Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все пишут для scrypt-a нужно много памяти, много памяти, а какой памяти и много это сколько? У меня 7970 работает на машине с гигабайтом ddr400 и я не как не могу настроить на ней scrypt нормально, может дело в этом?

Поделиться сообщением

И сразу же ещё вопрос. Есть 2 видеокарты на одном чипе от одного производителя. Одного дизайна. У одной 1гб памяти, у другой 2гб. Какова между ними разница в рассчётах?

Поделиться сообщением

@energY_vortex, Разрядность ОСи какая? Результаты на х32 и х64 могут быть сильно разными, но одно можно сказать точно - 1Гб ОЗУ явно недостаточно, в идеале необходимо не менее 4Гб.

@OZR, в майнинге никакой разницы.

Поделиться сообщением

Все пишут для scrypt-a нужно много памяти, много памяти, а какой памяти и много это сколько? У меня 7970 работает на машине с гигабайтом ddr400 и я не как не могу настроить на ней scrypt нормально, может дело в этом?

да точно, памяти у вас для скрипта мало. для 3-4 крат надо от 4 гигов. для двух карт можно и 2 гига, хотя не факт что этим обйдется

Поделиться сообщением

Достоверно утверждаю, что у меня преспокойно работают 2x7970 в системе с 2GB DDR2.

Поделиться сообщением

получается на одну должно хватать 1гб? :)

не должно. поставьте два гига, попробуйте. я тоже в свое время прыгал вокруг настроек и глюков, пока везде по 4 гига не поставил. и как то сразу отпустило.

Поделиться сообщением

@FireBird, когда идут такие категоричные заявления, стоит уже начинать приводить пруфлинки или свои скрины и т. д., которые однозначно будут показывать, что на что влияет.

@energY_vortex, загвоздка в том, что нет такого понятия как "нормально настроенный scrypt". Раз майнинг на 7970 запускается с 1GB памяти в системе, значит достаточно. А что понимается под "нормальностью", решительно непонятно. Малое кол-во памяти может не позволить установить более высокое значение TC (но оно и не всегда нужно) и, как следствие, возможно, не позволит достигнуть определённых значений хешрейта. Только и всего.

Поделиться сообщением

@FireBird, когда идут такие категоричные заявления, стоит уже начинать приводить пруфлинки или свои скрины и т. д., которые однозначно будут показывать, что на что влияет.

.

не вижу категоричности.я лишь прделожил попробовать, ссылаясь на свой опыт, который сводится к тому, что на 1 гиге у меня со скриптом тоже были сложности.

никаких пруфов нет - только эмипирика. + аналогичные посты товарищей по форуму.

Изменено пользователем FireBird

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.