Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@atmel84, ты нас погубить решил? Мало того, что bmp, так еще такой бездумный и сделанный виртуалкой! Остановите форум, я сойду!

Я пол часа сидел над этой кнопкой, думал нажимать или нет, если что не так, я уже удаленно ничего не сделаю.. А потом уснул, палец сам нажал... Я преобразовал в jpg, но пока водил в пеенте то клякс наставил.. Хорошь ржать, все ж прошло успешно.. Как мне по твоему все это провернуть??? Я тут уже надумываю робота сделать, чтоб даже удаленно проводки перетыкивал!!!

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут залупнулся на конвертер. И плату нарисовал и детали закупил........... а потом послал все к чертям и купил в китае готовые, которые в 6-7 раз дешевле своей разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие настройки? Пул меняется как по умолчанию? То это резетнуть и с морды можно. О каких заводских тогда настройках идёт речь?

Не знаю что там кроме пулов меняется, но баги исчезли, че там ещё меняется без понятия..
Такое у меня есть.. На ардуиновском модуле на 16 релюх, 2 из них по датчику температурному работают.. Нет, я про робота, который вместо меня будет там лазить..ну пылюку протирать, провода крутить..

Я тоже тут залупнулся на конвертер. И плату нарисовал и детали закупил........... а потом послал все к чертям и купил в китае готовые, которые в 6-7 раз дешевле своей разработки.

Плату зачем рисовать ардуинки модулями же продаются.. Прошло время рисования и травления..модуль к модулю как лего и скетч под это все, и делай что хочешь, от мигалки до космической ракеты. Как ты и сказал, в разы дешевле выходит.. Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перепрошивался?

Потому что мозгов не было . Плюс не сохранил бэкап. Плюс думал может что поправили потому как кресты появлялись при увеличении частоты. S9 не мой а друга потому и нужно вернуть всё на место.. Мой бок - даже и обсуждать не хочу. Но заводскую прошивку нужно найти и я её найду. Это уже принцип..

Изменено пользователем staiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не сохранил бэкап.

А это как? Научишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, решилась проблема не ребутом, а возвращения их к заводским настройкам, с последующим редактированием..

Я это и имел ввиду, не ребут, а сброс без сохранения настроек, можно с вебморды делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату зачем рисовать ардуинки модулями же продаются.. Прошло время рисования и травления..модуль к модулю как лего и скетч под это все, и делай что хочешь, от мигалки до космической ракеты. Как ты и сказал, в разы дешевле выходит..

Ты уверен, что понимаешь о чем идет речь? Как можно приплетать ардуину и прочие ОПК к супердешевому и эффективному dc-dc конвертеру на 5В?

А про травление я даже не заикался, т.к. речь шла о тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это как? Научишь?

Там в разделе апгрейда первая фишка для сохранения текущих настроек в бэкап. Вторая фишка - восстанавливаешь с бэкапа.

 

Snymok.jpg

 

Пишу за S7 - S9 за другие майнеры не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в разделе апгрейда первая фишка для сохранения текущих настроек в бэкап. Вторая фишка - восстанавливаешь с бэкапа.

И что там сохранится в бэкапе? Адреса пулов, которые ты настроил?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то исправили в консерватории и после 3 месяцев нестабильной работы и немалых усилий со стороны майнеров, 
а по факту - бета-тестеров, S9-14 вышел на штатный режим добычи угля и выдает на гора 13,8-13,9TH с регулировкой частоты и правильной работой вентиляторов.  Читайте нативный форум Bitmain https://enforum.bitmain.com/bbs/topics/3787
 
На форуме bitmain многие пишут о проблемах с новыми прошивками и просят старую прошивку для S9 на которой у меня нормально заработал Асик S9_14 и которую bitmain убрал из центра загрузок. 

https://mega.nz/#!UZETlLyZ!Zof-X_xSY4zZJ3xgbB7KULjov4tC5bEjKrIEjgo2R90

 

Bitmain - бык-производитель 16нм чипов BM1387 https://shop.bitmain.com/market.htm?name=S9 и Асиков S9 построил на северо-западе Китая в провинции Xinjiang Дата Центр из 45 ангаров на 3000 Асиков в каждом ангаре (есть мнение, что для себя готовят отлаженный S10) . Обещали до конца года запустить его, но из-за аномального холода, переносят на начало следующего года https://blog.bitmain.com/en/bitmain-to-set-high-standards-with-state-of-the-art-xinjiang-data-center/ На reddit обсуждают https://www.reddit.com/r/btc/comments/5aoskg/bitmains_new_xinjiang_computing_center_to_be/?st=ivfjcjrf&sh=ce0b095b , что это по мощности 83% от существующей. Так что сложность SHA-256 может не хило возрасти в начале следующего года. Как увидим это на графике https://blockchain.info/ru/charts/difficulty, значит китайцы запустили свой Data Centr, да и доля Antpool должна вырасти, если только не сделают закрытый pool только для своих, как bitfury, размещенные в Грузии и в Европе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Адреса пулов, которые ты настроил?

 

Не знаю что там бекапит - ещё не приходилось восстанавливать. Но не думаю я что бэкап создан для одних только адресов пула.

 

Snymok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пробовал эту прошивку - ошибки выкладывал раньше.. - может подскажете может есть способ сначала как-то удалить под ноль глючную прошивку а потом закатить старую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я на нативном форуме писал, что эта прошивка у меня нормально заработала не сразу, а после октябрьских и ноябрьского обновлений, а потом возврата к июльской прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а после октябрьских и ноябрьского обновлений,

 

 А можно их залить на mega? Попробую ещё этот вариант. Или если можно ссылки на скачку. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надо берега немного видеть. То темку отдельную делаешь, то на яд, то на мегу просишь залить.. Давай уже ТЫ будешь подстраиваться, а не подстраивать под себя других? Децл уважения к другим участникам прояви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже ТЫ будешь подстраиваться, а не подстраивать под себя других? Децл уважения к другим участникам прояви.

А кого я не уважаю? Я сам админю форум и правила знаю. Так что не нужно на меня гнать необоснованно. Я попросил залить куда нибудь а не указывал в приказном порядке. Так что не цепляйтесь супермодератор.

Изменено пользователем staiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что понимаешь о чем идет речь? Как можно приплетать ардуину и прочие ОПК к супердешевому и эффективному dc-dc конвертеру на 5В?

А про травление я даже не заикался, т.к. речь шла о тысячах.

Да я в общих чертах отметил то что сейчас практически любую хрень можно купить за смешные деньги (ну кроме майнеров) и не заморачиваться. Хотя так и интереснее, сам понимаю.когда над чем-то думаешь, как ту прогу замутить, как все подружить друг с другом. когда зарабатывал мало, все чинил, тратил время, собирал на контролерах небольшие проекты, а когда денег начало хватать, а времени стало очень, ну прям совсем мало,стал все покупать, и заказывать чтоб зделали..в отдельных конечно случаях что то и сам делаю, но очень уже редко. Зажрался наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не нужно на меня гнать необоснованно
необоснованно? Мля, реально чтоль необоснованно? Я идиот? За сутки отработал 2 жалобы по Вашей персоне, объединил темы и лично видел, требования к заливке туда-то и туда-то. Это называется необоснованность? Иными словами, я докопался без дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общих чертах отметил то что сейчас практически любую хрень можно купить за смешные деньги (ну кроме майнеров) и не заморачиваться. Хотя так и интереснее, сам понимаю.когда над чем-то думаешь, как ту прогу замутить, как все подружить друг с другом. когда зарабатывал мало, все чинил, тратил время, собирал на контролерах небольшие проекты, а когда денег начало хватать, а времени стало очень, ну прям совсем мало,стал все покупать, и заказывать чтоб зделали..в отдельных конечно случаях что то и сам делаю, но очень уже редко. Зажрался наверное..

У меня иная замутка. Когда с нуля делаешь некую хрень, то очень дорого и долго заказывать и ошибаться, ибо по 1-2шт ты нифиг не уперся ни одному заводу, так что приходится делать все с нуля руками. А когда отработана техническая часть, нарисован прототип, заказаны и оплачены детальки и просчитано, что себестоимость составляет 90р................. И тут ты видишь готовую хрень по 20р, а злые коллеги орут, что это еще не предел минималки, то как-то опускаются руки и ващпе все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За сутки отработал 2 жалобы по Вашей персоне, объединил темы и лично видел, требования к заливке туда-то и туда-то.

Я отрабатываю по больше вашего и по пустякам не наезжаю. Ошибся что создал новую тему? То а в чём тут бок если эта тема всё в куче - и s1-s9 -это нормально по вашему? Поиск по форуму не показал тему по s9 потому и создал тему. Ну ошибся - и что теперь под каждым моим сообщением будете напоминать об этом? И я не навязывал именно куда заливать а лишь предложил. А пост на мегу попросил потому что человек на мегу скинул июльскую прошивку потому и попросил его а не вас туда залить. К чему этот холивар разводить? Вы правы? Я так не считаю. Я обычно в таких случаях пишу в личку человеку а не на всю ветку делать замечания за не понятки юзера. В чём я что-то нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не нужно на меня гнать необоснованно.

 

post-18824-0-14756500-1479051613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрабатываю по больше вашего и по пустякам не наезжаю. Ошибся что создал новую тему? То а в чём тут бок если эта тема всё в куче - и s1-s9 -это нормально по вашему? Поиск по форуму не показал тему по s9 потому и создал тему. Ну ошибся - и что теперь под каждым моим сообщением будете напоминать об этом? И я не навязывал именно куда заливать а лишь предложил. А пост на мегу попросил потому что человек на мегу скинул июльскую прошивку потому и попросил его а не вас туда залить. К чему этот холивар разводить? Вы правы? Я так не считаю. Я обычно в таких случаях пишу в личку человеку а не на всю ветку делать замечания за не понятки юзера. В чём я что-то нарушил?

Я тут лет 5 уже мусор выгребаю, чтоб всем участникам было комфортно и удобно. Возможно я излишне эмоционален, но тем не менее, упрекнуть меня может только старый активный участник, а не залетный хайпер, не воспринимающий правила форума, с которыми неоднократно соглашался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

упрекнуть меня может только старый активный участник, а не залетный хайпер,

Может хватит уже оскорблять - мальчишкка! Выгребай ещё 5 лет если нормально общаться не можешь. Это моё последнее тут сообщение.

 

Спасибо всем кто пытался помочь. Буду искать помощи на других ресурсах - монополистом тут себя возмнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

монополистом тут себя возмнил...
Ой...  :dash2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...