Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alzov сказал:

У вас в МСК Такого нет

 

у нас есть смешной патент для программистов с "прогнозируемым доходом" в 3 ляма в месяц и соответствущей ценой 300к в год, тогда как для МО то же самое стоит 15к за год. Извините, но это ебанутое государство и я готов получить заслуженное предупреждение от модероаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, iRybin сказал:

можете как угодно к этому относиться, но действительность вот такая :) - снятие ли это банком с себя ответственности или ещё что - я не знаю, но факт остаётся фактом - вопрос происхождения средств переносится в плоскость "ты и яндекс", а для Альфы - это банально ТВОИ деньги, которые ты каким-то образом клал на Яндекс и теперь возвращаешь на свой счёт. Не продажа, не оплата тебе услуги, не обмен - а возврат СВОИХ средств. Это ТАК работает.

 

Нет я понимаю и знаю, что это так работает. На личном опыте. Только имеет место быть сомнение в надежности) Ну если вы так уверены в этом - это хорошо. Насчет привязки - вы переоцениваете ее официальность. Такую привязку я могу сам лично тебе написать за 5 минут для любого СВОЕГО сайта и ты на него зайдешь и точно также сделаешь привязку карты. Это техническая сторона. А другая в том, что с Альфой СОГЛАСОВАНА эта привязка и имеет двухсторонний тип. Тут конечно надежности прибавляется, но лишь в теории :)

 

 

1 минуту назад, iRybin сказал:

у нас есть смешной патент для программистов с "прогнозируемым доходом" в 3 ляма в месяц и соответствущей ценой 300к в год, тогда как для МО то же самое стоит 15к за год. Извините, но это ебанутое государство и я готов получить заслуженное предупреждение от модероаторов.

 

В смысле для бедных регионов нужно платить 300к в месяц, а для Москвичей всего 15к??? А где логика? В МСК зарплаты даже близко не сравнимы с регионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, iRybin сказал:

. Я, честно говоря, вообще удивляюсь, как эта прачечная столько времени работает и до сих пор её не выпилили соответствующие органы. Видать - под правильными поцанами ходят. А раз так - то и славно.

 

А разве не было многих историй, когда КИВИ просто блокировали деньги на счету, и не отдавали, даже когда им показывали сканы документов, разъясняли источники получения, и прочее? Т.е. банальное воровство чужих средств. Потому и существуют.

 

Вот например стримера кинули - https://youtu.be/TVwc9SZ3nJY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

а какая тебе разница под ИТ или не ИТ, майнинг и крипта, льешь на киви\яд, с него на карту, ИП ЕНВД, выручка налик, вопросов нет, суммы любые:biggrin: ибо от выручки налог твой не зависит, помоему государство позаботилось о майнерах

 

глядя на то, как лево ко мне приходит деньга от Adsense и как всем насрать на человека, который имея 2 хаты в де-факто нежилом фонде, в одной прописан и сдаёт половину за чёрный нал - уже тоже к этому начинаю склоняться... плати хоть что-то и не будь дебилом :) - а вообще, без обид, но всё меньше и меньше желания тут вообще быть кем-то, кроме человека со вторым гражданством... Но то такое.

 

Если же вернуться к законным способам - то, увы, их тупо нет. Это всё так или иначе попытка въехать в то, что мы имеем от нашего народолюбимого правительства. Ну не нужны тут самозанятые люди с руками и головой, что поделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smith сказал:

Вот и я о том же. Никакой лоттереи в СБ сбера нет. Там есть четкий алгортим. Как и у СБ любого (почти) банка.

Вы знаете этот алгоритм? От того и лотерея - кому-то повезло, кому-то - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smith сказал:

В смысле для бедных регионов нужно платить 300к в месяц, а для Москвичей всего 15к??? А где логика? В МСК зарплаты даже близко не сравнимы с регионами.

 

наоборот... но сути это не меняет - т.к. для программиста-ИП (по сути это фриланс и есть) - нет привязки к региону. И не получает в МСК программист 3 миллиона в год, кто бы там что не говорил.

4 минуты назад, Smith сказал:

А другая в том, что с Альфой СОГЛАСОВАНА эта привязка и имеет двухсторонний тип. Тут конечно надежности прибавляется, но лишь в теории :)

 

Ровно это я и имел ввиду. А по факту - банк видит все твои операции. И уже его настроенная система решает, нужен ему такой клиент или нет. А дальше - если не нужен, в 90% случаев всё заканчивается закрытием счёта с просьбой забрать остатки. Что делают с ребятами, которые гоняют настоящую грязь - я не знаю, т.к. даже не представляю, на каких форумах и площадках они тусуются и знать не хочу! Но факт существования тех же асико-кидал с приёмом денег от населения на карточки Сбера говорит о том, что даже эта мразь как-то вертится в этой жизни...

 

4 минуты назад, EVKash сказал:

Вы знаете этот алгоритм? От того и лотерея - кому-то повезло, кому-то - нет!

 

за разглашение подобной инфы разгласившего ждут очень печальные последствия, поэтому, как я писал выше, точных данных для какого-либо банка никто и никогда не скажет, есть некие общие моменты - которые раз 100 уже переживали на всех форумах всех видов манимейкерства в сети. Ищите и найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EVKash сказал:

Вы знаете этот алгоритм? От того и лотерея - кому-то повезло, кому-то - нет!

 

Знаю ли его лично я - не имеет значения по сути. Для тех, кто не знает - это да - лоттерея конечно. А вообще для тех, кто не знает, пользоваться сбером - мягко говорят  не разумно, так как сбер это вообще не банк. А государственное средство залезть в карманы ко всем. И взять из них то, что человек должен гос-ву. Банком ЭТО назвать нельзя. Банк - это где твои деньги лежат надежнее, чем дома. Но это НЕ сбер))

 

3 минуты назад, iRybin сказал:

наоборот... но сути это не меняет - т.к. для программиста-ИП (по сути это фриланс и есть) - нет привязки к региону. И не получает в МСК программист 3 миллиона в год, кто бы там что не говорил.

 

Ну это смотря какие программеры. Но в 99% случаев я с тобой согласен. То есть получается, что я живя в регионе, могу просто платить 15к в месяц или в год и легализоваться таким образом с доходом в 3 ляма? :) Это реально заманчиво... Или я что то не так понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrew V сказал:

А разве не было многих историй, когда КИВИ просто блокировали деньги на счету, и не отдавали, даже когда им показывали сканы документов, разъясняли источники получения, и прочее? Т.е. банальное воровство чужих средств. Потому и существуют.

 

во-первых - а вы уверены, что кинутые - такие белые и пушистые? - А если это так - то просто идём в суд и всё. И, как правило, в таких спорах суд на стороне истца - как и в случае конфликта с магазином за гарантию. И магазины, и киви это знают отлично. Отсюда я делаю 2 вывода: 1) блокнутые таки не белые и не пушистые (и потому мутные делишки, естественно, в опусах обидок отсутствуют), 2) киви таки под ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫМИ поцанами и им насрать вообще на всё. Во втором случае используем с закладыванием соответствующих рисков и всё.

2 минуты назад, Smith сказал:

Банк - это где твои деньги лежат надежнее, чем дома. Но это НЕ сбер))

 

без обид, но ГЫ-ГЫ-ГЫ! То, что описано - это Блокчейн. Отдельный привет от вкладчиков банка Кипра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smith сказал:

 

Знаю ли его лично я - не имеет значения по сути. Для тех, кто не знает - это да - лоттерея конечно. А вообще для тех, кто не знает, пользоваться сбером - мягко говорят  не разумно, так как сбер это вообще не банк. А государственное средство залезть в карманы ко всем. И взять из них то, что человек должен гос-ву. Банком ЭТО назвать нельзя. Банк - это где твои деньги лежат надежнее, чем дома. Но это НЕ сбер))

 

 

Ну это смотря какие программеры. Но в 99% случаев я с тобой согласен. То есть получается, что я живя в регионе, могу просто платить 15к в месяц или в год и легализоваться таким образом с доходом в 3 ляма? :) Это реально заманчиво... Или я что то не так понял?

 

зачем 3 ляма, делай безлимит, едешь в регион, там открываешь ИП на ЕНВД, арендуешь пяточек, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iRybin сказал:

 

Может немного не в тему, но не догоняю как ей пользоваться чтоб не попасть на проценты и зачем она нужна тогда если я сколько беру столько и закрываю без попадоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

без обид, но ГЫ-ГЫ-ГЫ! То, что описано - это Блокчейн. Отдельный привет от вкладчиков банка Кипра ;)

 

Вот я про него и говорю :) Про офшоры) ТАМ банки, а не тут.

2 минуты назад, iRybin сказал:

И, как правило, в таких спорах суд на стороне истца - как и в случае конфликта с магазином за гарантию.

 

Я слышал недавно, что у нас пережевали закон о правах потребителей и если раньше всё стояло на стороне покупателя, то сейчас в множественных возмущений организаций, сделан ряд корректировок, который переворачивает этот закон наоборот. И теперь комфортней себя чувствуют уже продавцы, а не покупатели. Не знаю насчет достоверности, но мне это говорил специалист как раз одной из контор по защите прав потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smith сказал:

Ну это смотря какие программеры. Но в 99% случаев я с тобой согласен. То есть получается, что я живя в регионе, могу просто платить 15к в месяц или в год и легализоваться таким образом с доходом в 3 ляма? :) Это реально заманчиво... Или я что то не так понял?

 

там есть некий потолок, но если я сам правильно всё понял - то именно так. Цена патента зависит от региона. Плюс платежи в ПФР и ФОМС (сейчас уже тоже в налоговую). Из патента, насколько помню, не вычитаются, как в случае с УСНО.  Звучит эта хрень так: «Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационныхпродуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации» - с натяжкой, но майн туда засунуть можно.

1 минуту назад, Smith сказал:

Вот я про него и говорю :) Про офшоры) ТАМ банки, а не тут.

 

тема про Кипр явно не осилена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

зачем 3 ляма, делай безлимит, едешь в регион, там открываешь ИП на ЕНВД, арендуешь пяточек, и все.

 

Ну как? Я же должен спрогнозировать свой доход? :)

 

1 минуту назад, Ty3uK сказал:

Может немного не в тему, но не догоняю как ей пользоваться чтоб не попасть на проценты и зачем она нужна тогда если я сколько беру столько и закрываю без попадоса?

 

Оформляете карту. А далее если вам срочно понадобились деньги, а кредит брать не хотите (например до зарплаты осталось пару недель или например резко попали в ситуацию и нужны деньги), то просто снимаете с карты и в льготный срок (100 дней) погашаете. И не платите проценты, как если бы взяли кредит. Грубо говоря это как у соседа взять взаймы на 2-3 месяца. Смысл в том, что не платишь проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

 

там есть некий потолок, но если я сам правильно всё понял - то именно так. Цена патента зависит от региона. Плюс платежи в ПФР и ФОМС (сейчас уже тоже в налоговую). Из патента, насколько помню, не вычитаются, как в случае с УСНО.  Звучит эта хрень так: «Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационныхпродуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации» - с натяжкой, но майн туда засунуть можно.

 

тема про Кипр явно не осилена...

патент треш, не дает возможности выводить бабки. спросят происхождение что ответишь? ответить нечего, а ИП на енвд ответ выручка с розничной точки(т.е ни как не доказать и не проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iRybin сказал:

во-первых - а вы уверены, что кинутые - такие белые и пушистые? - А если это так - то просто идём в суд и всё. И, как правило, в таких спорах суд на стороне истца - как и в случае конфликта с магазином за гарантию. И магазины, и киви это знают отлично. Отсюда я делаю 2 вывода: 1) блокнутые таки не белые и не пушистые (и потому мутные делишки, естественно, в опусах обидок отсутствуют), 2) киви таки под ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫМИ поцанами и им насрать вообще на всё. Во втором случае используем с закладыванием соответствующих рисков и всё.

 

Как я могу быть уверен в делах абсолютно чужих и посторонних мне людей? Вы задаёте странные вопросы.

 

По поводу судов - одному выплатят по решению, а сотня других просто забьёт - вот вам и "бизнес" с невообразимой выгодой, с которого и отстегнуть можно кому угодно, и сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

 

Ну как? Я же должен спрогнозировать свой доход? :)

 

 

Оформляете карту. А далее если вам срочно понадобились деньги, а кредит брать не хотите (например до зарплаты осталось пару недель или например резко попали в ситуацию и нужны деньги), то просто снимаете с карты и в льготный срок (100 дней) погашаете. И не платите проценты, как если бы взяли кредит. Грубо говоря это как у соседа взять взаймы на 2-3 месяца. Смысл в том, что не платишь проценты.

НА ЕНВД не нужен ни какой доход и ни чего прогнозировать ,платишь за квадратные метры арендованной площади, (какой-то минимум вроде есть 15 метров вроде) т.е арендуешь пяточек, и все гуляй. можешь не работать фактически и не открываться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ty3uK сказал:

Может немного не в тему, но не догоняю как ей пользоваться чтоб не попасть на проценты и зачем она нужна тогда если я сколько беру столько и закрываю без попадоса?

 

ну у меня это выглядело так - купил с неё первые 3 фермы и за 100 дней с майна полностью погасил :) - это только один из моментов. Дальше - можно сливать крипту при удобном курсе, а тратить - сейчас.

Про то, что банки более лояльны к источникам средств погашения кредиток - уже писали и не раз. Как-то так. А теперь добавили с осени возможность до 50к в месяц снимать нала без комиссии (раньше это стоило от 500 рублей).

6 минут назад, alzov сказал:

зачем 3 ляма, делай безлимит, едешь в регион, там открываешь ИП на ЕНВД, арендуешь пяточек, и все.

 

да я уже думаю в свой домик в МО прописаться... увы, без этого - никак. ИП регится по месту регистрации... Работай в любом регионе, но регистрация - по прописке. Или этот маразм уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

патент треш, не дает возможности выводить бабки. спросят происхождение что ответишь? ответить нечего, а ИП на енвд ответ выручка с розничной точки(т.е ни как не доказать и не проверить)

 

Проверить по кассе или бух книге всегда можно.

 

1 минуту назад, alzov сказал:

НА ЕНВД не нужен ни какой доход и ни чего прогнозировать ,платишь за квадратные метры арендованной площади, (какой-то минимум вроде есть 15 метров вроде) т.е арендуешь пяточек, и все гуляй. можешь не работать фактически и не открываться:biggrin:

 

Так стоп. А если у меня ИП и я никакое помещение под него не арендую. Адрес ИП - это тупо адрес прописки. Тогда как быть с минимальными 15 метрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

 

Проверить по кассе или бух книге всегда можно.

 

 

Так стоп. А если у меня ИП и я никакое помещение под него не арендую. Адрес ИП - это тупо адрес прописки. Тогда как быть с минимальными 15 метрами?

Нет ни какой бух книги:biggrin: давно отменили году в 2008 или 2010. Работать без кассы тоже можно пока:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alzov сказал:

патент треш, не дает возможности выводить бабки. спросят происхождение что ответишь? ответить нечего, а ИП на енвд ответ выручка с розничной точки(т.е ни как не доказать и не проверить)

 

какое, нахрен, происхождение? - это тупо аналог ЕНВД, для того и сделан. Там вообще никакой отчётности на том патенте. Сайты клепаю школьникам :) (благо целый сервер этого говна с давних времён есть). Вон помогаю говнокомпы с видеокартами настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

Нет ни какой бух книги:biggrin: давно отменили году в 2008 или 2010. Работать без кассы тоже можно пока:biggrin:

 

Ну нее... Я ИП открывал позже 2010. Ну правда с Р/С. Но как я понял нужен был или р/с или  книга. Иначе как ты покажешь доход при проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alzov сказал:

НА ЕНВД не нужен ни какой доход и ни чего прогнозировать ,платишь за квадратные метры арендованной площади, (какой-то минимум вроде есть 15 метров вроде) т.е арендуешь пяточек, и все гуляй. можешь не работать фактически и не открываться:biggrin:

 

так это всё равно, что сдавать полпомещения в серую - не легальная схема, а просто наплевательство к процессу со стороны налоговой... то же делается и с УСН 6% с тем же успехом. И с патентом.

1 минуту назад, Smith сказал:

Ну нее... Я ИП открывал позже 2010. Ну правда с Р/С. Но как я понял нужен был или р/с или  книга. Иначе как ты покажешь доход при проверке?

 

на ЕНВД р/с вроде как не обязателен... на УСН нужна (хотя последние пару лет я болт забил) книга учётов доходов-расходов, но всем на неё насрать уже давно (раньше надо было ставить печать в налоговой и только). Или касса - но это отдельный головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smith сказал:

 

Ну нее... Я ИП открывал позже 2010. Ну правда с Р/С. Но как я понял нужен был или р/с или  книга. Иначе как ты покажешь доход при проверке?

Ну блин. если у тебя ип чего ты вопросы задаешь? ни какие бухгалтерские книжи не нужны. Р\с если есть пофиг, Р\с для оплат поставщикам и юр лиц. люди физики тебе наличкой платят, какой р\с? какая книга?  какой доход ты собрался проверять ,на системе налогооблажения которая НЕ ЗАВИСИТ от дохода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

какое, нахрен, происхождение? - это тупо аналог ЕНВД, для того и сделан. Там вообще никакой отчётности на том патенте. Сайты клепаю школьникам :) (благо целый сервер этого говна с давних времён есть). Вон помогаю говнокомпы с видеокартами настраивать.

 

А вот к примеру насчет "Сайты клепаю школьникам"  - то есть ты при ЕНВД можешь просто сказать что сделал к примеру за месяц 50 сайтов школьникам и поимел с них прибыль. И работал ты без договоров получается? И никто никак не сможет проверить что и кому ты делал? Ну хз. Это что реально всё так просто? Я изначально был уверен в обратном и страхуюсь по полной в этом плане. А тут получается, что вообще всё чуть ли не в устной сказочной форме можно объяснить если спросят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

А вот к примеру насчет "Сайты клепаю школьникам"  - то есть ты при ЕНВД можешь просто сказать что сделал к примеру за месяц 50 сайтов школьникам и поимел с них прибыль. И работал ты без договоров получается? И никто никак не сможет проверить что и кому ты делал? Ну хз. Это что реально всё так просто? Я изначально был уверен в обратном и страхуюсь по полной в этом плане. А тут получается, что вообще всё чуть ли не в устной сказочной форме можно объяснить если спросят??

 

в том-то и беда, что для ремонтников обуви, таксистов и мастеров ключей ЕНВД есть, а для сайтоделов - нету... оттого вся наша фрилансерская шобла и мается серым доходом... Более того - вроде как ремонт компутеров и прочих телевизоров под ЕНВД даже попадает :) - да, там выписывается квитанция от руки о слделанной работе - но чек есть с кассы даалеко не всегда. Более того - насколько я понимаю, тот квиточек - совсем не налоговый документ, а для взаимоотношений "а не слепил ли ты мне говнеца, приятель?" - ну, чтобы клиент мог что-то предъявить. Врать не буду, т.к. за неподхождением мне этой схемы налогооблажения на ней не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...