Перейти к содержанию

Как определить настоящий USDT?


promthex

Рекомендуемые сообщения

привет форумчане, хочу с binance перевести деньги на trust wallet, и возник небольшой вопрос, как определить нужный токен?image.thumb.png.51c4202417a4ac384120b5d33c875eab.png
я понимаю что могу перевести напрямую с binance( у них синхронизация вроде есть), но лучше сразу понять что да как 

Изменено пользователем promthex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@promthex , да с виду все 3 выбранных — настоящие

 

Но это просто USDT на разных сетях. Вы определитесь, какая вам нужна.

Если не знаете, какая, то скорее всего это TRC20, как самая ходовая.  В ERC20 гораздо дороже переводы по сети, а в BEP20 дешевле (вплоть до 10-20 центов), но она несколько менее ходовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber на что стоит опираться чтобы не ошибиться? например под названием USDT написано "Tether, Tether USD", как понять что все правильно? или название это главное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, promthex said:

@Helber на что стоит опираться чтобы не ошибиться? например под названием USDT написано "Tether, Tether USD", как понять что все правильно? или название это главное ?

https://vc.ru/crypto/562930-v-chem-raznica-mezhdu-erc-20-bep-20-i-trc-20-kak-vybrat-set-dlya-usdt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, promthex сказал:

@Helber на что стоит опираться чтобы не ошибиться? например под названием USDT написано "Tether, Tether USD", как понять что все правильно? или название это главное ?

На название сети

Для TRC20 — выберите соотв.путь вывода в интерфейсе бинанса


На моем скриншоте вы можете видеть такую сеть в самом низу

 

09120A3C-CFF9-42BB-ABBA-64045A6121AA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, promthex сказал:

@Helber на что стоит опираться чтобы не ошибиться? например под названием USDT написано "Tether, Tether USD", как понять что все правильно? или название это главное ?

USDT - это токен, который "живёт" в чужих блокчейнах. Не поверите, даже в блокчейне Биткоина живёт, хотя это уже ненадолго - из блокчейна Биткоина usdt уходит. К моему сожалению.

 

Любой 1 USDT равен 1 доллару США, в каком бы блокчейне он не находился. То есть, всё равно, какой блокчейн.

 

Разница лишь в конкретном блокчейне.

 

Для операции внутри блокчейна - например, отправке USDT с одного кошелька на другой - нужно платить комиссию (fee) монетками этого конкретного блокчейна.

 

Поясню:

если у вас USDT в блокчейне Биткоина - называется USDT (Omni) - то и платить нужно за любую операцию биткоинами.

Если USDT в блокчейне TRON - выглядит как USDT (TRC20) - то платим fee уже тронами - TRX.

 

Понятно, что биткоин очень дорогой и медленный. А трон - стоит копейки и очень быстрый.

Поэтому, прикупите штук 10-20 TRX для оплаты fee и смело сохраняйте себе на кошелек USDT(TRC20).

 

UPD: зависит, конечно, для чего вам нужен USDT. Если просто хранить и покупать позже другие криптомонетки или менять на наличные рубли/доллары/тенге/тугрики - то USDT(TRC20) вполне подходит.

 

Если же вам нужно для DEX в сети эфира, то нужно и брать эфирные - USDT(ERC20). Но эфирка дорогая и медленная, так что каждая операция будет обходиться дороже, чем в сети Трон, и занимать кучу времени.

 

Короче,

сначала скажите, на кой хрен вам USDT? От этого зависит, какие именно USDT конкретно вам подходят.

 

UPD2: еще есть "обёрнутые" USDT - Wrapped - в разных аттракционах и извращениях. Вот они вам точно не нужны.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm впервые USDT я купил по совету знакомого, когда рос доллар чтобы "приумножить" свои деньги. и со временем стал расплачиваться им. вообще прочитав ваш ответ я очень заинтересовался. есть литература или статьи на тему сетей? хочу побольше вникнуть, а то даже не подозревал что под разные цели нужны разные сети. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, promthex сказал:

@Dmitrii Storm впервые USDT я купил по совету знакомого, когда рос доллар чтобы "приумножить" свои деньги. и со временем стал расплачиваться им. вообще прочитав ваш ответ я очень заинтересовался. есть литература или статьи на тему сетей? хочу побольше вникнуть, а то даже не подозревал что под разные цели нужны разные сети. 
 

Возможно, что я не вполне ясно выразился.

 

Разные блокчейны/сети существуют сами по себе, без привязки к USDT.

А вот USDT просто в них "живёт" в виде токенов. Смарт-контракты и всё такое.

 

Изучать криптовалюты имеет смысл с "Белой книги" Биткоина. там всего 10 страниц, много картинок. На русском языке. Это основа основ, как по мне.

 

https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf

 

ЗЫ: Блокчейн - это просто электронная таблица со множеством записей. Если вы видели таблицу Exel хоть раз в жизни, то понимаете, о чем речь. Сеть - это сеть компьютеров с полными узлами. Полный узел - это просто компьютерная программа, и она хранит весь блокчейн целиком. Например, в сети Биткоина около 100 тысяч полных узлов. Полные узлы постоянно обмениваются между собой информацией, чтобы обновлять копию блокчейна у себя всё время. В кошельке - любом! - нет никаких монеток. Ни USDT, ни биткоинов, ни каких-либо еще. Все монеты/токены ВСЕГДА находятся в своем блокчейне и никогда его не покидают. В кошельке - ЛЮБОМ! - находятся только ключи шифрования. Парой. Открытый+закрытый. Открытый ключ - это адрес, куда приходят монетки. Закрытый ключ позволяет эти монетки потратить. Закрытый ключ - это просто длинное число. И его можно вставить в ЛЮБОЙ кошелек, и там немедленно станут видны ваши копеечки. И вы сможете ими распоряжаться. Утеря закрытого ключа равна потере денег.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@promthex может это поможет. 
 

13 часов назад, promthex сказал:

впервые USDT я купил по совету знакомого, когда рос доллар чтобы "приумножить" свои деньги. и со временем стал расплачиваться им. вообще прочитав ваш ответ я очень заинтересовался. есть литература или статьи на тему сетей? хочу побольше вникнуть, а то даже не подозревал что под разные цели нужны разные сети. 


Дело не в разностях целей, а в том, что просто исторически сложилось несколько вариантов отправки по разным протоколам с разной комиссией. Вы просто уточняете у получателя какой именно он Тезер принимает и отправляете в нужной сети. Как правило, сейчас все используют сеть TRC20. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Настоящий оффлайн криптонал

      похоже нет проблемы создать реальный криптонал это будет чип на одном кристале, в котором записан номинал подписаный эмитентом и туда же записан текущий владелец эта запись позволяет доказать владельцу, что это его бабло + разрешает ему менять владельца чтобы передать другому, владелец своим ключем  заменяет себя на нового и его ключ теряет доступ, а новый получает   бонуса: так тут не нужно ни на чем экономить, то длина ключа может быть хоть 10 МБ в принципе невзламываемая

      в Общий

    • Марк Кубан: «Невозможно определить какая криптовалюта является ценной бумагой»

      Миллиардер Марк Кубан заявил, что по текущим документам SEC невозможно определить, является ли цифровой актив ценной бумагой или нет. При этом в других областях регулирование значительно прозрачнее. Марк Кубан (Mark Cuban) отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла предоставить криптовалютным фирмам четкие правила по регистрации. В документе «Руководство по анализу цифровых активов на предмет инвестиционного контракта» практически нет указаний того, как определи

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи»

      Финансовый директор производителя графических процессоров Nvidia заявила, что компания не смогла оценить, как снижение спроса на криптовалюты повлияло на результаты второго финансового квартала. Согласно недавнему отчету Nvidia, выручка компании упала на 19% – до $6.5 млрд – по сравнению с предыдущим кварталом, а чистая прибыль снизилась на 59% – до $656 млн. При этом выручка игрового подразделения компании упала на 44% – до $2.04 млрд. Nvidia заявила, что это следствие сложных рыночных усл

      в Новости криптовалют

    • Осторожно, Тиньков и Профинанс рекламируют не настоящий Сберкоин(sbercoin)

      https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/EpilepticKid/222eec30-7827-4166-9ddc-b49c86439dba/   https://www.profinance.ru/news/2022/04/04/c5i5-sberbank-zapustil-sobstvennuyu-kriptovalyutu-sbercoin-i-ee-tsena-tut-zhe-upala-n.html   Речь они ведут об этой монете со ставкой 300 тысяч годовых, явно это не монета Сбербанка https://coinmarketcap.com/currencies/sber/

      в Безопасность

×
×
  • Создать...