Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Нормально так питушки минусовать начали, я как бы о вашей же безопасности беспокоюсь, учу вас как подключать рейзеры к БП , да делайте вы чё хотите, вешайте хоть 6 карт на 1 кабель хрен с вами, не буду вам ничего писать и мерять амперы на рейзере\ваттметром сколько жрет карта сидите тут сами.


,а теперь выключи ферму, и руков потрогай дорожки на материнкской плате, или плату с обратной стороны пальцами хотя бы, затем достань 24 пин разьем доп питания материнки проверь горячий он или нет, не нужно рисковать в этом деле! тут уже был один с двумя 480 в плате все оплавилось и он продал на авито

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нормально так питушки минусовать начали, я как бы о вашей же безопасности беспокоюсь, учу вас как подключать рейзеры к БП , да делайте вы чё хотите, вешайте хоть 6 карт на 1 кабель хрен с вами, не буду вам ничего писать и мерять амперы на рейзере\ваттметром сколько жрет карта сидите тут сами.

 

Поддержу. Всё верно говоришь! Сата-молекс эти, китайские, лотерея ещё та, а на кону пожар в шахте!!! Надо оно вам или нет -решайте сами.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на основном компе мамка gigabyte ga-z77p-d3, там 2 слота pci e- x16, но один работает в режиме x4, читал здесь, что на х4 слот может максимум отдавать только 25вт, получается, что не стоит рисковать и пихать туда кросс 480 или 470?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, задавал очень много тупых вопросов т.к. полный ноль в этом, тем самым заработал много минусов, будем исправляться:

Собрал ригу:

Sapphire NITRO+ Radeon RX 470 4.0 GB OC - 4+1шт(2 системы)

Intel Celeron G1840

ASRock B85 Anniversary

DD3 - 4гб

SSD - 120гб

БП на 1300 серверный(переделанный)

Рейзеры с доп питанием(правда в наличии было всего 4, т.к. изначально хотел брать 470 8г - 4шт)

 

Сначала очковал перепрошивать и т.д., после решился и прошил биосом который мне дали (470_4G_1500_strap_(1280Core_2002Mem) )

Майнер выдавал по 29.2 эфир\300сиа, но работало не стабильно и очень частый ребут, оказалось что, что то там с памятью ,каждая карта уникальна, какие то держат, какие то нет., перешил в биос из шапки, стало 27.9 эфир\ 300сиа. После ребуты продолжились, но реже, начал вникать в HWinfo и заметил что GPU#2 выдавал по вольтажу более 1000mv, остальные не более 906, думал дело в рейзере, но сначала поменял молекс, воткнул 1 свободный от блока питания(т.к. брал с запасом на 6 карт), ребуты прекратились все карты стали выдавать не более 938(точнее 3(906), 1(938) ).

 

Майнил сначала на:

cointron ETH(27,9) + SIA(300) на siamining - по статистике что то не понравилось(может я еще не догоняю)

Перешел на другой пул epool.io ETC(27.8) + SIA(305) - по статистике пока что нравится больше.

Скажем так ищу более или менее оптимальные условия.

Да и на ВК которая воткнута через рейзер в 16х(скорость прыгает 20, 25, 26, 27 не постоянно, но прыгает)

 

Прикладываю фото что получилось и скромная стата с пула!))

 

Если есть такие же бездарности как я, то пишите в личку, подскажу что знаю.

 

ПыСы: Ферму перенес на балкон т.к. шумит серверный БП зараза сильно, если что поменяется напишу.

 

 

 

post-36374-0-66401000-1475658042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlantecuhtli,я писал и пишу уже почти каждый день.

1 КАРТА- 1 ФИЗИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ и 1 ФИЗИЧЕСКИЙ кабель молекс на райзер, я вам ребята ЗАМЕРЫ ДЕЛАЛ потребления в амперах на 480 ИЗ РЕЙЗЕРА пожертвовал своим переходником.

Намерил 7.2-7.4 ампер. на 470 человек тоже мерил вчера или позавчера 4-5.6 ампер. вы не читаете это что ли? а ты считай 2 рейзера повесил!!! это 10-12 ампер на 1 разьемчик хилый под сата\молекс, конечно его расплавило нахрен

добавлю снова картинку.

 вот что карты  уровня 470\480 делают с сата питанием за 30-40 секунд

Если бы в теме был куратор и такие вещи заносились бы в шапку, возможно было бы меньше индусов, которые раз за разом, наступают на одни и те же грабли!

Я считаю не стоит так эмоционально реагировать на это. Не ваше же железо горит. Если людям лень искать информацию поисковиком по форуму, то это уже их проблема. 

Нормально так питушки минусовать начали, я как бы о вашей же безопасности беспокоюсь, учу вас как подключать рейзеры к БП , да делайте вы чё хотите, вешайте хоть 6 карт на 1 кабель хрен с вами, не буду вам ничего писать и мерять амперы на рейзере\ваттметром сколько жрет карта сидите тут сами.

,а теперь выключи ферму, и руков потрогай дорожки на материнкской плате, или плату с обратной стороны пальцами хотя бы, затем достань 24 пин разьем доп питания материнки проверь горячий он или нет, не нужно рисковать в этом деле! тут уже был один с двумя 480 в плате все оплавилось и он продал на авито

Вот именно. У меня было 5 материнок с вздувшимся текстолитом и выжжеными дорожками. Об одну материнку, получил сильный ожог, когда дотронулся до дорожек PCI-e с обратной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlantecuhtli,я писал и пишу уже почти каждый день.

1 КАРТА- 1 ФИЗИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ и 1 ФИЗИЧЕСКИЙ кабель молекс на райзер, я вам ребята ЗАМЕРЫ ДЕЛАЛ потребления в амперах на 480 ИЗ РЕЙЗЕРА пожертвовал своим переходником.

Намерил 7.2-7.4 ампер. на 470 человек тоже мерил вчера или позавчера 4-5.6 ампер. вы не читаете это что ли? а ты считай 2 рейзера повесил!!! это 10-12 ампер на 1 разьемчик хилый под сата\молекс, конечно его расплавило нахрен

добавлю снова картинку.

 вот что карты  уровня 470\480 делают с сата питанием за 30-40 секунд

Я честно говря не поверю, что такое может сделать одна карта за 30 сек.  У меня на хреноходниках висят карты рефы и не рефы 480 и нет проблем. Тут на лицо брак обжима и возгорание в разъеме. Либо китаезы совсем съекономили и не всунули даже 24АВГ. На некоторые кабеля по 2 карты висит и сам кабель и модуль не греются, греются переходники в районе разъема сата. Уже утилизировал более 40штук этого г-на, они бракованные попадаются, но это не значит, что 2 карты на 1 кабель от блока не повесить. Все зависит от блока, от разъемов и кабелей, если все вместе сделано из Г, то логично. Но если кабель 18АВГ и пластик с толстыми стенками, то проблем не будет. Хотя я не припомню 18 на молексы) 24 в целом тоже не особо напрягаются. Сокращайте длину кабеля, не вешайте на крайние разъемы и будет счастье

Добавлю, стояли 2 480 от хис в слотах х16 + 3 они же с райзерами, мать не грелась, дорожки все целы, никто никуда не горел вообще можно было так оставить. Но пришли райзеры и я их всеж растащил, для лучшей вентиляции. Про материнки и 2 карты в слотах, все зависит от того какой жор по низу. Если там 480-е рефы будут без даунвольта с +20 поверлимитом стоять))) Или теже сапфиры или хисы с 8пин и даунвольтом, будут "две большие разницы"

кстати пока самые маложрущие это сапфиры, 6 штук из розетки -40/+10/1160/2180 - 1000W

HIS при тех же показателях 1080Вт, 4 реддевил+2 HIS с теми же параметрами - 1150(кстати они же с настройками 0/0/1300/2000 жрали из розетки более 1300, несчастный 1300BB со старта майнера чуть не сдох, проверка так сказать краштестом прошла успешно)

Остальное мерить лень, там аптайм овер 20 дней

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания карт (нерефы)
 
Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ 8G 8.0 GB OC High End видеокарта - 225 ватт
MSI Radeon RX 480 Gaming X 8G 8GB - 150 ватт
 
Это действительно так?
Кто замерял по потреблению на эфире эти карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, я написал выше, 6 сапфиров этих со всей остальной "обвязкой" жрут киловатт из розетки, т.е. на карту приходится примерно 140-150. Если частоту оставить на месте и не даунвольтить и MSI и saphire и что угодно другое будет жрать 200+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, спасибо, добрый человек )) Просто почти собрался покупать, думал они один в один и только из-за религии одни берут MSI а другие Sapphire.
И тут такая разница в потреблении в описании к ним  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни чтото поиском не нашел MSI 470 8gb сколько выдает после модификации 5биоса ?

Шил я msi 470 8gb с 1500. Херня 26.5 макс

Выше 1850 слитают выставлял в msi ab.Может из-за того что не могу файл заменить в вин 10(дрова видяхи слитают после замены)так мало дает

Изменено пользователем shev61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 КАРТА- 1 ФИЗИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ

Обязательно. Как только трёхлетняя гарантия кончится перепаяю. А сейчас с двух БП на шесть карт не хватает 4-pin peripheral, да ещё асрок два требует. Хрен ему по всей рыле, потрачен, райзеры USB.

 

на 470 человек тоже мерил вчера или позавчера 4-5.6 ампер. вы не читаете это что ли? а ты считай 2 рейзера повесил!!!

Вторая - 380, не видел на неё замеров :P . 380+380 не имеют проблем. Кстати провода часто прощупываю, все холодные, это тупо разъем подвёл. Надеялся меня чаша сия минует.

 

разьемчик хилый под сата\молекс, конечно его расплавило нахрен

Эээ, какой хилий, зачэм так плохо гаварищ, брат? :D

e573d55ff61at_4939535ac41f5b8e43fc702a97

 

 

в итоге запаял всё напрямую

Гарантия, чтоб её...

post-30455-0-84833300-1475670018_thumb.jpg

post-30455-0-84833300-1475670018_thumb.jpg

post-30455-0-84833300-1475670018_thumb.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?/profile/38085-shev61/&do=hovercard" data-mentionid="38085" rel="">@shev61, память микрон? Смотреть в GPU-Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx480 Nitro 8gb выдаёт 21mhs, сколько должна и можно сделать без прошив и переразгона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прошивки с разгоном через ваттул у меня выдавали что-то около 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx480 Nitro 8gb выдаёт 21mhs, сколько должна и можно сделать без прошив и переразгона ?

человеку по удаленке разгонял с 27 до 31 в дуале. хорошая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось по дефолту она будет больше выдавать

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на лицо брак обжима и возгорание в разъеме.

Именно так, Кабель хороший и холодный. "Где тонко там и рвётся". По возрастающей, недожим, нагрев, ухудшение контакта, ещё больший нагрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerd

Эта отлично гонится, дуал биос, поэтому можно экспериментировать чуточку смелее =) у меня такая, правда, одна, но 31 на ней получил без проблем.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку по удаленке разгонял с 27 до 31 в дуале. хорошая карта

Без ошибок в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,стою в магазе не могу выбрать производителя для rx 480 8g.гигабайт за 21500 или сапфир нитро за 22600 :( помогите новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,стою в магазе не могу выбрать производителя для rx 480 8g.гигабайт за 21500 или сапфир нитро за 22600 :( помогите новичку

сапфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пора обновлять 1 пост. Уже появились ромы для 480 8гб с даунвольтом до 120ватт из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ есть обладатели  Видеокарта Gigabyte PCI-E GV-RX480G1 GAMING-8GD AMD Radeon RX 480 8192Mb 256bit GDDR5 1290/8000.

Как они, чья память?  Штатный разгон неплохой.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...