Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

 

 

Отказался от посылки. Посылка уехала обратно в Китай пропала на границе. Деньги таким образом мне никто не вернул.

 

И ещё добавь сюда потерянное время на ожидание посылки и перезаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как правильно заметил Podvoh, за пару штук асиков никто не почешется даже... Остальное - для серьезных партий на серьезные деньги.

При заказе сотни штук, думаю, человек сам должен отдавать отчет в своих действиях и полагаться только на свои возможности/связи, только все эти рекламные песенки ни к чему.

Заметил как налетели, стоило лишь написать про обращение внимания таможни : таки-яжгавариль. Балаган, имхо, практически ни одного полезного поста, один рекламный троллинг. Не надо сваливать ОПТ и РОЗНИЦУ в одну помойку.

 

К слову о сотне кабелей... А что еще ожидалось, как не коммерческая партия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о сотне кабелей... А что еще ожидалось, как не коммерческая партия?

не кабели, а штекеры и не надо путать готовую продукцию с заготовками, коими являются эти штекеры. В большинстве магазинов. даже на территории россии, такие вещи продаются не поштучно, а упаковками.

Так что не надо передергивать, а то коммерческой партией можно будет назвать и 100 гвоздей!

 

Совсем недавно лично был на таможне. Просрав там полдня, отдали просто так груз. А пообщавшийсь с таможенником, он открыто сказал - выборочная проверка на вшивость. Т.е. тупо лотерея. Может и танк без проблем пройти, а могут и до зубочистки докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и танк без проблем пройти, а могут и до зубочистки докопаться.

Наверное это еще зависит от "правильности" дикларирования того или иного товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там на меня смотрят и говорят "100 штекеров?" это же коммерческая партия.

 Черным по белому - ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!  

Вот если бы ты смог их убедить в том, что это для личного пользования, тогда другое дело. Но заметь, там не откровенные дибилы сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правильно заметил Podvoh, за пару штук асиков никто не почешется даже...

ццц.. Дима - не путай теплое и мягкое.

1. Ты заказывал семерки - тебе их вез партнер - как они эти семерки декларировали - никому не известно. 

Как декларирует (и декларирует ли вообще)  Podvoh  - тоже  знает только он один.

Это ваши риски. 

Я не призываю - не  возить самостоятельно - только через продавцов - я озвучиваю возможные  риски и чем это может вылиться в итоге.

Дальше сам решает что и как. Чай не маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Черным по белому - ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!  

Вот если бы ты смог их убедить в том, что это для личного пользования, тогда другое дело. Но заметь, там не откровенные дибилы сидят

Какие дебилы?! Работа у них такая и, между прочим - "по чесноку": это реально коммерческая партия и по сути, и фактически. Другой вопрос, что такие вещи заранее обговариваются с отправителем - я лично прямо пишу что и как вписывать...

Удивлен, что ладно бы кто, но Кличков... 100% - ведь наплевал просто и думал, что прокатит, так?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что ладно бы кто, но Кличков... 100% - ведь наплевал просто и думал, что прокатит, так?! ;)

 

Может первый опыт.. Он не сказал когда это было. Первый блин комом мог вполне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может первый опыт.. Он не сказал когда это было. Первый блин комом мог вполне быть.

Какой "первый блин" - он половину запасов Китая вывез по разъемам и штекерам! :) "Цеховик" он у нас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то выкладывал рассказ таможенника https://forum.bits.media/index.php?/topic/491-interesnoe/?p=469470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ykk-Rmudqxo

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ты заказывал семерки - тебе их вез партнер - как они эти семерки декларировали - никому не известно. 

Как декларирует (и декларирует ли вообще)  Podvoh  - тоже  знает только он один.

Партнер, то есть транспортник, который взял на себя провоз через таможню... Я это считаю "справиться своими силами". Разница в том, что даже через этого "партнера" я сэкономил приличную сумму, а не как если бы их приобретал здесь.

А получается, мало того, что специально обученные люди сами занимаются гемороем по растаможке и прочим, так еще и дерут раза в два, а бывает и в ТРИ, выше, чем "партнер", который занимается ровно тем же... Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А получается, мало того, что специально обученные люди сами занимаются гемороем по растаможке и прочим, так еще и дерут раза в два, а бывает и в ТРИ, выше, чем "партнер", который занимается ровно тем же... Не так ли?

накладные расходы - ну или иначе  говоря - кушать все хотят. 

 

 

то есть транспортник, который взял на себя провоз через таможню... Я это считаю "справиться своими силами".

ммм..... ну ок. сам так сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партнер вернул бы деньги в случае ареста груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга страховки составляет 3% от стоимости товара, если возникают проблемы (арест/конфискация), то возвращается сумма за товар... Но это в зависимости от условий конкретного партнера.

Здесь же, эта страховка составляет чуть ли не 40-50% от стоимости товара. И где логика? Кушать все хотят, это верно, причем жирно. :)

Повторюсь, это еще без стоимости самой авиадоставки до двери, как таковой, которая так же дешевле.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio,

говорить что возвратят это еще не сделать

а те люди которые Кушать   хотят, причем жирно ,

не раз возвращали деньги клиентам при проблемах с грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно что угодно и сколь угодно... Мне не мешало привезти сюда 6 антов без проблем в партиях по две штуки.

Опять же, я рассматриваю с розничной стороны, а не партии over9000.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия с альпинизмом для меня прослеживается.

Можно 1-2 раза забраться на Эверест  без проводника, а на третий остаться там, сэкономив на кислородных баллонах , потому что проводник сказал все ок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне это точно не стоит рассказывать, равно как и я никого не агитирую к действиям с моего примера. Мои посты лишены различного рода агитаций и страшных басен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 месяца ввезли 15шт.  S7 , даже не в курсе как,  выбираем Агента при покупке и сидя на диване отслеживаем груз ,  заканчивайте ни кому не нужный треп,  все не дураки , меряете тут пупки и пытаетесь доказать что вы, круче,  ну ок круче, достаточно,  а мы по своему как привыкли уже.
P.S.  один ввезли на не существующий адрес,  слабо!!!!!!

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, это как религия, сами придумали, сами поверили. Тот, кому лень возиться, выбирает самый легкий и дорогой путь, особенно когда столько агитаций вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова таможенное уведомление

Похоже и правда таможня зажимает гайки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался от темы. Смысла нет время на чтение тратить.

Изменено пользователем djarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова таможенное уведомление

Похоже и правда таможня зажимает гайки

 

Ты имей ввиду, что... 2-3 раза попадаешь на пошлину и ты "на карандаше". Меняй получателя пробуй и/или дроби партии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отписался от темы. Смысла нет время на чтение тратить.

 

 

В этой теме нет ничего такого что можно реально применить на практике.

25 страниц трём ни о чём. Практических рекомендаций ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...