Перейти к содержанию

bitmain.llc


Выбегалло

Рекомендуемые сообщения

Собсно суть в названии топика.. В инете пару раз есть в отзывах что мошенники, больше никакой инфы нет, сайт с виду явно фишинговый - кривая вёрстка, гнилые контакты. Почему интересуюсь - в нашем сообществе viber (для компьютерщиков) один чел выложил ссылку https://bitmain.llc/product/antminer-e9-3gh-s/

так вот при переходе по ссылке сразу несколько моментов бросаются в глаза. Если, попав по этой ссылке на сайт, потом перейти на главную страницу - то с главной страницы уже нет ссылки на этот асик Antminer E9. И вёрстка сайта в целом кривая, хотя и пытается копировать оф. сайт Битмайна. И домену полгода (а хозяин сменился 3 месяца назад).

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выбегалло , а смысл еще дополнительно расспрашивать? При таких явных симптомах фишинга? Хотите человека точно наверняка забанить?
Если нечто мяукает и гоняет мышей, и встал вопрос, курица это или кошка, стоит ли дожидаться, пока оно родит котенка, ну так, для полной уверенности.

 

Можно у самого битмайна спросить, если у них есть доступный сап (по скорости ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@Выбегалло , а смысл еще дополнительно расспрашивать? При таких явных симптомах фишинга? Хотите человека точно наверняка забанить?
Если нечто мяукает и гоняет мышей, и встал вопрос, курица это или кошка, стоит ли дожидаться, пока оно родит котенка, ну так, для полной уверенности.

 

Можно у самого битмайна спросить, если у них есть доступный сап (по скорости ответа)

 

Должен внести маааленькую поправку. выше я написал, что если перейти на главную страницу - там нет ссылки на этот асик. Я заходил с мозиллы. Теперь зашел с хрома - там можно скролл вниз сделать, и там действительно есть ссылка на асик Antminer E9.. Но всё-таки признаков фишингового сайта остаётся много. Какие ваши мнения? Смущает малое кол-во отзывов в инете по сайту..

И да, то, что сайт по-разному работает в разных браузерах - это опять-таки кривая вёрстка..

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Выбегалло сказал:

Какие ваши мнения?

1. Домен отличается от официального?

2. Никаких веских данных, что это зеркало, нет?

Если ответ дважды «да», то можно и без дальнейших разбирательств предположить, что это фишинг и вести себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на bitmain.llc

@Выбегалло желание получить что-то подешевке или нахаляву неистребимо.

Купи на таких сайтах пару раз - перестанешь задавать вопросы для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокопарные слова.. Я-то не куплю. Но представьте обычного юзера, который слышал, что асики - это круто. И вот он ищет в яндексе "antminer e9 купить" И что он видит на втором месте? Он подумает - ну, яндекс-то врать не будет. Прально? И попробует купить. А вы тут, вместо того, чтобы дать такому юзеру (не мне) просто ответ - этот сайт мошенники или нет - начинаете вовсю тешить ЧСВ)) Еще раз - лично я считаю, что это мошенники. Но отрицательных отзывов всего 2, сайту уже 3 месяца (с даты обновления), и по запросу antminer e9 купить - в яндексе в топе уже минимум 2 недели. А antminer e9 как известно - на данный момент топовый асик для эфира.

 

2110355549_.thumb.PNG.c93029393dca659c979894d4bc5ea1d6.PNG

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Выбегалло сказал:

А вы тут, вместо того, чтобы дать такому юзеру (не мне) просто ответ - этот сайт мошенники или нет - начинаете вовсю тешить ЧСВ))

 

22 часа назад, Helber сказал:

смысл еще дополнительно расспрашивать? При таких явных симптомах фишинга?

Этот ответ был недостаточно явный?

 

На 100% сказать я мог бы, если бы меня там кинули, или приятеля моего. 
А если такого не произошло - уж приходится говорить в стиле «скорее всего», «очень похоже»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helber,  наберите в яндексе вышеуказанную фразу. Я видел много сайтов-мошенников, но чтобы они в топе яндекса продержались хоть пару дней - такого не видел, признаюсь. Это и удивляет, и возмущает, и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выбегалло , а я могу поверить.

Рекламу в директе не модерируют люди, только роботы. Любой фишингер может задвинуть туда свой сайт. Аналогично с сайтами, продвинутыми вверх через SEO.


И сайт будет висеть там, пока масса жалоб не достигнет критического размера, тогда алгоритм может сразу скрыть его и послать сигнал модератору, или послать сигнал модератору, не делая ничего - я не знаю точно.

 

Пока жалоб мало - вполне может пожить. 
Да и жалобы в первые дни могут писать только те, кто знает правильный домен + просто не может пройти мимо мошенников, не жмакнув жалобу из правдолюбия или природной вредности.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2021 в 17:51, Выбегалло сказал:

Высокопарные слова.. Я-то не куплю. Но представьте обычного юзера, который слышал, что асики - это круто. И вот он ищет в яндексе "antminer e9 купить" И что он видит на втором месте? Он подумает - ну, яндекс-то врать не будет. Прально? И попробует купить. А вы тут, вместо того, чтобы дать такому юзеру (не мне) просто ответ - этот сайт мошенники или нет - начинаете вовсю тешить ЧСВ)) Еще раз - лично я считаю, что это мошенники. Но отрицательных отзывов всего 2, сайту уже 3 месяца (с даты обновления), и по запросу antminer e9 купить - в яндексе в топе уже минимум 2 недели. А antminer e9 как известно - на данный момент топовый асик для эфира.

 

2110355549_.thumb.PNG.c93029393dca659c979894d4bc5ea1d6.PNG

Скрытый текст

Post-2-13074691151242.jpg

 

Для разнообразия и понимания работы ранжирования поисковых систем

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...