Перейти к содержанию

Иммерсионное охлаждение асиков


Nobody

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Приобрел ванну на 6 аппаратов, под каждый асик из трубки на подаче 4 отверстия. В первых двух блоках по 2.5 мм, далее 3 мм, далее 3.5 мм диаметр отверстия. Если сложить площадь отверстий  получается 172,7872. Основная труба подающая диаметром 20мм, тоесть площадь 314.1593. Таким образом  практически в 2 раза уменьшается площадь. По логике площади должны быть примерно одинаковыми. Все ли верно я понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, ребята передо мной стоит следующая задача, охладить асик, наиболее оптимальным вариантом выбрано иммерсионное охлаждение ибо помещение 5кв/м.Проблема в следующем воды там и близко нет, рассматриваю вариант с радиатором+ вентилятором для отвода тепла-2квт не так уж много, думаю справится, ну а вообще в идеале выслушать ваши предложения, советы или даже критику, потому что никогда до этого не работал с иммерсией буду рад любой помощи, спасибо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, johnyminer сказал:

иммерсионное охлаждение

 

35 минут назад, johnyminer сказал:

Проблема в следующем воды там и близко нет

Иммерсионное охлаждение это не вода ни разу. Это погружение железа в жидкость. Жидкость должна быть диэлектрической, и ее надо еще качать на радиаторы, охлаждать и пускать назад, так что надо целый контур городить, еще и смотреть чтоб мертвых зон не образовалось, как часто бывает в самопале. И это недешевое удовольствие.


Отводить планируется 2квт? Один асик чтоль? Иммерсивка будет стоить дороже этого асика. Да и не нужна она. Приток-отток сделать рукавами и окей. У меня помнится на 5квт в комнате стояла ебалумба, и вентилятор в окне, и ей хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, polym0rph сказал:

 

Иммерсионное охлаждение это не вода ни разу. Это погружение железа в жидкость. Жидкость должна быть диэлектрической, и ее надо еще качать на радиаторы, охлаждать и пускать назад, так что надо целый контур городить, еще и смотреть чтоб мертвых зон не образовалось, как часто бывает в самопале. И это недешевое удовольствие.


Отводить планируется 2квт? Один асик чтоль? Иммерсивка будет стоить дороже этого асика. Да и не нужна она. Приток-отток сделать рукавами и окей. У меня помнится на 5квт в комнате стояла ебалумба, и вентилятор в окне, и ей хватало.

Да я знаю что такое иммерсионка и сколько это стоит, воды нет охлаждают теплоноситель проточной водой обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, johnyminer сказал:

выбрано иммерсионное охлаждение

 

38 минут назад, johnyminer сказал:

охлаждают теплоноситель проточной водой обычно

d1a5a8ds-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Жидкостное охлаждение apw9

      Народ, кто нибудь пробовал переделывать блоки питания под жидкостное охлаждение? Или может можно просто уменьшить обороты вентиляторов с установкой датчика темп, для избежания перегрева? Хешки будут на водоблоках

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...