Перейти к содержанию

Власти Палау успешно провели первую фазу тестирования стейблкоина PSC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vlasti_palau_uspeshno_proveli_pervuyu_fazu_testirovaniya_steyblkoina_psc.jpg

 

Министерство финансов Республики Палау подтвердило успешное прохождение первой фазы тестирования стейблкоина PSC, для которого теперь власти собираются подготовить специальные законы.

Минфин Палау опубликовал отчет, в котором подвел итоги начального этапа пилотного проекта. Проект был запущен в июне 2023 года с участием 200 волонтеров. Для совершения транзакций в нем используется технология Ripple Ledger. Было совершено более 700 транзакций, 400 из которых выполнены в виде платежей розничным продавцам. Участники тестирования (покупатели и продавцы) остались довольны и положительно восприняли PSC в качестве цифрового платежного средства.

 

Минфин отметил, что в краткосрочной перспективе тестирование продолжится. Долгосрочная цель инициативы состоит в том, чтобы внедрить PSC на государственном уровне в качестве удобного и экономически эффективного способа оплаты. Дальнейшие этапы проекта будут сосредоточены на расширении охвата PSC, чтобы как можно больше финансовых учреждений, продавцов и частных лиц могли применять этот стейблкоин для платежей.

 

Учитывая, что PSC представляет собой цифровой токен, привязанный к доллару США, власти Палау будут работать над созданием нормативных требований, которые обеспечат безопасность и прозрачность транзакций в сети, повысив доверие к этой инновационной платежной системе. В своем отчете Минфин также призывает к организации образовательных кампаний, чтобы рассказать общественности о преимуществах использования PSC.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vlasti-palau-uspeshno-proveli-pervuyu-fazu-testirovaniya-steyblkoina-psc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник продолжается?

 

Краткое содержание предыдущих серий.

 

7 сентября 2023 года. Власти Палау досрочно свернули проект запуска государственных стейблкоинов (тыц)

 

28 июля 2023 года.  Начало праздника здесь;(тыц)

 

 8 августа 2023 года. Продолжение банкета тут: (тыц)

 

 

Общая площадь этой чудесной страны в 2 раза меньше площади города Киева и в 5 раз меньше площади Москвы.

Плотность населения меньше, чем в Киеве в  75 раз, и меньше, чем в Москве в 130 раз.

 

По размеру населения эта чудесная страна как город Пущино в Московской области или как город Арамиль в Свердловской области. Только это не город, а целая страна, в которой 16 штатов и куча городов и деревень.

 

У страны Палау нет вооруженных сил - армии, военного флота и авиации.

У страны Палау нет собственной валюты - деньгами служат доллары США.

 

В стране Палау живет 20 тысяч человек, размазанных по 328 островам.

У страны Палау нет экономики, нету нихрена вообще.

У страны Палау нет политических партий.

 

Страна, управляемая советом вождей - а на каждом острове есть свой вождь - эта страна может позволить себе роскошь собственной государственной криптовалюты?

 

Всё население Палау полностью субсидируется правительством  США.

 

В 2016 году объём импорта составил 185,3 млн долл., экспорта — 24,1 млн долл., отрицательное сальдо внешней торговли составило почти 161,2 млн долл. Разницу в платежном балансе полностью покрывает США, просто дает денег. То есть, Палау покупает за границей примерно всё и не продает ничего. Их кокосы никому нафиг не нужны.

 

Естественно, им нужна государственная криптовалюта. Без этого - никак.

Совет вождей, который управляет этой богатой и великой страной, постановил, что надо.

8388b10b3668bff635545be7854b1cf3.jpg

 

Самое смешное, что для работы криптовалюты нужны смартфоны и беспроводной интернет.

Хоть какой-нибудь интернет нужен.

Ежу понятно, что на 326 островах из 328 никакого интернета нет, не было и не будет. Как и сотовой связи.

 

Например, штат Каянгел этой великой страны. Площадь штата = 3 квадратных километра. Он же остров Каянгел, он же - деревня Каянгел. Население = 188 человек. Ближайшие к ним люди находятся на МКС - международной космической станции, которая пролетает над эти островом 16 раз в сутки.

 

Вот этим людям без собственной государственной криптовалюты - ну никак.

Крокодил не ловится, не растет кокос без крипты.

 

ЗЫ: у Палау есть своя полиция. 18 человек. По буквам - восемнадцать человек. В 2012 году их было 75, но из-за нехватки финансирования количество полицейских сократили.

 

328 островов, 20 тысяч население и 18 полицейских. У которых есть 4 катера и одна надувная лодка с мотором.

Кроме регулирования дорожного движения, охраны государственных учреждений и борьбы с преступностью, полицейские занимаются также спасением утопающих и охраной территориальных вод Палау от браконьеров и незаконного вылова рыбы и прочих даров океана. Это тысячи квадратных километров океана. 200 морских миль в любую сторону от побережья любого острова - исключительная экономическая зона Палау.

 

В мае 2023 года китайские суда были обнаружены в месте, где проходят оптоволоконные кабели интернета, связывающие Палау со всем миром. (тыц) "Суда КНР были обнаружены в водах республики в мае, одно из них исследовало акваторию в районе залегания оптоволоконных кабелей, сообщил агентству Reuters президент Палау Сурангел Уиппс"

 

ЗЫЫ:

7 сентября 2023 года власти Палау досрочно свернули тестирование государственный стейблкоинов. Завершили проект навсегда.

 

image.thumb.png.75188e4c3dfa5ae776f38adc36620ed1.png

 

12 декабря 2023 года  - через 3 месяца после сворачивания проекта - министерство финансов Республики Палау подтвердило успешное прохождение первой фазы тестирования стейблкоина PSC, для которого теперь власти собираются подготовить специальные законы.

 

Это уже шизофрения?

 

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...