Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

тинькоф локнул карту, говорят нужно подтверждение отправителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7537 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 11:11

Обменник matbea.com меня послал, мои просьбы посодействовать в решении вопроса и позвонить банку игнорируются.

Это нормально, чему удивляться? Или Вы думаете, что все обменники в интернете имеют соответствующие лицензии и т.д. ? Оно им нужно подставляться...

• 0

#22 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 11:38

Нормальный честный обменник, дорожащий своей репутацией имеет резервный фонд на такие случаи и погашает такие форс-мажоры из него. Если уж с банком разрулить не удастся по тем или иным причинам ;)

Сообщение отредактировал Neotex: 09 January 2016 - 11:39

• 0

#23 klima

klima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 12:25

Это нормально, чему удивляться? Или Вы думаете, что все обменники в интернете имеют соответствующие лицензии и т.д. ? Оно им нужно подставляться...

как чему удивляться? обменник может написать в чат или позвонить банку, чтобы подтвердить сделки, мне кажется это простая операция. Можно сказать эта рутинная работа, мне казалось это всё обыденно решать такие вопросы каждый день.

Сообщение отредактировал klima: 09 January 2016 - 12:26

• 0

#24 klima

klima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 12:33

обменник вышел на контакт, решают мой вопрос.

• 0

#25 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородМой адрес не дом и не улица, мой адрес - планета Земля.

Отправлено 09 January 2016 - 12:36

Ну как я думаю что обменник свои главные условия выполнил - перевёл средства получателю, а вот банк явно что то мутит - ибо я никогда не слышал чтобы отправитель должен ещё и дополнительно подтверждать отправку средств звонком или ещё каким либо другим образом - тут явно нечистоплотность банковских служащих (ИМХО).

зы: Вот как карту кидале заморозить - тут сразу решение суда требуют, а тут развод на чистом месте...

• 0

Да будет Вам по Делам и Вере Вашей!!!
За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

#26 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 12:37

Я вообще считаю, что с регулярным выводом на банковские карты (тем более) российских банков более-менее приличных сумм (наверное, от... 75к) стоит быть очень аккуратным - можно попасть "на карандаш" налоговикам. Поверьте, что крайне пренеприятная штука. И дело не в крипте, а в объяснении происхождения средств. Причем имейте ввиду, что смена банка не смена личности со всеми вытекающими.

• 0

#27 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 09 January 2016 - 12:52

Через Вебмани битки конвертить было не выгодно, цена битка сильно отличалось от биржевой.  Если привязана карточка то вывод мгновенный без проблем (Сбер точно!).

• 0

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#28 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 13:11

https://forum.bits.m...-alf/?hl=zero20

Стучите, попросите пополнить Тинькофф через терминал. И никто до Вас не докопается.

Знаю владельца этого обменника, частенько работаю с ним

AMDNOW, мне в моё прошлое менялы 2 раза звонили из Службы безопасности Тинькоффа. Видимо у них были подозрение на кражу денег. Это нормальная практика банков, в том числе и зарубежных, просто не все сталкиваются.

Сообщение отредактировал TheIllusiveMan: 09 January 2016 - 13:11

• 1
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#29 klima

klima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 14:05

https://forum.bits.m...-alf/?hl=zero20

Стучите, попросите пополнить Тинькофф через терминал. И никто до Вас не докопается.

Знаю владельца этого обменника, частенько работаю с ним

AMDNOW, мне в моё прошлое менялы 2 раза звонили из Службы безопасности Тинькоффа. Видимо у них были подозрение на кражу денег. Это нормальная практика банков, в том числе и зарубежных, просто не все сталкиваются.

Действительно мне реньше пополняли через терминалы, проблем небыло и это первый раз мне пополнили с карты и сразу такая неприятность. За рекомендацию отдельное спасибо.

• 0

#30 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 14:16

Я вообще считаю, что с регулярным выводом на банковские карты (тем более) российских банков более-менее приличных сумм (наверное, от... 75к) стоит быть очень аккуратным - можно попасть "на карандаш" налоговикам. Поверьте, что крайне пренеприятная штука. И дело не в крипте, а в объяснении происхождения средств. Причем имейте ввиду, что смена банка не смена личности со всеми вытекающими.

Ну не нагоняйте паники. Вы со своими копейками нафик никому не нужны. Когда начнете в месяц от 300к рублей переводить каждый месяц, тогда могут возникнуть вопросы. А так... мамы, папы, тещи, жены, не выбивайтесь из лимита в 300к деревянных на каждого и будет вам счастье.

А так один знакомый покерист например держит небольшой продуктовый магазинчик, который реальной прибыли даже толком не приносит. Вот вам и происхождение средств.

Сообщение отредактировал Final: 09 January 2016 - 14:18

• 1

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#31 FJS

FJS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1453 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 14:33

А так один знакомый покерист например держит небольшой продуктовый магазинчик, который реальной прибыли даже толком не приносит. Вот вам и происхождение средств.

Многие так делают, необязательно продуктовый, необязательно магазинчик.

Сообщение отредактировал FJS: 09 January 2016 - 14:33

• 0

#32 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 January 2016 - 16:23

Пора делать FAQ по безопасным безналичным операциям и выводам средств. Тема наверное уже поднималась не раз на форуме, но все обрывками, небольшими советами и хитростями. Объединить бы все в один сборник.

• 9

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#33 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 16:55

moneymaker, Альфа, Уралсиб, Русский стандарт Кешин, наличка, кассы банков, терминалы - 100% чистые деньги без истории. Только с Киви аккуратно, они даже за пополнение с терминала могут локнуть)) Ещё контакт, юнистрим и тому подобное с офиса

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#34 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2148 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 January 2016 - 18:37

Охх блиннн.
Итак маленький ликбез.
Суммы до 100 000 разовый перевод рубли с карты на карту Сбер, Тинкоф Альфа. - Точно не лочатся ДО 100 000 разово до 450 000 в месяц. Вот как только вы переступите этот порог хоть на 1 рубль начинаются проблемы.
Дело в том что в каждом банке есть финмониторинг. Так вот у них автоматом идет на карандаш каждый да-же разовый перевод если не помечен зарплата Выше оговоренных сумм. Далее они смотрят если это 1 раз и такого не было ранее просто пропускают это уже люди, а могут и не пропустить... Но как правило пропускают. Далее как только идут постоянные повторения они лочат карту и выясняют происхождения денег. Если все выяснилось продажа например личного имущества или у Вас есть ИП или еще что то связанное с коммерцией но не попадающее под налогооблажения на Вас махнут рукой и на вашу карту автоматом повысив лимит до полу миллиона разового перевода и до 5 000 000 в месяц. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ. Что-б вы их не задалбывали своими переводами. А вот если не дай боже Вы выходите за эти суммы то тут начинается самое интересное. Ваши полные данные передаются для проверки в ФИНМОНИТОРИНГ центр банка, тот сразу в налоговую и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Вот тут Вы крупно попали. Так-как тут же к Вам придут ребята веселые и будут долго и нудно выяснять все и вся и когда же Вы заплатите со всей этой суммы 18 процентов налога или еще какие налооги и хрен Вы от них отделаетесь.
Выходов пару.
1. Если у Вас есть такие переводы в конкретном банке. Пообщаться с управляющей отделения ближайшего к Вам поверьте букет цветов на день рождения и пару бутылок шампанского 1 на 8 марта и 1 на новый год делает чудеса. В частности управляющая своей властью имеет права сразу повысить вам лимиты что-б не попадали в финмониторинг. Причем ггораздо выше заявленных. Все переводы на вашу карту помечать в системе как зарплатные причем делается это моновением руки как ошибка ни ей ни кому то ничего не будет.

PPC
Знаю все это не по наслышке......
  • 9

#35 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 19:34

Охх блиннн.
Итак маленький ликбез.
Суммы до 100 000 разовый перевод рубли с карты на карту Сбер, Тинкоф Альфа. - Точно не лочатся ДО 100 000 разово до 450 000 в месяц. Вот как только вы переступите этот порог хоть на 1 рубль начинаются проблемы.
Дело в том что в каждом банке есть финмониторинг. Так вот у них автоматом идет на карандаш каждый да-же разовый перевод если не помечен зарплата Выше оговоренных сумм. Далее они смотрят если это 1 раз и такого не было ранее просто пропускают это уже люди, а могут и не пропустить... Но как правило пропускают. Далее как только идут постоянные повторения они лочат карту и выясняют происхождения денег. Если все выяснилось продажа например личного имущества или у Вас есть ИП или еще что то связанное с коммерцией но не попадающее под налогооблажения на Вас махнут рукой и на вашу карту автоматом повысив лимит до полу миллиона разового перевода и до 5 000 000 в месяц. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ. Что-б вы их не задалбывали своими переводами. А вот если не дай боже Вы выходите за эти суммы то тут начинается самое интересное. Ваши полные данные передаются для проверки в ФИНМОНИТОРИНГ центр банка, тот сразу в налоговую и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Вот тут Вы крупно попали. Так-как тут же к Вам придут ребята веселые и будут долго и нудно выяснять все и вся и когда же Вы заплатите со всей этой суммы 18 процентов налога или еще какие налооги и хрен Вы от них отделаетесь.
Выходов пару.
1. Если у Вас есть такие переводы в конкретном банке. Пообщаться с управляющей отделения ближайшего к Вам поверьте букет цветов на день рождения и пару бутылок шампанского 1 на 8 марта и 1 на новый год делает чудеса. В частности управляющая своей властью имеет права сразу повысить вам лимиты что-б не попадали в финмониторинг. Причем ггораздо выше заявленных. Все переводы на вашу карту помечать в системе как зарплатные причем делается это моновением руки как ошибка ни ей ни кому то ничего не будет.

PPC
Знаю все это не по наслышке......

Всё хорошо в этом. Я вас даже лайкнул. Но вы эти цифры с потолка что ли взяли?)

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#36 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2148 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 January 2016 - 19:39

Всё хорошо в этом. Я вас даже лайкнул. Но вы эти цифры с потолка что ли взяли?)

Неа не с потолка, ну скажем так в финмониторинге работает 1 человек. Если конкретно по какому то банку цифры нужны могу у него спросить.
  • 0

#37 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2377 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 January 2016 - 19:41

Несколько карт на разные банки + обналичка налом wmr ya.money и других валют?
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#38 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2148 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 January 2016 - 21:04

Несколько карт на разные банки + обналичка налом wmr ya.money и других валют?

Золотые слова.
Я так и делаю.
Вот уже пару лет одни и те-же карты и никаких вопросов.
Правда банк один но 3 карты на разных людей и все путем.
  • 3

#39 Leodzen

Leodzen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 21:56

Вопрос корректного и не проблемного вывода в нал будет все более актуальна.

Заводить на несколько разных банков, регить на лиц карты и иметь красную линию конкретного банка, за лимиты которой забегать не стоит. 
Это текущая ситуация. 

В этом вопросе нужно больше конкретики, чтобы люди ориентировались. 

С удовольствием впитал информацию.

Создателю темы скорейшего разрешения вопроса по зависшей деньге!

• 1

#40 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3874 сообщений
  • ГородBerlin

Отправлено 09 January 2016 - 22:17

вроде по Привату до 500 бакинских в месяц - если больше будут проблемы, ну типа проблем

• -2

Здоровья и профита нам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных