Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31мх, ну раз коинтрон считает верно, то все нормально.

а где на нем пишет скок шар в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ на второй выжал 30,5 + 370 ,но блин нестабильно.. питалово поднимать не хочу

как ты это делаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая скорость? есть ошибки памяти?

28,2 

ошибки есть


 

 

а где на нем пишет скок шар в час?

в майнере видно же сколько шар

делишь шары на время работы майнера, чем дольше работает - тем точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати забыл про ошибки (кто спрашивал). 470 сапфир 4 GB референс (первый который-стенд на matx nforce в корпусе - на воле температура градусов на 15 меньше.блок питания 350 ватт fsp без pfc) на проверке висит с тех пор, точка доступа переодически теряет связь - шаров маловато.

 

ЗЫ на второй выжал 30,5 + 370 ,но блин нестабильно.. питалово поднимать не хочу

скрин из ВаттТула можно? что то заявленное сверхнизкое потребление не вяжется с температурой врм за 80 градусов. при том что на этих сапфирах врм нормально охлаждается. Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят очень прошу помочь. с выбором )) я так понял из предпочтительных фирм лучше сапфир так вот что лучше взять. http://hotline.ua/computer/videokarty/cmp/?s=8000009-8000011-7922282 и я так понял в стоке. 470 гдет 20. а 480 23 ?? понимаю что лучше уже 480-8 но там цена сразу ого.) в последтсвии буду прошивать ( у них биос один или два???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28,2 

ошибки есть

 

на что влияют эти ошибки?

смотрю статистику по хешрейту\хешам на дварфе, с двух одинаковых ферм одинаковые показатели, на одной ферме на некоторых картах куча ошибок, на другой ферме нет ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по мси rx480 8gb дуал биоса нет, если тайминги поменять криво, кирпич как потом восстанавливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты это делаешь???

Дык.. это-ж не самиздатовскими справочниками обложившись для рагонУ гармоники у кварца подбирать, чтобы в фидо похвастать)

 

скрин из ВаттТула можно? что то заявленное сверхнизкое потребление не вяжется с температурой врм за 80 градусов. при том что на этих сапфирах врм нормально охлаждается.

Что бы "вязалось" нужно быть чуть внимательнее при чтении постов.

Вы из скрина только температуру vrm увидали ? больше ничего не насторожило ?

 например специально указаный блок питания и отчетливо видимая по 12ти вольтам просадка ?Никак не увязывается у вас все еще ? :)

 а в описании условий непрерывной работы карты (32 часа в корпусе без принудительной вентиляции ) ? "заявленное" потребление видно на скрине. и на крайнем и на первых. насколько оно низкое - решать вам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, короче походу дело рано радовался, через 2 суток непрерывной работы и перестановки на балкон, началось неприятная часть, в которой еще предстоит разобраться, короче суть проблемы: вчера и сегодня система начала зависать, блок работает, кулеры крутятся, а моник показывает серый экран, после перезагрузки в диспетчере показывает 4 карты, после запуска майнера показывала сначла скорость на одной из карт в 7мх, после 85 мх, комп перезагрузил, видит только 3 карты, 1 карту вытащил, комп перезагрузил - видит только 2 карты, начинаю танцы с бубном, начинаю с переустановки драйвера, если у кого что то было подобное подскажите? спасибо

Nitro 470 4G

W10

16.9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй память сделать 1900 а не 1945


возможно просто какая то карта не держит частоту 1945 и происходит зависание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки драйвера попробую, т.к. пока что видит только 3 карты из 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто мне расскажет на что влияют GPU MEMORY ERROR в hwinfo? не вижу разницы по кол-ву шар. за жизнь чипов? тоже не оч верится. в общем не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня, все карты держали частоты и майнили нормально, начал майнить с 29.09 ща запилю скрин с сиа, что бы видеть нестабильность.

post-36374-0-95047200-1475730663_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы "вязалось" нужно быть чуть внимательнее при чтении постов.

Вы из скрина только температуру vrm увидали ? больше ничего не насторожило ?

 например специально указаный блок питания и отчетливо видимая по 12ти вольтам просадка ?Никак не увязывается у вас все еще ? :)

 а в описании условий непрерывной работы карты (32 часа в корпусе без принудительной вентиляции ) ? "заявленное" потребление видно на скрине. и на крайнем и на первых. насколько оно низкое - решать вам в том числе.

чем столько букв писать, выложили бы запрошенный скрин и все ))

В ВаттТуле есть такая строчка Current Scale - так вот, задавая в ней разные значения, можно получить какие хочешь значения по амперам и мощности от врм - гпу-з и прочие будут показывать красивые цифры потребления, но фактическое потребление от этого не меняется ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто мне расскажет на что влияют GPU MEMORY ERROR в hwinfo? не вижу разницы по кол-ву шар. за жизнь чипов? тоже не оч верится. в общем не понятно

видимой разницы нет если ошибок не много, если валят сотнями тыщ то есть ощутимое снижение кол-ва шар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то почитал я тут и решил замерить, сколько шар в час даёт одна 470 и одна 480 при одинаковом количестве МХ. Сейчас засуну по одной в разные компы и оставлю на сутки. Будет неприятно, если при одинаковом хешрейте, будут отличия в количестве решений в час.

Если у кого то есть возможность сделать так же, то будет здорово. Нужна какая то статистика. А то мои сомнения всё больше одолевают меня. 5 470 еле догоняют на пуле 4 480. Или с настройками у меня что то не так или хз. Карты работают сейчас в умеренном режиме - 470 - 27Мх (1100/1850), 480 - 28,5Мх (1150/2100)

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,стою в магазе не могу выбрать производителя для rx 480 8g.гигабайт за 21500 или сапфир нитро за 22600 :( помогите новичку

В 21 веке гигабитного беспроводного интернета, я думал только моя бабушка ходит в магазин и там выбирает товар на ощупь.

 

Парни, если  клэймор выдаёт раз примерно в час "GPU ,,,  got incorrect share. If you see this swarning ofter, make sure you did not overclock it to much." Причем на разные видяхи. Mh/s остаються стабильными и параметры тоже. Как это может влиять на майнинг? Или это тока предупреждения что типа биос в картах изменен?   4 х ВК rx470 8gb. Прошил с 1500 в тайминге. 

Была такая же фигня, решилась заменой райзеров или протиранием контактов спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного своей статистики по карте что отдельно стоит за 7 часов: (480 8Gb нитра 1220 / 1190 - 30,6мх, только ETH)

с 00 до 01 - 36 шар

с 01 до 02 - 33 шары

с 02 до 03 - 16 шар

с 03 до 04 - 25 шар

с 04 до 07 - 83 шары ( ~ 27,7 cреднее)

Ошибок по HWiNFO64 немного, хешрейт стабильный.  Пул: coinotron

 

Можно еще на ферме посчитать, но тоже уверен что будет рандом.

Изменено пользователем Sirius1509
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного своей статистики по карте что отдельно стоит за 7 часов: (480 8Gb нитра 1220 / 1190 - 30,6мх)

с 00 до 01 - 36 шар

с 01 до 02 - 33 шары

с 02 до 03 - 16 шар

с 03 до 04 - 25 шар

с 04 до 07 - 83 шары ( ~ 27,7 cреднее)

Ошибок по HWiNFO64 немного, хешрейт стабильный.  Пул: coinotron

 

Можно еще на ферме посчитать, но тоже уверен что будет рандом.

с чем связано такое падение шар с 2 до 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем связано такое падение шар с 2 до 3?

Почему бы не задать этот вопрос в ТП coinotron ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не задать этот вопрос в ТП coinotron ?

ну да) спасибо) чтоб я без Вас делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...