Перейти к содержанию

Собираем "асик" для майнинга Etherium и не только


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

если новое с водой и обычной мат. платой выйдет дешевле, то я буду только рад, но я в этом очень сомневаюсь

Твои же слова "а ты возьми и проверь"

 

это системник собранный не по госту, а самопал, мне не интересно

То есть ты реально веришь что КИТАЙСКИЕ системники собираются по госту )))).

Если уж ты пошел по гостам, то по ГОСТУ в твоем случае, это пойти в комп магазин, и пусть тебе там собирают и пломбируют корпус, чтобы ты туда и не лез. Ведь все производители пишут "Обратитесь в сервисный центр", ты что не доверяешь производителю? почему сам комп собирать собрался? Производители железа, что хуже тебя разбираются в вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь идея! Комп с тремя 390 можно заказать на сборку в магазине, а ферму нет. Еще если будет перегреваться без доп. охлаждения, то предъявить это магазину.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои же слова "а ты возьми и проверь"

две 295х2 - это 160 тысяч + мать 5т + проц 5т (и не каждый магазин согласится такое собирать с гарантией думаю)

 

три 390 - это 80 тысяч + мать 20т + проц 17т

хешей в первом случае будет конечно же больше, но удельная стоимость хеша выше всё равно

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял полета твоей мысли каким образом вода на три 390 + говномать+говнопроц+говнокорпус первратились в две 295х2 У тебя реальный рандом в полете мысли.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо дайте ссылку на серийный корпус, созданный специально для майнинга

 

Да легко!

 

Корпус Fractal Design "Core 1000" - http://fcenter.ru/product/goods/112928-Korpus_Fractal_Design_Core_1000_bez_BP

Майнинг - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/page-10?p=193331&do=findComment&comment=193331

 

 

Комп с тремя 390 можно заказать на сборку в магазине, а ферму нет. Еще если будет перегреваться без доп. охлаждения, то предъявить это магазину.

Ты особо не надейся, собирать его будет спец твоего уровня - "втыкатель втыкуемого".

Там принцип простой - ты инженер-конструктор, они монтажники-сборщики по заранее утвержденному проекту (перечню купленного тобой оборудования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне без разницы, главное чтобы не перегревался и гарантия была на весь блок целиком :)


спасибо за ссылочки


простите, а задняя сторона видеокарт, стоящих не на матери, каким образом будет крепиться к этому корпусу?


самодельное крепление не интересует, предусмотрено ли крепление в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не перегревался и гарантия была на весь блок целиком

Про "не перегревался" вопросы к конструктору - то есть, к себе.

Гарантию дадут. Современное оборудование не сгорает, а предусмотрительно отключается при перегрузках за которые отвечает не сборщик, а конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь идея! Комп с тремя 390 можно заказать на сборку в магазине, а ферму нет. Еще если будет перегреваться без доп. охлаждения, то предъявить это магазину.

 

 

Улыбатор, ты мрачный хлопец. 

 

Вместо того ,чтобы потратить деньги для того чтобы ферма приносила доход, и себя окупала, он будет бегать в магазин, предьявлять предьявы почему у него перегреваеются видеокарты.

Жесть. Меня удивляет, насколько же ты туп.

 

это системник собранный не по госту, а самопал, мне не интересно

 

 

ТАк пиз.  й   на форум по системникам обычным, и там мозги всем выноси своим гостом. 

Здесь на форуме майнига, криптовалют, все самопал!

даже асики или айсики, которые по два и больше килобакса, тоже по большому счету самопал!

 

Как земля таких носит.. И это же, хто то.. продаст этому ироду, железяки.. как же он потом им будет мозги выносить, иза своей "кучерявости" и "нерасчесаности."!!!

Улыбатор.. жесть! -610 рейтинг. 

post-9113-0-64559400-1456224714_thumb.png

Надо же так, постараться! 

Слушай, ты не со психушки пишеш ненароком? 

нет?

Если что, звиняй что так подумал.. может обидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "не перегревался" вопросы к конструктору - то есть, к себе.

Гарантию дадут. Современное оборудование не сгорает, а предусмотрительно отключается при перегрузках за которые отвечает не сборщик, а конструктор.

Конструктор? Если перегреваться будет на майнинге, то и в играх тоже, но в играх обязано работать, магазин должен отвечать целиком и полностью за работоспособность системы в игровых приложениях

да, если будет просто температура 95, то всё по госту, предъявить нечего, но меня это не будет смущать потому, что всё будет на гарантии, а когда закончится вам же и продам эти видеокарты)

 

Вместо того ,чтобы потратить деньги для того чтобы ферма приносила доход, и себя окупала, он будет бегать в магазин, предьявлять предьявы почему у него перегреваеются видеокарты.

Жесть. Меня удивляет, насколько же ты туп.

я умен, пожаробезопасность для меня прежде всего

фермы без корпуса я не одобряю, равно как и в корпусе с деревянными прокладками

потому, что: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/page-239&do=findComment&comment=376817

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг алевласло это бородатый майер с миллион одним асиком и триллион одной фермой, и просто приходит на форум повеселить нас?  :blink:  

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... А гост на "асик" где можно узнать? А то тут по госту хотят собирать, вдруг его в природе не существует этого госта то?

 

 

я умен, пожаробезопасность для меня прежде всего

 

 

Я думаю, надо асик асбестом обложить.

Изменено пользователем Skiv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо асик асбестом обложить.

Всем известно в воде огонь не горит, поэтому в ванну его в ванну и до краев воды, чтоб по госту была ванна заполнена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп с тремя 390 можно заказать на сборку в магазине

Выберешь мамку, память, проц, БП, корпус и закажешь сборку?

Вот что закажешь, то и выполнят - соберут весь твой хлам (скомплектованный тобой) в корпус и подключат к БП.

Включат, покажут уровень БИОС и на этом сборка закончится.

 

главное чтобы не перегревался и гарантия была на весь блок целиком

На весь блок целиком гарантия будет только от производителя, если магазин продает готовые компы.

 

 

магазин должен отвечать целиком и полностью за работоспособность системы в игровых приложениях

И будут отвечать за продающиеся у них готовые ПК, спроектированные квалифицированными специалистами с учетом всех требований.

Понятно, что к твоей самосборке это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,главное чтоб он не забыл сборщикам сказать чтоб ему "асик" собрали..а не комп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что пр-рискорбно - стартанул вот он эту тему, и так как поисковики на этот форум тычутся в первых рядах, то теперь кто-нибудь заинтересуется майнингом эфира, зайдёт в поисковик, а ему вот этот бред в первых рядах вывалится... Так вот люди и отпугиваются от интересных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что пр-рискорбно - стартанул вот он эту тему, и так как поисковики на этот форум тычутся в первых рядах, то теперь кто-нибудь заинтересуется майнингом эфира, зайдёт в поисковик, а ему вот этот бред в первых рядах вывалится... Так вот люди и отпугиваются от интересных тем.

он хоть такую создал. Инфы мало, и человек, не обладающий специфическими знаниями так и так обречен на темноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз новичку надо придти в магазин и заказать сборку, а эта единственная тема по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,вот кстати-чем балду гонять по темам..сделал бы для Чайников полный Гайд нормальный по настройке майнинга эфира на картах со скринами по порядку- 1.Регаемся на такой то бирже, заводим кошель (подробно, куда чего тыкать) 2. Регаемся на пуле (создаем воркера, пишем адрес кошелька туда то..) 3. Настраиваем комп (какие драйвера, какая программа майнер, пример батника, скрин успешного запуска и т.д.)  В подбор железа лезть не надо-прочтут если надо в темах.. В последние дни просто куча однотипных вопрсов было уже в разных темах..уже задлбался отсылать туда-сюда..людям тяжко с непривычки врубаться..  Давай займись делом..Разместим потом на видном месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,вот кстати-чем балду гонять по темам..сделал бы для Чайников полный Гайд нормальный по настройке майнинга эфира на картах со скринами по порядку- 1.Регаемся на такой то бирже, заводим кошель (подробно, куда чего тыкать) 2. Регаемся на пуле (создаем воркера, пишем адрес кошелька туда то..) 3. Настраиваем комп (какие драйвера, какая программа майнер, пример батника, скрин успешного запуска и т.д.) В подбор железа лезть не надо-прочтут если надо в темах.. В последние дни просто куча однотипных вопрсов было уже в разных темах..уже задлбался отсылать туда-сюда..людям тяжко с непривычки врубаться.. Давай займись делом..Разместим потом на видном месте..

сразу туда перееду, чтобы не мучать вас :-)

Алевласло, сделайте, пожалуйста, коли есть такая возможность. Вижу, просто-Вы проффессионал. А у меня сто нубских вопросов.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня микрофона нет сейчас, не получится видео сделать, а ноут продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, не надо видео..Тему напиши ...словами и картинками сделай..потрудись на благо обчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хоть такую создал. Инфы мало, и человек, не обладающий специфическими знаниями так и так обречен на темноту.

Инфы по железу для майнинга горы, в том числе на этом форуме. Темы с компами для майнинга битков или лайтов двух-трёхлетней давности почти целиком подойдут для чтения любому интересующемуся майнингом эфира на видюхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • minerclub.shop скам или хороший асик-хостинг?

      Здравствуйте.  Miner club: Главная кто нибудь знает надёжная ли фирма? Обещают хостинг за 3.8 кв\ч в Иркутске, также есть офис в Москве.  minerclub.shop

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • https://hub.pixelpix.com - PixelPix собираем пoинты в надежде на дроп

      PixelPix | Собираем пoинты в надежде на дроп   Создание следующей P2E-экосистемы с помощью Pixels. Скоро появится в Биткойне. Поддержка от Gamestarter   Собираем поинты и далее ждем обмен на токены   1 Переходим на сайт: ссылка,  код: TEYHZ3   2 Выполняем задания   Говорят проект связан с тем самым Pixel, который хорошо накормил, посмотрим, в любом случай актив на раннего пользователя делаем Больше активностей в моем Teлeгрam кaнaлe

      в Раздачи монет

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • https://nonbank.io - Забираем NonID и собираем поинты от Nonbank

      Забираем NonID от Nonbank Nonbank— это all-in-1 платформа, которая объединяет в себе кошельки, биржи, банки и P2P.   🆔 NonID — это ваш ID в экосистеме Nonbank и ее партнеров, который превращает ваши финансы в интерактивный процесс. С NonID управление криптой становится не только эффективным, но и интересным:   ▪️GameFi активности: Каждое ваше действие становится частью игры. ▪️Награды: Собирайте Nons-поинты, повышайте уровень своего NonID и разблокируйте эксклюзивны

      в Раздачи монет

    • play.hypercomic.io - собираем CUBIC, меняем на токены HYCO

      HYPERCOMIC - это платформа для вебтунов Web 3.0 от четырех крупнейших корейских компаний, занимающихся веб-мультфильмами, и продюсерского центра Netflix, входящего в тройку лучших мировых драм. Вебтуны - это корейские комиксы в онлайне. HYCO - токен управления, используемый в различных аспектах экосисиемы HYPERCOMIC, включая просмотр вебтунов, получение NFT, вознаграждение за ставки и IP-бизнес через IP DAO.   Я бы не стал заморачиваться с этим корейским проектом, но их токен

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...