Jump to content

Recommended Posts

Posted

aleksandr_vinnik_zaprosil_osvobozhdenie_pod_zalog_u_amerikanskogo_suda.jpg

 

Защита российского гражданина Александра Винника, который находится под арестом в США по обвинению в отмывании до $9 млрд через биржу BTC-e, запросила у суда освобождения под залог.

Причиной такой просьбы является «затягивание» судебного процесса американской стороной. Адвокаты Винника подчеркнули, что экстрадированный в США обвиняемый уже несколько месяцев находится в американской тюрьме, однако необходимые суду документы так и не были предоставлены следователями.

 

«По понятным причинам он очень расстроен и считает, что его следует освободить под залог или позволить ему воспользоваться правом на скорое судебное разбирательство, поскольку правительство не выполнило свои обязательства, обещая представить доказательства по данному делу», — заявила защита.

 

Напомним, что IT-специалист был арестован в Греции еще в 2017 году по требованию американской прокуратуры. В Греции он был до 2020 года, а затем его экстрадировали во Францию, где местный суд приговорил его к 5 годам тюремного заключения. После этого Винника вернули в Грецию и в августе 2022 года экстрадировали в США.

 

 

Подробнее: https://bits.media/aleksandr-vinnik-zaprosil-u-amerikanskogo-suda-osvobozhdenie-pod-zalog/

Posted
2 часа назад, scopus сказал:

Пусть сидит гад, кинул народ на бабло.

Он стрелочник...

Posted
5 часов назад, scopus сказал:

Пусть сидит гад, кинул народ на бабло.

Вообще-то, пока Винника не закрыли, BTC-e - работала. А в тюрьме он на ситуацию уже никак не мог повлиять. Спрашивать надо с тех, кто остался тогда на свободе.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минюст США запросил у суда разрешение на конфискацию $225 млн в криптовалютах

      Министерство юстиции США направило в суд округа Колумбия иск о гражданской конфискации криптовалют на сумму $225,3 млн. Эти активы связаны с мошенническими схемами для инвестиций в криптовалюту, заявил Минюст. Согласно пресс-релизу ведомства, правоохранительные органы анализировали подозрительные транзакции с помощью блокчейна. Это помогло им определить, что криптоактивы были получены в результате незаконной деятельности. В иске указано, что криптовалютные адреса, на которых хранятся эти ак

      in Новости криптовалют

    • Александр Статченко: Правила Европейского совета по защите данных угрожают запретить биткоин по всей Европе

      Сооснователь французской криптобиржи Paymium Александр Статченко (Alexandre Statchenko) заявил, что Европейский совет по защите данных (EDPB) приступил к обсуждению регуляторной инициативы, которая может сделать незаконными все операции с биткоинами. Александр Статченко отметил, что, согласно новым правилам EDPB, публичные ключи в блокчейне биткоина могут быть признаны персональными данными, что автоматически распространяет на них требования Общего регламента по защите данных ЕС (GDPR), к

      in Новости криптовалют

    • Александр Шохин: России стоит осторожно подходить к созданию крипторезерва

      Властям России следует проанализировать перспективы использования криптовалют после предложения президента США Дональда Трампа о формировании национального крипторезерва, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Глава РСПП напомнил, что цифровые активы стали для России одним из инструментов трансграничных платежей в условиях международных финансовых санкций.   «Трамп заявил, что теперь США станут криптостолицей мира и уже запасы в крипте

      in Новости криптовалют

    • Александр Лукашенко велел начать поощрять майнинг в Беларуси

      Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране стало больше людей, которые предлагают развивать майнинг криптовалют, и предложил правительству ускорить модернизацию энергосетей. Лукашенко дал понять, что берет пример с США, где «крупнейшая экономика мира» создает госрезерв криптовалют.   «Посмотрите по этому майнингу. Все больше людей ко мне обращаются. Если нам это выгодно, давайте будем делать. У нас избыток электричества есть. Пускай делают они эту криптовалюту. Тем бо

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь криптобиржи BTC-e Александр Винник вышел из тюрьмы

      Россиянина Александра Винника, которого в США признали виновным в отмывании $9 млрд с помощью криптобиржи BTC-e, выпустили из американской тюрьмы в рамках обмена на американского гражданина Марка Фогеля, обвиненного в России в торговле наркотиками. Адвокат Александра Винника Аркадий Бух сообщил «Интерфаксу», что процедура обмена сооснователя криптобиржи BTC-e на американского гражданина состоялась и россиянин находится на пути домой.   «Мы получили обновленную информацию о местонахож

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...