Jump to content

Recommended Posts

Posted

zhitel_maykopa_lishilsya_1_mln_rubley_pri_popytke_zarabotat_na_kriptovalyutakh.jpg

 

В дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа поступило заявление о мошенничестве на сумму 1 млн рублей — россиянин лишился денег в попытке заработать на криптовалютах.

По словам потерпевшего, он решил инвестировать в криптовалюты в начале этого года. 41-летний житель Майкопа связался с неизвестными «инвестиционными консультантами», которые пообещали ему легкий заработок, после чего он зарегистрировался на некой «торговой платформе».

 

При этом, чтобы инвестировать в криптовалюты, пострадавший оформил 5 кредитов. Общая сумма займов составила 1 млн рублей.

 

«Все полученные средства отправились на заранее указанные счета. После этого потерпевшего неоднократно убеждали в скором получении прибыли, просили немного подождать. Однако, в первых числах февраля 2023 года связь внезапно оборвалась и обещанного заработка мужчина так и не дождался», ― сообщается в заявлении МВД.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhitel-maykopa-lishilsya-1-mln-rubley-pri-popytke-zarabotat-na-kriptovalyutakh/

Posted
47 минут назад, MaxHero сказал:

мамонт.jpg

Вижутекстфотоневижу.png

Posted

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Posted
2 часа назад, Leveren сказал:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Разные ступени мышления. Где-то сидит какой-нибудь CZ и думает "Я в шоке, откуда берутся люди, которые на мою биржу заводят, зная что я их в любой момент могу заблокировать и присвоить себе все их деньги, во тупыыыые"

Posted
4 hours ago, Leveren said:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

та ладно, плохо вас жизнь закалила)) я вот сразу подумал о жулике, взявшем 5 кредитов которые не хочет отдавать)

Posted

Когда он хотел заработать денег из воздуха, он не решил консультироваться с полицией. И если бы ему всё таки это удалось, то и налоговую он бы не сильно бежал обрадовать. А как оказался обманутым, сразу стал добропорядочным гражданином. 

 

Но есть  и положительный момент, про Майкоп теперь знают те, кто до этого про него не знали)

Posted
17 часов назад, крип90 сказал:

та ладно, плохо вас жизнь закалила)) я вот сразу подумал о жулике, взявшем 5 кредитов которые не хочет отдавать)

Я об этом тоже думал) Согласен, такой вариант тоже вероятен.

Posted
В 04.02.2023 в 17:30, Leveren сказал:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Почему же "первому встречному"? Может, человек отсчитал 9 встречных и отдал десятому, кто знает.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ZachXBT: Пользователь аппаратного кошелька лишился активов на $282 млн

      Блокчейн-детектив под псевдонимом ZachXBT сообщил о случае кражи монет LTC и BTC с аппаратного кошелька. Пользователь потерял активы на $282 млн, однако сам кошелек взломан не был ― злоумышленники получили доступ к криптовалютам с помощью социальной инженерии. По данным ZachXBT, инцидент случился 11 января около 2:00 по МСК. Злоумышленники обманом заставили пользователя подписать вредоносную транзакцию. Хакеру удалось вывести с аппаратного кошелька 2,05 млн LTC и 1 459 BTC. Блокчейн-детекти

      in Новости криптовалют

    • Житель Бруклина обвиняется в краже у пользователей Coinbase криптоактивов на $16 млн

      Прокуратура Бруклина обвинила 23-летнего местного жителя Роналда Спектора (Ronald Spektor) в организации масштабной схемы с использованием методов социальной инженерии, в ходе которой у 100 американских пользователей криптобиржи Coinbase было украдено около $16 млн. По данным правоохранителей, Спектор выдавал себя за представителя Coinbase, пытаясь убедить потенциальных жертв в том, что их счета находятся под угрозой, поэтому криптоактивы нужно перевести на новые адреса. На самом деле эти а

      in Новости криптовалют

    • Житель Вашингтона признан виновным в краже $35 млн для инвестиций в криптовалюты

      Суд Западного округа Вашингтона признал бывшего финансового директора стартапа электронной коммерции Fabric из Сиэтла Невина Шетти (Nevin Shetty) виновным в нецелевом использовании $35 млн, которые он втайне от своего работодателя инвестировал в криптовалюты. По данным прокуратуры, в марте 2021 года 41-летний Невин Шетти пришел на должность финансового директора Fabric. В то время компания, которая позднее переместила свою штаб-квартиру из Сиэтла в Сан-Франциско, привлекала финансирование,

      in Новости криптовалют

    • Житель Кирова отдал криптомошенникам почти 3 млн рублей

      63-летний россиянин из города Кирова стал жертвой криптовалютных мошенников, лишившись почти 3 млн рублей. Мужчина поверил аферистам из интернета, предложивших заработать на криптотрейдинге. Мужчина рассказала, как в конце июля вступил в переписку через мессенджер с человеком, который представился финансовым консультантом. Собеседник предложил легкий и прибыльный способ заработка на торговле криптовалютами, пообещал гарантированный высокий доход, а за свои услуги попросил 20% полученной при

      in Новости криптовалют

    • Житель Калифорнии отдал $500 000 в руки криптомошенников

      Житель Калифорнии потерял около $500 000 в результате романтического знакомства с криптомошенницей. Большую часть средств доверчивый мужчина отдал мошенникам лично в руки. По данным местных СМИ, в ноябре 2024 года пострадавший познакомился в Facebook с женщиной, которая представилась ему как Эльза Валентайн. Позже они начали общаться в мессенджере Telegram, где она призналась, что ее настоящее имя — Чэнь Синьюэ (Chen Xinyue). Женщина рассказала, что она родом из Гонконга и проживает в Лос-А

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...