Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@alzov, сколько при этом сейчас гпу-з показывает? 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Райзеру нужно буквально ватт-другой 3.3V. Он их получает с молекса от 5V красного провода преобразованием. Так что красный можешь брать откуда угодно. Перегруз там не реален.

 

А 12V от CPU - одну карту без проблем, а если много, то надо знать БП с одной линией или с несколькими, сколько карты жрут и сколько провод  выдержит. Если все равно паять собрался для нескольких карт, то лучше 12V отводить в молекс от PCI-E питания каждой карты. Народ на эфирном форуме так проблему питания 6-пиновых рефов решает.  

подождите, но тот же uliss писал мне, что с фишки цпу можно запитывать столько карт , сколько желтых проводов грубо говоря , а это 4 шт... то есть каждый провод тащит доп питание одной видяшки. блоки питания про которые я говорю аэрокул 1100 ватт, написано 1 линия +12v.  и в дуале 5 карт 470 4 гига данный блок питания вытянет легко? потребление не больше же 170-180 ватт грубо говоря? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

Есть обладатели HIS RX 470 IceQ X2 Turbo 4Гб?

Нужен её BIOS, испортил оригинальный файл биоса, а модифицированный ведет себя не стабильно!

Если у кого есть возможность поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PowerMaster, написано же было "сохраните родной БИОС". 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foma1993, еще лучше. С таким подходом не поленитесь отстегнуть чирик другой местным модерам - это спасет вас от потери всей суммы.

кому отстегивать то???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, но тот же uliss писал мне, что с фишки цпу можно запитывать столько карт , сколько желтых проводов грубо говоря , а это 4 шт... то есть каждый провод тащит доп питание одной видяшки.

 

Давайте не путать теплое с мягким.

Я уже не помню, в каком контексте конкретно шел наш разговор, но это утверждение касается только 2 вариантов

1. ДП на райзеры

2. Питание второго разъёма ДП карты (вместо переходника с молекса) и исключительно при наличии основного питающего кабеля 6/8пин.

Предлагал как вариант оптимизации и питания и схемы каблирования, когда не нужно использовать 4 здоровенных штатных кабеля с молексами.

 

Использовать один кабель 8-пин ДП ЦПУ для основного и единственного питания ДП 4 карт - чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но тот же uliss писал мне, что с фишки цпу можно запитывать столько карт , сколько желтых проводов
..не было такого..специально щас просмотрел темы..Зачем напраслину взводите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,Gpu-z показывает 87 ватт, полная чушатина, а в реале 170+

gpu-z показывает потребление чипа, а не карты в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikhan,он чушь показывает, далеко не потребление чипа, просто чушь и гонево.

ПО ДАТАШИТУ, память потребляет 15 ватт, если чип 87, что потребляет еще 70 ватт?Просто в программах только нубы смотрят, и хвалятся потом что у них карта 100ватт потребляет на эфире и прочее

Не зря же карта жгет слоты и китай переходники.

В стоке карта нереференсная оверклокер версии потребляют до 250ватт. тут даже человек выкладывал тоже показание ватт метра на 6 разогнанных нитро 480, у него там под 1600в потребление было

У меня вон в даунвольтаже до 0.88 170!! т.е на стоковых 1.1 там было бы 200+

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не было такого..специально щас просмотрел темы..Зачем напраслину взводите?

это было в ЛС и касалось доп питания! я же не говорил о питании ВК, естественно только питание рейзера обычного или распаивать питание молекса usb рейзера. просто я не так давно в майнинге и задейсвовать желтые провода с cpu фишки для меня было не то что открытием , но ответом что так можно и нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,Gpu-z показывает 87 ватт, полная чушатина, а в реале 170+

А я даже знаю, почему это происходит.

Включите в gpu-z обновление информации каждые 0,1с и запишите лог-файл во время майнинга.

Будете неприятно поражены!

Напряжение, которое Вы так старались скинуть, амд видеокарта сама поднимает в некоторые моменты до 1.213 мВ, а обычно до 1.168 мВ.

Изменено пользователем anta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно это линия V1 и она ограниченна - есть точная цыфра.Она дает возможным понять сколько карт мона повесить, но не говорит о возможной прожарке провода (хотя само то что ты землю будешь брать из другого места вселяет некий оптимизм (когда они на одной фишке горит все быстрее) :))). 

ребята, тут реально не до юмора, а в правильной запитки ВК, в моем арсенале 280тые которые 3 года фигачат без доп питания, 390тые powercolor которые разведены по данной схеме (1 провод 1 вк и доп питание рейзера с фишки проца), а вот по 470-480 инфа что они жарят слоты только в путь. и сейчас я хочу расшириться на 470тые, но не хочу погореть только и всего. 

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anta777,ничего такого не происходит, в логе все стабильно, а еще, у меня есть ВНЕЗАПНО, мультиметр и на карте есть точки для замера напряжения, карта стабильно держит 0.86-0.881, не нужно глупости говорить, у меня референсы, на улице+20 и комунальщики включили отопление, если бы были скачки напряжения до 1.2 то карты ушли бы за 100 градусов и вырубились.

Собственно в стоке на 1.1 так и происходит, карты нагреваются до 94 градусов и вырубаются

Даун вольтаж дает мне -30 градусов по чипу и очень сильное снижение потребления

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак уже все расказали - даже комичное. 3 шт 480-8 запитанные из одной фишки были горячими - сгрели (29,9мх - 600 DCR). А сейчас все по отдельности, благо блок серверный - уже и забыл что такое провода.

мы говорим про доп питание рейзеров с 1 фишки или нет, не улавливаю просто.

то что основное питание подается с 1 провода на каждую карту это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anta777,ничего такого не происходит, в логе все стабильно, а еще, у меня есть ВНЕЗАПНО, мультиметр и на карте есть точки для замера напряжения, карта стабильно держит 0.86-0.881, не нужно глупости говорить, у меня референсы, на улице+20 и комунальщики включили отопление, если бы были скачки напряжения до 1.2 то карты ушли бы за 100 градусов и вырубились.

Собственно в стоке на 1.1 так и происходит, карты нагреваются до 94 градусов и вырубаются

Даун вольтаж дает мне -30 градусов по чипу и очень сильное снижение потребления

Глупости говорите Вы.

Я это обнаружил при андервольтинге своей видеокарты -988 по чипу и 900 мВ по памяти, при мониторинге в hwinfo в графе максимальное напряжение проскакивали именно те значения, что я описал.

Если не изменяли интервал в gpu-z с дефолта на 100 мс, то в логе и не будете ничего видеть, так как всплески напряжения очень короткие, поэтому Ваш аргумент про температуру не принимается. Средние напряжения будут далекими от 1.1 и 1.2 В.

Ясно, что Ваш даунвольт Вам помог снизить температуру, но правильный даунвольт - без всплесков напряжения, помог бы Вам еще больше. У себя на карте нашел, что снижать напряжение на памяти нельзя, то есть максимальный даунвольт у моей видеокарты - это 1000 мВ по чипу и по памяти.

Мультиметры тоже бывают разные, у меня с точностью 0.01%,а у Вас я не знаю какой.

Изменено пользователем anta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anta777,Даже отвечать на это не хочется.

100 раз уже обьясняли, ДАУН вольтаж чипа работает ТОЛЬКО при снижении напряжения на память, у меня память работает на 900мв, при снижении памяти до 900мв, напряжение на чип снижается и мониторинг показывает стабильный вольтаж=совпадает с мультиметром

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

988 всю жизнь было больше 900. Или Вы не видите, что у меня напряжение на чипе выше напряжения на памяти.

Хотя это напряжение мало того, что не памяти , так даже и не ее контроллера, это напряжение просто задает нижний предел напряжения для сосотояния P7 на чипе.

Да к тому же Вы сами неправильно у себя настроили : у Вас стоит напряжение на чипе 0.88, а на памяти 0.90, поэтому реально на чипе Вы имееете напряжение 0.90, а не так Вами ожидаемое 0.88.

 

Или у Вас как в анекдоте:

"Сижу сегодня в маршрутке, еду по делам... на очередной остановке в салон вваливается парнишка лет 25 и вопрошает водителя: "до пр.Тухачевского доеду?"

Водитель (к слову - яркий представитель таджико-кавказской части народонаселения): "ПараллЭльно едем"

Парень уточняет: "Т.е. пересекаем?" (на этом месте я тихонько хрюкнул...)

Водитель: "ПараллЭльно в эвклидовом понимании!"

занавес....."

Изменено пользователем anta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, про какие 170 Вт с карты вы говорите.

сегодня подключил ещё 3шт. RX-480 8 Gb, рефы в дуале. на моём счётчике, по которому я плачу, добавилось 515 Вт.

так как я плачу по счётчику, а не по ваттметру, то ему и доверяю.


биос не шил, сцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200,Капитан очевидность намекает, что 515\3 = 171ватт.... А если учесть что чем выше хешрейт тем выше потребление чипа.... У меня 30.5 эфир +425 сия каждая сдает, у вас цифры думаю меньше значительно. ЧТо только подтверждает мои замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,винт, проц не жрёт?


@alzov, да цифры у меня меньше, 27,5 эфир + 400 сиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200,ну чего вы спорите то? я выложил конкретно свои настройки и фотографии ватт метра... Вы неверите что карты 170 ватт жрут? дак у вас примерно также... Только у меня хэшрейт выше, т.е доп нагрузка на чип и питание больше нужно, ибо по закону сохранения энергии из ничего не может скорость лишняя взятся.

Для сравнения.

Вот моя рабочая система i6600k 4.7ггц gtx 1070 частоты 2126\9800+2 жестких+внешняязвуковуха+ДВДРОМ+вентиляторы корпусные. в игре ведьмак 3 жрет все это дело 233 ватта...Это привет тем клоунам кто берет 1070 с 2 разьемами доп питания..

 

post-35148-0-12640800-1474991186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоят три сапфира 390ых в одном риге поставил еще один 480, никак не могу в афтербернере его настроить, не активный бегунок скорости куллера, пробовал программы с первой страницы, не могу разобраться, и не отображается 480ый в программе для мониторинга AIDA 64, драйвера на 480 скачал последние. Подскажите у кого была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wedtur13, разгоняй программой whattool она и 480 поддерживает и старичков, там настроишь все и автоматом настройки при перезагрузке и прочем сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 единственное но пишут везде 1 провод молек - 1 рейзер!!! что бы не быть погорельцем или на фишку цпу питать +12 вольт и 470 и 480 особенно. 

470 после суток просто ледяная мать снизу - две в одной материнке стоят без райзеров ничего не греется. про 480 да - говорят даже райзер могут выпалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...