Перейти к содержанию

Власти Палау и компания Ripple тестируют государственный стейблкоин PSC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vlasti_palau_i_kompaniya_ripple_testiruyut_gosudarstvennyy_steyblkoin_psc.png

 

Островное государство Палау и компания Ripple запустили пилотный проект по тестированию стейблкоина Palau’s Stablecoin (PSC), привязанного к доллару США в соотношении 1:1.

Член совета Министерства финансов Палау Джей Хантер Энсон (Jay Hunter Anson) рассказал, что тестирование PSC стартовало еще в марте, а в течение последних трех недель стейблкоин распределялся непосредственно между участниками проекта. Чиновник объяснил, что PSC считается оцифрованным прототипом доллара США, который разрабатывался в партнерстве с Ripple с использованием блокчейна XRPL.

 

13 июля Энсон стал первым, кто совершил покупку с использованием PSC, расплатившись за завтрак у продавца-участника. С тех пор пилотный проект расширился — в нем стало больше добровольцев, желающих протестировать государственную цифровую валюту. 23 июля вторая партия PSC была распределена между 35 пользователями.

 

Также известно, что на первом этапе пилотной программы 200 госслужащих Палау смогут расплачиваться стейблкоином PSC за товары и услуги у зарегистрированных местных поставщиков. Учитывая, что в Палау отсутствует центральный банк, министерство финансов страны сможет создавать, распространять, выкупать и уничтожать PSC. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/vlasti-palau-i-kompaniya-ripple-testiruyut-gosudarstvennyy-steyblkoin-psc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палау  - главная страна планеты Земля, однозначно!

 

Население - 20 тысяч человек, размазанных по 328 островам в Тихом океане.

 

Центрального банка нет.

Политических партий нет.

Вооружённых сил нет.

Собственной валюты нет.

 

Денежная единица - доллар США.

 

Всё население Палау полностью субсидируется правительством  США.

 

В 2016 году объём импорта составил 185,3 млн долл., экспорта — 24,1 млн долл., отрицательное сальдо внешней торговли составило почти 161,2 млн долл. Разницу в платежном балансе полностью покрывает США, просто дает денег. То есть, Палау покупает за границей примерно всё и не продает ничего. Их кокосы никому нафиг не нужны.

 

Естественно, им нужна государственная криптовалюта. Без этого - никак.

Совет вождей, который управляет этой богатой и великой страной, постановил, что надо.

8388b10b3668bff635545be7854b1cf3.jpg

 

Самое смешное, что для работы криптовалюты нужны смартфоны и беспроводной интернет. Хоть какой-нибудь интерент нужен. Ежу понятно, что на 326 островах их 328 никакого интернета нет, не было и не будет. Как и сотовой связи.

 

Например, штат Каянгел этой великой страны. Площадь штата = 3 квадратных километра. Он же остров Каянгел, он же - деревня Каянгел. Население = 188 человек. Ближайшие к ним люди находятся на МКС - международной космической станции, которая пролетает над эти островом 16 раз в сутки.

Вот этим людям без собственной государственной криптовалюты - ну никак.

Крокодил не ловится, не растет кокос без крипты.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

20 тысяч человек, размазанных по 328 островам

Бррр, это из кошмаров Фредди Крюгера…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, News Bot сказал:

23 июля вторая партия PSC была распределена между 35 пользователями.

Президент, Сената (13 членов), Палата делегатов (16 членов) и Совет вождей.

 

Почему бы не выпустить стейблкоин обеспеченный камнями раи?
 

Спойлер

На острове Палау долгое время добывали камень для изготовления (эмиссии) особой денежной единицы — раи островов Яп. Камни, самые большие имеют диаметр до 3,6 метров и массу 4 тонны, изготавливали на Палау и доставляли плотами на Яп. При транспортировке денег часто погибали люди, это повышало ценность камня. Камни, которые при транспортировке тонули и лежали на дне моря, так же участвовали во всех финансовых сделках, как и те, что находились на суше.

В конце XIX века, европейцы снабдили япцев железными инструментами, что привело к инфляции.



 

 

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Вот этим людям без собственной государственной криптовалюты - ну никак.

Я думаю, это им всякой дичи навешал на уши Гарлингхаус, в попытке куда-то втиснуть свой блокчейн. Индейскому вождю дали два мешка риса и две курицы и совет дал добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 18:34, Mask сказал:

Почему бы не выпустить стейблкоин обеспеченный камнями раи?

А этому есть простое объяснение.

 

Непосредственно известняк для изготовления денег - камней раи - добывались на островах Палау, это факт.

Однако ни один камень раи, ни один биткоин из камня, никогда не принадлежал ни одному жителю Палау.

 

rai-stones-08.jpg

 

Вообще, камни раи наиболее близки из всех видов денег к современному биткоину. Максимально. Одна такая монета могла весить 4 тонны, ее было сложно переместить с места на место - обычно они физически не перемещались. Изменялось лишь имя владельца. Пожоже же на биткоин? Всё история всех транзакций и всех владельцев каждого камня раи хранилась в устной форме всеми жителями острова Яп и передавалась из поколение в поколение в виде рассказов.

 

Историю каждого камня знали все жители острова Яп - чем не распределенный блокчейн? Более того, в денежном обмене участвовали даже те камни раи, которые затонули во время перевозки с острова Палау, где их изготавливали, на остров Яп, где ими пользовались. То есть, камни, лежащие на дне Тихого океана точно так же крутились в этом своеобразном устном публичном распределенном реестре, меняя владельцев и сохраняя историю всех транзакций.

 

Всего в блокчейне камней раи крутилось 6 тысяч камушков-монет. После появления белых мореплавателей с железными инструментами для обработки камня, начался майнинг форков - на сегодня камней до 14 тысяч, но все новоделы ценятся слабо. Традиционный майнинг каменных монет был черезвычайно сложен и энергозатратен. Полный узел устного блокчейна мог легко поднять любой житель острова Яп, не спрашивая разрешения ни у кого.

 

Камни Раи рассматриваются современными экономистами как форма денег и часто используются в качестве примера для подтверждения тезиса о том, что ценность той или иной формы денег может быть определена исключительно через общую веру в указанную ценность.

 

Золото и серебро в то время на острове Яп не ценилось, эти металлы и деньги из них не стоили НИЧЕГО. А вот камни раи - это были настоящие реальные деньги. По большому счету, каменные «деньги» Яп являлись просто обычными бесполезными камнями, если не имели истории и хозяина.

 

Каждый денежный камень имел историю происхождения и историю сделок, совершаемых с его участием. Именно поэтому воровство Раи было бессмысленным: если сделка не была официально зафиксирована в устной истории острова Яп, то камень по-прежнему принадлежал своему старому хозяину. Человеку, который владел им, нужно было объявить, что он больше не обладает камнем и передал его другому, а другие жители острова Яп это запоминали и далее рассказывали друг другу, поддерживая этот каменный блокчейн на плаву. Чтобы память была крепче, каждая сделка по передаче камня от одного владельца другому сопровождалась большим праздником и массовой попойкой для всех жителей деревни или даже всего острова - забыть такое было невозможно.

 

Ценность и стоимость каждого камня раи зависили не от его размера или массы. Камень весом в  4 тонны и 4 метров в диаметре мог быть дешевле маленького диска диаметром 7 сантиметров. Именно история создания, транспортировки и владения придавала ценность этим деньгам.

 

Если при доставке камня на Яп умирало много людей, или его привозил известный мореплаватель, то камень считался редким, и, следовательно, более ценным. Чем больше историй было связано с камнем, тем больше росла его стоимость.

 

Этот каменный блокчейн работает без сбоев уже 600 лет, и даже сегодня продолжает функционировать. Даже доллар США, который сейчас является официальной валютой на острове Яп, не смог потеснить этот каменный блокчейн. Камни до сих пор сохраняют ценность и передают ее в будущее. Это до сих пор деньги.

 

Потому что жители острова Яп были охрененно прогрессивные ребята. А вот жители острова Палау были обычными дикарями, которые отдавали бесценные камни раи соседям в обмен на бусы и прочую чушь. Дикари, плакать хочется.

 

Такие дела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

А этому есть простое объяснение.

Палау добывает камни и делает с них деньги, но что бы их не тягать, оставляет у себя и взамен выпускает стейблкоины, которые намного легче, чем камни. Таким образом, Палау могло бы стать эмитентом стейблкоинов для Яп, примерно так же, как Tether Limited - эмитент тезер для всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mask сказал:

Палау добывает камни и делает с них деньги, но что бы их не тягать, оставляет у себя и взамен выпускает стейблкоины, которые намного легче, чем камни. Таким образом, Палау могло бы стать эмитентом стейблкоинов для Яп, примерно так же, как Tether Limited - эмитент тезер для всего мира.

Вы не понимаете, это другое (с)

 

Камни вообще можно никуда не возить. Можно их сразу топить в океане, это на их стоимость и на их ценность не влияет. И этот каменный блокчейн без сбоев работает от 600 лет до 1500 лет по разным оценкам. А сколько работают ваши стейблкоины? Сколько? Пф-ф-ф- Смешно, ей богу. Приходите через 600 лет, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

каменный блокчейн без сбоев работает от 600 лет до 1500 лет по разным оценкам

Пока не придумали инфляционный инструмент - железные инструменты.

14 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Можно их сразу топить в океане, это на их стоимость и на их ценность не влияет.

Можно при топлении их, ещё топить по 10 рабочих, тогда цена камня подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...