Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

А я то думал, что смогу с биржи себе ежемесячно выводить по 50-70к ( рублей ) и потом тратить их в магазинах, неужели все так сложно и опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Smith сказал:

Можешь понятней написать? Кто откуда снимает 50к в мес? Всмысле альфа у обнальщиков тупо ворует по 50к в месяц? Или про что ты?

 

вот про это: https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/#!/category=classic

 

8 часов назад, Smith сказал:

А на свой вереф киви ты лить откуда будешь? С тех же обменников. И где гарантия, что твой вериф киви не блокнут также? Её нет. Ты можешь этим лишь от грязи карту защитить. Но не деньги.

 

вереф киви мне в 100 раз меньше жалко, чем альфабанковский аккаунт, который с 2008 года и уже зовёт на премиум-обслуживание... выкину и на следующий телефон оформлю :) - благо этого дела минимум 3 симки не считая сервисных

41 минуту назад, Anz563 сказал:

А я то думал, что смогу с биржи себе ежемесячно выводить по 50-70к ( рублей ) и потом тратить их в магазинах, неужели все так сложно и опасно..

 

если счёт "живой" и банк типа Альфы, а лучше Тинёк - то вообще без проблем. Можно и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, iRybin сказал:

 

если счёт "живой" и банк типа Альфы, а лучше Тинёк - то вообще без проблем. Можно и больше.

Сбербанк у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, iRybin сказал:

 

Тьфу ты) Это просто кред карты с суперусловиями. Я не так тебя понял - подумал, что ты имел в виду, что Альфа у клиентов-обнальщиков снимает (ворует) по 50к в мес. Вот и удивился)

 

12 минуты назад, iRybin сказал:

вереф киви мне в 100 раз меньше жалко, чем альфабанковский аккаунт, который с 2008 года и уже зовёт на премиум-обслуживание... выкину и на следующий телефон оформлю :) - благо этого дела минимум 3 симки не считая сервисных

 

Ок. Но тут немного другая проблема. Мы же обсуждаем в общем то проблемы с налоговой при выводах средств. (посмотрите на название темы)

А тут получается что у вас на КАРТУ БАНКА будут заливы только с вашего киви. И как вы будете объяснять при необходимости происхождение средств?

 

p. s. Не в курсе, сколько можно заводить на киви идент кошельков разных на одного чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Smith сказал:

Тьфу ты) Это просто кред карты с суперусловиями. Я не так тебя понял - подумал, что ты имел в виду, что Альфа у клиентов-обнальщиков снимает (ворует) по 50к в мес. Вот и удивился)

 

наоборот ) - подарок им делает ) - но я пока не наглел и больше 30к частями за месяц не снимал.. пока тока кредитный лимит увеличилии ) - но там ещё депозиты лежат

 

11 минуту назад, Smith сказал:

Ок. Но тут немного другая проблема. Мы же обсуждаем в общем то проблемы с налоговой при выводах средств. (посмотрите на название темы)

 

тут не налоговую надо бояться (ну отдадите в крайнем случае 13% + пени - вон даже чувак, который в онлайн-козино наиграл то-ли 3 ляма, то-ли 6 ни разу не присел, а отделался штрафом - а уж что-что, а игорку не любят сейчас во всём мире), а финмониторинг и УБЭП - вот эти ребята могут устроить реальную боль - но тут надо иметь мозг и не наглеть

 

11 минуту назад, Smith сказал:

p. s. Не в курсе, сколько можно заводить на киви идент кошельков разных на одного чел?

 

так там лимиты на сайте прописаны... всё упирается во всё те же 600 тонн то-ли в месяц, то-ли за транзакцию

 

Я пока стараюсь больше 300к в сумме на 1 банк не кидать в месяц (погашение кредиток тема отдельная), если сумма большая - то только кэш-ин. В основном сразу на депозит через транзитный экспресс-счёт.

 

Да - у вереф Яндекса есть прямой вывод на Альфу с назначением платежа "возврат неиспользованных средств" что тоже намекает на безопасность варианта.

 

ЗЫ: и я на 90% убеждён, что при современных возможностях - всё про нас знают, просто мы не интересны органам, пока не наглеем (тупо нечего взять "на лапу"). И банку не интересно сливать клиента, пока он не отдуплится конкретно. Так и живём.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anz563 сказал:

Сбербанк у меня

 

по Сберу усиленно ходят слухи "не больше 100к за раз". Ходить стали в последние месяц-два, до этого 100+ выводил. С другой стороны - есть реальный опыт перевода 400+ рублей через сбер-онлайн между партнёрами. Никому ничего не прилетело. Но тут масса нюансов - зарплатный ты или нет, обороты по карте, кредиты-депозиты. Это всё более или менее одинаково у всех банков с индивидуальными особенностями каждой кредитной организации. Никто и никогда точных нюансов работы этого самого комплайенс не раскроет, общие - многократно описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

 

по Сберу усиленно ходят слухи "не больше 100к за раз". Ходить стали в последние месяц-два, до этого 100+ выводил. С другой стороны - есть реальный опыт перевода 400+ рублей через сбер-онлайн между партнёрами. Никому ничего не прилетело. Но тут масса нюансов - зарплатный ты или нет, обороты по карте, кредиты-депозиты. Это всё более или менее одинаково у всех банков с индивидуальными особенностями каждой кредитной организации. Никто и никогда точных нюансов работы этого самого комплайенс не раскроет, общие - многократно описаны.

Недавно со сбер онлайн карты жены закупал крипту на 500к. жена безработаная ,денег на карте до этого не было 2 года. т.е закинул нал с банкомата, перевел челу с локал биткоинса, и все. никаких блоков, был звонок типа это вы переводите кому и куда, жена сказала что она долг отдает и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

В основном сразу на депозит через транзитный экспресс-счёт.

 

Что за экспресс счет? Не понял.

 

3 минуты назад, iRybin сказал:

Да - у вереф Яндекса есть прямой вывод на Альфу с назначением платежа "возврат неиспользованных средств" что тоже намекает на безопасность варианта.

 

Всегда был такой вывод с ЯД на Альфу. Да только это настолько же безопасно, как и вывод с вериф киви. Или ты думаешь, что вокруг одни кретины и примечание платежа "возврат неиспользованных средств" сыграет какую то роль?)) Смеешься что ли... Что ты с киви выводишь, что с ЯДа - разницы особой нет. Разве что ЯД лояльнее к клиентам. В случае подозрения на грязь, они предлагают расторгнуть договор и вывести остаток средств на любой банковский счет. А КИВИ начинают устраивать безысходняки, в которых ты 100% остаешься без денег.

 

7 минут назад, iRybin сказал:

и я на 90% убеждён, что при современных возможностях - всё про нас знают, просто мы не интересны органам, пока не наглеем

 

Не согласен :) Но тут у каждого свое мнение...

1 минуту назад, alzov сказал:

Недавно со сбер онлайн карты жены закупал крипту на 500к. жена безработаная ,денег на карте до этого не было 2 года. т.е закинул нал с банкомата, перевел челу с локал биткоинса, и все. никаких блоков, был звонок типа это вы переводите кому и куда, жена сказала что она долг отдает и все окей.

 

Вот и я о том же. Никакой лоттереи в СБ сбера нет. Там есть четкий алгортим. Как и у СБ любого (почти) банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

Что за экспресс счет? Не понял.

 

Альфа создаёт для пополнения депозитов, напрямую на счёт депозита у них зачислять кэш-ин нельзя

 

1 минуту назад, Smith сказал:

Всегда был такой вывод с ЯД на Альфу. Да только это настолько же безопасно, как и вывод с вериф киви. Или ты думаешь, что вокруг одни кретины и примечание платежа "возврат неиспользованных средств" сыграет какую то роль?)) Смеешься что ли... Что ты с киви выводишь, что с ЯДа - разницы особой нет. Разве что ЯД лояльнее к клиентам. В случае подозрения на грязь, они предлагают расторгнуть договор и вывести остаток средств на любой банковский счет. А КИВИ начинают устраивать безысходняки, в которых ты 100% остаешься без денег.

 

разница есть... вереф Яндекса как раз и получен через привязанный счёт Альфы... хрен знает скока лет назад... Ну и не просто так "примечание платежа" так всех беспокоит. Не я это приидумал, я просто этим пользуюсь.

 

От грязи помогает не гнаться за топом бестчейнджа и юзать проверенные обменники. Да - от скама на тебе-любимом это не спасёт, но там ты просто без крипты останешься за перевод, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iRybin сказал:

Альфа создаёт для пополнения депозитов, напрямую на счёт депозита у них зачислять кэш-ин нельзя

 

Можно зачислять кэш-ин просто на счет без депозитов. По номеру счета.

 

8 минут назад, iRybin сказал:

разница есть... вереф Яндекса как раз и получен через привязанный счёт Альфы... хрен знает скока лет назад... Ну и не просто так "примечание платежа" так всех беспокоит. Не я это приидумал, я просто этим пользуюсь.

 

Ну ка подробнее давайте) Конкретно. В чем разницы между выводом с киви на альфу и выводом с яда на альфу? Помимо того, что ЯД просто в своем интерфейсе сделал возможность привязки карты, чтобы каждый раз не вводить реквизиты? Это же просто тупо интерфейс. Ваша привязка карты - есть ни что иное, как просто сохраненные в ЯДе данные карты вот и всё. Разъясните свою позицию. В чем конкретно безопасность примечания ЯДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smith сказал:

Можно зачислять кэш-ин просто на счет без депозитов. По номеру счета.

 

можно и так ) - там смысл в том, что бабки лучше прогонять через депозит. Совет бывалых обнальщиков, так сказать. Не от крипты.

 

2 минуты назад, Smith сказал:

Ну ка подробнее давайте) Конкретно. В чем разницы между выводом с киви на альфу и выводом с яда на альфу? Помимо того, что ЯД просто в своем интерфейсе сделал возможность привязки карты, чтобы каждый раз не вводить реквизиты? Это же просто тупо интерфейс. Ваша привязка карты - есть ни что иное, как просто сохраненные в ЯДе данные карты вот и всё. Разъясните свою позицию. В чем конкретно безопасность примечания ЯДа?

 

когда я всё это делал (начало 2008) - это был вообще единственный способ вывода с того яндекса на банки и, собственно, потому Альфу и выбрал - что они сделали эту интеграцию. Оно требовало подтверждений с обоих сторон, а у Яндекса была отдельная прога-кошелёк... С тех пор много, что изменилось - но привязка работает до сих пор и с тех пор никто ни разу не задал ни одного вопроса. Возможно, для новорегов это уже всё и не актулаьно - я не знаю и проверить на текущий момент не могу :)

 

Фишка в том, что вывод идёт именно со СВОЕГО кошелька - ну то есть когда-то ты положил туда СВОИ деньги и теперь остаток возвращаешь на счёт Альфы - то есть это тупо твои деньги для Альфы. И все вопросы их появления уже между тобой и Яндексом. Я только про это. То же самое и с Киви... Хотя, на кредитку кидал и с других кивей - доходит. Но не наглел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

 

можно и так ) - там смысл в том, что бабки лучше прогонять через депозит. Совет бывалых обнальщиков, так сказать. Не от крипты.

 

 

когда я всё это делал (начало 2008) - это был вообще единственный способ вывода с того яндекса на банки и, собственно, потому Альфу и выбрал - что они сделали эту интеграцию. Оно требовало подтверждений с обоих сторон, а у Яндекса была отдельная прога-кошелёк... С тех пор много, что изменилось - но привязка работает до сих пор и с тех пор никто ни разу не задал ни одного вопроса. Возможно, для новорегов это уже всё и не актулаьно - я не знаю и проверить на текущий момент не могу :)

 

Фишка в том, что вывод идёт именно со СВОЕГО кошелька - ну то есть когда-то ты положил туда СВОИ деньги и теперь остаток возвращаешь на счёт Альфы - то есть это тупо твои деньги для Альфы. И все вопросы их появления уже между тобой и Яндексом. Я только про это. То же самое и с Киви... Хотя, на кредитку кидал и с других кивей - доходит. Но не наглел.

Как бы я так киви на альфу кидаю, со своей киви на альфу, без вопросов, а вот если с обменника лить грязь то могут спросить что за фигня. это единственный способ кстати  сейчас.

Но НЕТ НИ КАКОЙ зависимотсти, зарплатный ты клиент или безработный, тратишь с карты, или обналишь с банкомата итд, это вообще не влияет. видел блочат людей которые с карты тратили и зп получали и кредиты брали, а есть дикие обнальщики годами с 1 карты сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iRybin сказал:

когда я всё это делал (начало 2008) - это был вообще единственный способ вывода с того яндекса на банки и, собственно, потому Альфу и выбрал - что они сделали эту интеграцию. Оно требовало подтверждений с обоих сторон, а у Яндекса была отдельная прога-кошелёк... С тех пор много, что изменилось - но привязка работает до сих пор и с тех пор никто ни разу не задал ни одного вопроса. Возможно, для новорегов это уже всё и не актулаьно - я не знаю и проверить на текущий момент не могу :)

 

Я тоже пользовался этим в те года) Но это получается ни чем не обоснованная уверенность. Просто ВЫ так думаете, потому что всё тихо было несколько лет. Не аргумент, к сожалению.

 

8 минут назад, iRybin сказал:

Фишка в том, что вывод идёт именно со СВОЕГО кошелька - ну то есть когда-то ты положил туда СВОИ деньги и теперь остаток возвращаешь на счёт Альфы - то есть это тупо твои деньги для Альфы. И все вопросы их появления уже между тобой и Яндексом

 

И снова возвращаемся к ТЕМЕ. Каким образом это оградит об общения с налоговой? Ну на Альфу ты выводишь и что? Ну с ЯДа. А на ЯДе они откуда взялись? Вот актуальная проблема обсуждения :)

 

8 минут назад, alzov сказал:

Как бы я так киви на альфу кидаю, со своей киви на альфу, без вопросов, а вот если с обменника лить грязь то могут спросить что за фигня. это единственный способ кстати  сейчас.

 

с киви на альфу - это единственный способ? Друже, ты в каком году застрял... Этих способов пруд пруди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smith сказал:

 

Я тоже пользовался этим в те года) Но это получается ни чем не обоснованная уверенность. Просто ВЫ так думаете, потому что всё тихо было несколько лет. Не аргумент, к сожалению.

 

 

И снова возвращаемся к ТЕМЕ. Каким образом это оградит об общения с налоговой? Ну на Альфу ты выводишь и что? Ну с ЯДа. А на ЯДе они откуда взялись? Вот актуальная проблема обсуждения :)

 

 

с киви на альфу - это единственный способ? Друже, ты в каком году застрял... Этих способов пруд пруди.

 

Проверенный без блока, свой киви-своя альфа, а так да способов куча, но на карандаш могут взять, а тут в случае чего пишешь обьяснительную типа свои бабки с киви перевел на карту для удобства итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

Проверенный без блока, свой киви-своя альфа, а так да способов куча, но на карандаш могут взять, а тут в случае чего пишешь обьяснительную типа свои бабки с киви перевел на карту для удобства итд.

 

А затем следует вопрос о происхождении средств. Откуда они взялись на Вашем киви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alzov сказал:

Но НЕТ НИ КАКОЙ зависимотсти, зарплатный ты клиент или безработный, тратишь с карты, или обналишь с банкомата итд, это вообще не влияет. видел блочат людей которые с карты тратили и зп получали и кредиты брали, а есть дикие обнальщики годами с 1 карты сидят.

 

у меня и моих источников диаметрально противоположная инфа... ну или в регионах всё совсем не так или совсем локальные нюансы

 

24 минуты назад, Smith сказал:

Я тоже пользовался этим в те года) Но это получается ни чем не обоснованная уверенность. Просто ВЫ так думаете, потому что всё тихо было несколько лет. Не аргумент, к сожалению.

 

ещё раз - см. примечание к платежу. "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств" - хорошо. Ключевое слово собственных. Альтернативы "за операцию обмена номер" и "продажа электронных денежных знаков" - на порядок хуже. Придумано не мной.

 

24 минуты назад, Smith сказал:

И снова возвращаемся к ТЕМЕ. Каким образом это оградит об общения с налоговой? Ну на Альфу ты выводишь и что? Ну с ЯДа. А на ЯДе они откуда взялись? Вот актуальная проблема обсуждения :)

 

де-факто то, что на текущий момент срать налоговая хотела на ЯДы и прочие Вебмани с КиВями. Иначе бы уже давно всех нахрен перезакрывали. Они априори идут как средство обмена между физиками и суммы смешные. Этим и живём. Оно вот так работает, дальше - принять и использовать или делать умозаключения. А с точки зрения закона - там вообще можно накрутить как незаконное предпринимательство, так и вообще отсутствие налогооблажения. Закон что дышло, как говорится. У нас 90% фрилансеров незаконны - но живут себе и работают. Будет внятный и удобный патент - будут налоги, а пока это мозгоёбка и игра на нефтянников и сетевиков - будет серый сектор, который настолько беден, что взяточникам-казнокрадам не интересен. Поверьте - за идею в налоговой уже лет 10 как никто не работает. И лишняя работа в виде проверок и судов таких вот убогих там никому не нужна - это лишняя работа за не очень большую официальную зарплату с отсутствием каких бы то ни было плюшек для её делающего.

 

14 минуты назад, Smith сказал:

А затем следует вопрос о происхождении средств. Откуда они взялись на Вашем киви?

 

в реальности это выглядит не так - "подозрительная операция и блок" - и дальше или вынимаешь с кивей, или нет. Я, честно говоря, вообще удивляюсь, как эта прачечная столько времени работает и до сих пор её не выпилили соответствующие органы. Видать - под правильными поцанами ходят. А раз так - то и славно. Просто от факта того, что абы кто любой грязи нал может закинуть за что угодно кому угодно - диву даёшься! И не надо про "авторизацию по симке" - мешок по цене семечек покупается до сих пор, равно как и бесплатные конверты с симками до сих пор раздают от случая к случаю.

 

Более того - Кэш-Ин этот - из той же серии. Вернулся в выхи из Парижа - там можно снять 3к евро за раз с карты, но там НЕТУ банкоматов с кэш-ин. ВООБЩЕ НЕТУ!!! Мы живём в стране серого и чёрного нала, где все всё знают, где при прохождении опроса на кредит людям в лоб задаётся вопрос из серии "ну в строительной же сфере всегда есть "сторонние доходы", какая их примерная сумма" - это сотрудником банка (Открытие, к слову) к соискателю. Все всё знают и понимают, не наглей и не выёживайся, не обижай банк - и будет тебе счастье. Ну и не лезь сам в грязь.

 

 

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Smith сказал:

 

А затем следует вопрос о происхождении средств. Откуда они взялись на Вашем киви?

Закинул на киви, я бизнесмен:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iRybin сказал:

ещё раз - см. примечание к платежу. "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств" - хорошо. Ключевое слово собственных. Альтернативы "за операцию обмена номер" и "продажа электронных денежных знаков" - на порядок хуже. Придумано не мной.

 

Да вы что?? Это же вообще детский сад. Это тоже самое что менту задержавшему тебя за кражу, вчехлять, что ты мимо шел и тебе само в карман запрыгнуло. Ну чушь же. От того что там написано словечко "СОБСТВЕННЫХ средств" не горячо не холодно. И к вашему сведению, при обмене в обменниках, вот таких вот фраз в примечании "за операцию обмена номер" и "продажа электронных денежных знаков" вообще не бывает. Они тоже не дебилы и понимают клиентов. Лично я считаю, что разницы между выводом с ЯДа с комментом "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств" и выводом с КИВИ с комментом (любым) - никакой нет. Если налоговая спросит о происхождении средств, то вам придется объяснить кто и за что вам заплатил. Понимаете? И тут вы не сможете оттделаться фразой "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств".

 

 

4 минуты назад, alzov сказал:

Закинул на киви, я бизнесмен:biggrin:

 

А почему налоги с бизнеса не платите? И что за бизнес? И можете ли подтвердить контрагентов?

Изменено пользователем Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Smith сказал:

 

Да вы что?? Это же вообще детский сад. Это тоже самое что менту задержавшему тебя за кражу, вчехлять, что ты мимо шел и тебе само в карман запрыгнуло. Ну чушь же. От того что там написано словечко "СОБСТВЕННЫХ средств" не горячо не холодно. И к вашему сведению, при обмене в обменниках, вот таких вот фраз в примечании "за операцию обмена номер" и "продажа электронных денежных знаков" вообще не бывает. Они тоже не дебилы и понимают клиентов. Лично я считаю, что разницы между выводом с ЯДа с комментом "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств" и выводом с КИВИ с комментом (любым) - никакой нет. Если налоговая спросит о происхождении средств, то вам придется объяснить кто и за что вам заплатил. Понимаете? И тут вы не сможете оттделаться фразой "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств".

 

 

 

А почему налоги с бизнеса не платите? И что за бизнес? И можете ли подтвердить контрагентов?

Плачу единый налог на вмененный доход, гугл в помощь, платишь за квадратные метры ,выручка налик от физ лиц:biggrin: 100% рабочая связка в РФ щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smith сказал:

И к вашему сведению, при обмене в обменниках, вот таких вот фраз в примечании "за операцию обмена номер" и "продажа электронных денежных знаков" вообще не бывает.

 

бывают :) - на яндекс так точно несколько раз было... и, если память не изменяет, не только на него... такие обменники отмечаются в блек-лист, разумеется

 

3 минуты назад, Smith сказал:

Да вы что?? Это же вообще детский сад. Это тоже самое что менту задержавшему тебя за кражу, вчехлять, что ты мимо шел и тебе само в карман запрыгнуло. Ну чушь же.

 

можете как угодно к этому относиться, но действительность вот такая :) - снятие ли это банком с себя ответственности или ещё что - я не знаю, но факт остаётся фактом - вопрос происхождения средств переносится в плоскость "ты и яндекс", а для Альфы - это банально ТВОИ деньги, которые ты каким-то образом клал на Яндекс и теперь возвращаешь на свой счёт. Не продажа, не оплата тебе услуги, не обмен - а возврат СВОИХ средств. Это ТАК работает.

 

7 минут назад, Smith сказал:

Лично я считаю, что разницы между выводом с ЯДа с комментом "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств" и выводом с КИВИ с комментом (любым) - никакой нет. Если налоговая спросит о происхождении средств, то вам придется объяснить кто и за что вам заплатил. Понимаете? И тут вы не сможете оттделаться фразой "Возврат СОБСТВЕННЫХ средств".

 

Фишка в том, что в случае интеграции Яндекса и Альфы - а речь именно о ней и она идёт с верификацией - такой комент ставишь не ты, а система. Это как перевод со счёта ИП на свой счёт физика в том же банке - перевод СОБСТВЕННЫХ средств. И вопросы, ещё раз, к тебе могут быть на уровне перевода на Яндекс (или на Р/С ИП), но не за перевод на Л/С физ.лица. Эта система так работает. Когда перестанет - тогда и поговорим.

 

Для совсем стремающихся я уже писал - Адвансед Кеш или еПейментс и любой банкомат. Хошь ищи баксовый, хошь рубли с комиссией. Если жадный или глупый - ну, я не знаю. Обмен битков на нал через локалку, чтоли... Но там я бы больше боялся пролома черепа, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

Плачу единый налог на вмененный доход, гугл в помощь, платишь за квадратные метры ,выручка налик от физ лиц:biggrin: 100% рабочая связка в РФ щас.

 

Ну это вы сейчас про ИП? Или что за квадратные метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

Плачу единый налог на вмененный доход, гугл в помощь, платишь за квадратные метры ,выручка налик от физ лиц:biggrin: 100% рабочая связка в РФ щас.

 

тока к ИТ и крипте в частности не привязываемая никак, увы... а так да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

 

Ну это вы сейчас про ИП? Или что за квадратные метры?

ИП, система налогооблажения ЕНВД, платишь за квадратные метры(У вас в МСК Такого нет:biggrin: Это только для регионов, прав был Рубин, что у нас совсем другая страна и другие банки в регионах:biggrin:)

Только что, iRybin сказал:

 

тока к ИТ и крипте в частности не привязываемая никак, увы... а так да :)

Какая крипта? Я честный бизнесмен, Про ИТ не слышал ничего, торгую помидоркой, плачу налог, выручку закидываю на киви кошелек. вот декларации, вопросы?:biggrin: а уже с безлимитным способом законно закидывать кеш как нибудь справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smith сказал:

Ну это вы сейчас про ИП? Или что за квадратные метры?

 

да. Магазина. Там много видов деятельности под вменёнку (таксисты, бытовые услуги и т.д.) или патент, но под ИТ-услуги самозанятых они никак нормально не сподобятся. Когда сподобятся - проблема решится, т.к. это всё подходит под операции с базами данных, настройку компьютеров и аренду вычислительной техники. Зависит от региона список.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

 

да. Магазина. Там много видов деятельности под вменёнку или патент, но под ИТ-услуги самозанятых они никак нормально не сподобятся. Когда сподобятся - проблема решится, т.к. это всё подходит под операции с базами данных, настройку компьютеров и аренду вычислительной техники.

а какая тебе разница под ИТ или не ИТ, майнинг и крипта, льешь на киви\яд, с него на карту, ИП ЕНВД, выручка налик, вопросов нет, суммы любые:biggrin: ибо от выручки налог твой не зависит, помоему государство позаботилось о майнерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...