Перейти к содержанию

Угнали крипту


Sat0she

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем угнали eth на левом сайте, просто авторизовался и слило, но вопрос не в этом. Если бы я зашел с леджера на этот сайт то слив крипты а именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ нужно было мне подтвердить на леджер девайсе, верно? Хочу понять для себя, подскажите кто шарит. 

Изменено пользователем Sat0she
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sat0she , не лучше ли ваш вопрос переместить в тему леджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

@Sat0she , не лучше ли ваш вопрос переместить в тему леджера?

можно и так, думал в флейме что бы не разводить срачи.  Да и в этом разделе больше людей мимопроходящих и быстрый фидбек может быть а в других разделах мышь повесилась. 


Мне больше всего в этой ситуации интересно как ведет себя леджер. Может кто знает подскажите. Проверять не охота. 

Изменено пользователем Sat0she
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sat0she сказал:

Всем привет, в общем угнали eth на левом сайте, просто авторизовался и слило, но вопрос не в этом. Если бы я зашел с леджера на этот сайт то слив крипты а именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ нужно было мне подтвердить на леджер девайсе, верно? Хочу понять для себя, подскажите кто шарит. 

Как это после авторизации можно угнать крипту? Где вы хранили ваши эфиры ? Какой кошель? Напишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, пострадавший подключил кошель к сайту и авторизовал мошеннический смарт-контракт, который каким-то образом стянул эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

Как это после авторизации можно угнать крипту? Где вы хранили ваши эфиры ? Какой кошель? Напишите подробнее.


объясняю, на самом деле угнали eth  у моего близкого человека с метамаска после авторизации на этом сайте (ngtweb.xyz) он авторизовался и сразу после ему вылез поп ап метамаска о конфирме транзы, он отменил но это не помогло, бабки улетели. А мне в свою очередь стало интересно могут ли у меня угнать крипту с леджера после того как я авторизуюсь на сайте, в теории любую транзу на леджере нужно конфирмить и ты как минимум увидишь  на устройстве то что средства хотят снять и отменишь ее. 
 

Кстати на этот сайт что выше скинул можно подключиться и с род леджера по этому меня начало интересовать подобное.

Изменено пользователем Sat0she
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппаратниках по любому будет авторизация и подпись транзакции. Одним нажатием не отправишь. Мошеннические сайты могут использовать любые кнопки для подтверждения. По итогу кнопка отменить может подтверждать перевод средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

В аппаратниках по любому будет авторизация и подпись транзакции. Одним нажатием не отправишь. Мошеннические сайты могут использовать любые кнопки для подтверждения. По итогу кнопка отменить может подтверждать перевод средств.

Но ведь на апаратнику ты будешь видеть подпись а после списание скажем 1 eth на кошелек 123, верно? 
 

Цитата

Мошеннические сайты могут использовать любые кнопки для подтверждения. По итогу кнопка отменить может подтверждать перевод средств.

Это вы о метамаск? Меня интересует как это будет работать на леджере. На метамаске то понятно что одним нажатием сольет все. Это уже второй товарищ за короткий промежуток времени попадает в капкан. 

Изменено пользователем Sat0she
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...