Перейти к содержанию

[Проект закрыт] Универсальная прошивка для асиков ANTminer. Сбор средств.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Rabinovitch, да всё просто, если бы они озадачились, то не стали бы слизывать у кнц всё подчистую, зайдите в репозиторий кнц и в репозиторий битмейна, сравните README.md увидите что буква в букву повторяются. 

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

100-200к евро и только на начальный этап. Хммм не так и много. И что на выходе за данные деньги имеем ??? 

Пока все равно собираем деньги на прошивку, обсудим эту тему, так как в принципе сумма подъемная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, да неподъёмно дофига.

 

На выходе имеем железо с привлекательными параметрами, которое нужно продавать, отбивая вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,За эти деньги мы имеем закупку чипов, на 0.5 петахеша, + начальная разработка прототипов, насчет  bitfury не уверен, но вот точно знаю что за пару битков у авалонов можно купить примерно 20-ть чипов, для начального этапа, чем хорош авалон? Тем что вся документация в открытом доступе, все схемы плат и т.д. и даже можно от старых авалонов использовать много чего, например контрольки, дальше нужно организовать производство печатных плат и корпусов, с этим я мало знаком, и не могу сказать ни по срокам ни по другим критериям, но думаю нужно придерживаться того что использовать старые майнеры, как то апгрейд  s1/s2/s3,  апгрейд старых авалонов, и т.д. это позволит иметь готовые корпуса, а поскольку схемотехника плат первых авалонов в открытом доступе, включая хеш борды, получается что нужно заменить только чипы на платах. Ну  это так на вскидку. Думаю теми же  bm1384 можно будет тоже недорого разжиться, в общем и целом получим конечно не  s7 а скорее что-то вроде  s5+  или  avalon 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, да неподъёмно дофига.

 

На выходе имеем железо с привлекательными параметрами, которое нужно продавать, отбивая вложения.

Не мути воду. Никто в России не вложит при действующем законодательстве деньги в производство криптомашин.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если ты не заметил, я и не мутил. Если ты не заметил.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Ну  metabank  вполне себе успешно продавался, и клепался у нас. Но мы уже совсем от темы отклонились. 

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 продавался, и клепался 

Ключевые слова и все  в прошедшем времени  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, да тут понятно же, что важно было меня выставить наивным полудиким сибирским школьником...

 

 

 

Как будто это поле перейти...

 

Б*?*:%, я знаю, что не всё так просто, как может показаться... Не первый десяток лет в профессии, чай...  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smit1237, прочитал сначала "на своём железе", обрадовался на мгновение, что ты начал разрабатывать нормальный майнер на основе чипов, как sidehack... )

 

Собственные майнеры здесь никому не нужны. Если бы они были хоть кому-то нужны, они бы уже были. (а они были в самом начале, когда асиков было мало и на этом можно было заработать). Производить что-то в РФ близко к самоубийству. Сделать майнер не сложно (тем более у нас работают майнеры собственной разработки). Да даже сделать майнер на чужих чипах, лучше оригинальных китайских майнеров не так сложно. А вот сделать майнер экономически выгодным и окупаемым хотя бы для инвесторов задача многократно сложнее. Я уже не говорю про то, чтобы он был окупаемым для конечного покупателя. Ну и зачем нам такое нужно?

 

Работать впустую, чтобы оптимизировать китайские технологии и только потерять на этом деньги, чтобы при этом ВСЕ остальные, кроме разработчиков заработали.

 

Перспективно.

 

Не мути воду. Никто в России не вложит при действующем законодательстве деньги в производство криптомашин.

Законодательство - наименьшая из проблем. Наибольшие проблемы идут от полного отсутсвия собственных запчастей. От таможни, которая запрещает провозить качественные запчасти, от чего они становятся дороже на порядок. От отсутсвия технологических мощностей. Работу, которую надо будет отдавать на завод сделают за огромные деньги и поганого качества. Вручную можно сделать действительно качественно - но это вручную, долго, слишком долго.

 

Мы - страна третьего мира. И на этом необходимо ставить одну большую и жирную точку. Потому что без признания того факта, что здесь мы бессильны. Ничего не изменится.

 

У Вас есть ещё желание производить майнеры?

 

Да даже если оно есть. Логичнее переехать в Шень-Жень и работать там.

 

И сравнивать метабанк - тогда. И любое другое сейчас нельзя. Тогда была сверхприбыль. Тогда окупалось всё. Любая запчасть купленная по цене в 5 раз дороже, чем она стоит на самом деле окупала себя и приносила прибыль. Это время прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно вопрос 200К Евро. Это порядка 16 миллионов рублей. 2-3 крупных майнера которые и так уже вложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и так уже вложились

 

То есть бабло ушло в существующее железо "здесь и сейчас" . ) Кому нужен журавль в небе?.. Если получится ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,

Не совсем с Вами соглашусь. Так как по работе имею отношение к производству, правда не электроники, а автотранспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б*?*:%, я знаю, что не всё так просто, как может показаться... Не первый десяток лет в профессии, чай...  :huh:

Боже упаси.. я просто не о том, что Smit1237 не сможет, а о том, что в нашей стране при нынешнем подходе к крипте ни кто не вложить деньги в данное производство.

Ну или если просто не о чем больше поговорить и посидеть помечтать и поболтать на форуме, то тогда извиняйте, влез в дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,Про производство в России я и не говорил, я говорил про разработку, купить семплы, посидеть подумать, и выкатить апгрейд, а печатные платы делать в Китае, никто не говорит о каком-то мега производстве, небольшая партия для апгрейда устаревшего оборудования мне видится вполне реальным делом.

@scopus, Лично я не вижу ничего невозможно в том что я описал, да есть вариант что это дело затянется и хорошо если в ноль удастся выйти, но если сидеть и ничего не делать, ничего и не произойдёт, верно? :) P.S. Это уже совсем флуд, давайте что ли во флейм перенесем это обсуждение :)

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока ждем оставшиеся битки так размять извилины и пальчики на калькуляторе.

ПО теме там еще не накапало на прошивку ? 

Уже увидел 2.35 только. Маловато как то.

Народ поактивнее, а то до покрова собирать будем.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа ведётся, но сумма ещё далека от конечной.

Ну вообще то уже 1\3 собрано. Так что надеюсь увидим за недельку и заветные 6.5 битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR,

Не совсем с Вами соглашусь. Так как по работе имею отношение к производству, правда не электроники, а автотранспорта.

 

Я прошёл полный цикл производства майнеров на чипах BitFury от инженерных образцов, когда они ещё не умели майнить впринципе, хотя уже были в железе. Через каждую последующую проблему наступив на все возмозные и невозможные грабли. И это именно то, что пришлось увидеть. И я бы с большим удовольствием увидел бы что-то другое.

 

Нет, конечно всегда можно закрыть глаза на проблемы и словно их нет, радоваться тому что всё хорошо. Вот только они от этого не решатся.

 

OZR,Про производство в России я и не говорил, я говорил про разработку, купить семплы, посидеть подумать, и выкатить апгрейд, а печатные платы делать в Китае, никто не говорит о каком-то мега производстве, небольшая партия для апгрейда устаревшего оборудования мне видится вполне реальным делом.

 

Конечно реально. Я знаю. Мы можем :) Покажешь мне перспективы, чтобы этим можно было заняться. И я участвую в проекте 24\7 со всеми своими ресурсами. Вот тольоко я их не вижу, ни одной. Вообще. Ни при каких условиях. За два года розовая пелена сошла с глаз. И с мыслей "А вот сейчас мы возьмём и запилим майнер" осталось только "А н:?(*№ это нужно?". Надо было послушать needbmw. Он предупреждал. Опыт - прекрасно, но кушать хочется.

 

Уже увидел 2.35 только. Маловато как то.

Народ поактивнее, а то до покрова собирать будем.

 

 

Угу, собирайте. Мне очень увлекательно наблюдать за этим процессом. Smit1237 назвал сумму, которой даже на покупку одного S7 не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, собирайте. Мне очень увлекательно наблюдать за этим процессом. Smit1237 назвал сумму, которой даже на покупку одного S7 не хватит.

А нахрена ему покупать ? 

На разработку ему он максимум на неделю понадобиться да и то врядтли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пусть работает за еду. Это как раз то что я описывал чуть выше. :)

 

Работать впустую, чтобы оптимизировать китайские технологии и только потерять на этом деньги, чтобы при этом ВСЕ остальные, кроме разработчиков заработали.
 
Перспективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,Да это лирика, я не спорю, со своей точки зрения( софт) я считаю что сделать можно, с точки зрения железа я представляю очень слабо, не буду спорить, возможно нет никаких шансов(хотя вон русмайнер выкрутился, и вполне себе продаёт железо). Да и к тому же лично для меня майнеры и всё что с ними связанно - хобби, с кушать у меня проблем нет, есть и другие способы заработать денег :) 

@Wampi, Ну скажем так, отлаживать не имея железа на руках сложно, иногда доступа по  ssh маловато, нужно например прицепится к дебаг порту и посмотреть что там происходит, но я надеюсь что  bitmain не сильно изменили управляющую плату. Если изменили я думаю будет возможность добыть на недельку майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На разработку ему он максимум на неделю понадобиться да и то врядтли.

На неделю думаю не проблема найти, на край придется купить его мне, дать тебе побаловаться потом продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ведётся, но сумма ещё далека от конечной.

Лично мой это не окончательный взнос,буду еще потихоньку подкидывать...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. надеюсь мой скромный вклад в данный проект принесет плоды ... 0,02 :) все что есть у начинающего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...