Перейти к содержанию

Принцип расчета комиссии в Tron(TRX) + Стейкинг TRX в Tronlink


Helber

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Могу ли я сделать перевод на 100 usdt не имея энергии вообще, а имея только trx?

Правильно ли я понимаю, что в отсутствии энергии, у меня за перевод снимутся trx со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crix12 сказал:

Подскажите пожалуйста. Могу ли я сделать перевод на 100 usdt не имея энергии вообще, а имея только trx?

Правильно ли я понимаю, что в отсутствии энергии, у меня за перевод снимутся trx со счета?

В общем да

 

Строго говоря, ~8 TRX, которые снимутся у вас со счета, будут сожжены ради получения энергии, так что сам перевод все-таки оплатится энергией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему.

Первый пост апдейтится, в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.02.2023 в 18:31, Helber сказал:

Поднимем тему.

Первый пост апдейтится, в работе.

Спасибо! Нужная тема. 

Если на кошельке 0, то нужно чтобы энергии было 64800 для одного перевода usdt на другой кошелек? Для такого количества энергии нужно заморозить около 3800 тронов? Через сколько времени восстановится энергия опять до 64800 при тех же количествах тронов для следующего перевода на пустой кошелек?

Изменено пользователем groma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, groma сказал:

Если на кошельке 0, то нужно чтобы энергии было 64800 для одного перевода usdt на другой кошелек?

Примерно да (если опять не поменяли)

Или вдвое меньше, если там уже есть токены отправляемого типа

 

8 минут назад, groma сказал:

Для такого количества энергии нужно заморозить около 3800 тронов?

Примерно так было, но это кол-во часто меняют. Попробуйте заморозить 100 тронов(как пример), посмотреть, сколько энергии дали, и путем вычислений экстраполировать до нужного результата

 

10 минут назад, groma сказал:

Через сколько времени восстановится энергия опять до 64800 при тех же количествах тронов для следующего перевода на пустой кошелек?

Примерно сутки, если не изменилось.

См.первый пост темы, там у меня были измерения по скорости восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2023 в 18:38, Helber сказал:

Примерно так было, но это кол-во часто меняют. Попробуйте заморозить 100 тронов(как пример), посмотреть, сколько энергии дали, и путем вычислений экстраполировать до нужного результата

 

@Helber Заморозил 1000 получил около  17200 энергии. За голосование 1000 капают около 5% годовых

Изменено пользователем groma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, groma сказал:

 

@Helber Заморозил 1000 получил 17200. За голосование за 1000 получил чуть меньше 0,1 трона

Понятно, цифры пока поменялись не сильно.
Голосование дает символическую прибыль, там где-то 4% годовых было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода платежа в USDT нужно около 65 тысяч энергии. Если есть условные 20 тысяч энергии, как будет оплачена комиссия? Вся комиссия будет списана в троне? Или спишут всю доступную энергию а недостающий остаток возьмут в троне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leveren сказал:

Или спишут всю доступную энергию а недостающий остаток возьмут в троне?

Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шел 2023 год, владельцы трон-кошельков все еще должны считать, сколько и где им нужно застейкать, просто чтобы иметь возможность делать транзакции. Масс-адопшен от крипты ,как он есть ?

Подскажите гуманитарию.
Если я держу на кошельке TronLink +-500 USDT для различных онлайн оплат - 3-5 транзакций в месяц, на сумму от 5 до 100$

Сколько тронов мне нужно застейкать в Bandwidth и сколько в Energy?

Сейчас у меня на кошельке тронов почти нет, буквально на 1 транзу.
Насколько я понимаю, мне лучше использовать эти троны для свапа  USDT в еще некоторое количество TRX, которые нужно отправить в стейкинг?
И заморозка после отказа от стейкинга сейчас 14 дней?

Изменено пользователем Vester66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vester66 сказал:

Шел 2023 год, владельцы трон-кошельков все еще должны считать, сколько и где им нужно застейкать, просто чтобы иметь возможность делать транзакции. Масс-адопшен от крипты ,как он есть ?

Подскажите гуманитарию.
Если я держу на кошельке TronLink +-500 USDT для различных онлайн оплат - 3-5 транзакций в месяц, на сумму от 5 до 100$

Сколько тронов мне нужно застейкать в Bandwidth и сколько в Energy?

Сейчас у меня на кошельке тронов почти нет, буквально на 1 транзу.
Насколько я понимаю, мне лучше использовать эти троны для свапа  USDT в еще некоторое количество TRX, которые нужно отправить в стейкинг?
И заморозка после отказа от стейкинга сейчас 14 дней?

на один перевод 14 trx или 32000/64000 примороженной энергии. Из расчета 2000 trx дадут около 32000 без запаса. Bandwidth для неактивного пользования хватает дармовых 1500 которые сами восстанавливаются. Да сейчас с внедрением 2.0 14 дней об этом пишут внизу окна при приморозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

2 часа назад, Vester66 сказал:

Сколько тронов мне нужно застейкать в Bandwidth

Нисколько, он есть по дефолту, да и почти не расходуется

1 час назад, Vester66 сказал:

Сколько тронов мне нужно застейкать  в Energy?

Примерно 4500 хватит, чтобы иметь 70000 энергии, которые будут восстанавливаться ~ сутки. Так что, если хватит одной бесплатной транзакции в сутки, то стейкайте4500.

 

1 час назад, Vester66 сказал:

Сейчас у меня на кошельке тронов почти нет, буквально на 1 транзу.
Насколько я понимаю, мне лучше использовать эти троны для свапа  USDT в еще некоторое количество TRX, которые нужно отправить в стейкинг?

Да, или как вариант, на биржу отправьте Usdt и уж там купите троны.
При свапе того и гляди расход Trx окажется выше, чем при простой отправке.

 

1 час назад, Vester66 сказал:

И заморозка после отказа от стейкинга сейчас 14 дней?

Да, посмотрел, теперь так.

Они снова закрутили гайки, как будто они одни на рынке.

 

Я от TRC-20 токенов еще в начале года отошел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helber сказал:

Я от TRC-20 токенов еще в начале года отошел…

какие альтернативы для переводов usdt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, groma сказал:

какие альтернативы для переводов usdt?

Я перешел на USDT BEP-20

Сеть бинанс (она же BSC). Оплата комиссий в BNB, центов по 5-10 было. Кошелек в сети Smart chain можно создать хоть даже в Trust wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порадовали. Bandwidth уже всего 600 дают. На пару trx движений хватит, а на пару переводов usdt уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@groma , USDT никогда не оплачивались с Bandwitch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Helber сказал:

@groma , USDT никогда не оплачивались с Bandwitch

как так? Недавняя транзакция у меня съела 345 Bandwitch и 31к Энергии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, groma сказал:

как так? Недавняя транзакция у меня съела 345 Bandwitch и 31к Энергии 

О, вы правы. Я думал, там только энергия тратится, а вы хотите одним бандвичем перевод USDT оплатить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 11:03, vsergey11 сказал:

необязательно. очень много мелких заявок, но разбирают их быстро. в идеале нужен скрипт какой нибудь.

 

заморочливо все это. Может где-то есть стейкинг тронов или usdt под нормальный %, около 12 хотябы, кроме бирж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном не больше пяти. может где и платят 12, но есть риск потерять все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 14:12, vsergey11 сказал:

в основном не больше пяти. может где и платят 12, но есть риск потерять все. 

https://sun.io/?lang=en-US#/stake/two в фарминг тоже лучше не ввязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 16:06, Helber сказал:

монеты TRX при отправке потребляют только Bandwitch, которого обычно хватает всем, т.к. выдают по 600 единиц в сутки(?)

Вот я два дня тому назад создал кошелёк:

image.thumb.jpeg.0dde791d6c96663a523b67a263d4e781.jpeg

Монет туда пока никаких не заводил. Bandwidth в нём по прежнему 0.
Там так и будет 0 пока монеты не заведу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Reed сказал:

Там так и будет 0 пока монеты не заведу?

Вроде да

Причем , скорее всего, не абы какие, а именно TRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  и all

У меня сейчас крипты нету по сути.
У меня, фактически, за русский фиат купить TRX есть только две возможности: через p2p на бирже и через обменник, ведь так?
И вот здесь мне не понятно:
Чтобы через блокчейн TRON-а купленные монеты пришли в мой кошелёк, должен быть потрачен Bandwidth. Но откуда ему взяться, если там 0?
В общем, как завести первые монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Reed сказал:

должен быть потрачен Bandwidth. Но откуда ему взяться, если там 0?

Входящие звонки  транзакции бесплатно. Платит та сторона которая посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...