Перейти к содержанию

Роскомнадзору хотят дать право разделегировать домены .ru и .рф без решения суда


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Если кратко, то Роскомнадзору хотят дать право разделегировать домены .ru и .рф без решения суда.

Разделегирование домена - это не помещение в черный список,  после которого российские провайдеры должны блокировать трафик на сайт. Это по сути лишение владельца прав на домен. Без суда.

 

Об этом сейчас много пишут, почитайте, если интересны подробности.

 

После этого несколько странно слышать удивление чиновников, почему бизнес не спешит регистрироваться в ru зоне и держать серверы в РФ с такими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само существование РосКомНадзора противоречит конституции РФ. О каких правах может идти речь, если никого это не смущает?

А касательно этой новости. Уже всем давно показали, что разделегирование при необходимости будет возможно на примере torrents.ru.

Принципиальной разницы, кто конкретно будет разделегировать домен нет. Принципиальная разница в том, что прав на него нет, а кто за этим будет следить совершенно не важно.

 

И чего об этом писать, тем более много? Ок, будет разделегированием заниматься РосКомНадзор. Тем более свою работу он выполняет чрезвычайно плохо и его можно прекрасно загрузить чем-нибудь ещё. Пусть работают. Зря что ли население налоги платит на его обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого несколько странно слышать удивление чиновников, почему

...это Правительство-Франкенштейн меня уже не удивляет своими удивлениями..Когда правая сторона его "мозга" дает команду правой руке подписать закон о разрешении например деятельности частных кредитных контор, а левая сторона потом мучительно пытается бороться с жуликами порожденными соседним разделом этого "мозга"...или тупое повышение налогов для бизнеса  и далее безуспешная борьба с обнальными конторами и схемами... и т.д. и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзору хотят дать право

 

С такими амбициями скоро у работников этой конторы щёки будет разрывать от того что они их надувают слишком сильно.

Вы всё ещё всему удивляетесь? Я Вас умоляю, вспомните о том что живёте в России!!!

Примерная реакции работников Роскомнадзора

post-18824-0-67808900-1447175749_thumb.jpg

Мой личный им ответ на это

 

В силу специфики данное фото размещенное по ссылке может шокировать Вас, оскорбить Ваши чувства или повредить Вашему нравственному развитию.

 

Если Вы все-таки намереваетесь посмотреть данное фото, для продолжения просмотра Вам необходимо нажать на ссылку. Тем самым Вы подтверждаете, что:

 

Вам уже исполнилось 18 лет

Вы полностью берете на себя ответственность за законность Ваших действий

Вы не будете иметь претензий к Администрации сервиса и лично господину Клычкову С.В. за качество и содержание материала, помещенное в данной ссылке, а также за соответствие Вашим ожиданиям.

 

Если Вы НЕ хотите продолжать просмотр не нажимайте на ссылку.

Размещённое на этой ссылке фото является сугубо моим частным мнением.

Последнее предупреждение.

https://yadi.sk/i/uynRe47qkN8fi

 

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дональд Трамп: «Все больше людей хотят расплачиваться биткоинами»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп признал, что спрос на биткоин растет и поддержал идею регулирования криптовалютного рынка в стране. Во время интервью для канала Fox News Дональд Трамп (Donald Trump) сказал, что биткоин пользуется все большей популярностью. По его словам, все больше людей стремятся использовать первую криптовалюту для оплаты товаров и услуг. В то же время политик подчеркнул, что все равно отдает предпочтение национальной валюте.   «Б

      в Новости криптовалют

    • Скандальный криптоблогер Бен Армстронг: «Я раскрыл сеть отмывателей криптовалют и меня хотят убить»

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto опасается за свою жизнь. Он заявил, что раскрыл сеть специалистов по отмыванию денег через криптовалюты и назвал людей, которые пытаются заставить его замолчать. Бен Армстронг (Ben Armstrong) заверил, что раскрытая им «схема по отмыванию денег» существует за счет неких влиятельных людей, которые ответственность за его смерть, если с ним что-нибудь случится. Скандальный блогер назвал конкретные имена: криптовалютный инвестор и NFT-энтузиаст Брайан

      в Новости криптовалют

    • Британские власти хотят запретить спортивным клубам запускать NFT

      Двухпартийный парламентский комитет предложил запретить спортивным организациям выпускать невзаимозаменяемые токены (NFT), чтобы защитить авторские права компаний, художников и творческих деятелей. Члены британского Комитета по культуре, СМИ и спорту предупредили, что NFT могут нарушать права интеллектуальной собственности творческих деятелей. Коллекционные токены можно создать быстро и без особых усилий, тогда как создатели художественных или музыкальных произведений работают над ними в те

      в Новости криптовалют

    • Почему криптобиржи не хотят работать с банком Silvergate?

      В этом выпуске мы поговорим о криптокомпаниях, которые резко отказались работать с банком Silvergate. Почему банк терпит бедствие и как это отразилось на рынке? В каких махинациях Forbes заподозрил биржу Binance? Когда пользователи Эфириума смогут вывести средства из стейкинга? Это и многое другое – в нашем новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: «Я интуитивно отказал Бэнкману-Фриду дать долю в Twitter»

      Новый владелец самого популярного сервиса микроблогов Twitter заявил, что в самом начале года отказался встретиться с гендиректором криптобиржи FTX, когда тот предложил частично профинансировать покупку соцсети. Илон Маск (Elon Musk) подтвердил подлинность переписки, которую опубликовал банковский работник Morgan Stanley Майкл Граймс (Michael Grimes), передававший миллиардеру предложение Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) стать партнером при покупке Twitter.   «Основатель крипто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...