Перейти к содержанию

[Проект закрыт] Универсальная прошивка для асиков ANTminer. Сбор средств.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех интересующихся!
После удачных и провальных попыток модификации сырых прошивок под Antminer'а, стало понятно, что правильную прошивку надо писать с нуля. Мне удалось договориться с уважаемым @Smit1237, который все продумал и согласился написать с нуля и до конца прошивку для этой популярной продукции.
 
Условия:
- надо собрать минимальную сумму-эквивалент 1500 американских рублей. Сейчас это порядка 6.5BTC
- после накопления данной суммы, начинается упорная работа над прошивкой. Ориентировочный срок выполнения работы - 1 месяц 
- если сумма значительно превысит минимальную, то будут привлечены дополнительные силы, которые ускорят и улучшат первый релиз.
 
Что планируется получить в конечном продукте: (могут быть некоторые дополнения)
- сделать полноценную ОС, практически с любыми доступными модификациями.
(подключение скриптов, дополнительного оборудования, подключение любых датчиков для мониторинга, чтоб обойти кривые битмайновские и т.д. и т.п.)
- долгожданный хронограф, который можно настроить на переключение разгона асика по времени тарифов на розетку
- новый интерфейс Minera, который позволит автоматом управлять работой асика, в том числе авторебут, переключение между пулами, выбор чем майнить (CG, BFG), продвинутый мониторинг и прочие приятные фишки.
- другие важные плюшки, которые упростят пользование асиками
 
Ограничения:
Не будут поддерживаться S1, S2, S3 (пока так). Но будут поддерживаться С1, S4, 4+, 5, 5+, 7 и т.д.
 
Бонусы и приоритеты:
- любой, кто пожертвует на реализацию софта >0.2BTC - бесплатно получит тестовые версии и конечную прошивку
- кто пожертвует >0.5BTC - получит так же бесплатную поддержку и другую помощь в течение месяца, после выхода релиза и приоритет на получение доработок, которые выйдут после релиза.
- все меньшие суммы так же приветствуются и будут учтены в индивидуальном порядке.
 
Гарантии:
- кошелек для сбора средств отдельный и принадлежит мне, а не Smit1237
- никаких операций с поступившими средствами не будет производиться. (сможете сами мониторить)
- в случае неудачи или невозможности реализации проекта - все средства будут возвращены донаторам (минус комиссия блокчейна)
 
Прочие ограничения:
- все средства, которые будут собраны сверх указанной суммы, так же отойдут автору, который их распределит среди своих помошников, для ускорения выхода релиза и/или оптимизации и совершенствования продукта, и в качестве стимулирования дальнейших разработок.
- любой донат менее 0.01BTC будет принят с огромной благодарностью, но даже в случае провала проекта не подлежит возврату. Он будут передан автору за попытку реализации, как компенсация потраченного времени или вложены в другой, не менее амбициозный проект.
 
Кому интересно поучаствовать в данном проекте - 1F9Yi7wtbmyZySixSxdiVVjpLYc1tnxHyx
 
PS изначачльно, для возврата средств в случае неудачи, не планировалась никакая идентификация, т.к. средства вернулись бы на адрес, с которого поступили. Если вы делаете донат не с локального кашелька, то просьба себя идентифицировать, как ниже описал Smith1237
 
В копилке проекта уже 7.2869 BTC
 
Проект уже поддержали


@Wampi - 0.5BTC
@antontmn - 0.5BTC
@astamir - 0.5BTC
@d00d - 0.1BTC
@Lexis77 - 0.2BTC
@Yrik - 0.2BTC
@Lekk - 0.25BTC
@scopus - 0.1BTC + 0.05BTC + 0.05BTC
@m_a17 - 0.02BTC + 0.081BTC
@ramsis - 0.5BTC
@Sozium - 0.2BTC
- 0.1BTC + 0.1BTC + 0.02BTC
@xSergeYx - 0.1BTC
@qwerty40 - 0.2BTC
@iceman - 0.2123456BTC
@Nalog - 0.087BTC + 0.03BTC
@vit85 - 0.1010101BTC
@OZR - 0.5BTC
@EugenyS - 0.05BTC
@Maxisim - 0.1BTC
@SkY912 - 0.0912BTC
@vikar - 0.2BTC
@blyayshman - 0.25BTC
@Vasil - 0.10054321BTC
@moneymaker - 0.10690109BTC
@goodusers - 0.0269BTC
@kr1z1s - 0.2BTC
@L-ZiX - 0.2BTC
@lebang - 0.2BTC
@Patr - 0.5BTC
@iRybin - 0.06BTC
@rigi00 - 0.2BTC
@rammendo - 0.1BTC
@SergeyKa - 0.2BTC


 
Все знают, что в нашем деле - время=деньги. Если кто хочет пассивно помочь стартапу и ускорить/увеличить сбор средств, то Вам это тоже зачтется. (разместить на альтернативных ресурсах, в переводе на другие языки с размещением, а так же всякие соц.сети и т.д.)  
 
Размещение на bitciontalk с переводом (на любой язык в любом тематическом подфоруме) = бесплатное приоритетное получение прошивки.
Размещение в соцсетях с большим кол-вом лайков, ретвитов и... что там еще = бесплатное приоритетное получение прошивки.

 





Работа началась!
Совместными усилиями мы собрали 6.5BTC всего за 11 дней!

Спасибо всем, кто принял участие - низкий поклон!

 

Я купил билет на канары и сваливаю. Сборы продолжаются. На подключение других специалистов и улучшение/ускорение релиза.Условия не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задавайте вопросы, предлагайте идеи. Пока идет накопление суммы, они могут повлиять на конечный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, через месяц, после накопления 6.5BTC на счету


 

 

- надо собрать сумму-эквивалент 1500 американских рублей. Сейчас это порядка 6.5BTC - после накопления данной суммы, начинается упорная работа над прошивкой. Ориентировочный срок выполнения работы - 1 месяц 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже скину когда доберусь до компа с кошельком. Сюда отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Смит. есть кошелек Смита. не понимаю - зачем очередной перекуп (те то хоть доставку на себя берут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть Смит. есть кошелек Смита. не понимаю - зачем очередной перекуп

Кто Вам бьёт по рукам? Кидайте сразу всю сумму на кошелёк Смита! Лексис предлагает сначала получить прошивку, потом заплатить Смиту за работу. То есть Лексис выступает обычным гарантом получения прошивки. Всё прозрачно. Все средства собранные он отдаст Смиту. Где здесь перекупы? Вы внимательно всё прочитали что Лексис написал? Неужели маразм одолевает?

Все движения по кошельку всем видны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, В точку.

Я хочу максимальной прозрачности, Lexis77 выступает как гарант, можно расценивать это как выход на кикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поучаствовать, хотелось бы потом после продажи прошивки Битмайну за большие деньги получить дивиденды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.01

Подписываете сообщение адресом с которого отправляете, скидываете его, сообщение и подпись после отправки, Lexis77 проверяет его в кошельке на который его получил, вуаля, вы и есть тот кто отправил данную сумму денег.

 

post-18934-0-00570500-1441697323_thumb.png

post-18934-0-86410600-1441697328_thumb.png

post-18934-0-22498500-1441697337_thumb.png

Данные из третьего скриншота отправляете Lexis77

тем самым Вы доказываете что данный ник привязан к данному кошельку.

Для теста, вот мои данные:

1Pr8cbSvSPCZGXdGKPNivHQNZZtswQ2Je9

Smit1237

INf7QRq0GpKaisIbERa53/RwwaNGICQzR9R9R6rbdRqRevlsJfgc6f6c0+hR8Q8X5QlpFAByrJZt5A6iCAiGTJM=

Можете проверить.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с биржевого кошелька кидать буду, это критично и сюда отпишу сколько и с какого кошеля до отправки и после, это-го будет достаточно для идентификации ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,На усмотрение Lexis77 я думаю проблем быть не должно. Просто с подписью сообщения самый надежный способ идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлю в течении часа с кошелька 1Cwk2amQTNxn2dZvPEvxaffJ8tH6SazXub - 0.5 Битка.


Если я думаю кто - то за меня это сделает то все будут только рады =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод успешно подтвержден.

Дивиденды готов принимать в любой валюте, даже жидкой. @Smit1237, Удачи тебе в работе. :D

 

 

 

водные данные
Адрес 1F9Yi7wtbmyZySixSxdiVVjpLYc1tnxHyx
Hash 160 9b2f8ed7774249efbd03e09fd619bcdb20327a92
Инструменты Анализ Taint - Связанные теги - Неизрасходованные выходы
Транзакции
Число транзакций 1
Всего получено 0.50 BTC
Итоговый баланс 0.50 BTC

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blockchain.info/tx-index/b9fb0db1d5d63dedd027c4a4d6fe5e8fd0d68267da5cb649068ff06272eb7529

 

мне для S4 пожалуйста в первую очередь )

Изменено пользователем antontmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А товарищ Смит один собирается всё сделать ?

Соавтором хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, на сколько я знаю, у него есть куча помощников, но он и в одиночку на многое способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита будет какая-нить у прошивки? В сеть-то по-любому утечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то сделает то же, но быстрее-дешевле, деньги ему отдадут?

Местные линуксоиды очень интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg, да пусть утекает. Это добровольные сборы.

@booz, многие интересуются, только вот никто в мире, за все годы, не сделал ничего толкового. Либо не могут, либо жадность преобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и защиту навернуть туда  :D  Нет пароля или 3 раза неправильно ввел, вентиляторы вырубаются в любой момент работа продолжается айсик в топку ахахаххахахха вот защита была бы....  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соавтором хотите?

Просто как программист могу сказать что работы тут не мало.

Соавтором думаю нет, крипты пока только хобби )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • проект Sei

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм


×
×
  • Создать...