Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

quote name="amfetrion" post="22252"]У меня версия драйверов 13.5 Бета, с другими драйверами почему то не запускается reaper и на некоторых драйверах не запускается и cgminer. А с драйверами 13.5 все работает.

попробуйте профессиональную 64, установите все обновления и драйвера тех версий, что я указал. с 4 оперативы рипер вряд ли заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может не в тему, но те кто писали что 7790 выдает на настройках по умолчанию, пожалуйста отпишетесь на каком софте..... я получил с них только 201 Мh/s на cgminer 3.1.0 --auto-fan --auto-gpu. Дрова 12.101.2.1, SDK 2.8, ubuntu 12.04, adl_sdk 5.0.

cgminer --intensity 9 --kernel poclbm --worksize 128 --vectors 1 --queue 1 --gpu-threads 2 -o http://coinotron.com:8322 -u xxx -p xxx

win7х64, cgminer 3.1.0

sapphire 7790 не разогнанная - http://www.itbox.ua/product/Videokarta_Radeon_HD_7790_1024Mb_Sapphire_11210_00_20G-p76645/

catalyst 13.5

 

ещё вопрос ... везде пишется, что память желательно до 300 Мгц снизить.

А есть смысл это делать, если выше 150 она не поднимается при майнинге?

 

post-3053-0-29717800-1368417645_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память ниже ставиться?

да, хоть до 10МГц, хотя наверно повиснет

у меня на 130Мгц стоит

 

 

sapphire 7790 не разогнанная - http://www.itbox.ua/..._00_20G-p76645/

как это не разогнанная если на графике видно 1200Мгц по ядру

68 градусов тебя устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму ,че так мало гоните?

1400мгц должна брать, и ниче с ней не будет

Думал сам брать 7790 так как электричества меньше жрет

Тестаните ктонить скока даёт при 1400мгц, или сколько максималка у неё ,напряжение не бойтесь поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда напряжение придется ставить 1.4 что увеличит энергопотребление в полтора раза, а это уже 7850 получится

на асусе VRM не прикрыт радиатором, поэтому ну его нафиг ниче с ней не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял с 1200 до 1300 без изменения вольтажа, мгх поднялись с 305 до 335, но драйвер сдох после минуты таких издевательств))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько ,а напряжение смысле стоковое? А на сапфире врм тоже не прикрыт?

поднял с 1200 до 1300 без изменения вольтажа, мгх поднялись с 305 до 335, но драйвер сдох после минуты таких издевательств))

Как 7850 точно не будет потому что 7850 в разгоне тоже больше жрет

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когото норм работает 5х7790 если да по скоко дают?

Ставил 6-ть 7790 на мамку Gigabyte GA-890FXA-UD7 через райзеры с "ХотПлагом" но в винде 7 х64 нормально работают только 4-и видика, а два в диспетчере устройств постоянно горят желтым значком, и свойствах пишется что-то про ошибка 43.

4-и штуки выдают в сумме 1240 Mhs, попробую сегодня поставить Ubuntu 12.04 и потанцевать с ним, мб заведуться все 6-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обладатели GIGABYTE GV-7970C-3GD которые майнят лайты?

 

Не могу настроить конфиг

 

В cgminer 2.10.2 а также пробывал все версии cgminer с btcsec.com

cgminer.exe --scrypt --shaders 2048 --intensity 13 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 100

 

~750 kh/s но при этом 10% реджектов

 

Drivers 13.1

Изменено пользователем Freddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. свойствах пишется что-то про ошибка 43.

Бывают ситуации, когда одна из видеокарт определяется неправильно (код 43). Эту проблему можно решить, удалив ее из оборудования, затем снова установить.

Цитата из статьи Подключение 6 видеокарт AMD Radeon HD7970

Изменено пользователем BigScal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

На SHA-256 в районе 300 махов выдает.

А на scrypt сколько килохэшей выдает?

А то думаю прикупить парочку 7790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но при этом 10% реджектов

а не файфай/3G ли у вас? у меня в зоне неуверенного приема файфая режекты до 12% доходили, все на вк грешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили 250 примерно сделать на скриптах можно, но наврядли пока что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. свойствах пишется что-то про ошибка 43.

>Бывают ситуации, когда одна из видеокарт определяется неправильно (код 43). Эту проблему можно решить, удалив ее из оборудования, затем снова установить.

Цитата из статьи Подключение 6 видеокарт AMD Radeon HD7970

 

да читал я эту статью, не помогает, я правда не експерементировал с райзерами, у них там описуется 2-а вида райзеров 1х-16х и 16х-16х, а у меня обычные 6-ть штук 1х-1х других просто нет, хз может что-то бы и поменялось. Так же в статье пишут, что проводилось очень много експерементов, пока не нашли тот с помощью которого все нормально стало функционировать, а я пробывал только несколько способов, если получитьсяч завести все 6-ть 7790 на одной ферме, обязательно отпишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, долго читал - так и не могу найти. У меня мать Gigabyte GA-EP45-DS3 у которой два PCI Express 2.0 x16. Если используется одна видеокарта, то слот работает на полной скорости, при задействовании двух видеокарт, слоты переключаются в режим PCI Express x8. Сейчас стоит одна 7870 MSI которая выдает 383 Mh/s. Если докупить еще одну такую же и вставить во второй слот - скорость возрастет в 2 раза (383х2) или из-за того что слоты станут работать в PCI Express x8 такого не произойдет и прирост будет меньшим?

Кто сталкивался, подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, долго читал - так и не могу найти. У меня мать Gigabyte GA-EP45-DS3 у которой два PCI Express 2.0 x16. Если используется одна видеокарта, то слот работает на полной скорости, при задействовании двух видеокарт, слоты переключаются в режим PCI Express x8. Сейчас стоит одна 7870 MSI которая выдает 383 Mh/s. Если докупить еще одну такую же и вставить во второй слот - скорость возрастет в 2 раза (383х2) или из-за того что слоты станут работать в PCI Express x8 такого не произойдет и прирост будет меньшим?

Кто сталкивался, подскажите плз.

скорость шины не влияет!вродь как, так как видюхи в pci-e x1  ставят ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но при этом 10% реджектов

а не файфай/3G ли у вас? у меня в зоне неуверенного приема файфая режекты до 12% доходили, все на вк грешил

Как раз вафля самая дешевая в соседней комнате всего 2 палки показывает, завтра попробую провод протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вафля самая дешевая в соседней комнате всего 2 палки показывает, завтра попробую провод протянуть.

отпишите по результату, самому интересно подтвердиться ли

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме подсказали что ви-фи может влиять на реальную скорость - замедляет получения шары

и действительно так если канал плохой то скорость снижается, но при этом майнер это не отображает

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз вафля самая дешевая в соседней комнате всего 2 палки показывает, завтра попробую провод протянуть.

отпишите по результату, самому интересно подтвердиться ли

30 минут промайнил от провода, всё теже самые 8-12% реджектов  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут промайнил от провода, всё теже самые 8-12% реджектов

мде...может,как вариант, проблема в провайдере/ADSL модеме? фаервол?

т.е. вам нужен минимальный пинг

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил.... USB 16Gb, Xubuntu 12.04, ADL_SDK 5.0, ATI drivers 12.101.2.1, cgminer 3.1.1 - 262 Mh/s без разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили 250 примерно сделать на скриптах можно, но наврядли пока что больше.

244 видел только в одной таблице, на форумах не видел больше 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...