Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@transtor1970, ага, да еще разогнанный...

@Vidikudik, то же в разончике? Так, что Вы от него хотите?

       Хочу чтобы работал как мой вот этот:

 https://forum.bits.media/index.php?/topic/25227-antminer-s7-remont/?p=527214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

       Хочу чтобы работал как мой вот этот:

 https://forum.bits.media/index.php?/topic/25227-antminer-s7-remont/?p=527214

Действительно - трудяга, но чипам жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чипам жарковато.

Откуда выводы? Не думаю, что 1387 отличаются от 1385, а там до 125 градусов - рабочий диапазон. Здесь же 98-100 градусов, нормальная температура, не прохладная, конечно, но и не страшная совсем  ;)

Я бы стал задумываться об доп охлаждении при приближении к 108-110 градусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда выводы? Не думаю, что 1387 отличаются от 1385, а там до 125 градусов - рабочий диапазон. Здесь же 98-100 градусов, нормальная температура, не прохладная, конечно, но и не страшная совсем  ;)

Я бы стал задумываться об доп охлаждении при приближении к 108-110 градусам.

Глазу приятнее, когда 76 градусов на том же 1-м батче  на всех трёх платах

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль поставить на S7 такой кулер http://noctua.at/en/nf-f12-industrialppc-3000-pwm что скажете?

Моё мнение - слабый, он просто не даст необходимого воздушного потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhandu, скажите а зачем? если так напрягает, то просто уменьшите обороты вентилятора программно и все...результат будет таким же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhandu, Там не зря такие мощные вентили установлены. Система охлаждения сделана под мощный обдув, корпусные вентили его не создадут. Как вариант можно асик замедлить, тогда он и греться будет меньше, и могут подойти ноктюа на 3000об. Но надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у изделия. Что ранее узнавал. Помогло поднятие напряжения до 12.7в в битмановском блоке питания.  И понижение частоты майнера до (525).

Итог не 11.85 (сток) , а 10.75тх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у изделия. Что ранее узнавал. Помогло поднятие напряжения до 12.7в в битмановском блоке питания.  И понижение частоты майнера до (525).

Итог не 11.85 (сток) , а 10.75тх.

Похоже всё-таки на "попу" хэш-плате  :( Отпишись, пожалуйста, по результатам за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всё-таки на "попу" хэш-плате  :( Отпишись, пожалуйста, по результатам за сутки

Так лечилась одна семёрка. Поднятием напряжения и понижения частоты. В итоге работает уже шесть месяцев но выдаёт 4,1тх вместо 4,73. 

Час работает (девяточка) полёт пока нормальный. Отпишусь через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Встречайте новичка  :)

Перейду сразу к делу. Причина моей тут регистрации и создании данного поста заключается в ряде вопросов по майнеру С9, на которые я не смог ответить даже с помощью гугла.

Какая предельная температура асиков? в официальном мануле написано 80 С, в какой-то статье написано что чипы комфортно работают до 100 С. У меня же, при охлаждении чипов до 75% Асик статус выдает х.

В веб морде майнера, во вкладке майнер статус есть шкала WH, что это?

Во вкладке разгона есть опция 1000 M. При правильном блоке питания и с достойным охлаждением его реально разогнать до гигагерца в секунду ?

Зима близко! Как отрицательные температуры могут сказаться на работе майнера? Полупроводники меня не сильно беспокоят. Беспокойство у меня вызывают электролитические кондеры в блоке питания.

Изменено пользователем RoNiNk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всё-таки на "попу" хэш-плате  :( Отпишись, пожалуйста, по результатам за сутки

Прошли почти сутки. Работает...

Значит есть один вариант ремонта. Поднять напряжение на блоке питания и понизить частоту изделия. Меньше на 1тх. Но работает.

post-25559-0-30971800-1476459301_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейду сразу к делу.

Во вкладке разгона есть опция 1000 M. При правильном блоке питания и с достойным охлаждением его реально разогнать до гигагерца в секунду ?

Зима близко! Как отрицательные температуры могут сказаться на работе майнера? Полупроводники меня не сильно беспокоят. Беспокойство у меня вызывают электролитические кондеры в блоке питания.

Деловой какой! Эту ветку почитай!

До 1000М не разгонишь ни при каких условиях. Китайцы тоже не дураки.

В рабочем состоянии температура БП и майнера очень положительная, ничего с ними не случится. А вот если надолго отключится электричество, а потом включится, может быть конденсат.

Читай про удаленное управление электропитанием майнеров.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Боюсь что 800 страниц я не осилю, даже если перед чтением вымою руки с мылом. 

при -15С некоторые компоненты майнера и БП могут стать очень даже отрицательными.

Я в первые слышу чтоб при нагреве образовывался конденсат ) вы что-то перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Боюсь что 800 страниц я не осилю, даже если перед чтением вымою руки с мылом. 

при -15С некоторые компоненты майнера и БП могут стать очень даже отрицательными.

Я в первые слышу чтоб при нагреве образовывался конденсат ) вы что-то перепутали.

Осилишь! С самого начала - не обязательно.

при -15С температура майнера будет, в зависимости от оборотов, разгона и прочих условий, 30 - 60 градусов на датчике, на чипе примерно на 30 градусов больше. Поставь обороты на 0%. Если все равно слишком холодный - поставь менее мощные вентиляторы.

 

Конденсат не при нагреве, а при долгом отсутствии питания.

Хорошо, при отрицательной температуре со временем образуется не конденсат, а иней, который превратится во влагу (конденсат) при подаче питания на майнер.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат и иней образовываются, если холодное занести в тёплое. с майнерами такого не бывает


они либо теплее всего окружающего, либо такой же тем-ры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат и иней образовываются, если холодное занести в тёплое. с майнерами такого не бывает

А у меня зимой в гараже изнутри ворота почему-то покрываются слоем инея толщиной сантиметра в три! Не знаешь, почему?  :D

С течением времени меняется температура и влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конденсат и иней образовываются, если холодное занести в тёплое. с майнерами такого не бывает они либо теплее всего окружающего, либо такой же тем-ры

 

Раммендо дело говорит. Зимой иней лежит даже на тех предметах которые всегда имели температуру окружающей среды.  Пока асик теплый к нему конечно ничего не прилипнет. Но когда он остынет, может быть всё. А остывает он очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, ну у вас что, прошлой зимой свет на фермах не вырубали? хоть один асик коротнул?

у меня в гараже, в -10, сутки не было света, включилось всё как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, ну у вас что, прошлой зимой свет на фермах не вырубали? хоть один асик коротнул?

у меня в гараже, в -10, сутки не было света, включилось всё как обычно

Может, эти сутки, влажность снижалась, а температура понижалась? ;)

Да я не против, пусть включает, я эксперименты не проводил, через какое время асик покроется толстым слоем инея.  :D Может, там и не замкнет ничего, вода-то дисциллированная!  :D

У меня они в тепле стоят!  :D  Вроде, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, Представь, что асик вырубился при температуре воздуха -3 и влажности 100%. Затем температура снизилась до -10. Вот тут есть табличка абсолютной влажности воздуха при различных температурах:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Угадай с одного раза, куда денется водяной пар при охлаждении воздуха с -3 до -10, при этом с кубометра воздуха выпадет в виде инея порядка 2 гр. воды?

 

Так что тебе повезло, что в твоем случае этого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут есть табличка

 

2.1 г/м³

грамма на метр кубический. влажность не в одном месте, а во всём метре. это пипец как мало.

ну и там же подчёркиваем, что при -10 её (влажности) вообще мало.


и ещё, выпадать влажность будет на холодные предметы, такие как ворота гаража, или занесённые с мороза вещи. ну никак не на тёплые, или такой-же тем-ры асики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, Представь, что асик вырубился при температуре воздуха -3 и влажности 100%. Затем температура снизилась до -10. Вот тут есть табличка абсолютной влажности воздуха при различных температурах:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Угадай с одного раза, куда денется водяной пар при охлаждении воздуха с -3 до -10, при этом с кубометра воздуха выпадет в виде инея порядка 2 гр. воды?

Так что тебе повезло, что в твоем случае этого не случилось.

 

Зимой берешь электрочайник и включаешь в гараже.

Выкипаешь его на треть/половину (да хоть весь и 2 раза!!!), выключаешь, закрываешь дверь и уходишь домой.

(По пути прикидываешь в уму, объём гаража, сколько воды испарилось и концентрацию  г/м³ пара в воздухе)

Приходишь утром, смотришь на чайник и удивляешься - а почему ворота и дверь изнутри все в инее, а на чайнике нет ни кристаллика инея (замерзшего конденсата)?

В задумчивости чешешь репу и уходишь домой обескураженным.

Дома повторяешь школьный курс теплотехники (Физика 6 класс) и на лицо наползает идиотская улыбка от внезапного прояснения и понимания.

---

как-то так...

P.S. Если имеется застекленный балкон, то все то же самое можно проделать на нем, не мотаясь до гаража, а спокойно наблюдать картину через окно. Результат от этого не изменится.

(Можно и чайник не кипятить, достаточно открыть дверь из комнаты/кухни на балкон)

 

выпадать влажность будет на холодные предметы, такие как ворота гаража, или занесённые с мороза вещи. ну никак не на тёплые, или такой-же тем-ры асики

 

Именно!

 

И именно поэтому рекомендуется зимой купленную и занесенную с улицы бытовую технику не распаковывать сразу, а выдержать несколько часов для ее нагрева (выравнивания температуры), чтобы не получить на ней конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некоторые филонили на физике в 6 классе , давайте публично ещё и за 7 класс будем изучать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой берешь электрочайник и включаешь в гараже. Выкипаешь его на треть/половину (да хоть весь и 2 раза!!!), выключаешь, закрываешь дверь и уходишь домой. (По пути прикидываешь в уму, объём гаража, сколько воды испарилось и концентрацию г/м³ пара в воздухе) Приходишь утром, смотришь на чайник и удивляешься - а почему ворота и дверь изнутри все в инее, а на чайнике нет ни кристаллика инея (замерзшего конденсата)? В задумчивости чешешь репу и уходишь домой обескураженным. Дома повторяешь школьный курс теплотехники (Физика 6 класс) и на лицо наползает идиотская улыбка от внезапного прояснения и понимания. --- как-то так...

 

Ну хорошо, давай рассмотрим на конкретном примере. Пусть есть гараж размером 6х4х4 м., его объём 96 м3 а площадь стен 128 м2. Утром ( температура -3 град.) мы принесли туда чайник и выпарили всю воду в нем, там же и асик стоит. Отключили электричество, к вечеру за несколько часов чайник остыл, так же как и асик, все предметы в гараже за 12 скажем часов остыли до температуры окружающей среды -3 град. - про этот момент все почему-то забывают!

Ночью похолодало до -10, в виде инея выпало 96*2= 192 грамма воды, или 1.5 грамм на 1 м2 поверхности - любой поверхности, стен, пола, потолка, чайника и плат асика. Асик остыл уже за 12 часов к моменту как начал выпадать иней - он имеет температуру окружающей среды и иней на нем выпадает так же как на стенах полу и потолке!

Пусть площадь плат асика 0.18 м2 - тогда на них выпадет 0.27 грамм воды. Так же допустим, что следующим днем опять потеплело до -3, а сдедующей ночью похолодало до -10, влажность воздуха 100%, и в гараже много щелей, воздух с улицы беспрепятственно проходит. За трое суток на платах выпадет 1 гр. инея, и наконец на 4-й день врубают электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...