Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

про 390-тые не скажу. брал на пробу парочку - но не устроило потребление\температурный режим. Субъективно - маловато.

на моих 7950 от 20 до 25 шар.сейчас попробую к миниригу подключится-заскринить.

Лол, у 390 при правильной настройке эффективность (скорость деленная на жор) на эфире раза в два выше чем у 7950, если не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот мой расклад сложность 2млрд

 

риг 5 * 470-4г:
ETH - Total Speed: 137.015 Mh/s, Total Shares: 2530, Rejected: 1, Time: 11:00
_______________________
46 шар/час с карты, 27.3мх

 

 

 

Риг 6 * 390:
ETH - Total Speed: 187.915 Mh/s, Total Shares: 4799, Rejected: 3, Time: 14:49
ETH: GPU0 31.282 Mh/s, GPU1 31.305 Mh/s, GPU2 31.487 Mh/s, GPU3 31.308 Mh/s, GPU4 31.276 Mh/s, GPU5 31.257 Mh/s
_______________________

54 шар/час с карты, 31мх

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, у 390 при правильной настройке эффективность (скорость деленная на жор) на эфире раза в два выше чем у 7950, если не больше

епт.. Вам поговорить не с кем ? О ЧЕМ ВЫ вообще ?! если слова какие то незнакомые в моем сообщении - вы переспросите,не отвечайте "на скорость". МЕНЯ не устроили 390-тые - ЛИЧНО. какая наф скорость деленная на жор ?

Насладитесь своей "правильной" настройкой.

 

 

Как видим задаунвольченные 7950 дают на дуале (дварф+сиамайнинг) 58 шар в час.каждая получается 29 .а у камрада:

 

 

"если по менеджеру клеймора смотреть то у меня кол-во шар/на время / на кол-во карт в риге= 390тые 25 в час 470 -23 скорости 32 -390тые 27.5- 470тые пул койнотрон."

 О какой к черту эффективности и правильной настройке Вы говорите ? я перестал Вас понимать. будьте любезны мне не писать.

 

ЗЫ "Субъективно - маловато." относится к вопросу камрада о его улове с 390-тых.

 

ЗЫЫ я вспомнил почему годами избегал общения на наших форумах. Всем удачи.

post-38139-0-28979300-1475760743_thumb.jpg

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество шар зависит от сложности, выставляемой пулом. Если у вашего пула сложность выше 2 миллиардов (у дварфа такая), то и шар будет меньше. Но такие шары должны оплачиваться выше.

ну тогда это форум противоречий, то должны давать 30-50, то зависит от сложности пула. вы , ребята таких, как я, новичков путаете! ))) я бы щас пошел ломать риги ))) короче, в 470/4 реф сапфирки поменяли тайминги с 1500, получили 27.5 -28 и наслаждаемся звоном монет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это форум противоречий, то должны давать 30-50, то зависит от сложности пула. вы , ребята таких, как я, новичков путаете! ))) я бы щас пошел ломать риги ))) короче, в 470/4 реф сапфирки поменяли тайминги с 1500, получили 27.5 -28 и наслаждаемся звоном монет)))

 

Кнопочку "s" нажми во время работы клэймора - там указана сложность заданий выдаваемых пулом, как правило это 2млрд, но бывает и меньше и больше.

 

Current ETH share target: 0x0000000225c17d04 (diff: 2000MH), epoch #79

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перфекционист) а в нашем деле это неминуемо влечет потерю гарантии,окирпичивание многократное карт и тп.. йэх..

 

Парни.. давайте я упрощу понимание ситуации.

 Деньги вам приносят ШАРЫ. не мегахеши,мегагерцы или милливольты.

Если по калькулятору или вашим личным ощущением карта не приносит ожидаемый доход - начинайте искать причину.

 простой пример (вернитесь на пару страниц назад)- для 470 рефки 4 гигабайта = 20 шаров в час - ОЧЕНЬ мало. 35-50 - нормально,естественно на больших сроках майна (я принимаю во внимание минимум 20 часов).

На личном опыте - риги с 7950 (гиги 2рев с ельпидой )могут давать на каждую по 19мх но проигрывать в полтора раза по шарам им же при 15 мх. теоритическое обоснование займет "многабукф" но поверьте практику.

ого спасибо. хех печаль беда у меня на коинтроине за 40 минут только 9 шар.

правда и сложность на пуле 4300мх

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку "s" нажми во время работы клэймора - там указана сложность заданий выдаваемых пулом, как правило это 2млрд, но бывает и меньше и больше.

 

Current ETH share target: 0x0000000225c17d04 (diff: 2000MH), epoch #79

4294 diff койнотрон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4294 diff койнотрон!

Ну вот) значит нет повода для беспокойств - на такой сложности будет почти в 2 раза меньше шар, чем на 2000, а выхлоп одинаковый.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот) значит нет повода для беспокойств - на такой сложности будет почти в 2 раза меньше шар, чем на 2000, а выхлоп одинаковый.

блин) а я то думаю че за шняга) на 470 4гб 15-20 шар в час если не ошибаюсь, а доход с калькулятором сходится. Сидел думал как так если у других в 2 раза больше шар почему доход такой же) Майню на коинотроне тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин) а я то думаю че за шняга) на 470 4гб 15-20 шар в час если не ошибаюсь, а доход с калькулятором сходится. Сидел думал как так если у других в 2 раза больше шар почему доход такой же) Майню на коинотроне тож.

чет ржу) мы про дварф со сложностью 2000 79 эпоха изначально. естественно выше сложность меньше шар - поэтому все проверки на одном пуле\сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а ну ка кто подскажет, протестил одну 470 все четко получил нужные значения на эфир+сия, и засунул все остальные карты в риг, запускаю клеймор а он не запускается, пишет atiadlxx.dll не предназначеная для выполнения в windows, че за бред?) оставляю 1 карту снова запускается майнит

Притом другие риги на 480 и gtx 1070 майнят спокойно

Ну а чо не понятно то? Те венда прямо и четко сказала - где косяк. Дерзай! Ты же , ВРОДЕ, не... хомячок!....? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,да нашел уже, косяк в материнской плате. z97 msi gaming 5 там 3 pci x16 слота, вот короче если райзеры в 3х х16 стоят то такая байда... пришлось занять 2 х16 и 4х1 так работает. а если райзеры во всех х16 то нехватает pci-ex линий видимо мать не может на х16 давать х1 скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,да нашел уже, косяк в материнской плате. z97 msi gaming 5 там 3 pci x16 слота, вот короче если райзеры в 3х х16 стоят то такая байда... пришлось занять 2 х16 и 4х1 так работает. а если райзеры во всех х16 то нехватает pci-ex линий видимо мать не может на х16 давать х1 скорость.

ЕМНИП ( по другим матерям) , в биВосе должна быть "халочка", шоб через 3х корректно пропускалась 1х. Обычно этим (геммором с настройками) страдают Асуси... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,не нету такого) чисто игровой биос там картиночки веселый из биоса в инет лезет мать итд

Вернее gen pci-ex выбор есть 1-2-3 но это не помогает, слот большой минимум в х4 режимер аботает с рейзером х1 по ГПУЗ

поэтому только х4+х4+4х1

6 карт запускается и ладно

ладно оффтопим уже

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала партия рефов 470 sapphire 4gb на скорую руку сварганил риг с 6 карт пока шляпа полная с таймингами от 1500 всего 27 эфир 350 сия щас буду с 1300 тайминги брать тестить ах да карта шляпа сзади блекпейт металлический т.е продольную обдувку карт для снижения температуры врм и задней части платы не сдела ь

 

27 на каких частотах? Nitro 4G у меня 28.5 дают на 1200/2000 (тайминги 1500) и dcri 22.

 

Память какая, кстати, Hynix или Elpida?

 

Потребление фермы из 3-х карт от розетки: 580 Ватт чисто на эфире, ~680 - Эфир+Сиа при dcri 22.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил карту Gigabite 470 4gb gaming открываю Ати флешь. Он пишет.  Cannot find discrete Ati Video Cart. Что с картой не так. И что делать есть варианты изменить тайминги памяти?

Изменено пользователем GoldJoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил карту Gigabite 470 4gb gaming открываю Ати флешь. Он пишет.  Cannot find discrete Ati Video Cart. Что с картой не так. И что делать есть варианты изменить тайминги памяти?

Не с картой.... играй в танки...в ВоВ или еще что-у-вас-там ща....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если купил видеокарту а там альпида память, как в ней то изменить тайминги? Если полярис биос едитор не понимает её. Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если купил видеокарту а там альпида память, как в ней то изменить тайминги? Если полярис биос едитор не понимает её. Есть еще варианты?

Самому ковырять руками в HEX эдиторе, аля 380/390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с картой.... играй в танки...в ВоВ или еще что-у-вас-там ща....

ок

Изменено пользователем GoldJoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому ковырять руками в HEX эдиторе, аля 380/390.

есть где то описание этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят карта та которая в 16х в слот вставлена выдает млн ошибок памяти, остальные по нулям ,что может быть и плохо ли это? 1945\1130 из шапки?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе асус стрикс rx 480\8. дают по 30 хешей на частоте 2170-2180. выше частоты  падает хеш.

Тайминги прошити с 1750. вольтаж не трогал.

Изменено пользователем Дима151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...