Jump to content

Recommended Posts

Posted

pilotnyy_proekt_tsifrovogo_rublya_budet_zapushchen_uzhe_1_aprelya.jpg

 

ЦБ РФ собирается запустить тестирование операций с цифровым рублем уже 1 апреля. В пилотном проекте будут участвовать 13 банков, а использовать его можно будет для переводов и оплаты товаров и услуг.

По словам первого заместителя председателя ЦБ Ольги Скоробогатовой, на первом этапе тестирования розничные клиенты не получат доступа к цифровому рублю. Сначала систему протестируют на институциональном уровне, а также среди избранных клиентов банков. Все 13 банков уже прошли как технические тесты, так и операционные. После этого регулятор определится с процессом масштабирования системы.

 

«Мы планируем запустить пилотную стадию 1 апреля с операциями между физическими лицами и платежи в торгово-сервисных предприятиях вначале, на этом этапе. Сразу обращу внимание, что пилот будет идти на реальных операциях, реальных клиентах, но на ограниченное количество операций и на ограниченное количество клиентов с 13 банками, которые уже технически подтвердили свою готовность», ― рассказала Ольга Скоробогатова.

 

Напомним, что Банк России будет единственным оператором цифрового рубля. Таким образом, российская государственная цифровая валюта не будет децентрализованной.

 

 

Подробнее: https://bits.media/pilotnyy-proekt-tsifrovogo-rublya-budet-zapushchen-uzhe-1-aprelya/

Posted

Или я тупой, или одно из двух.

 

Чем же цифровой рубль будет отличаться от безналичного рубля?

Там и там - одно и то же.

 

Есть умные люди на форуме? Растолкуйте, что к чему, пожалуйста.

Posted (edited)

@Dmitrii Storm Тем что деревянный можно положить в трех литровую банку и закопать в огороде,  и её не найдут металлоискателем. А цифровой экспроприируют пока ты спишь при надобности. Зачем населению лишние деньги? И отнесись к этому событию как к 1 апреля.? Да и год его реализациив статье не написан.

Edited by knop
Posted
1 hour ago, Dmitrii Storm said:

Или я тупой, или одно из двух.

 

Чем же цифровой рубль будет отличаться от безналичного рубля?

Там и там - одно и то же.

 

Есть умные люди на форуме? Растолкуйте, что к чему, пожалуйста.

 

историей, каждый рубль будет подписан по сути, сразу станет видно откуда деньги у коррупционеров и преступников а также куда они ушли и где выплыли, и на какие куплены яхты с самолетами - прокладки-помойки исчезнут за неэффективностью  ... вобщем видимо это ждет все валюты, пусть не обманываются те кто думает что это провальный проект, что в центробанках крупных стран идиёты сидят раз везде пробуют и запускаю, это реально будущее рано или поздно, не надо себе врать что это временное поветрие все серьезней чем кажется

Posted
В 17.02.2023 в 15:37, kamtr сказал:

историей, каждый рубль будет подписан по сути, сразу станет видно откуда деньги у коррупционеров и преступников

 

Вы, наверное, в сказке живете?

 

Уже сейчас ВСЕ безналичные рубли полностью отслеживаются. Что, откуда и куда.

Коорупционеры и преступники имеют дело исключительно с наличкой или с криптой - это не отследить никак, нигде и никому.

Если вы хоть раз в жизни давали/брали взятку - то понимаете, что это не по безналу происходит. Не платежным поручением в банк.

Методов "отмыва" придумано примерно миллиард, и все они прекрасно работают по всему миру.

 

Внимание, вопрос: нахрена ЕЩЕ одна форма безналичных рублей? Я вижу только одного выгодоприобретателя - это ЦБ РФ.

Теперь ЦБ РФ будет в реальном времени отслеживать и одобрать/блокировать все транзакции этих самых цифровых рублей. По сути, коммерческие банки становятся не нужны, всё оказывается в руках ОДНОГО банка - ЦБ. То есть, идёт зачистка поляны банкинга. Обычным людям от этого ни холодно, ни жарко. Тем более, что обычным пока никто цифровые рубли и не плпнирует давать, пока это чисто межбанковская игрушка.

Posted
2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Коорупционеры и преступники имеют дело исключительно с наличкой или с криптой - это не отследить никак, нигде и никому.

Если вы хоть раз в жизни давали/брали взятку - то понимаете, что это не по безналу происходит. Не платежным поручением в банк.

Ошибаетесь. Дропы.

Posted (edited)

Я не знаю для чего эту чушь придумывают. Ну, пусть что-то придумывают, нам не все равно ?

 

Самое смешное, что будут отслеживать куда коррупционеры потратили деньги или откуда пришла взятка хахаахах

 

Edited by Ferrumandsteel
Posted
5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Если вы хоть раз в жизни давали/брали взятку - то понимаете, что это не по безналу происходит. Не платежным поручением в банк.

Если, предположим, медицинский аппарат УЗИ стоит по рыночной цене 2 млн. рублей. То можно его купить/продать и за 20 млн. Платежным поручением в банк.
Все по документам: договор, счет, платежное поручение, накладная, акт приемки-передачи, сдал-принял. 
Ах, да, вру, там же еще тендеры... )))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В США предложили установить срок окончания запрета на запуск цифрового доллара

      Двухпартийный законопроект, определяющий, когда Федеральной резервной системе США (ФРС) можно разрешить запуск собственной цифровой валюты (CBDC), прошел голосование в американском Сенате. 84 сенатора одобрили законопроект и только шестеро проголосовали против. Законопроект был представлен председателем банковского комитета Сената Тимом Скоттом (Tim Scott) из Республиканской партии и сенатором-демократом от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren). Проект в основном касается жил

      in Новости криптовалют

    • В ЕЦБ уточнили сроки запуска цифрового евро

      Участник исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Пьеро Чиполлоне (Piero Cipollone) на заседании исполнительного комитета Итальянской банковской ассоциации сообщил, что до конца марта европейский финансовый регулятор проведет отбор поставщиков платежных услуг (PSP) для цифрового евро. Чиполлоне рассказал, что новая стадия тестирования цифрового евро, которая продлится 12 месяцев, запланирована на вторую половину 2027 года. По оценкам ЕЦБ, запуск цифрового евро может сост

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о преимуществах цифрового рубля для населения

      Директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина заявила, что благодаря цифровому рублю население перестанет зависеть от ограничений и тарифной политики банковских структур. По словам Бакиной, доступ граждан к кошельку с цифровым рублем будет намного более удобным, чем к традиционному банковскому счету.   «Для человека все операции в цифровом рубле абсолютно бесплатны, независимо от суммы и количества переводов, а значит, независимость от тарифов и ограни

      in Новости криптовалют

    • Банк России оценил долю цифрового рубля в безналичных платежах на ближайшие годы

      Цифровой рубль может занять до 5% от объема безналичных платежей в течение следующих семи лет, заявила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина. По ее словам, Россия занимает лидирующие позиции среди других государств, готовящихся к внедрению национальной цифровой валюты центробанков (CBDC). Цифровой рубль обладает большим потенциалом, поэтому ЦБ РФ активно ищет сферы его эффективного применения.    Главными направлениями для цифрового рубля видятс

      in Новости криптовалют

    • Совет Евросоюза одобрил запуск цифрового евро

      Совет Европейского союза поддержал запуск цифровой валюты центрального банка (CBDC), объяснив способностью цифрового евро повысить безопасность и устойчивость этого экономического и политического объединения 27 стран. В совете ЕС считают, что цифровой евро будет существовать наряду с национальными валютами и международными частными платежными средствами, такими как банковские карты или сервисы, находящимися под управлением провайдеров. CBDC сможет использоваться в том числе без подключения

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...