Перейти к содержанию

Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML


Helber

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Helber сказал:

Растущий…

Любые биткоины, безвозмездно подаренные топовым биржам или Святому Государству, станут кристально чистыми, на радость первым владельцам

Понимаю ваш сарказм. Кстати, исходя из этой логике, какие-то биткоины ставшие санкционными (Sanctions) в какой-то момент могут перестать быть таковыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@raspilil , если вы думаете, что Sanctions в данном случае имеет отношение к западным санкциям против РФ — нет, в большинстве случаев совсем не так. Речь о санкциях против биржи гарантекс, которую США четко оценили как наркобарыжную и т.д., и тут непонятно уже, что может произойти, чтобы они отказались от  своего убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

@raspilil , если вы думаете, что Sanctions в данном случае имеет отношение к западным санкциям против РФ — нет, в большинстве случаев совсем не так. Речь о санкциях против биржи гарантекс, которую США четко оценили как наркобарыжную и т.д., и тут непонятно уже, что может произойти, чтобы они отказались от  своего убеждения

Да, я понял, что это санкции не на РФ. Тогда опять же что получается? Все эти битки уже вне оборота? Там где расчеты криптовалютой разрешены они не пригодны для платежей? Навсегда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raspilil , какую-то часть спихнут несведущим, они их заведут на к обменникам и/или на биржи, монеты поблочат, но потом так или иначе они отмоются, как прошедшие через биржи.

Другая часть монет уйдет в даркнет или различные серые контуры криптоэкономики. Где пока еще считается дурным тоном вспоминать про AML. И будет обращаться там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А честным людям о них можно забыть? Или пытаться через "мутные" обменники обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raspilil , я вам помог ссылкой

5 минут назад, raspilil сказал:

Или пытаться через "мутные" обменники обменять?

«Мутность» обменника это больше вопрос их средней честности, а не того, принимают они грязь или нет

 

Это да, покупать биткоины у того же Винограда я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что владельцам красных битков нужно не парится с АМЛ и не трогать битки какое то время. Со временем мода АМЛ пройдет, когда появятся простые и эффективные способы отбеливания (например лайтнинг, тапрут). Тем более, что разработчики биткоина тоже этим озабочены. Плюс цена вырастет.

Изменено пользователем kfgkfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по сути, вся крипта, за исключением тобой намайниной под риском. Где-то слышал, что "чистая" крипта будет цениться выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, raspilil сказал:

Сейчас, по сути, вся крипта, за исключением тобой намайниной под риском. Где-то слышал, что "чистая" крипта будет цениться выше...

Скорее кроме выведенной с топовых бирж, которые работают как прачечные

 

Если вы майните через пул, а не соло,а для битка это единственно актуальный путь — то вам платят ваши сатошики с общего кошелька пула, а учитывая, что с него могут уходить монеты и на «плохие» в том числе адреса, неизвестно, как это повлияет на его рейтинг. 
 

Вероятно, святое государство сможет приравнять пулы к биржам, но только после введения на конкретном пуле праведного обязательного KYC 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может быть такое, что серьёзные покупатели заказывают пулам майнить напрямую на их личные адреса (так можно) и плятят за это выше рынка. Может даже иногда просят блоки без транзакций, чтобы битки были идеально чистые, без сомнительных комиссий. А пулы потом выплачивают майнерам не эти намайненные биткоины, а те что есть у пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 11:58, tzeentch4 сказал:

Я сейчас не поленился, нашел свои транзакции девственно чистых биткоинов между холодными кошельками аж из 2011 года, и на них вообще 40% риска пишет, это просто фантастика какая-то.

Хороший заработок для себя открыли обменники...

А есть обменники, которые эту АМЛ проверку делают честно? Ну, которые не воруют деньги клиентов.

А крипта от майнинга тоже может считаться грязной? Думается мне, что если обменник захочет отжать твою крипту, то да, и он и эту крипту зачислит в грязную...

Изменено пользователем malvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:27, raspilil сказал:

Может ли с прошествием времени риск уменьшиться?  

 

Не знаю как будет в будущем (может все-таки случится чудо и что-то с этим амл-бардаком сделают), но на данный момент опыт показывает, что риск может измениться, как в лучшую так и в худшую сторону.

Что делать - зависит от суммы (какую лично вам не страшно потерять) и крепости нервов. Можно подождать, но не панацея (может стать и хуже)

 

У меня опыт небольшой, но уже в анамнезе оба случая имеются.

 

Случай с увеличением риска такой:

 

17-февр-2024:

получила от обменника бтс с 0.4% красных (0.1% даркнет + 0.3% enforcement). 

90.5% желтых (unlicensed exchange + unlicensed P2P)

(проверяю на бесплатном crystalblockchain.

 

18-февр-2024  12:35:

решила обменять эти же бтс в том же обменнике на другую монету. 

Мой адрес был новым-чистым, единственная транзакция была та входящая сутки назад. То есть риски "начислялись" исключительно за репутацию отправляющего адреса и состав его бтс.

Проверила вчерашнюю транзакцию еще раз перед отправкой, и показатель уже был таким:

4.7% красных (1.6% даркнет + 2.4% enforcement + 0.1% mixing + 0.6% cанкции). 

25% желтых (bnlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

18-февр-2024  12:36:

через минуту, сразу после обмена ради спортивного интереса проверила исходящую транзакцию в том же crystalblockchain.

показатель уже был таким:

10.4% красных (7.1% даркнет + 1.5% enforcement + 0.4% mixing + 1.4% cанкции). 

20.2% желтых (bnlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

Как видите, 4 вида красных меток за одну минуту изменились, причем одна из них в меньшую (они решили, что пожалуй, вероятность enforcement тут в пару раз меньше, но все равно пусть будет ). При том что состав бтс не изменился абсолютно (отправлено ровно то самое, что получено, минус комиссия), мой адрес чистый-новый, менялся только отправитель и конечный получатель, за адрес и средства которого собственно, вся вина и начислялась, но от того не проще и не легче.

 

 

 

 

 

 

 

 

А случай с уменьшением (временным, а вообще это горки вниз-вверх) риска такой:

пациент - чистый новый адрес, единственная входящая транзакция.

 

20-февр-2024 :

попробовала купить бтс у AdvCash. Полученную транзакцию посмотрела на crystalblockchain. При получении он показал:

1.4% красных (гемблинг). 

10.2% желтых (unlicensed exchange)

 

 

21-февр-2024 :

через неделю (никаких действий с адресом) показатель составил:

0% красных 

18.2% желтых (unlicensed exchange)

 

11-марта-2024 :

Никаких действий с адресом, пока наблюдаю. Сегодня показатель такой:

0.4% красных (0.1% даркнет + 0.2% гемблинг + 0.1% mixing ). 

8.2% желтых (unlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

как видите, адрес бездействует, состав бтс не меняется, движения нет. Единственная "переменная" - связь с адресом единственного отправителя единственной входящей транзакции.

 

Такие дела 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:15, malvit сказал:

Хороший заработок для себя открыли обменники...

А есть обменники, которые эту АМЛ проверку делают честно? Ну, которые не воруют деньги клиентов.

А крипта от майнинга тоже может считаться грязной? Думается мне, что если обменник захочет отжать твою крипту, то да, и он и эту крипту зачислит в грязную...

Есть обменники, которые предварительно могут проверить кошелек. 

23 часа назад, Muchachita сказал:

 

Не знаю как будет в будущем (может все-таки случится чудо и что-то с этим амл-бардаком сделают), но на данный момент опыт показывает, что риск может измениться, как в лучшую так и в худшую сторону.

Что делать - зависит от суммы (какую лично вам не страшно потерять) и крепости нервов. Можно подождать, но не панацея (может стать и хуже)

 

У меня опыт небольшой, но уже в анамнезе оба случая имеются.

 

Случай с увеличением риска такой:

 

17-февр-2024:

получила от обменника бтс с 0.4% красных (0.1% даркнет + 0.3% enforcement). 

90.5% желтых (unlicensed exchange + unlicensed P2P)

(проверяю на бесплатном crystalblockchain.

 

18-февр-2024  12:35:

решила обменять эти же бтс в том же обменнике на другую монету. 

Мой адрес был новым-чистым, единственная транзакция была та входящая сутки назад. То есть риски "начислялись" исключительно за репутацию отправляющего адреса и состав его бтс.

Проверила вчерашнюю транзакцию еще раз перед отправкой, и показатель уже был таким:

4.7% красных (1.6% даркнет + 2.4% enforcement + 0.1% mixing + 0.6% cанкции). 

25% желтых (bnlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

18-февр-2024  12:36:

через минуту, сразу после обмена ради спортивного интереса проверила исходящую транзакцию в том же crystalblockchain.

показатель уже был таким:

10.4% красных (7.1% даркнет + 1.5% enforcement + 0.4% mixing + 1.4% cанкции). 

20.2% желтых (bnlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

Как видите, 4 вида красных меток за одну минуту изменились, причем одна из них в меньшую (они решили, что пожалуй, вероятность enforcement тут в пару раз меньше, но все равно пусть будет ). При том что состав бтс не изменился абсолютно (отправлено ровно то самое, что получено, минус комиссия), мой адрес чистый-новый, менялся только отправитель и конечный получатель, за адрес и средства которого собственно, вся вина и начислялась, но от того не проще и не легче.

 

 

 

 

 

 

 

 

А случай с уменьшением (временным, а вообще это горки вниз-вверх) риска такой:

пациент - чистый новый адрес, единственная входящая транзакция.

 

20-февр-2024 :

попробовала купить бтс у AdvCash. Полученную транзакцию посмотрела на crystalblockchain. При получении он показал:

1.4% красных (гемблинг). 

10.2% желтых (unlicensed exchange)

 

 

21-февр-2024 :

через неделю (никаких действий с адресом) показатель составил:

0% красных 

18.2% желтых (unlicensed exchange)

 

11-марта-2024 :

Никаких действий с адресом, пока наблюдаю. Сегодня показатель такой:

0.4% красных (0.1% даркнет + 0.2% гемблинг + 0.1% mixing ). 

8.2% желтых (unlicensed exchange + unlicensed P2P)

 

как видите, адрес бездействует, состав бтс не меняется, движения нет. Единственная "переменная" - связь с адресом единственного отправителя единственной входящей транзакции.

 

Такие дела 🙂

А продать-то пробовали с рисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, raspilil сказал:

Есть обменники, которые предварительно могут проверить кошелек. 

,А как их узнеть? Или вычислить?

Я вот посмотрел на Бестчендж, и во всех есть эта АМЛ... Вернее в десятке тех, что я смотрел. Но почему-то уверен, что во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/12/2024 at 3:16 PM, raspilil said:

А продать-то пробовали с рисками?

так Вы ж сами, перед тем как спросить, процитировали ответ на свой вопрос :)

прочитайте мой ответ, я не зря подробно описывала.

 

в первом случае (с увеличением) я написала - что да, отправила в обменник. 

во-первых, я пользовалась обменником, который по их правилам на сайте берет с рисками вплоть до 65% (у меня общий риск адреса на момент отправки в обменник высвечивался 58%).

Но тут гарантий нет, я так подозреваю, может еще зависеть от состава меток.

во-вторых это был тот же обменник, что мне эти бтс и прислал, поэтому было бы забавно, если б они заблочили мне их за "грязность", хоть амл за сутки и увеличился, но не по моей вине (адрес новый)

 

А в случае №2 , как я и написала выше, пока еще держу монеты у себя, наблюдаю ради интереса.

на данный момент показатели продолжают волнообразно колебаться, очевидно что отправитель пользуется тем же адресом для множественных транзакций, потому их показатель влияет и на меня напрямую.

но критически-нервных порогов проценты еще не превысили, поэтому пока не продаю, но если будут продолжаться горки (а так же расти цена бтс) может и обменяю на что-то другое.

 

 

----

В Вашем случае, я бы сделала так (просто мысли вслух, я ни в коем случае не эксперт):

 

1) у Вас все равно слишком высокий процент для обменников. Я б понаблюдала хотя б недельку за адресом с помощью бесплатного crystalblockchain - он показывает общий процент по адресу и состав меток по транзакции.

Если показатель не будет уменьшаться до приемлемых для обменников, то 

2) попробовала бы разбить Вашу сумму на части. У вас же около 4 тыс? Я бы не пожалела десяток долл на комиссии, и  разослала ее на штук 5-8 чистых-новых адресов временного кошелька.

Таким образом состав монет разделится между адресами, и грязная часть так же количественно уменьшится относительно каждого адреса, плюс новый адрес (без связей и транзакций с обменниками) так же может дать небольшой плюс для амл-оценки.

Как именно и насколько изменится показатель каждого куска - Вы не угадаете, но  есть вероятность, что несколько из этих кусочков возьмут на себя "грязные" монеты, а несколько других соответственно окажутся с более "чистым" составом, приемлемым для обмена.

Таким образом можно обменять хотябы часть суммы, а все еще "грязные" наблюдать  или искать выход дальше. Но по крайней мере это будет уже меньше чем непродаваемые 4тыс.

 

Это конечно не панацея и не гарантия успеха, и может местные гуру подскажут выход лучше. Просто предположение, как бы сделала я.

 

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить еще вариант. Есть кошельки, внутри которых можно делать своп монет. Например, тот же coinomi. Можно "грязные" битки обменять на другую крипту. Далее на бирже делаем обратный обмен и выводим на свой новый адрес. Можно обменивать на монеты, у которых пока нет проверки по AML. Таким способом многие клиенты Битзлато воспользовались, когда после ареста их руководителя и наложения санкций вся их крипта стала иметь более 75% риска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run , имейте в виду, что если этот своп в разных сетях (меняем биткоин на zec, например), то он идет не через DEX, а через аффилированный обменник-централку. А там и AML может спалить

Читайте кейс https://forum.bits.media/index.php?/topic/167612-мошенничество-changehero-обменпродажапокупка-btc-⇄-eth-30-других-монет-247/&do=findComment&comment=2042778

Так и не вернули ничего

 

5 часов назад, run сказал:

Таким способом многие клиенты Битзлато воспользовались, когда после ареста их руководителя и наложения санкций вся их крипта стала иметь более 75% риска

Именно через Coinomi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, run said:

coinomi. Можно "грязные" битки обменять на другую крипту. Далее на бирже делаем обратный обмен и выводим на свой новый адрес. Можно обменивать на монеты, у которых пока нет проверки по AML. Таким способом многие клиенты Битзлато воспользовались, когда после ареста их руководителя и наложения санкций вся их крипта стала иметь более 75% риска

а Вы пользовались этим методом в кошельке коиноми? Если да, то на какие монеты меняли, и как давно это было (вдруг при обновлениях что-то поменялось)?

Я много вижу кошельков со внутренним свопом, но пока не понимаю как узнавать, какой своп будет без проверок, а какой - через какую-то контору с сюрпризами. 

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muchachita Пользовался лично, один раз, около года назад. Это были монеты, купленные во время коронавирусного обвала в марте 2020 года на битзлато. AML-бот показал 75% риска. Обменял на AVAX. Потом небольшую часть AVAXa закинул тестово на одну из бирж. Когда убедился, что платеж успешно зачислен, перевел основную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, run said:

Обменял на AVAX

спасибо.

В данный момент Avalanche наличествуется в списке AMLbot на проверку, но в то же время есть приписка, что такая проверка только частичная.

вот что они пишут:

Please note that analysis of this blockchain is limited.
Clusterization and risk score propagation are not available for this check result. Risk score may be provided for a counterparty only if the counterparty is attributed to an entity.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решением проблемы изъятия %%-ов замаранных биткоинов было бы правило проверять адрес ДО отправки на обменник. То есть:

1) Перед отправкой сообщаем обменнику свой адрес, с коротого предполяагается транзакция. Сам обменник его проверяет по своим правилам АМЛ, а дает или не дает добро. 

2) Далее после одобрения обменником отправляем свои монеты с полной уверенностью, что обменник обязан произвести обмен без каких-либо оговорок ИБО он уже проверил адрес на загрязненность.
________________________________________

Это было бы решением всех проблем возможным искушением обменников ИЗЪЯТЬ крипту под предлогом АМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luna , это лучше, чем ничего, но не гарантия. Дело в том, что многие принимают на мерчант или на биржу. И вот их ответ в лучшем случае  будет: «Вот такое вроде примем, но гарантий не дадим». 
Т.к. решают по сути не они, а обслуживающая их площадка.
 

Можно почитать также https://forum.bits.media/index.php?/topic/233741-aml-правила-криптообменников/#comment-2376298

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла почти всю эту ветку. Понятно, что АМЛ-проверка не имеет четких и понятных критериев. Понятно, что под соусом АМЛ недобросовествные хозяева обменников имеют соблазн изъять крипто-монеты у клиента. 

 

При этом обменники почему-то не боятся загрязнить свои кошельки возможными грязными монатми клиентов. Интересно, что изъятые 5% ( или иное количество) также являеются грязными и обменники  как-то эту грязь реализуют?!

 

Вся эта ситуация мутная- и всем криптанам это понятно. Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

И самый лучший вариант ( на мой взгляд) возложить ответсвенность за АМЛ на самих же обменников. Пусть проверяют ваш адрес ДО транзакции. Возможно , что при этом немного может уменьшится курс обмена, если это станет мыссовым явленим. А сейчас надо просто требовать проверить адрес на АМЛ ДО транзакции. 

 

И рекламировать и пропагандировать среди криптанов это требование. Со временем появятся обменники, которые будут по умолчанию проверять ваш адрес ДО транзакции. И к ним будет больше клиентов приходить. Со врменем таких обменников просто будет больше и больше, пока не станет стандартным пунктом перед обменом. 

 

 

И еще одна мысль. При таких критериях грязности монет, со временем все 100% биткионов могут стать грязными. Что тогда? Ведь понятно, что тенденция движется именно к такой конечной цели. 

 

Вопрос? А может быть власть-имущие именно так и пытаются дискредитировать биткоин? И когда поголовно веь биткоин будет грязным- курс его резко (или постепенно) упадёт и кончится его славная жизнь.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Список криптокарт (карт с пополнением криптовалютой)

      Список платежек, где должно быть прямое пополнение криптой + предоставляется виртуальная и/или пластиковая карта.    Верификация по скану нужна почти всегда(и верификация заграничного адреса, которую пройти далеко не просто - часто). Для оплаты в РФ из перечисленных типов карт могут подойти разве что Union pay(но не Visa/MC). Для заказа резидентами РФ могут быть доступны около 0 карт из перечисленных. Не знаю точно, проверяйте. Если вы не найдете в списке ничего подходящего,

      в Банки

    • Benchmark: MicroStrategy может войти в список S&P500

      Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy, один из крупнейших публичных держателей биткоина, будет включена в список S&P500. Аналитики Benchmark отметили, что для включения в список S&P500, корпорация должна принять новые стандарты и правила бухгалтерского учета, которые в декабре 2023 года одобрил Совет по стандартам финансового учета (FASB).   MicroStrategy соответствует всем требования

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...