Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Подведу итог про MSI Gaming 4G, тк считаю что из почти всех имеющихся брендов самые капризные карты, тк провёл много бессонных ночей подбирая конфиги и тестируя стабильность, дабы сэкономить время других, поделюсь самой стабильной конфигой на мой взгляд

Немного словами: Win7 x64 5карт, тк винт позволяет 32гб под файл подкачки, прошиты тайминги с 1500 в 2000, всё остальное в биосе по дефолту, доп.настройки через афтербернер 4.3.0 14бета. Заметил что ошибки по памяти могут посыпать(а могут и не посыпать))  ) если VRM больше 80град, поэтому подобрал свой режим куллеров (в помещении 26град) больше 1915 по памяти на них лучше не ставить, гарантированы вылеты драйвера с зависанием или ребутом. Итеющиеся референс470/4, гигабайты 470/4, заработали сразу на 1950 без геморов и танцев с бубном.

И всеобъемлещий скрин:

post-642-0-90148900-1474932710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто брал his 470 на 4гб? Не могу найти инфу о перспективах ее памяти, есть опыт покупки и эксплуатации? Отзовитесь!! 

 

Взял пару HIS RX 470 IceQ X² OC 4GB. А вольтаж-то у них оказался залочен  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо индивидуально для каждой карты подбирать. И последовательно. Добился стабильности одного параметра, только тогда переходи к следующему. А у тебя не понятно, то ли ты память перегнал, то ли вольтаж перезанизаил.

 

Я так делаю. После прошивки мод-биоса начинаю поднимать в Ватттуле частоту памяти. Когда нашел стабильный разгон, пытаюсь снизить вольтаж памяти, гляда на ваттметр, сколько при этом потребление падает. Удается - хорошо, валится - возврат. Можно и наоборот поднять вольтаж, чтобы разогнать побольше, если возросшее потребление устраивает. Когда память стабильна перехожу к частоте ядра. На стоковых вольтажах снижаю частоту и смотрю в GPU-Z насколько падает потребление ядра и насколько при этом проседает хешрейт. Теперь у нас стабильная память и найдена оптимальная частота ядра. А последним начинаешь снижать вольтаж оффсетом, пока не начнутся глюки. Всё, теперь сколько есть, столько есть. И так баланс производительности, потребления и стабильности подбирается для каждой карты.

 

 

Поделюсь и своими результатами и способом разгона rx 470 msi 4g.

В биосе изменил тайминги памяти, взял с 1500 и заменил ими все что выше 1500, до 2000 включая.

Драйвера самые новые. Не изменял в драйверах ничего. Система windows 7 x64. Загружался без отключения подписки драйверов.

После прошивки перезагрузка. Потом в программе Radeon Settings в ватмане изменил частоты памяти на 1950, паверлимит поднял до максимума, и включил температурный режим фиксированный. После этого видеокарта выдает 27,8. Можно поднять частоту до 1975, будет 28,2. Но при этом стабильность плохая. Еще в настроил вращения кулеров минимум 30%, работают на 38% температура 50-53 градуса. Потребление программно показывает 85 ват.

 

 

@HexoGen, msi 480 4 g, замена тайминга из 1500 в 2000, проц 1100 память 2002, паверлимит +10 и больше никаких манипуляций, 28,8 в соло эфир

МСИ на 4 гб есть а сколько может 8 гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСИ на 4 гб есть а сколько может 8 гб?

Если вы про RX 480, то 8 гиговая легко берёт 31,5МХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про RX 480, то 8 гиговая легко берёт 31,5МХ

А если на микроне попадется? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на микроне попадется? )))

А вот тут уже не скажу.. Брал МСИ 4г и 8г для пробы. В итоге 4г 27.2, а 8г -31.5. На какой они памяти, один леший их знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже не скажу.. Брал МСИ 4г и 8г для пробы. В итоге 4г 27.2, а 8г -31.5. На какой они памяти, один леший их знает)))

так в гпу-з же пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог про MSI Gaming 4G, тк считаю что из почти всех имеющихся брендов самые капризные карты, тк провёл много бессонных ночей подбирая конфиги и тестируя стабильность, дабы сэкономить время других, поделюсь самой стабильной конфигой на мой взгляд

Немного словами: Win7 x64 5карт, тк винт позволяет 32гб под файл подкачки, прошиты тайминги с 1500 в 2000, всё остальное в биосе по дефолту, доп.настройки через афтербернер 4.3.0 14бета. Заметил что ошибки по памяти могут посыпать(а могут и не посыпать))  ) если VRM больше 80град, поэтому подобрал свой режим куллеров (в помещении 26град) больше 1915 по памяти на них лучше не ставить, гарантированы вылеты драйвера с зависанием или ребутом. Итеющиеся референс470/4, гигабайты 470/4, заработали сразу на 1950 без геморов и танцев с бубном.

И всеобъемлещий скрин:

у меня такая же, 1950 по памяти, стабильно работает уже сутку. Почему для тебя мси самые капризные? по моему они самые холодные, а значит и в разгоне проблем не будет. Можешь посмотреть, я скинул скрин страницу или две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог про MSI Gaming 4G, тк считаю что из почти всех имеющихся брендов самые капризные карты, тк провёл много бессонных ночей подбирая конфиги и тестируя стабильность, дабы сэкономить время других, поделюсь самой стабильной конфигой на мой взгляд

Немного словами: Win7 x64 5карт, тк винт позволяет 32гб под файл подкачки, прошиты тайминги с 1500 в 2000, всё остальное в биосе по дефолту, доп.настройки через афтербернер 4.3.0 14бета. Заметил что ошибки по памяти могут посыпать(а могут и не посыпать))  ) если VRM больше 80град, поэтому подобрал свой режим куллеров (в помещении 26град) больше 1915 по памяти на них лучше не ставить, гарантированы вылеты драйвера с зависанием или ребутом. Итеющиеся референс470/4, гигабайты 470/4, заработали сразу на 1950 без геморов и танцев с бубном.

И всеобъемлещий скрин:

а энергопотребление какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, поставил Radeon RX 480 Nitro+ OC 8GB GDDR5, при майнинге на стоковых настройках выдает вот такой результат как на скриншоте.

На форуме читаю что эта карта выдает примерно 28 а у меня 24, это нормально?

Перечитайте еще раз, уже много раз говорилось. На стоке тут никто не майнит. Нужна перепрошивка мод биосом, даунвольт со снижением частот ядра и разгон по памяти, будет 29-30Msh+ В первом посте все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же, 1950 по памяти, стабильно работает уже сутку. Почему для тебя мси самые капризные? по моему они самые холодные, а значит и в разгоне проблем не будет. Можешь посмотреть, я скинул скрин страницу или две назад.

Когда по 1 тестировал, то да 1950 держит стабильно в слоте, когда 5шт в риге стоят уже выше 1915 сбои, подозреваю что это может быть из-за райзеров../хотя как писал выше другие карты (гигабайт, сапфир) работают по 5шт стабильно 1950 на тех же райзерах

а энергопотребление какое?

на глаз или руководствуясь данными hwinfo ~170

Если мерить клещами, то по факту 5ампер весь комп(5*220=1100W)

Изменено пользователем mitys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по 1 тестировал, то да 1950 держит стабильно в слоте, когда 5шт в риге стоят уже выше 1915 сбои, подозреваю что это может быть из-за райзеров..

на глаз или руководствуясь данными hwinfo ~170

Если мерить клещами, то по факту 5ампер весь комп(5*220=1100W)

возможно, так как есть инфа что соберали на мси риги по 5 шт, и все работали стабильно 28.5 выдавали каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с силацветами red devil 4g сидит? Имеются два рига по пять девилов, никак не получается добиться стабильной работы на 28.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на микроне попадется? )))

на микроне жопа как на rx4*0, так и на 1070 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, так как есть инфа что соберали на мси риги по 5 шт, и все работали стабильно 28.5 выдавали каждая.

не верю слухам,.

только факты))

Кто нибудь с силацветами red devil 4g сидит? Имеются два рига по пять девилов, никак не получается добиться стабильной работы на 28.5 

зачем мучать жопу? прочитав ~150 страниц между строк читается что 27,5 это лучший стабильный результат, что могу подтвердить работой гигабайтов 470/4

post-642-0-14458900-1474961909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю слухам,.

только факты))

зачем мучать жопу? прочитав ~150 страниц между строк читается что 27,5 это лучший стабильный результат, что могу подтвердить работой гигабайтов 470/4

инфа подтвержденная) Но если брать так то ты прав. 27.5 самое стабильное. У меня так же. Только температура ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа подтвержденная) Но если брать так то ты прав. 27.5 самое стабильное. У меня так же. Только температура ниже. 

гиги 470 не самые холодные, но нравится то, что память на общем радиаторе и есть бэкплейт(железная жопа) и 36мес гарантии))

вообще очень положительные впечатления от этих карт, в отличии от МСИ, хоть они и холоднее по ядру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяточки, вот такие карты на 27 мх в разгоне потянут?

 

Sapphire Nitro+ Radeon RX 470 1143Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpu0 - msi gaming x 470 4gb hynix - скрин gpu-z

gpu1 - msi gaming x 470 8 gb micron - еще до кондиции не довел

post-8454-0-13652600-1474962610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос к тому, что есть ли смысл переплачивать по 3500 за карту ради 8gb версии на 8000Mhz. 

Речь будет идти о 18 карт оптом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тайминги теперь все с 1500 копируют на 470/4гб версиях или как на первой страницы с 1750? и я правильно понимаю, есть воз-ть сдать 2 powercolor 390 тые по манибеку - лучше это сделать ) и взять вагон 470тых )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос к тому, что есть ли смысл переплачивать по 3500 за карту ради 8gb версии на 8000Mhz.  Речь будет идти о 18 карт оптом=)

получишь дополнительно 3,5мх за 3,5тр.

с одной стороны не выгодно, т.к. за 17тр можно получить 27,5мх(470/4), а с другой стороны, если учесть стоимость остальных железок(стоимость одного слота), то почему бы и не переплатить :)

 

 

сдать 2 powercolor 390 тые по манибеку - лучше это сделать ) и взять вагон 470тых )?

если розетка платная и есть манибек, то конечно сдать 390 и купить 470

 

@blockbus, как отработало на 28,2мх?

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получишь дополнительно 3,5мх за 3,5тр.

с одной стороны не выгодно, т.к. за 17тр получаешь 27,5мх, а с другой стороны, если учесть стоимость остальных железок(стоимость одного слота), то почему бы и не переплатить :)

 

 

если розетка платная и есть манибек, то конечно сдать 390 и купить 470

 

@blockbus, как отработало на 28,2мх?

ночь нормально а с утра ребутнулся комп. буду подгонять частоту 2000 имхо много, но на буржуйском сайте давят на 1130/2000 и -100 напруга. поверлимит +10 вроде там пашут. единственное но пишут везде 1 провод молек - 1 рейзер!!! что бы не быть погорельцем или на фишку цпу питать +12 вольт и 470 и 480 особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получишь дополнительно 3,5мх за 3,5тр.

с одной стороны не выгодно, т.к. за 17тр можно получить 27,5мх(470/4), а с другой стороны, если учесть стоимость остальных железок(стоимость одного слота), то почему бы и не переплатить :)

 

а вообще большая будет разница в энергопотреблении? я бы хотел 6 карт посадить на 1275 w блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...