Перейти к содержанию

Чем отличаются криптовалюты в целом от финансовой пирамиды ?! Закон сохранения энергии. Откуда деньги ?!!!


Admin DOGE CLONE

Рекомендуемые сообщения

То есть если вы купили какую то криптовалюту то вам нужно чтобы желающих купить стало больше чем желающих продать и цена пойдет вверх ? А что будут иметь те парни которые купят по дорогой цене у вас ? Они тоже должны ожидать что кто то должен купить у них подороже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

То есть если вы купили какую то криптовалюту то вам нужно чтобы желающих купить стало больше чем желающих продать и цена пойдет вверх ? А что будут иметь те парни которые купят по дорогой цене у вас ? Они тоже должны ожидать что кто то должен купить у них подороже ? 

 

Не нужно путать теплое с мягким.

1 USDT всегда стоит 1$

Как пример.

 

Вы не понимаете основ. У вас пробел в базовых знаниях. Вы понятия не имеете, что такое деньги, ценность и стоимость. Вы не представляете, для чего используется криптовалюта. Вы думаете, что это только для быстрой наживы во время скачков курса? Огорчу я вас до невозможности.

 

Почитайте уже что-нибудь. "Капитал" Карла Маркса. А потом, для контраста, что-то из австрийской экономической школы. Или "Белую книгу" Биткоина от Сатоши Накомото.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Камни_раи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Не нужно путать теплое с мягким.

1 USDT всегда стоит 1$

Как пример.

Этот пример не принимаю. Стейблкойны идут отдельно. Меня интересуют все остальные криптовалюты . 

 

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Вы не понимаете основ. У вас пробел в базовых знаниях. Вы понятия не имеете, что такое деньги, ценность и стоимость. Вы не представляете, для чего используется криптовалюта. Вы думаете, что это только для быстрой наживы во время скачков курса? Огорчу я вас до невозможности.

Большинство людей покупают криптовалюту чтобы заработать. Цена в большинстве случаях держится только на отложенных ордерах и в желании покупать. То есть объем продаваемых монет если в моменте времени не превышает количество монет которых хотят купить желающие купить то цена не снижается. То есть в любом месте покупки покупатель заинтересован в росте цены после покупки. Но после того как сегодняшний покупатель продает дороже , то будущий покупатель снова заинтересован в росте цены. На мой взгляд от обычной финансовой пирамиды криптовалюты отличаются тем что исключается "дефолт " с последующим обрушением финансовой пирамиды , при соблюдении условии если монета жива и есть "поклонники" . Так как финансовая пирамида в криптовалюте способна давать задний ход . То есть цена способна снижаться и если покупатель купил ранее то он способен продать с убытком . И другие парни готовы войти в " финансовую пирамиду " по дешевой цене, купив эти монеты.  И опять таки они будут желать роста цены. Чтобы кому то продать подороже. Например в традиционных финансовых пирамидах если нет новых людей которые приносят деньги то происходит обрушение финансовой пирамиды , даже при соблюдении условии что остается  какое то количество поклонников финансовой пирамиды. Но вот в финансовой пирамиде под названием криптовалюты как раз таки наличие  какого то количества поклонников способны остановить обрушение своими покупками при снижении цены.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin DOGE CLONE сказал:

Большинство людей покупают криптовалюту чтобы заработать.

1) Факт. Но есть люди с большим капиталом, которые видят в криптовалюте иные функции (сохранение капитала от государства\бандитов\жены при разводе, хэдж против мировой фин.системы, использование крипты как платежа и прочее прочее.

 

 

Цитата

То есть объем продаваемых монет если в моменте времени не превышает количество монет которых хотят купить желающие купить то цена не снижается. То есть в любом месте покупки покупатель заинтересован в росте цены после покупки

2) Нет. См пункт 1. Банальный пример - предположим я До Квон (СЕО обанкротившегося Terra/LUNA). И вот я предвижу сотни исков, расследования, ФБР и маски шоу. Что я делаю? Правильно, покупаю биткоин\монеро за любую цену, даже если она снизится на 20-50%, просто потому что это единственный способ сохранить капитал, когда меня закроют. Я покупаю не для роста

 

 

Цитата

Но вот в финансовой пирамиде под названием криптовалюты как раз таки наличие  какого то количества поклонников способны остановить обрушение своими покупками при снижении цены.  

3) По-большому счету, дискуссия о терминах. Под такую же логику можно подвести Золото - да, есть какие то промышленные функции, но основная масса металла мирно лежит на складах и ее "покупают чтобы заработать в будущем" и эта "пирамида" держится не первое тысячелетие

Да и деньги тоже, по большому счету покупают(хранят на депозитах) чтобы зарабатывать на их росте, а иначе выгоднее было бы просто их сразу потратить на что хватит

И разумеется, так же госдолги всех стран - такие же пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kNigga сказал:

2) Нет. См пункт 1. Банальный пример - предположим я До Квон (СЕО обанкротившегося Terra/LUNA). И вот я предвижу сотни исков, расследования, ФБР и маски шоу. Что я делаю? Правильно, покупаю биткоин\монеро за любую цену, даже если она снизится на 20-50%, просто потому что это единственный способ сохранить капитал, когда меня закроют. Я покупаю не для роста

Представьте всю торговлю на всех биржах . Потом ответьте - на ваш взгляд сколько % примерно из всех людей которые покупали и продавали к примеру сегодня покупали или продавали чтобы сохранить свой капитал даже если допускают заранее что цена упадет или останется на месте ? ( стеиблкойны исключаем , рассматриваем лишь необеспеченную криптовалюту или криптовалюты с мизерным обеспечением , то есть все кроме стеиблкойнов ) . И второй вопрос с какой целью основное количество  людей покупают и продают криптовалюту ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

Большинство людей покупают криптовалюту чтобы заработать.

Вы удивитесь, но нет.

 

Возьмем пример простой и понятный каждому. Биткоин.

Сейчас в блокчейне Биткоина находится 19 475 256 биткоинов из 21 миллиона возможных.

Это, по сегодняшней цене, эквивалентно 504 942 869 266 $

 

Из них на всех биржах мира во всех сделках покупки/продажи каждые сутки участвует лишь эквивалентная 1 131 870 114 $ часть всех биткоинов.

 

Понимаете?

 

1 из каждых 500 битков торгуется. А 499 битков из каждых 500 тихонько лежат на холодных кошельках. Причем, количество битков на всех биржах падает, а на холодных кошельках - растёт. Как на этом можно заработать?

 

(цифры соотношения не вполне точные, важно понять порядок. Точное число = 446, 114. Это соотношение "спящих" битков к торгуемым)

 

10 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

Этот пример не принимаю. Стейблкойны идут отдельно.

 

Огласите тогда весь список того, что именно ВЫ считаете криптовалютой. Нужно сначала согласовать термины. В противном случае наша дискуссия бессмысленна. Как в той сценке: здесь играем, здесь -не играем, а здесь - рыбу заворачивали.

 

https://secrets.tinkoff.ru/glossarij/kriptovalyuta/

Вот определение от Тинькофф-банка:

  • Криптовалюта — средство платежа, которое существует только в интернете. У нее нет бумажного выражения, и ее ценность не зависит от государства.
  • Обычно, чтобы перевести деньги от одного человека другому, нужен посредник — банк. С криптовалютой по-другому: в обмене банк не участвует. Криптовалюта построена на системе блокчейн — цепочке информационных блоков. Их используют для перевода цифровых денег от человека к человеку без посредника.

       -----------------------------------------------------------------------------

Я, конечно, вижу спорные моменты, но в целом - простое и понятное объяснение. И USDT по этому определению вполне себе криптовалюта.

//спорные моменты: крипта существует не только в интернете, по большому счету ей интернет просто удобен как транспортный уровень, но от него она совершенно не зависит. Бумажное выражение у крипты таки есть!

image.thumb.png.91a82d6121f2f192058f9bf47c6639b6.png

Не это главное. Главное в биткоине, например, три качества:

  1. Отсутствие цензуры
  2. Трансграничность
  3. Дефляционная модель эмиссии

Плюс полная децентрализация и отсутствие доверия между участниками экономической деятельности. Это всё - биткоин.

 

источник циферок

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

То есть если вы купили какую то криптовалюту то вам нужно чтобы желающих купить стало больше чем желающих продать и цена пойдет вверх ? А что будут иметь те парни которые купят по дорогой цене у вас ? Они тоже должны ожидать что кто то должен купить у них подороже ? 


Одно из самых фундаментальных отличий, что фантики (акции пирамид) только печатаются, а криптовалюта майнится. И благодаря майнингу в значительной степени заложен определенный порог нижнего курса. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

Представьте всю торговлю на всех биржах . Потом ответьте - на ваш взгляд сколько % примерно из всех людей которые покупали и продавали к примеру сегодня покупали или продавали чтобы сохранить свой капитал даже если допускают заранее что цена упадет или останется на месте ? ( стеиблкойны исключаем , рассматриваем лишь необеспеченную криптовалюту или криптовалюты с мизерным обеспечением , то есть все кроме стеиблкойнов ) . И второй вопрос с какой целью основное количество  людей покупают и продают криптовалюту ? 

Вы проигнорировали то что я ниже написал. Ответьте на вопрос - золото тоже пирамида? А если нет, то почему?

Просто это важно для понимания вашей терминологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kursexpert сказал:

Одно из самых фундаментальных отличий, что фантики (акции пирамид) только печатаются, а криптовалюта майнится. И благодаря майнингу в значительной степени заложен определенный порог нижнего курса. 

Вы удивитесь снова, но есть куча криптовалют, которые не майнятся.

Например, NANO - тикер на биржах у нее XNO. Блокчейн есть, криптомонетки есть, а манинга нет. Такая вот астролябия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирану нельзя купить у Северной Кореи магнезит, поскольку его долларовые счета заблокировал дядя Сэм, а его фантики-реал, товарищу Киму не нужны. Зато можно купить на бирже за реал биткоин и теперь товарищ Ким готов продать магнезит.

Вот один из примеров как использовать крипту не для наживы на курсе.

22 часа назад, Admin DOGE CLONE сказал:

То есть если вы купили какую то криптовалюту то вам нужно чтобы желающих купить стало больше чем желающих продать и цена пойдет вверх ? А что будут иметь те парни которые купят по дорогой цене у вас ? Они тоже должны ожидать что кто то должен купить у них подороже ? 

Вот теперь я понимаю как работает принцип обогащения на DOGE CLONE, нужно купить фантик и найти лоха, который купит его за большие деньги)

 

17 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

1 USDT всегда стоит 1$

Не всегда это инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Вы удивитесь, но нет.

 

Возьмем пример простой и понятный каждому. Биткоин.

Сейчас в блокчейне Биткоина находится 19 475 256 биткоинов из 21 миллиона возможных.

Это, по сегодняшней цене, эквивалентно 504 942 869 266 $

 

Из них на всех биржах мира во всех сделках покупки/продажи каждые сутки участвует лишь эквивалентная 1 131 870 114 $ часть всех биткоинов.

 

Понимаете?

 

1 из каждых 500 битков торгуется. А 499 битков из каждых 500 тихонько лежат на холодных кошельках. Причем, количество битков на всех биржах падает, а на холодных кошельках - растёт. Как на этом можно заработать?

 

(цифры соотношения не вполне точные, важно понять порядок. Точное число = 446, 114. Это соотношение "спящих" битков к торгуемым)

 

Нет , давайте так , не нужны соотношения торгуемых криптовалют и тех которые находятся на хранении . Так как это не важно в этом случае . Приведу пример допустим 90% всей эмиссии может быть у одного или у нескольких крупных игроков , но остальные 10% могут быть в обороте. Представьте что эти 10% торгуется миллионами людей . И вопрос - что хотят большинство этих людей от своей торговли ? Они хотят извлечь прибыль ? 

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Огласите тогда весь список того, что именно ВЫ считаете криптовалютой. Нужно сначала согласовать термины. В противном случае наша дискуссия бессмысленна. Как в той сценке: здесь играем, здесь -не играем, а здесь - рыбу заворачивали.

Термины не нужны , нужен ответ или мнение , с какой целью люди торгуют цифровыми активами ? Но в размышлениях не включайте в список  стеиблкойны . 

 

4 часа назад, kNigga сказал:

Вы проигнорировали то что я ниже написал. Ответьте на вопрос - золото тоже пирамида? А если нет, то почему?

Просто это важно для понимания вашей терминологии

Золото является финансовой пирамидой и в тот час не является финансовой пирамидой, но в большей части не является финансовой пирамидой . Причин много, золото активно используется , и вероятность обрушения цены как в криптовалютной сфере она только в теории. Я сильно не изучал что удерживает цену , но один пример приведу. Золото дорогая вещь поэтому есть сферы где от нее отказываются и используют что то похуже но подешевле . Но если цена золота начнет снижаться то те кто отказались начнут его применять в своем производстве . 

То есть по сравнению с большинством криптовалют , почти со всеми кроме стейблкойнов золото само по себе имеет обеспечение. А криптовалюты же в большей части люди если есть то цена растет , людей нет то цена падает, то есть цена держится на жадности людей которые хотят купить дешево и кому то продать подороже , а те кто потом покупают тоже  хотят продать кому нибудь подороже. 

4 часа назад, kursexpert сказал:

Одно из самых фундаментальных отличий, что фантики (акции пирамид) только печатаются, а криптовалюта майнится. И благодаря майнингу в значительной степени заложен определенный порог нижнего курса. 

Майнинг конечно способен удерживать цену , но это малоэфективно . Ведь если цена снижается то майнеры начинают выключать старое оборудование , если цена растет то снова включают , то есть сложность сети коррелирует в основном с этим.  На мой взгляд куда эффективнее с экономической точки зрения не добывать монету а создать всю эмиссию и проданные монеты отправить в ликвидность , то есть создается реальное обеспечение , некий залог для монет которые выпущены в обращение ( хотя и не будет как у стеиблкойнов . Но есть преимущество, так как цена и обеспечение склонны расти )   Получается в этом случае цена уже  будет застрахована от многократного обрушения цены ( при условии правильного маркетмейкинга и доведения до сведения пользователей зон перекупленности и наличия резервов обратного выкупа  ) чем это будет держаться лишь на майнерах которые должны продать чтобы заплатить за электричество+ ремонт оборудования + обновление своего оборудование. То есть если нет майнинга то нет оттока капитала от проекта , если проект продал монеты то все способно остаться в ликвидности. 

2 часа назад, Mask сказал:

Вот теперь я понимаю как работает принцип обогащения на DOGE CLONE, нужно купить фантик и найти лоха, который купит его за большие деньги)

Проект задумывался инвестиционным , мы всех обманем сказав что проект является мемным . Зачем мне монета цена которой держится на воздухе. DOGE CLONE (DOGAMG) использует ту же стратегию которую будет использовать искусственный интеллект в будущем после того как ему дадут команду создать совершенную монету. Мы просто опередили его. 

 

Изменено пользователем Admin DOGE CLONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Вы удивитесь снова, но есть куча криптовалют, которые не майнятся.

Например, NANO - тикер на биржах у нее XNO. Блокчейн есть, криптомонетки есть, а манинга нет. Такая вот астролябия.


Я догадывался, что и такие монеты есть, но это исключение. Все же капитализация крипты складывается из майнинговых монет и "стейблкоинов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Вы удивитесь снова, но есть куча криптовалют, которые не майнятся.

Например, NANO - тикер на биржах у нее XNO. Блокчейн есть, криптомонетки есть, а манинга нет. Такая вот астролябия.

Туда же можно и Трон отнести, и Тон, у которого премайл был почти всех монет, а малые проценты выдали для майнинга. BNB тоже монетка, но не майнится.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Admin DOGE CLONE сказал:

Золото является финансовой пирамидой и в тот час не является финансовой пирамидой, но в большей части не является финансовой пирамидой .

 

15 часов назад, kursexpert сказал:

Все же капитализация крипты складывается из майнинговых монет и "стейблкоинов". 

 

Дамы и господа, дальше - без меня. Я не готов на таком уровне бреда обсуждать крипту на серьезных щщах.

 

А уж  пассаж про золото, которое является финансовой пирамидой, одновременно не являясь финансовой пирамидой и в тот же миг большей частью не является финансовой пирамидой. Ух! Это можно отливать в бронзе! В мраморе высекать. В назидание будущим поколениям жертв ЕГЭ.

 

ЗЫ: стейблкоины не майнятся! Там минтинг. Учите матчасть, @kursexpert

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

Дамы и господа, дальше - без меня. Я не готов на таком уровне бреда обсуждать крипту на серьезных щщах.

 

А уж  пассаж про золото, которое является финансовой пирамидой, одновременно не являясь финансовой пирамидой и в тот же миг большей частью не является финансовой пирамидой. Ух! Это можно отливать в бронзе! В мраморе высекать. В назидание будущим поколениям жертв ЕГЭ.

 

ЗЫ: стейблкоины не майнятся! Там минтинг. Учите матчасть, @kursexpert

Дмитрий опередил) Каша в голове. Выход дискуссии на квантовый уровень полупозиции ?

 

ну тогда и криптовалюта является финансовой пирамидой, одновременно не является финансовой пирамидой. Все, загадка разгадана, закрываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

А уж  пассаж про золото, которое является финансовой пирамидой, одновременно не являясь финансовой пирамидой и в тот же миг большей частью не является финансовой пирамидой. Ух! Это можно отливать в бронзе! В мраморе высекать. В назидание будущим поколениям жертв ЕГЭ.

 

ЗЫ: стейблкоины не майнятся! Там минтинг. Учите матчасть


Я ни разу не сказал, что "стейблкины" манятся. Я сказал, что капитализация криптовалюты складывается из майнинговой криптовалюты и "стайблкоинов". 

8 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

А уж  пассаж про золото, которое является финансовой пирамидой, одновременно не являясь финансовой пирамидой и в тот же миг большей частью не является финансовой пирамидой.


Если говорить о золоте, то 100% пирамида как и голландские тюльпаны. Золото в отдельных случаях используется в электронике, а так больше никакой практической пользы не несет и ценность золота сформирована исключительно исторически и психологически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

А уж  пассаж про золото, которое является финансовой пирамидой, одновременно не являясь финансовой пирамидой и в тот же миг большей частью не является финансовой пирамидой.

Иногда у некоторых вещей нет четкой грани чтобы перечислить это конкретно к той или иной категории. Так как актив может иметь так же признаки противоположной категории.

Мы немного ушли от темы  .

Поэтому теперь не задаю вопрос , а прошу доказать что все цифровые активы в целом не являются финансовой пирамидой ( стеиблкойны не трогая ) .

Я более чем уверен что никто на этом форуме не сможет доказать что цифровые активы в целом не являются финансовой пирамидой в данный момент времени.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

ЗЫ: стейблкоины не майнятся! Там минтинг. Учите матчасть

Стейблкоины это в первую очередь токены, на каком-то блокчейна. А токены все не майнятся. Это что бы не подумали, что не майнятся, потому что стейблкоины.

2 часа назад, kursexpert сказал:

Если говорить о золоте, то 100% пирамида как и голландские тюльпаны. Золото в отдельных случаях используется в электронике, а так больше никакой практической пользы не несет и ценность золота сформирована исключительно исторически и психологически. 

Золото такая же пирамида, как и любая религия и любое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kursexpert сказал:

Я ни разу не сказал, что "стейблкины" манятся. Я сказал, что капитализация криптовалюты складывается из майнинговой криптовалюты и "стайблкоинов". 

Сорри. Невнимательно прочел. Мой косяк. Приношу свои искренние извинения. Был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18 часов назад, nigma777162 сказал:

Согласно закону о цифровых финансовых активах, биткойн и другие криптовалюты теперь являются цифровыми валютами, которые можно использовать в качестве инвестиций

Это где такое написано?

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Ближайшие месяцы — лучшее время для вложений в криптовалюты»

      Сооснователь криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс считает, что ближайшие месяцы будут наиболее удачными для вложений в криптовалюты, а осенью рынок начнет масштабный рост. Артур Хейс (Arthur Hayes) подчеркнул, что одним из основных катализаторов роста биткоина станет монетарная политика США. По его мнению, ФРС продолжит печатать деньги, что увеличит инфляцию, поэтому многие инвесторы будут спасать сбережения в золоте и криптовалютах.   «У инвесторов с большими запасами фиатных сре

      в Новости криптовалют

    • Синтия Ламмис: «Администрация Байдена криминализирует криптовалюты»

      Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис, принадлежащая к Республиканской партии, раскритиковала жесткую позицию американского правительства в отношении криптовалютной индустрии. По мнению Синтии Ламмис (Cynthia Lummis), администрация президента Джо Байдена (Joe Biden) и регулирующие органы слишком сильно давят на индустрию криптовалют. В частности, сенатор обеспокоена аргументами Министерства юстиции США, будто программное обеспечение, не предназначенное для хранения криптоактивов, все рав

      в Новости криптовалют

    • Крис Диксон: «В США могут процветать только мемкоины, другие криптовалюты вымирают»

      Генеральный партнер криптовалютного фонда a16z Крис Диксон заявил, что действующие правила регулирования позволяют процветать лишь мемкоинам, тогда как полезные криптопроекты подвергаются преследованиям. Крис Диксон (Chris Dixon) раскритиковал ужесточение мер, предпринимаемых регуляторами в отношении криптовалют. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) все чаще подает в суд на криптовалютные компании, утверждая, что они торгуют незарегистрированными ценными бумагами. Это вызвало

      в Новости криптовалют

    • KPMG: Институциональные инвесторы вкладывают в криптовалюты для хеджирования инфляции

      Аналитики одной из крупнейших консалтинговых фирм KPMG отмечают рост интереса к криптовалютам со стороны канадских институциональных инвесторов в качестве защиты от обесценивания фиатных валют. В отчете исследователи пишут, что в 2023 году 39% институционалов Канады вкладывали в криптовалюты — это на 8% больше, чем в 2021 году. Также опрос показал, что половина предоставляющих финансовые услуги компаний предлагают и доступ к цифровым активом: в 2021 году их доля составляла 41%.   «К

      в Новости криптовалют

    • Австралия и Индонезия договорились выдавать друг другу уклонистов от налогов на криптовалюты

      Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали меморандум о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. В соответствии с соглашением, налоговые двух стран будут обмениваться данными о держателях цифровых активов, чтобы мешать уклоняться от уплаты сборов в госбюджет.   «Несмотря на то, что сбор доходов от криптовалютной деятельности явля

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...