Перейти к содержанию

Житель Майкопа лишился 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhitel_maykopa_lishilsya_1_mln_rubley_pri_popytke_zarabotat_na_kriptovalyutakh.jpg

 

В дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа поступило заявление о мошенничестве на сумму 1 млн рублей — россиянин лишился денег в попытке заработать на криптовалютах.

По словам потерпевшего, он решил инвестировать в криптовалюты в начале этого года. 41-летний житель Майкопа связался с неизвестными «инвестиционными консультантами», которые пообещали ему легкий заработок, после чего он зарегистрировался на некой «торговой платформе».

 

При этом, чтобы инвестировать в криптовалюты, пострадавший оформил 5 кредитов. Общая сумма займов составила 1 млн рублей.

 

«Все полученные средства отправились на заранее указанные счета. После этого потерпевшего неоднократно убеждали в скором получении прибыли, просили немного подождать. Однако, в первых числах февраля 2023 года связь внезапно оборвалась и обещанного заработка мужчина так и не дождался», ― сообщается в заявлении МВД.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhitel-maykopa-lishilsya-1-mln-rubley-pri-popytke-zarabotat-na-kriptovalyutakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MaxHero сказал:

мамонт.jpg

Вижутекстфотоневижу.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leveren сказал:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Разные ступени мышления. Где-то сидит какой-нибудь CZ и думает "Я в шоке, откуда берутся люди, которые на мою биржу заводят, зная что я их в любой момент могу заблокировать и присвоить себе все их деньги, во тупыыыые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Leveren said:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

та ладно, плохо вас жизнь закалила)) я вот сразу подумал о жулике, взявшем 5 кредитов которые не хочет отдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он хотел заработать денег из воздуха, он не решил консультироваться с полицией. И если бы ему всё таки это удалось, то и налоговую он бы не сильно бежал обрадовать. А как оказался обманутым, сразу стал добропорядочным гражданином. 

 

Но есть  и положительный момент, про Майкоп теперь знают те, кто до этого про него не знали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, крип90 сказал:

та ладно, плохо вас жизнь закалила)) я вот сразу подумал о жулике, взявшем 5 кредитов которые не хочет отдавать)

Я об этом тоже думал) Согласен, такой вариант тоже вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 17:30, Leveren сказал:

Я в шоке, откуда берутся люди готовые отдать все свои деньги первому встречному. Либо это меня жизнь так закалила, что везде вижу мошенничество и обман.

Почему же "первому встречному"? Может, человек отсчитал 9 встречных и отдал десятому, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель Лондона обвиняется в незаконном управлении криптоматами

      Полиция Великобритании обвинила 37-летнего жителя Лондона Хабибура Рахмана в установке незарегистрированных криптоматов и отмывании 300 000 фунтов стерлингов ($393 700) через криптовалюты. Хабибур Рахман (Habibur Rahman) был арестован в 2023 году в ходе полицейского рейда на магазин электроники в Чатеме, графство Кент, где было изъято несколько криптоматов. Рахман, владелец магазина, стал первым человеком в Великобритании, которому было предъявлено обвинение в незаконном управлении криптома

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi Dough Finance лишился $1,8 млн из-за атаки мгновенного займа

      Хакеры атаковали протокол децентрализованных финансов Dough Finance, использовав мгновенный займ, в результате чего были потеряны цифровые активы на сумму $1,8 млн. Компания Cyvers Alerts, специализирующаяся на безопасности в сфере Web3, сообщила в соцсети Х об обнаружении нескольких подозрительных транзакций с Dough Finance. Cyvers Alerts связалась с протоколом кредитования Aave, чтобы уточнить, были ли затронуты его пулы. Эксперты заверили, что пулы Aave находятся в безопасности. Основной

      в Новости криптовалют

    • Эмомотими Агама: «Каждый третий житель Нигерии использует криптовалюты»

      Генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) заявил, что 33% жителей страны регулярно пользуется виртуальными активами. Чиновник прогнозирует рост крипторынка Нигерии до $52,5 млн к 2028 году. Эмомотими Агама (Emomotimi Agama), выступая на ежегодной конференции Ассоциации рынков капитала Нигерии (ACMAN), положительно отозвался о потенциале криптовалют для быстрых и недорогих платежей:   «Транзакции в криптовалютах снижают цену переводов для граждан страны, у

      в Новости криптовалют

    • Житель штата Мичиган получил более десяти лет тюрьмы за продажу наркотиков и оружия в даркнете

      Окружной суд Детройта приговорил жителя штата Мичиган Виктора Эрнандеса к 130 месяцам заключения в федеральной тюрьме за продажу наркотиков в даркнете и отмывание денег через криптовалюты. Прокурор Доун Н. Айсон (Dawn N. Ison) сообщил, что в марте 31-летний Виктор Эрнандес (Victor Hernandez) признал вину в сговоре для распространения кокаина и других наркотических веществ, а также для продажи огнестрельного оружия за биткоины через даркнет-площадки.    Используя псевдоним opiateconne

      в Новости криптовалют

    • Житель Тайваня сделал ставку на криптототализаторе Polymarket и попал под суд

      Прокуратура Китайской Республики Тайвань обвинила одного из гражданин страны в умышленном нарушении закона о выборах президента. С 12 по 17 декабря прошлого года мужчина по фамилии Чэнь (Chen, имя не раскрывается) неоднократно использовал платформу сервиса предсказаний Polymarket, чтобы сделать ставки на исход президентских выборов и позицию Демократической прогрессивной партии. В общей сложности тайванец сделал на платформе криптототализатора ставки на $500, номинированные в стейблкоинах U

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...