Перейти к содержанию

Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance


Helber

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wizus сказал:

варианты 2 и 3 не подходят. там на адресе не было 2000 busd перед отправкой

 

так что только вариант №1 

Там было как раз столько, чтоб устроить dust attack - мелочь в размере 352 busd сатоши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет, здесь другая ситуация, грубо говоря человек переводит между двумя своими кошельками. Делает следующее: на пустом кошельке выбирает busd.e нажимает получить, вводит сумму 2000 иполучившуюся ссылку вставляет в отправить кошелька с монетами, оттуда все уходит, но до кошелька назначения доходит сумма та которая нужна, только с кучей нулей перед ней. Т е отправляет 2000 доходит 0.000000002, отправляет 327 доходит 0.000000000327. Проверенно двумя суммами, а списывают как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostya770 , тогда такой вопрос. В кошельке отправителя эти 2000 Busd-e оцениваются в $ как ~2000$? Или какая-то незначительная сумма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пробовали?

 

https://miningclub.info/threads/binance-metamask-bpc20.79960/

 

(надеюсь, тут можно такую ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wizus сказал:

надеюсь, тут можно такую ссылку)

Нельзя только рефки, вредоносы и неуместную рекламу:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так сразу.. я пень пнем вообще. В том плане что вообще не разбираюсь .

Но вотВопрос такой. Не могу вывести средства из кошелька. Пишет все время "ошибка пыли UTXO" 

Кто сталкивался? Что делать?

Кошелек Trust Wallet . 

Пробовал удалять кошелек и восстанавливать. 

Не помогло. Исправится ли данная ошибка если я закину на данный адрес ещё немного? 

Или попробовать своп ? Например в BHC ? Хотя я тоже думаю не сработает. В общем что делать ? Screenshot_2023-11-23-18-08-53-831_com.wallet.crypto.trustapp.thumb.jpg.20a0f8b5bb90428ad5e509f71067e148.jpg

В общем сталкивался ли кто ни будь? 

(До этого когда выводил ранее всегда немного оставлял ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance
1 час назад, Butirat сказал:

Кто сталкивался? Что делать?

Мы тут не ясновидящие ни одной минуты.

И мысли ваши читать не умеем.

Напишите, хоть какую монетку пытались переслать? И по какой сети?

Сколько в штуках? Какой fee выставляли?

Trust Wallet поддерживает кучу монет и токенов, и у каждой - свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butirat сказал:

Так сразу.. я пень пнем вообще. В том плане что вообще не разбираюсь .

Но вотВопрос такой. Не могу вывести средства из кошелька. Пишет все время "ошибка пыли UTXO" 

Кто сталкивался? Что делать?

Кошелек Trust Wallet . 

Пробовал удалять кошелек и восстанавливать. 

Не помогло. Исправится ли данная ошибка если я закину на данный адрес ещё немного? 

Или попробовать своп ? Например в BHC ? Хотя я тоже думаю не сработает. В общем что делать ? Screenshot_2023-11-23-18-08-53-831_com.wallet.crypto.trustapp.thumb.jpg.20a0f8b5bb90428ad5e509f71067e148.jpg

В общем сталкивался ли кто ни будь? 

(До этого когда выводил ранее всегда немного оставлял ) 

Что такое ошибка UTXO?

Спойлер

Пыль — это крошечное количество монет в дробных значениях и обычно меньше сетевого сбора/комисси за перевод. Протокол биткоина иногда генерирует крошечные суммы монет, когда пользователи отправляют и получают BTC. Другие блокчейны UTXO (Unspent Transaction Output), форки биткоина, например, Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), Bitcoin Cash (BCH), также генерируют такую же крошечную сумму.

 

Пыль имеет 3 негативных последствия:

  1. Пользователям невыгодно тратить средства, которые требуют большей сетевой комиссии для подтверждения транзакции

  2. Она загрязняет экосистему, перегружая сеть нерентабельными транзакциями (с точки зрения хранения данных и времени транзакция малой стоимости требует хранения пространства данных, аналогичного транзакции большой стоимости)

  3. Она снижает уровень конфиденциальности, если вы объединяете пыль из разных кошельков в один, это раскрывает ваши идентификаторы кошельков, и посторонние могут догадаться, что все кошельки принадлежат одному человеку.

При попытке отправить BTC/LTC/DOGE/BCH на De-Fi-кошелек Crypto.com может возникнуть ошибка пыли UTXO:

  • Транзакция отклоняется сетью, потому что она построена с использованием пыли UTXO, требуя большей комиссии, чтобы потратить фактическую сумму. Такой подход позволяет предотвратить спам сети транзакциями, замедляющими работу сети и создающими расходы для тех, кто управляет серверами BTC/LTC/DOGE/BCH.

  • Транзакция генерирует остатки пыли, что может затруднить их использование (см. предыдущий пункт)

 

 

Как можно разрешить ошибку пыли UTXO?
  • Не отправляйте транзакции с малой стоимостью с более высокой суммой комиссии. Поскольку сеть попытается создать UTXO из транзакции с маленькой суммой, транзакция будет неудачной.

  • Перед отправкой средств попробуйте добавить в кошелек больше средств. Более крупная сумма транзакции гарантирует приём транзакции сетью.

  • Выберите более низкий уровень комиссии на экране подтверждения отправки

  • Убедитесь в том, что в кошельке осталась значительная сумма, чтобы сеть не посчитала транзакцию пылью при следующей попытке расхода остатка баланса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Мы тут не ясновидящие ни одной минуты.

И мысли ваши читать не умеем.

Напишите, хоть какую монетку пытались переслать? И по какой сети?

Сколько в штуках? Какой fee выставляли?

Trust Wallet поддерживает кучу монет и токенов, и у каждой - свои особенности.

Упс.. реально ступил . 

Биткоин свет батюшка... А сумма . Блин в деньгах где то долларов 250-270 (я сейчас не могу посмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас включена функция "сдача на новый адрес" 

После нескольких транзакций общая сумма оказалась размазанной по многим адресам.

Из за этого отправка со всех этих адресов стоит дороже суммы оставленной вами для комиссии,

(цена на нее сейчас высокая).

Выход - ждать когда комиссии упадут или увеличить ее в траствалет

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ki6ers сказал:

Скорее всего у вас включена функция "сдача на новый адрес" 

После нескольких транзакций общая сумма оказалась размазанной по многим адресам.

Из за этого отправка со всех этих адресов стоит дороже суммы оставленной вами для комиссии,

(цена на нее сейчас высокая).

Выход - ждать когда комиссии упадут или увеличить ее в траствалет

Хм.. а как ее отключить? 

Что бы в будущем избежать этих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старых версиях было в настройках, сейчас не вижу,

и как сделали по умолчанию незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ki6ers сказал:

Скорее всего у вас включена функция "сдача на новый адрес" 

После нескольких транзакций общая сумма оказалась размазанной по многим адресам.

Из за этого отправка со всех этих адресов стоит дороже суммы оставленной вами для комиссии,

Неважно, была сдача размазана по многим адресам или всегда возвращалась на тот же адрес - комиссия будет такая же.

20 минут назад, Butirat сказал:

Хм.. а как ее отключить? 

Что бы в будущем избежать этих проблем

Сдачу? Никак. Чтобы не было сдачи, нужно отправлять суммы, равные имеющимся utxo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jam72 сказал:

Чтобы не было сдачи, нужно отправлять суммы, равные имеющимся utxo.

 

я бы еще добавил "... и учитывая при этом плату за транзакцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел попроще объяснить, но видимо без разбора входов, выходов не получится.

вот что ответили в поддержке траствалета по вопросу ошибки пыли utxo

https://community.trustwallet.com/t/unable-to-send-due-to-dust-error/1188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wizus сказал:

 

я бы еще добавил "... и учитывая при этом плату за транзакцию"

Согласен, такое уточнение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ki6ers сказал:

хотел попроще объяснить, но видимо без разбора входов, выходов не получится.

вот что ответили в поддержке траствалета по вопросу ошибки пыли utxo

https://community.trustwallet.com/t/unable-to-send-due-to-dust-error/1188

Это я все читал... Вопрос. Делать то что? Я пробовал повышать понижать комиссию, но.. увы. Поможет ли если я закину ещё сверху на этот адрес немного? Как то повлияет?

Или попробовать обменять на другую крипту ? Или толку не будет?и будет то же самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмен это такой же перевод, поэтому не поможет.

если проще, то в других кошельках через сид востанавливать и пробовать (не факт что сработает)

что сработает, так это сборка танзакции вручную исключая пылевые выходы.

пришлите публичный адрес,если можете засветить, посмотрим, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря, тут стоило бы подождать заметного снижения комиссий в сети, ну хоть сатош до 30-40

Главное не пропустить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ki6ers сказал:

обмен это такой же перевод, поэтому не поможет.

если проще, то в других кошельках через сид востанавливать и пробовать (не факт что сработает)

что сработает, так это сборка танзакции вручную исключая пылевые выходы.

пришлите публичный адрес,если можете засветить, посмотрим, что можно сделать.

Гм.. а как это в других кошельках восстанавливать? В каких именно и как это делать? 

И что такое публичный адрес?

3 минуты назад, Helber сказал:

Объективно говоря, тут стоило бы подождать заметного снижения комиссий в сети, ну хоть сатош до 30-40

Главное не пропустить))

Так.. и что делать когда комиссия снизится? 

 

P.S.. и как я понял если самому ещё немного закинуть это не поможет?

Изменено пользователем Butirat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

публичный адрес (адреса), это тот на который вам битки перевели.

начинается на bc1

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Butirat сказал:

как это в других кошельках восстанавливать? В каких именно и как это делать? 

в траствалет настройки, кошелек, ручное резервное копирование, посмотреть фразу для востановления (сид)

по ней можно сгенерировать ваши адреса с битками в другом кошельке (поддерживающими этот сид)

например https://electrum.org/

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ki6ers сказал:

в траствалет настройки, кошелек, ручное резервное копирование, посмотреть фразу для востановления (сид)

по ней можно сгенерировать ваши адреса с битками в другом кошельке (поддерживающими этот сид)

например https://electrum.org/

Спасибо. Сегодня буду пробовать.

На основной работе куча дел и тут ещё.. хоть караул кричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Butirat сказал:

Спасибо. Сегодня буду пробовать.

Ок. Только если в электруме, то помните, что в TrustWallet сид формата BIP39. Особый чекбокс при восстановлении надо ставить. 
 

Здесь есть рекомендации на схожую тему


https://forum.bits.media/index.php?/topic/166874-как-восстановить-доступ-к-кошельку-blockchaincom-используя-сид-фразу-в-electrum/

 

22 часа назад, Butirat сказал:

Так.. и что делать когда комиссия снизится? 

Тогда собрать все ваши пылинки в одну транзакцию. И отправить на ваш же адрес, чтобы получился один вход. 
После этого следующий перевод будет куда более дешевым.

 

Опять-таки, подобное удобнее с электрума делать

22 часа назад, Butirat сказал:

P.S.. и как я понял если самому ещё немного закинуть это не поможет?

Это если только на каждый адрес это немного закинуть.

На мой взгляд, нецелесообразно сейчас. Лекарство выйдет дороже любой болезни. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

    • Bitget Wallet совместно с Ethena запускает BWB Points Airdrop

      Протокол синтетических долларов на базе Эфириума Ethena и Web-3 кошелек Bitget Wallet объявили о сотрудничестве в рамках программы BWB Points Airdrop. В рамках партнерства пользователи, пополнившие счет на Ethena на сумму не менее 100 USDT за последние три месяца, получат баллы BWB в виде эйдропа в кошельке Bitget. В будущем баллы BWB можно будет конвертировать в токены BWB после завершения раздачи. Разработчики Ethena заявили, что пользователи, заблокировавшие стейблкоин USDe в стейкинге ч

      в Новости криптовалют

    • Trust Wallet: Криптокошельки владельцев iPhone с включенным iMessage в опасности

      Генеральный директор поставщика криптокошельков Trust Wallet Эовин Чен рекомендовал пользователям смартфонов Apple отключить сервис iMessage из-за опасений эксплойта нулевого дня. Эовин Чен (Eowyn Chen) сослалась на «достоверную информацию от компании Intel», обнаружившей эксплойт нулевого дня для iOS iMessage, который продается в даркнете за $2 млн. В Trust Wallet отметили, что использование эксплойта позволит хакерам получить прямой несанкционированный доступ к управлению смартфонами Appl

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...