Перейти к содержанию

FinCEN: Криптовалюты все активнее используются террористами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fincen_kriptovalyuty_prodolzhayut_ispolzovatsya_terroristami.jpg

 

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США заявило, что криптовалюты стали еще чаще использоваться разнообразными террористами для финансирования своих операций. Речь, в том числе, о группировке ХАМАС.

Представители ведомства подчеркнули: боевики ХАМАС «полагаются на получение средств разными способами, в том числе, с помощью виртуальных активов». В FinCEN настаивают, что любые компании, работающие с цифровыми активами, обязаны предоставлять властям США отчеты о подозрительных транзакциях. В первую очередь, речь о компаниях, работающих с клиентами из Америки.

 

«В рамках нашего ответа на возникающие угрозы, Минфин США предпринимает все необходимые шаги, в том числе, предупреждает зарубежных партнеров, о мерах по противодействию возможности ХАМАС собирать и использовать средства с источников по всему миру», ― уверяют американские чиновники.

 

Точных данных об объемах полученных палестинскими боевиками и другими недружественными для США группировками средств американские силовики не предоставляют.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fincen-kriptovalyuty-vse-aktivnee-ispolzuyutsya-terroristami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли он украл шляпу, то ли у него украли шляпу. Но в этой грязной истории он был замешан (с)

 

Не приводя никаких доказательств, не называя суммы финансирования ХАМАС в криптовалютах,

легко и непринужденно американские силовики ставят знак равенства между криптой и ХАМАС.

Ловкость рук!

 

Пофигу совершенно, что основное финансирование ХАМАС последние 20 лет идёт в долларах США, евро и швейцарских франках.

Вообще никого не напрягает.

 

Читаем сегодняшние новости:

Швейцария начала расследование о финансировании ХАМАС (тыц) (тыц) (тыц)

Контекст:

1) Швейцария не признает ХАМАС террористической организацией.

2) Подозрения о том, что швейцарские банки собирают на своих счетах деньги для ХАМАС появились у швейцарской прокуратуры 20 лет назад. 20 лет назад, Карл!

3) В Швейцарии действует "Ассоциация безопасности Палестины", которая собирает деньги - швейцарские франки и евро - и отправляет их ХАМАС. Последние 20 лет!

4)В результате 20 лет расследования швейцарская прокуратура НЕ ВЫДВИНУЛА никому никаких обвинений, а ассоциацию расформировали под давлением США, которая внесла эту милую швейцарскую ассоциацию в черный список мировых спонсоров терроризма.

5) Швейцарская прокуратура начала новое расследование о финансировании ХАМАС из швейцарских банков, которое продолжается до сих пор. Ожидается, что расследование будет длительным и трудоемким, поскольку, в отличие от США и Евросоюза, Швейцария не запретила деятельность ХАМАС на своей территории.

 

А виноват, конечно, биткоин.

 

И так - в каждой стране Евросоюза. Десятки миллионов евро каждый год Германия, Италия, Австрия и так далее отправляли каждый год ХАМАСу. Самое смешное, что новые транши миллионов евро готовятся к отправке ХАМАСу из ЕС прямо вот сейчас. Это называется "срочная гуманитарная помощь". А виноваты криптовалюты?

 

Основной спонсор ХАМАС - Катар. И это знают все, в том числе и спецслужбы США. Но правду стыдливо замалчивают.

 

А давайте запретим биткоин, и терроризм во всем мире сразу исчезнет?

Толково придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm ну хоть в чём-то наши правительственные бездари не одиноки… такое себе, правда, облегчение от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iRybin сказал:

@Dmitrii Storm ну хоть в чём-то наши правительственные бездари не одиноки… такое себе, правда, облегчение от

Самое смешное во всем этом, что Израиль сам ХАМАС финансировал в первые годы. Растили себе союзника в борьбе против ООП (Организации освобождения Палестины). Сейчас, конечно, официально всё отрицают.

 

Ну и конечно, Советский Союз немало денег вбухал и в Организацию освобождения Палестины и в ХАМАС.

af541b75fcf43633cd2bdcbaab439a6a.jpg

Леонид Ильич Брежнев очень любил в десны целоваться с Арафатом. Ему даже иногда говорили в Политбюро:

- Леонид Ильич, что ж вы так в засос-то? Не бог весть какой политик.

На что Брежнев отвечал:

- Как политик - полное говно. Но как целуется! Как целуется!

 

Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией.

 

Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива. Организацией была создана сеть школ, больниц, детских садов и Исламский университет в Газе. В то же время деятельность активистов, включавшей в себя левые нерелигиозные движения ООП, в то время использовавшей террористические методы против Израиля и евреев, жестоко подавлялась.

 

По словам родственников одного из основателей ХАМАС Аззама, ХАМАС пользовался поддержкой не только Израиля, но и организации ФАТХ, получавшей помощь от Советского Союза. Однако в заключительный период Афганской войны (1979—1989) добровольцы ХАМАС успешно действовали против советских войск в Афганистане.

 

Источник

 

Но как нам дали теперь понять в Агентстве по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США, во всем виноват Биткоин.

 

ЗЫ: в РФ ХАМАС не считается террористической организацией. Более того, Лавров регулярно встречается с лидерами ХАМАС.

Например,  Сергей Лавров и лидер ХАМАС Исмаил Хания, сентябрь 2022 года. Фото: МИД РФ

lavrov-hamas-1-690x425.jpg

И встреч таких - не одна только в 2022 году. Вот, например, май 2022.

HkodmEeI9_0_54_736_415_0_x-large.jpg

 

Ну и Катар:

 

Одним из самых важных доноров и иностранных союзников ХАМАС является Катар. В 2012 году эмир Аль Тани стал первым главой иностранного государства, посетившим руководство ХАМАС в секторе Газе. 

 

Катар  перечислил на счета ХАМАС более 1,5 миллиарда евро.

 

Другим важным союзником ХАМАСа является Турция. Еще до начала последних ракетных обстрелов Израиля турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с политическим лидером ХАМАС Исмаилом Ханией пообещал ему свою поддержку.

 

ХАМАС поддерживают и десятки неправительственных инициатив в разных странах, в том числе, в Германии.

По данным журнала Der Spiegel, пожертвования в пользу ХАМАС, собранные на территории ФРГ подобными организациями, исчисляются миллионами евро [каждый год].

 

Источник

 

То есть, страны вливают в ХАМАС миллионы и миллиарды евро и долларов каждый год, но виноват всё равно Биткоин.

 

ЗЫЗЫ:

Короче, вот 3-минутный мультик (смешной!), где понятно объяснено, почему Биткоин при любом шухере будет назначаться главной причиной всех бед:

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

То есть, страны вливают в ХАМАС миллионы и миллиарды евро и долларов каждый год, но виноват всё равно Биткоин.

Так это же для тупых лохов. А вливающие, сдаётся мне, на откаты этот самый биткойн на просадках и покупают. Так что всё, как обычно - бедный беднеет, богатый богатеет. Ну и иногда умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2023 в 12:57, News Bot сказал:

В FinCEN настаивают, что любые компании, работающие с цифровыми активами, обязаны предоставлять властям США отчеты о подозрительных транзакциях.

А все жители Земли не обязаны им свои декларации о доходах предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть ещё раньше, то во всём виновата Англия, к этому приложили руку евреи Ротшильды, которые постоянно подкармливали сэров. После первой мировой войны, территория Палестины была под мандатом Великобритании. Вот англичане и подумали, а не создать ли нам на этой территории один общий дом, где будут жить арабы и евреи (кошка с собакой). Евреи были расселены по всей Европе и эта затея помогла бы от них избавиться, переселив всех на одну территорию.

Но затея не удалась. Арабы не хотели такого соседа, а евреи целыми стадами начались съезжаться на землю обетованную. Их миграция была такой большой, что Англия не успевала контролировать этот процесс. Со стороны арабов начали возникать нападения на еврейское население. Англия поняла что это ж0п@ и решила отказать от мандата на эту территорию.

В ответ на это, кучка пердунов (ООН) решили разделить Палестину на два государства. Арабы были против, некоторые евреи также, считав что с ними поступают не справедливо. Видимо хотели больше территорий.

Совок поддержал эту идею, с надеждой отстранить на Ближнем Востоке Британию. Громыко на сессии ООН сказал, что евреи бродят по странам Европы и пора им помочь, "Это является долгом Объединенных Наций". С совком "за" голосовали Белоруссия, Украина, Польша и Чехословакия. Так же Совок не препятствовал поставкам оружия из Чехословакии, это обеспечило преимущество перед арабами в войне.

С помощью еврейской общины в США и баптиста - Трумена, питавшего к евреям религиозную симпатию, США так же поддержало идею ООН.

Потом пошли войны, евреи провозгласили независимость, за шесть дней отбили у Египта территорию Газа, на которой с их разрешения из благотворительной организации образовывается ХАМАЗ.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , стыдитесь. Крайне однобокий и поверхностный пересказ реальных событий. Причем, надергано кусками. Не так всё было, не так.

 

тыц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

стыдитесь. Крайне однобокий и поверхностный пересказ реальных событий. Причем, надергано кусками. Не так всё было, не так.

Старался уложить главное в один абзац, а не пересказывать всю википедию. Однобокий это возможно с вашей стороны и стороны евреев. Про ишув и Бен-Гуриона вы можете рассказать.

То что вы сегодня цитировали, я это уже раньше писал, как евреи ХАМАЗ создавали: https://forum.bits.media/index.php?/topic/230102-cftc-боевики-хамас-использовали-биржу-binance/&do=findComment&comment=2348534

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралия и Индонезия договорились выдавать друг другу уклонистов от налогов на криптовалюты

      Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали меморандум о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. В соответствии с соглашением, налоговые двух стран будут обмениваться данными о держателях цифровых активов, чтобы мешать уклоняться от уплаты сборов в госбюджет.   «Несмотря на то, что сбор доходов от криптовалютной деятельности явля

      в Новости криптовалют

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...