Перейти к содержанию

Аналитик рассказал, когда выгоднее всего покупать Bitcoin


supernesti

Рекомендуемые сообщения

Когда мелкие майнеры продают криптовалюту и приостанавливают добычу, наступает наиболее благоприятное время для покупки Bitcoin.

Аналитик Вилли Ву утверждает, что на основании действий майнеров можно прогнозировать курс Bitcoin

Ву является партнером криптовалютного хедж-фонда Adaptive Capital, а также инвестором и советником молодой криптовалютной биржи LevelInvest.

Осенью прошлого года Вилли сказал, что коррекция курса Bitcoin в 2018 году не повторит сценарий 2014 года — рыночная структура стала более зрелой. Ву оказался прав: в 2014 году Bitcoin потерял 90% своей стоимости и смог оправиться от удара только спустя три года, сейчас, после снижения курса зимой 2018 года, ему понадобилось на это меньше двух лет.

В своем Twitter Ву опубликовал модель «ленты сложности Bitcoin», на графике которой можно увидеть интересную закономерность.

 

Introducing the Bitcoin Difficulty Ribbon. When the ribbon compresses, or flips negative, these are the best time to buy in and get exposure to Bitcoin. The ribbon consists of simple moving averages on mining difficulty so we can easily see the rate of change in difficulty.

Скрытый текст

Посмотреть изображение в Твиттере

 
 
 
 

 

Согласно теории Ву, покупать Bitcoin наиболее выгодно тогда, когда лента сжимается или идет на понижение. Если он прав, сейчас наступил именно такой момент.

Ву объяснил, что лента состоит из скользящих средних сложности добычи Bitcoin. Благодаря этому можно определить скорость ее изменения. Этот показатель отражает влияние майнинга на курс Bitcoin.

Чтобы покрыть издержки на добычу криптовалюты майнеры продают часть добытых токенов — это негативно влияет на курс. Причем мелкие майнеры продают гораздо больше токенов, а когда ситуация становится неустойчивой, они вынуждены приостанавливать работу — это приводит к снижению сложности добычи и сжатию ленты.

Крупные компанию имеют денежный резерв, который используется, когда ситуация на рынке становится неблагоприятной. Когда мелкие майнеры прекращают работу, компании продолжают добычу, позволяя курсу расти.

Ву отметил, что похожую динамику можно заметить в преддверии халвинга Bitcoin: награда за добытый блок сокращается вдвое, но рыночные цены не успевают среагировать на это изменение.

Скрытый текст

лента сложности Bitcoin

Ву считает, что сложившаяся на рынке ситуация напоминает ту, что сложилась в 2012 году, когда цена на Bitcoin выросла на два порядка (с $10 до $1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, supernesti сказал:

Чтобы покрыть издержки на добычу криптовалюты майнеры продают часть добытых токенов

Называть биткоин токеном может только аналитик из младших классов школы для особо особенных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, supernesti сказал:

Ву оказался прав: в 2014 году Bitcoin потерял 90% своей стоимости

 

А кто-нибудь кроме него это заметил? Округлять - не мешки ворочать.

 

1 час назад, supernesti сказал:

в 2012 году, когда цена на Bitcoin выросла на два порядка (с $10 до $1000)

*censored*  :help:

В лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Старший аналитик Mizuho Securities: «Биткоин вряд ли останется жизнеспособным»

      Старший аналитик Mizuho Securities, дочерней компании крупнейшего в Японии финансового конгломерата Mizuho Financial Group, раскритиковал биткоин и усомнился в стабильном будущем первой криптовалюты. Дэн Долев (Dan Dolev), выступая в эфире программы The Exchange телеканала CNBC, выразил скептицизм по поводу биткоина как инвестиционного инструмента. Аналитик задался вопросом, на что больше похож биткоин: на растущую акцию или средство сбережения? И сам же ответил: сейчас биткоин ближе ко вт

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/xtonbetabot - задания от TON за которые когда то насыпят

      ⚡️Простые задания,за активность нам когда то насыпят..   https://t.me/xtonbetabot/community?startapp=OTM3NTQ5NDA4fGViODA3OWY1LTdlY2QtNGZjNy1hMjg3LWU4OGZjZTFhZjRiNg==

      в Раздачи монет

    • Чарльз Хоскинсон рассказал о грядущем обновлении сети Cardano

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал о нескольких грядущих обновлениях сети, одно из которых состоится уже в этом году. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что хардфорк Chang запланирован на второй квартал этого года. Это будет самое крупное обновление блокчейна после запуска Vasil в основной сети осенью 2022 года.    Хардфорк должен внедрить концепцию управления и взаимодействия в сообществе, дав возможность владельцам ADA применять криптовалюту для участия в голо

      в Новости криптовалют

    • Бум ETF и ликвидации шорта: когда ждать биткоин по $70 000

      В среду, 28 февраля 2024 года, биткоин впервые за три с лишним года преодолел отметку в $60 000. Последний раз так высоко BTC забирался в ноябре 2021 года. С 26 по 28 февраля первая криптовалюта выросла на 20%, дотянувшись до порога в $64 000. Что будет после начавшейся коррекции? Спотовые биржевые фонды на биткоин сначала всеми бурно ожидались, и на этих ожиданиях стоимость первой по капитализации криптовалюты росла. Потом случилось одобрение американскими чиновниками и запуск. И, по сути,

      в Новости криптовалют

    • Аналитик MacronautBTC: «После халвинга курс биткоина превысит $270 000»

      Анонимный криптовалютный аналитик под псевдонимом MacronautBTC прогнозирует, что после халвинга стоимость первой криптовалюты может достичь и даже превысить $270 000 из-за дисбаланса спроса и предложения. MacronautBTC заявил в социальной сети Х, что прогнозируемый им сценарий, в котором сочетаются последствия халвинга и ежедневного спроса на биткоин, демонстрирует значительную восходящую динамику роста стоимости ВТС в 2024 году.   MacronautBTC строит свой прогноз, опираясь на выкладк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...