Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

тут только прогар по 12 вольтовой линии???

12v там похоже вообще вынесло после взрыва, а красный просто оборвало :D

хреновый молекс был к нормальному проводу от БП припаян получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня дорогое эл-во, за которое я честно плачу, и ограниченный запас по мощности БП, поэтому дуал не для меня.

я писал выше, не видел разницы по жору карт при соло эфире, дуал эфир+сиа, дуал эфир+декред. биос прошит. при случае могу видео записать, кто не верит

Изменено пользователем Александр Крупин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только прогар по 12 вольтовой линии???

открытый огонь был, это уже после вскрытия оболочек. хреновый молекс припаян был к хорошему БП. карта и райзер не пострадали, т.к. прямо на моих глазах все происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак сапфирка 470 4 гига референс. 1 вк пока на мамке asrock h61 pro btc. , бп 1200 ватт термалтейк бронзовый. показания из ваттметра система простой 67 ватта, настройки карты -30mv/+10 powerlimit/1130/1500 показания из вольтметра при соло 182 ватта. итого карта жрет около 110 ватт? и кто тут писал что 180 надо учитывать для 470 4 гига? карта при это дает 27.4мхш

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, учитывать нужно как можно больше. Завтра вас кто нибудь укусит и вы дуалить побежите. ПОслезавтра биос новый появится с повышенным потреблением и махами.  А тут бац, бп расчитан на 110 Вт. И получиться не весело. Если брать нормальные бп голд или платину то цена их будет соизмерима с серверным бп. Если брать бронзу 2 шт то профита получится пару тройку тысяч, что при стоимости рига под сотку не очень разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, учитывать нужно как можно больше. Завтра вас кто нибудь укусит и вы дуалить побежите. ПОслезавтра биос новый появится с повышенным потреблением и махами.  А тут бац, бп расчитан на 110 Вт. И получиться не весело. Если брать нормальные бп голд или платину то цена их будет соизмерима с серверным бп. Если брать бронзу 2 шт то профита получится пару тройку тысяч, что при стоимости рига под сотку не очень разумно. 

дуал с сиа 26.5+400 сиа при этом  ваттметр из розетки 210 ватт. больше чем 182 на 30 ватт. то есть сама карта 140 ватт жрет. это дуал drci 30 правда..., т.к. если выше падает мхеш по эфирам. так что мое личное имхо что даже аирстрайк х 1100 спокойно потянет 6ВК в соло да и в дуале тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus,Ну это экстрим на аирстрайке запускать 6 470\480 я бы такое не стал делать на таком блоке...

Ты еще с 1 картой не верно считаешь, ты почему то взял что проц у тя жрет 60 ватт, а это не так, в реале у тебя карта в дуале жрет ватт 170, а на проц и жесткий уходит около 40 ватт... Добавь вторую карту и увидешь реальное ее потребу...

170*6=1020+40\50ватт проц с обвзякой. так что подумай прежде чем на аерокуле такое запускать. ибо это впритык на 1100 ватном блоке.. И аэрокул это далеко не платиновый блок корсар\сисоник

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus,Ну это экстрим на аирстрайке запускать 6 470\480 я бы такое не стал делать на таком блоке...

Ты еще с 1 картой не верно считаешь, ты почему то взял что проц у тя жрет 60 ватт, а это не так, в реале у тебя карта в дуале жрет ватт 170, а на проц и жесткий уходит около 40 ватт... Добавь вторую карту и увидешь реальное ее потребу...

170*6=1020+40\50ватт проц с обвзякой. так что подумай прежде чем на аерокуле такое запускать. ибо это впритык на 1100 ватном блоке.. И аэрокул это далеко не платиновый блок корсар\сисоник

да сейчас увидел без ВК потребление 40 ватт из розетки. но есть вопрос по расчету нагрузки и тд. справедливо ли утверждение, что блок голд при кпд 88%, допустим на 1000ватт, при 100% загрузке, ваттметром должен показывать из розетки 1000ватт+12% а именно 1120 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus,Справедливо, но справедливо также... что производители БП, ЛУКАВЯТ, и указывают максимальную мощность УЖЕ из розетки! Поэтому запаса там нету!

 

 

Заканчиваем с блоками питания тут!

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus,Справедливо, но справедливо также... что производители БП, ЛУКАВЯТ, и указывают максимальную мощность УЖЕ из розетки! Поэтому запаса там нету!

 

 

Заканчиваем с блоками питания тут!

я же замерами делюсь 470той  ))) больше не буду, но я получил исчерпывающие ответы и разобрался в ситуации! так что смотрю на стабильность работы ВК и еще сделаю резерв на 9 шт под 2 фермы буду по 5 вк ставить. 

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня риг x6 470 4gb жрет 812W из розетки. Причем две карточки из них HIS, на них вольтаж лоченый, работают в стоке, без андервольта, т.е. еще ватт 30-40 можно было бы скинуть.

 

post-37534-0-43714300-1475076646_thumb.jpg

 

Просто я не гоняюсь за каждой копейкой и копаю консервативно, чистый эфир на скромных 27MH/s. Карты тянут и больше, но в экстремальном разгоне каждые полмегахеша даются уже за счет непропорционально растущего жора. Нафига?

 

post-37534-0-62397500-1475077042_thumb.png

 

И прошу заметить, что райзеры подключены неправославными SATA-Molex адаптерами по два на кабель. Даже нет намека на нагрев. Просто пипл забывает, что проблема с горелыми райзерами - это проблема РЕФОВ, где дурная реализация питания с 6 pin разъемом, который потребляет больше стандартных 75Вт и остальное сосется из шины. Отсюда и перегрев. А, скажем, на Нитрах 8-pin разъемы, которые законно могут 150Вт тянуть. И если андервольтнутая карта жрет у меня порядка 120-130Вт из розетки, я их в теории даже больше двух на кабель могу через SATA повесить, они все, что надо из 8-pin тянут. У меня просто кабелей и разъемов на БП хватает, я поэтому для перестраховки по две подключил.

 

post-37534-0-94226100-1475076645_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 disodium

К сожалению по отзывам пользователей проблемы жора у нерефов не решены никак. В вашем случае просто агрессивный даунвольт сглаживает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И прошу заметить, что райзеры подключены неправославными SATA-Molex адаптерами по два на кабель.

 

Вот пожертвовал бы ты одним переходничком, да резанул на нем желтенький проводок, да включил бы в разрыв мультиметр на пределе 5/10А плюсом к кабелю, да и выдал бы инфу по картам разных вендоров в дефолте на эфире - цены бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@disodium,Тут в основном у всех 480. 470е у пары человек. и они жрут намного меньше, т.к там чип резаный и там пофиксили проблему жора с слота, а у тебя еще и соло эфир на 0.88 вольтаже...

Ты прогони дуальчик то в стоке, выйдешь за 1100+ватт и сата твои поплавятся

Это на будущее когда эфир отойдет и нужно будет например МОНЕРО майнить а у тебя не расчитано на повышенный жор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI 470/4 UpTime третьи сутки

В принципе неплохо, а почему даунвольт не на всех картах? Ну и для такой частоты памяти лучше strap 1375 шить Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на будущее когда эфир отойдет и нужно будет например МОНЕРО майнить а у тебя не расчитано на повышенный жор

 

Вот это правильный подход к вопросу майнинга.

 

А я свои фермы проверяю майном чистого незамутненного скрипта в разгоне карт - однозначно после такого выдержат любые перипетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожертвовал бы ты одним переходничком, да резанул на нем желтенький проводок, да включил бы в разрыв мультиметр на пределе 5/10А плюсом к кабелю, да и выдал бы инфу по картам разных вендоров в дефолте на эфире - цены бы не было!

я нуб в этом деле, но готов попробовать завтра, что и как расскажите? и будет вам замер с доп питания на сапфирке рефе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, да в принципе и так все рассказал.

Мультиметр переключить в режим измерения постоянного тока на пределе 5А или 10А, подключать в разрыв желтого провода переходника молекс-САТА, плюсом в сторону САТА, минусом к молексу.

 

Потом этим переходником по всем картам разных вендоров пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибка не подскажите?

попробуйте пул поменять, этот не очень. Может в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуал с сиа 26.5+400 сиа при этом  ваттметр из розетки 210 ватт. больше чем 182 на 30 ватт. то есть сама карта 140 ватт жрет. это дуал drci 30 правда..., т.к. если выше падает мхеш по эфирам. так что мое личное имхо что даже аирстрайк х 1100 спокойно потянет 6ВК в соло да и в дуале тоже.

Про дуал не будь так уверен  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI 470/4 UpTime третьи сутки

 

Вопрос почему поверлимит в минус, много где в + фигачат 

Про дуал не будь так уверен  ;)

А я ригу по 5 карт собирать буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...