Перейти к содержанию

Как заранее узнать о ланчпулах (Launchpool)


Helber

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2024 в 12:24, zhorzh72 сказал:

дали на 800 баксов, примерно в 4-5 раз больше, чем на такую же сумму на бинансе по последнему ланчпулу ETHFI. Бинанс совсем скатился сос воими грошиками - за 5 дней на стейкинг bnb насыпали токенов на 0.6% , при этом ставка по bnb была ~0.5% в сутки, а сам bnb рухнул на 5% после завершения. Офигенный навар)

 

В 19.03.2024 в 16:53, Mikanoshi сказал:

Ищи BurningDrop

@zhorzh72@Mikanoshi , а есть ли сайт, где централизованно анонсируется подобная информация?

 

На Coindar вроде нету. Нагуглил еще coinlaunch.space, но там, видимо, именно ланчпады(предпродажи), а не ланчпулы

 

P.S. По ланчпулам с этой темы. Биржи, на коротых они идут, вроде неплохие. Обычно, если пишу о чем, то и сам участвую в этом. Но решение об инвестировании принимаете сами. Риски на вас. Я просто информирую о ланчпулах.

P.P.S. Напишу, что знаю о возможности вывести монеты из ланчпула в любой момент, по вашему желанию(до разблокировки). На Binance это работает (кроме BNB, застейканных на фикс срок). Kucoin (KCS) — нет. OKX — вроде да. Bybit — тоже да. Bitget — тоже да. 
Разблокировка средств, которые были в ланчпуле на момент конца срока, более проблемна, так как ускорить ее вы уже не сможете. На Bybit она занимает 1,5 дня (но зато % в это время капают). Остальные биржи разблочивают средства сразу или в течение ~30-60 минут после окончания срока.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твиттеры бирж, там всегда сообщают. Я бы и сам не отказался от чего-то получше чем Х или F5 каждый день на страницах с дропами жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikanoshi сказал:

Твиттеры бирж, там всегда сообщают

Мониторить сразу 20 твиттеров, э, нет, мы ленивые))

 

Ладно, буду писать здесь, что сам заметил на нескольких отслеживаемых биржах.

 

Bybit — NIBI. Уже идет. Время проведения 20240312 — 20240326.
Можно стейкать или NIBI (обещают APR 167-200%), или USDT (APR 50.76% или 60% для випов). Максимум для USDT = 2000. Это я сам попробовал, жду результат. 

 

Bybit — APRS. Ожидается. 20240326 9ч UTC — 20240411 9ч UTC. 

Можно стейкать или APRS (обещают APR 300-360%), или USDT (APR обещают те же), или BTC (аналогично).

Максималки пока неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно создал, я день назад залил в GMRX 🙂 Дадут 101к монет, на приватном сейле 0.0025 цена, на листинге обычно 3-5 иксов уже делает ранним инвесторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikanoshi , это в BurningDrop? У меня нет привычки там мониторить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Ага) Для твиттера нужно только мыло, можно создать отдельный для слежения за чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я или в чатах или на самих биржах мониторю:

https://www.okx.cab/jumpstart#from=home

https://launchpad.binance.com/en

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте канал в дискорде, на который можно подписаться, то я бы на сервер себе добавил ленту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikanoshi , а вы KCS для BurningDrop покупаете, или где-то умудряетесь занять/захеджироваться? Пока не нашел подобных возможностей.

И быть может, это не случайность:smile:

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

захеджироваться

 

Не мой стиль 😄 Макс риск - макс награда, мы же в буллране, минимум 3-4 месяца ещё до конца) И я покупаю за биток, так что интересует только BTC пара, она пока не падает, скорее наоборот расти должна, альтсезона же ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у поддержки, дроп на Кукоине выдаётся частями раз в месяц. В случае GMRX написано 10% сразу и 90% частями по 30% через месяц после листинга, но интервал между этими частями не указан. Либо я не владею английским, либо они специально пишут туманно (подсказка - это второй вариант 😀)

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот и новая неделя началась для любителей не-халявы-а-партнерства.

 

Биржи в отслеживании: Binance, Kucoin, Okex, Bybit, Bitget.

(По Bingx проходила инфа, что у них нет ланчпулов как класса).


С Bybit так же, как и в предыдущем посте: дроп NIBI заканчивается, дроп APRS скоро начнется. 
-По доходности от NIBI: 2000 USDT дали выхлоп ~9.01 NIBI~5.7USDT, это за 3 суток. Даже 50% APR не вижу пока, около 35%. Впрочем, это не намного хуже, чем на бинансе с ETHFI. 
- По максималкам для предстоящего дропа: нашел инфу, это 100 APRS , 2000 USDT, 0.1 BTC

Дата разлока 20240413 0:00 UTC. Хотя фарминг до 11-го

Bitget — ZK: тут тоже устроили ланчпул-раздачу ZK (Polyhedra). Узнал только недавно.
Период акции 10ч UTC 03.19 — 10ч UTC 03.29.

Стейкать можно до 20000 BGB (~18600$), а также до 10000 USDT. По ROI не очень понятно изложено, но я понял так. Вот для пула USDT отложено 100000 ZK наград. Их разделили на 10 дней, суммы по 10000 ZK каждая. В течение суток всего простейкалось 32 млн.USDT, и если из них ваших 10000 USDT, то вам придет примерно 1/3200 от 10000 ZK. И так каждые сутки (но по мере насыщения пула партнерами, ваша доля проседает).
Считая, что ZK это 2.6USDT, имеем суточную доходность (10000/3200х2.6)/10000 = 0.081%. APR~30%.
Для BGB, ну, где-то сопоставимо. 

Я «стейкаю» всего несколько часов, максималку 10000 не осилил, вкинул 1000, наград пока 0.017 ZK, возможно, они начисляются почасово (?). Продать можно хоть уже сейчас.

P.S.Да, начисляются почасово, уже накопилось вдвое больше.
Боюсь, как бы попутные комиссии и на ввод-вывод не остались неокупленными:gamer1:. Ну, зато потестировал.

 


https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603806796

 

 

Изменено пользователем Helber
И никогда да да никогда не пропускайте запятые точки и др знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

2000 USDT дали выхлоп ~9.01 NIBI~5.7USDT, это за 3 суток

 

Странный ланчпул какой-то, может это просто стейкинг?) На кукоине за 150 KCS (+5 сожжённых) дали NIBI почти на 1.5 килобакса (1.2к-2к, цена больно прыгает 😀)

 

1 час назад, Helber сказал:

Считая, что ZK это 2.6USDT, имеем суточную доходность (10000/3200х2.6)/10000 = 0.081%. APR~30%.

 

На ОКХ был "майнинг" ZK всего 5 дней, за 0.3 битка дали 173 токена, APR 166%.

Короче, если проект имеет ланчпулы сразу на нескольких биржах, то выгоднее участвовать на кукоине, залочив 2-3, а лучше макс все 4 килобакса, и баксов 75-85 сжечь для +45% награды.

Конечно на 20 дней нужно будет залочить KCS, и вестинг 2-3 месяца, но зато награда в 10-15 раз больше с той же суммы.

 

Например, мне насыпали 101к GMRX, если верить премаркет ценам, то это то ли 1.2 килобакса, то ли 3.5, то ли все 5 😵😄 В любом случае неплохо))

https://app.whales.market/?token=GMRX

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mikanoshi сказал:

Странный ланчпул какой-то, может это просто стейкинг?) На кукоине за 150 KCS (+5 сожжённых) дали NIBI почти на 1.5 килобакса (1.2к-2к, цена больно прыгает 😀)

Стейкинг USDT?.. хз
Ну раздел называется Pool


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Стейкинг USDT?.. хз
Ну раздел называется Pool

 

Да я прикалываюсь) Если нет лока, вестинга и лимита на количество участников, то награда будет никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikanoshi@zhorzh72 , тема перемещена в раздел Стейкинг, Фарминг, так как это по сути фарминг и есть

 

По ланчпулам на Bybit. Заметил с опозданием, что дата разлока средств не совпадает с датой окончания стейка. Это 24:00 UTC следующего за ним дня. То есть примерно 36-40 часов спустя. Т.е. фактический APR надо считать ниже. Насколько, зависит от конкретного случая.

Upd. Оказывается, NIBI стейкались все эти дополнительные часы. Так что не в убытке

 

До того, как фарминг завершился, в наличии кнопка Unstake в «истории стейкинга». Скорее всего, это тоже не мгновенно и с потерей какой-то части заработанного (за прошедшую часть суток?)

Выплаты наград производят около 0:16 UTC ежедневно, кстати.

За 3 дня мне пришло ~13.5 NIBI. И надеюсь, приплатят еще полтора за кусочек сегодняшнего последнего дня.
С учетом падения курса, это ~8 Usdt всего.

Или было бы 63 NIBI за все 14 дней.
Считая срок лока 2000 Usdt в 15.66 сут (0312 8ч UTC - 0328 0ч UTC), это APR~40%. Почти так и обещали в процессе.
А постфактум пишут, якобы было 300%, и 360% для випов. Архивным данным верить нельзя.

 

Upd обещали автопогашение USDT в 0:00 UTC. Задержали на полчаса, но вот выплатили.

Но интересно, что NIBI фармились и после оф.завершения срока акции. Всего пришло 28.926 на данный момент

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 08:02, Mikanoshi сказал:

мне насыпали 101к GMRX, если верить премаркет ценам, то это то ли 1.2 килобакса, то ли 3.5, то ли все 5

 

Только что залистили, цена 2-3 цента примерно, её колбасит) 10% уже разлочили, ну хоть сожжённые $85 и просадку курса KCS покрывает 😂 

Что через 2-3 месяца будет хз, если за 20 дней KCS не улетит на дно, то профит гарантированный.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три акции


Binance — ENA, ланчпул.

Начало 30 марта, 0ч UTC. Длительность = 3 суток. 
Монеты для фарминга: FDUSD и BNB.
Листинг: 2 апреля, 8ч UTC.

Из этих стран не пустят: Australia, Canada, Cuba, Crimea Region, Iran, Japan, New Zealand, Netherlands, North Korea, Syria, United States of America and its territories, and any non-government controlled areas of Ukraine.

Подробнее:

https://www.binance.com/en/support/announcement/introducing-ethena-ena-on-binance-launchpool-farm-ena-by-staking-bnb-and-fdusd-6c216f219f0e42adb1849759dee3fbd9

 

Bybit — VELAR. Ланчпад (не ланчпул). =Закуп в предпродаже.  Подробнее: https://www.bybit.com/ru-RU/trade/spot/launchdetail/?id=2024032700001

Основная фаза начнется 3 апреля в 3:30 UTC. Снимки балансов идут уже сейчас. Монета есть в койнмаркеткап, но без цены, ясно, нигде не торгуется пока.

 

+Еще там есть нечто типа лотереи, и мне кажется, вы участвуете или в ланчпаде, или в лотерее, но не в обоих сразу.

А именно, можно заморозить 100 USDT (или даже не одну сотню), получить «билет», и если его номера совпадут с выигрышными, получаем 400 VELAR, не теряя 100USDT (хотя,  возможно, от сотни отщипнут 12 USDT? там непонятно написано).  Если нет, все 100 USDT вернутся. 

Я сам не участвовал в таком, только лишь видел архивные данные по аналогичной акции.

 

Bitget — DOPE. Ланчпул.
Период акции 11ч UTC 1 апреля — 11ч UTC 11 апреля.

Стейкать можно до 20000 BGB, а также до 10000 USDT.
Подробнее: https://www.bitget.com/support/articles/12560603807346

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helber сказал:

Монеты для фарминга: FDUSD и BNB

 

12 лярдов баксов, это какую котлету надо иметь, чтобы нормально отсыпали))

 

Screenshot2024-03-30at08-07-10BinanceLaunchpadBinance.png.e5b1d5c050e367e13f9a334e319ef0a6.png Screenshot2024-03-30at08-07-00BinanceLaunchpadBinance(1).png.db87c33f95538f55e6d5cbac90edb958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bybit — ENA. Ланчпул вслед за бинансом. Время проведения 20240402 8ч UTC — 20240409 8ч UTC.
Можно стейкать или ENA, или USDT. Максимум для USDT = 2000. Для ENA = 5000.
 

На Bitget вчера завершилось (ZK). USDT разлочили примерно через 40 минут после того, как вручную нажал вывод средств. APR~52% вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ланчпуловские токены дампятся жёстко (кроме ZK разве что, он перехай сделал), и KCS тоже))

Профит испаряется с каждым днём. Но пока залочены ничего не сделаешь, а когда разлочат продавать на дне смысла не будет, только ждать альтсезона.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikanoshi , не скажу за все биржи, но там, где они залисчены, там их начисляют ежечасно или ежедневно, и продать можно тут же.

Bybit, Bitget - так было.

 

Ну а вообще я такие «награды» и не особо держу, тем более что бычий рынок может быть сильно недалек от пика. Продаю две трети полученного. И дальше уж будь что будет.

 

KCS закупился в ходе падения, потому что решил последовать вашему примеру и вложиться в BurningDrop. По 12,5 и по 11,5. Третье дно в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Bybit, Bitget

 

Ну там и насыпают не по 2 килобакса)

 

13 минут назад, Helber сказал:

По 12,5 и по 11,5.

 

Я по 14 🥲

 

14 минут назад, Helber сказал:

бычий рынок может быть сильно недалек от пика

 

Даже не близко ещё) 6-9 месяцев минимум, и то если левосторонний пик. Альты даже не стреляли ещё, большинство к битку лои обновляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitget — ENA. 
Начнут завтра. 8ч UTC 2 апреля — 8ч UTC 12 апреля.
Максимумы 100 000 BGB, и 10000 USDE (новомодный $ стейблкоин какой-то, на бирже на днях появился).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Truflation [TRUF] на BurningDrop на Kucoin.

 

Регистрация: с 9:00 2 Апреля 2024 до 18:00 2 Апреля 2024 (UTC)
Сжигание: с 20:00 2 Апреля 2024 до 02:00 3 Апреля 2024 (UTC)
Стейкинг: с 02:00 3 Апреля 2024 до 01:59:59 23 Апреля 2024 (UTC)

 

40% токенов до листинга, потом 2 месяца по 30% в месяц.

Общий лимит всего 375000 KCS.

Обычно сжигания 4-5 KCS достаточно для получения на 45% больше токенов.

 

https://www.kucoin.com/announcement/en-truflation-truf-is-available-on-burningdrop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...