Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

oppozitsiya_palau_usomnilas_v_zakonnosti_testirovaniya_gosudarstvennogo_steyblkoina_psc.jpg

 

Правительство Республики Палу получило требование провести аудит программы тестирования государственного стейблкоина Palau’s Stablecoin, привязанного к доллару США.

Инициатор письма с требованиями, сенатор Марк Рудимч (Mark Rudimch), адресовал претензии государственному аудитору Сатрунино Тевиду (Satrunino Tewid), выразив обеспокоенность по поводу безопасности пилотного проекта цифровой валюты. Сенатор-оппозиционер со сторонниками считают, что тестирование PSC, начатое в июле при содействии американской компании Ripple, нарушает конституцию островного государства. 

 

По словам Рудимча, у Министерства финансов нет полномочий для запуска подобной программы в Палау, а государственные ресурсы используются без соблюдения надлежащих процедур. Политик уверен: что использование гранта Ripple на исследования и разработки, связанные с пилотной программой, заменяет или приостанавливает действие существующих законов.

 

«Может ли это быть антиконституционным прецедентом? Если запуск альтернативных платежных систем разрешен в рамках частного партнерства с правительством, может ли эта практика использоваться в других экспериментальных программах для получения корпоративной прибыли?», — задаются вопросом авторы письма.

 

 

Подробнее: https://bits.media/oppozitsiya-vlastyam-palau-usomnilas-v-zakonnosti-gosudarstvennogo-steyblkoina-psc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!

У страны Палау нет вооруженных сил - армии, военного флота и авиации.

У страны Палау нет собственной валюты - деньгами служать доллары США.

В стране Палау живет 20 тысяч человек, размазанных по 328 островам.

У страны Палау нет экономики, нету нихрена вообще.

У страны Палау нет политических партий.

Но!

У страны Палау есть оппозиция.

Я худею, дорогая редакция.

Страна, управляемая советом вождей - а на каждом острове есть свой вождь - эта страна может позволить себе роскошь оппозиции.

Новость - огонь!

Я так понимаю, что вот этот один перец - Марк Рудимч - это и есть вся оппозиция Палау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палау снова в топах новостей.

Цитата:

 

  • Министерство обороны РФ сообщает, что военнослужащие на патрульном корабле Черноморского флота «Василий Быков» открыли предупредительный огонь, чтобы остановить в Черном море сухогруз «Сукра Окан».
  • Инцидент произошел 13 августа около 6:40 утра по московскому времени в юго-западной части Черного моря. Патрульный корабль обнаружил сухогруз, который шел под флагом Палау.

Так и вижу этот диалог:

- Капитан, впереди сухогруз. Что нам делать?

- Флаг какой?

- Палау.

- Палау... палау... это где? И чем известна эта великая страна?

- Мы точно не уверены, где-то в жопе мира. А известны они тем, что у них есть государственный стейблкоин Palau’s Stablecoin. Еще у них тыщу лет добывали известняк для производства камней раи - тоже своего рода деньги.

- Хм... А сколько у них дивизий? Сколько авианосцев и атомных подводных лодок?

- Ноль. У них нет армии и флота.

- Тогда мой приказ: открыть огонь!

 

Весь мир замер в ожидании, что же ответит оппозиция Палау? А совет вождей?

И как это скажется на курсе стейблкоина Palau’s Stablecoin?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Палау успешно провели первую фазу тестирования стейблкоина PSC

      Министерство финансов Республики Палау подтвердило успешное прохождение первой фазы тестирования стейблкоина PSC, для которого теперь власти собираются подготовить специальные законы. Минфин Палау опубликовал отчет, в котором подвел итоги начального этапа пилотного проекта. Проект был запущен в июне 2023 года с участием 200 волонтеров. Для совершения транзакций в нем используется технология Ripple Ledger. Было совершено более 700 транзакций, 400 из которых выполнены в виде платежей розничны

      в Новости криптовалют

    • Власти Палау досрочно свернули проект запуска государственных стейблкоинов

      Правительство островного государства Палау заявило о досрочном завершении пилотной программы Palau Stablecoin (PSC) и прекращении оборота стейблкоинов на базе Ripple (XRP). К гражданам Палау обратился директор управления цифровой резидентуры Министерства финансов Джей Хантер Энсон (Jay Hunter Anson), который объявил о сворачивании пилотной программы Palau Stablecoin (PSC) до конца сентября.   «В пятницу мы прекращаем обращение стейблкоина PSC на территории Палау. Те, у кого PSC все е

      в Новости криптовалют

    • Власти Палау и компания Ripple тестируют государственный стейблкоин PSC

      Островное государство Палау и компания Ripple запустили пилотный проект по тестированию стейблкоина Palau’s Stablecoin (PSC), привязанного к доллару США в соотношении 1:1. Член совета Министерства финансов Палау Джей Хантер Энсон (Jay Hunter Anson) рассказал, что тестирование PSC стартовало еще в марте, а в течение последних трех недель стейблкоин распределялся непосредственно между участниками проекта. Чиновник объяснил, что PSC считается оцифрованным прототипом доллара США, который разраб

      в Новости криптовалют

    • Ripple и государство Палау объединяются для создания национального стейблкоина

      Островное государство Палау и криптовалютная компания Ripple Labs заявили о начале совместного проекта по созданию государственной цифровой стабильной валюты. Президент Палау Суранхель С. Уиппс (Surangel S. Whipps) заявил в интервью Bloomberg, что совместная ИТ-команда представителей островного государства и специалистов Ripple Labs работают над изучением возможностей для создания «национальной стабильной монеты».   Обсуждая стратегию в области цифровых активов, президент архипелага и

      в Новости криптовалют

    • Правительство Палау подверглось критике из-за поспешного запуска программы «цифрового резидентства»

      Критики позиции правительства Палау считают, что запуск программы «цифрового резидентства» происходит поспешно и оставляет нацию страны на милость мошенников и коррупционеров. В январе этого года тихоокеанское островное государство Палау объявило о создании первой в мире программы «цифрового резидентства». Вид на жительство в цифровом формате был предложен для всех желающих по цене, не превышающей $300. После оплаты и утверждения заявки «цифровые резиденты» получат физическое удостоверение л

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...