Jump to content

Recommended Posts

Posted

soosnovatel_btc_e_aleksandr_vinnik_priznal_vinu_v_otmyvanii_9_mlrd.webp

 

Как сообщил адвокат Александра Винника, сооснователя криптовалютной биржи BTC-e, россиянин заключил сделку с американской прокуратурой и признал вину в отмывании $9 млрд с помощью криптовалют.

По словам Аркадия Буха, сделка позволит исключить риск тюремного срока свыше 100 лет. Пока неизвестно, сколько еще пробудет в тюрьме сооснователь BTC-e, однако, как считает Бух, срок заключения должен составить менее десяти лет. Учитывая, что Винник находится под стражей с 2017 года, находиться в тюрьме ему останется не так долго. Окончательный приговор должны огласить через несколько месяцев.

 

«Он заключил сделку о признании вины. Решать судье, но мы чувствуем, что это отличный результат», ― отметил адвокат россиянина.

 

Бух рассказал, что переговоры с американскими прокурорами проходили несколько лет. Ранее адвокат говорил, что защита надеется избежать суда, однако, похоже, прокуратура США все же настояла на судебном слушании и нескольких годах тюрьмы для Александра Винника.

 

 

Подробнее: https://bits.media/soosnovatel-btc-e-aleksandr-vinnik-priznal-vinu-v-otmyvanii-9-mlrd/

Posted (edited)

Не знаю что там отмывал Винник, но это сша забрала примерно половину средств находящихся на балансе биржи и эти средства не ворованные, а средства трейдеров в том числе и мои, но только  вот о возврате почему то никто  в этой сша даже не упоминает. Не понятно, чем бтц-е отличается от гокса, там сразу началась процедура по возврату, хоть и длится 10 лет, а тут молчок, как будто клиентов биржи не существует.

Edited by mercc

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сооснователь OpenZeppelin назвал слабое место децентрализованных финансов

      Сооснователь компании OpenZeppelin Мануэль Араос (Manuel Araoz) назвал уязвимым местом децентрализованных финансов (DeFI) быстрорастущие возможности мошенников, получающих новые инструменты взлома благодаря искусственному интеллекту. По словам криптобизнесмена, индустрия децентрализованных финансов столкнулась с одним из самых серьезных испытаний за всю историю своего существования. Предприниматель признался, что больше не считает DeFi надежным местом хранения капитала.   «ИИ-агенты

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь Crypto Super Hub назвал главную ошибку биткоин-инвесторов

      Большинство биткоин-инвесторов принимают решения под влиянием эмоций, игнорируя во время падения рынка силу тренда и начиная покупать актив уже после роста цены, посетовал сооснователь платформы Crypto Super Hub Джейк Пахор (Jake Pahor). По словам криптобизнесмена, в феврале, когда курс биткоина опускался примерно до $60 000, активность клиентов криптобирж практически исчезла на фоне паники. В тот момент инвесторы не проявляли интереса к приобретению первой криптовалюты, несмотря на минима

      in Новости криптовалют

    • Александр Винник рассказал о судьбе средств клиентов BTC-e

      Сооснователь прекратившей работу девять лет назад криптобиржи BTC-e Александр Винник рассказал, что средства клиентов площадки после его ареста фактически разделились на две части. Освобожденный в прошлом году из американской тюрьмы предприниматель ответил на вопросы перед участниками конференции Blockchain Forum 2026. Вопросы задавал гендиректор Exved, автор телеграм-канала «Менделеевщина» Сергей Менделеев.   Его собеседник сообщил, что потерял контроль над обеими частями активов BTC

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь GlydeGG: Эмиссия Биткоина могла быть в 100 раз выше

      Первая версия Биткоина предусматривала эмиссию около 1,99 млрд монет, но Сатоси Накамото пересмотрел параметры перед запуском сети, сообщил сооснователь GlydeGG и исследователь под ником Sweep. По его словам, на раннем этапе анонимный создатель Биткоина Сатоси Накамото не использовал термин «блокчейн». В версии протокола v0.0, датированной ноябрем 2008 года, система обозначалась как timechain («временная цепь»).   Такая формулировка, по оценке исследователя, точнее отражала исходную и

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь Fenbushi Capital объявил награду за возврат похищенных криптоактивов

      Сооснователь венчурной компании Fenbushi Capital Бо Шэнь (Bo Shen) объявил о вознаграждении за возврат цифровых активов на сумму около $42 млн, похищенных из его личного криптокошелька Trust Wallet в 2022 году. Шэнь готов выплатить 10–20% от возвращенной суммы любому лицу или организации, которые помогут вернуть средства. Вознаграждение будет выплачено после завершения процесса возврата.   По словам предпринимателя, часть активов на сумму $1,2 млн уже удалось заморозить на кошельках з

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...