Перейти к содержимому

Фотография

SSD диски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 03:09

Зубков Олег, что-то я из этого потока мыслей мало чего смог вынести.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#142 AsicTrade (Veligin)

AsicTrade (Veligin)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1375 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 30 July 2015 - 03:15

а что думаешь насчет меня?) ну по отчету что я дал

• 0

Официальный сайт - AsicTrade.com

Продажа Майнеров SHA-256 / Scrypt / GPU / Блоки питания / Комплектующие для майнига - лучшие цены и сервис на территории Украины

Мы на карте: Украина, г. Днепропетровск, пр. Пушкина 16б   +38(063) 404-85-79   +38(068) 404-85-79   +38(095) 404-85-79

#143 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2015 - 05:50

По отчету все нормально с шиной экспресс.
Попробуй перезагрузиться и посмотреть во время POST BIOS как теперь определится этот контроллер.
Как вариант - контроллер инициализируется как х1, а в системе под дровами работает на полную скорость.

Проверить (косвенно) скорость шины (и диска) можно утилитами:

Прикрепленный файл  CrystalDiskMark5_0_2-Portable.rar   2.4МБ   29 Количество загрузок: 

Прикрепленный файл  DskSpeed.rar   45.34К   21 Количество загрузок:

Утилитки все портабельные, устанавливать не нужно.

При скорости шины х1 линейная скорость диска не превысит 250мб/с

Вот мой старенький OCZ Vertex3 60Гб на САТА-3 подключении.

50мб.JPG   Снимок.JPG

Вот для информации тест RAID-0 на 3x500Gb SATA-III Seagate Barracuda 7200.12 (ST500DM002)

Скрытый текст

(пока искал бэнч, наткнулся на эти скрины)

Сообщение отредактировал Uliss: 30 July 2015 - 23:06

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#144 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 22:45

Какой отчет? Если ты о фото инициализации контроллера. то я там ничего полезного не вижу, что может сказать о быстродействии, кроме того, что используется одна линия PCI-E.

рекомендую посравнивать работу накопителей тестами, которые выше Uliss дал. При этом винду нужно иметь на отдельном накопителе, можно даже загрузочную флэшку. Но точно не на том диске, или массиве, который тестируется.

Дальше протестировать диски/массивы, подключенные к разным контроллерам. можешь с решимами и уровнями рейда поиграться, цифры все скажут сами за себя.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#145 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2015 - 22:57

Какой отчет?

Он давал суммарный отчет Аиды.

отчет по ссылке http://f-bit.ru/666700

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#146 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2015 - 23:03

При этом винду нужно иметь на отдельном накопителе, можно даже загрузочную флэшку. Но точно не на том диске, или массиве, который тестируется.

AsicTrade (Veligin), сделай себе флешку 2к10, она тебе по-любому пригодится, а с нее можно все протестить, набор программ и тестов там достаточно полный.

• 0

#147 AsicTrade (Veligin)

AsicTrade (Veligin)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1375 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 August 2015 - 02:26

Вообщем думал думал)

Будет 5 дисков...по системе RAID 1E мне кажется это самый хороший масив будет...и система и пулл и кошельки все на 1 массиве будут

Что думаете об этом?

Правда есть загвоздка или даже вопрос....4 диска будут через контроллер идти SATA3, а 1 диск через SATA2 - это как-то помешает работе и тд?

Остановился просто между 2я вариантами...либо RAID 1+0 либо RAID 1E, если будет работать 2ой вариант исходя из моего вопроса то думаю лучше его сделать

Сообщение отредактировал AsicTrade (Veligin): 04 August 2015 - 02:27

• 0

Продажа Майнеров SHA-256 / Scrypt / GPU / Блоки питания / Комплектующие для майнига - лучшие цены и сервис на территории Украины

Мы на карте: Украина, г. Днепропетровск, пр. Пушкина 16б   +38(063) 404-85-79   +38(068) 404-85-79   +38(095) 404-85-79

#148 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 August 2015 - 07:31

Будет 5 дисков...по системе RAID 1E мне кажется это самый хороший масив будет...и система и пулл и кошельки все на 1 массиве будут Что думаете об этом?

Просто расскажу, как раньше, в забытые стародавние времена устраняли проблему "бутылочного горлышка" (узкого места) - скорости HDD.

Система ставилась на самый быстрый диск. Файл подкачки переносился на сравнительно быстрый диск, используемый для хранения архивов, медиактеки и т.п. малоактивного содержимого. Типичная задача - торрент работала с отдельным (третьим) диском, обычно стареньким и медленным.

И, как понимаешь, речь идет о физических дисках - винчестерах, а не о логических разделах на одном диске.

В результате, очередь (прерывания) системы (чтение-запись) адресовались системному диску, файл подкачки работал (95% чтение мелочи и 5% запись крупняка) параллельно, не загружая системный диск своими задачами, а нагрузка торрента (запись) передавалась третьему диску, не загружая своей очередью ни систему, ни файл подкачки. В результате, отклик системы улучшался, система переставала тупить как при запуске программ и работе с ними, так и при скачивании-раздачи большого количества файлов.

Смысл всего этого - в разделении и распараллеливании процессов обращения к накопителям актуален и по сей день. Правда "узкое место" с приходом SSD значительно увеличило свою пропускную способность, но очереди остались!

Поэтому, для эффективной работы и в настоящее время нужно рассортировать диски по характеру выполняемой работы, чтобы частые нагруженные задания не сказывались или сказывались минимально на работе системы в целом. (То, о чем писали выше и много).

5 дней прошло - какие результаты тестирования получены?

Хотя бы, тестирования не работы в целом, а только связки шина - контроллер - диски при одновременной нагрузке на все накопители - слабая имитация работы сервера.

• 0

#149 AsicTrade (Veligin)

AsicTrade (Veligin)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1375 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 August 2015 - 12:42

5 дней прошло - какие результаты тестирования получены?

Хотя бы, тестирования не работы в целом, а только связки шина - контроллер - диски при одновременной нагрузке на все накопители - слабая имитация работы сервера.

Сейчас в пути вот эта штучка http://www.ebay.com/...e-/121433670319

на неё буду запускать 4*SSD, а через SATA2 будет еще 1 SSD - все ССД одинаковые.

Просто думаю покупать 5ый ссд или не надо...

• 0

#150 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1750 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 04 August 2015 - 13:55

только вчера вытащил из системника http://www.nix.ru/au...Duo_170947.html

работала верой и правдой, нареканий нет.

но я все равно рекомендую адаптек\фриварь\хайпоинт с кэшом 512 мб и батарейкой.

хипердуо - очень интересный режим!!! +70% производительность!

• 0

there is no gene for the human spirit

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных