Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

 А не пробовал проблемный БП подключить на 2 платы + контрольку?

Там по определению потребление меньше.

У меня на оборот, проблемный блок на контрольке стоял. так он отключался, поменял местами, вроде бы стало все норм, посмотрим щас у нас опять температура на улице поднялась до 35 С 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. А не пробовал проблемный БП подключить на 2 платы + контрольку? Там по определению потребление меньше.

 

А без разницы - всегда первым в тупак отваливался "средний" - менял я их местами в самом начале. Это явно перекос мозга температурной защиты - дома под выхлопом кондёра они с ума не сходили. То есть это не перегруз по питанию 100%

 

Может, как вариант, их на бок нельзя класть и у них есть строгий "верх и низ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, кто как борится с ГБГ (ГигаБитный Глюк)?

Может кто-то уже нашел решение?

Себе сделал ресет каждые два часа, не всегда помогает... Иногда вываливаются четыре платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sozium, я его последний раз видел неделю назад в МСК, как за город отвёз - ни разу не было... Причём ухищрения с промежуточной stratum-proxy я так и не понял, помогают или мешают... У меня вообще возникло такое ощущение, что он как хочет, так и хэширует... иногда около 200 болтается, иногда около 300 и чёрт пойми, от чего это зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поди вшили косоглазые пул свой инвизибл...и хрен его увидишь.. Как в цгмайнерах для дарков вроде одно время.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, там чистый Питон, ничего никуда не вшито - это очень большой плюс. Минус - что мои познания в программировании заканчиваются на PHP, HTML и правке конфигов. Я всю жизнь был больше железячником, паяльщиком и деланием всего руками с применением мозга. Где нужен только мозг, а руки по клаве стучать - я не так крут... всё папашке досталось :)

 

Там скорее проблема в том, что софт - говно, железяка, его обслуживающая - тормоз и дно. Ну и он просто не может разогнаться. Я вон выше кидал - лезвие завели на Малинке. Может на выхах выкручу одно, заберу в Москву и буду ставить эксперимент - прикручу к нормальному радиатору с вентилятором, подключу малинку и посмотрю, сколько оно выжмет и сожрёт при этом.

 

Где бы только найти радиатор быстро хороший?...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, кто как борится с ГБГ (ГигаБитный Глюк)?

Может кто-то уже нашел решение?

Себе сделал ресет каждые два часа, не всегда помогает... Иногда вываливаются четыре платы

Гигабитный глюк появляется у меня только после выключения автомата, потом постепенно приходит в норму и реджекты перестают сыпаться 

вот что еще заметил в одно и тоже время скорость значительно снижается, у всех так ? 

вот что еще заметил в одно и тоже время скорость значительно снижается, у всех так ? 

post-24716-0-52131000-1436524070_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гигабитный глюк появляется у меня только после выключения автомата, потом постепенно приходит в норму и реджекты перестают сыпаться

 

это VARDIFF срабатывает, на ГХэше стартовая сложнось 1 со всеми вытекающими... задать бы её принудительно сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть типа комиссия пула, так деньги с нас сдирают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон выше кидал - лезвие завели на Малинке.

 

Там же и написали, что вполне вероятно удастся заставить все лезвия работать от малинки. А значит со временем так и сделает народное сознание. )

 

 

Где бы только найти радиатор быстро хороший?...

 

Ну в Белокаменной-то проблем быть не должно? Это к нам, в N-ск, куда ни ткни - всё нужно везти откуда-то... Я вот сыну велосипед везу из Пятигорска. Дичь, маразм, а вот поди ж ты.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, у нас последний завод в ТЦ переделали... так что тоже все такие вещи - привозные... LTE-антенну мне везли то-ли из Нижнего, то-ли из Ёбурна недели две... EMS-ом ))) 2 дня до МСК и остальное тут...

 

Ну или все норовят такие вещи оптом (а на кой мне сейчас опт ради эксперимента на 1 лезвие???) или за конскую просто цену.


 

 

Там же и написали, что вполне вероятно удастся заставить все лезвия работать от малинки.

 

нужны USB-UART переходнички. Собственно в Алхимике 3 платы через них и сделаны :)

 

А вообще - не такая тупая идея разобрать его на 2 штуки - встроить в них БП и быть счастливым. Нужен ещё один корпус, малинка и 3 переходничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите кто-нить с картинками, как это сделать.  :gamer1: 

 

В корпус - в компьютерный вкорячить для отвода глаз и поставить где-нить под рабочим столом...  :russian: И пусть профит прёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, быстро - боюсь, что никак... Да и корпус нужен скорее серверный - чтобы продувать воздух через радиаторы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Кто-то раньше говорил, что ант s5 - глючная, унылая поделка. А что тогда эта тема? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, да теми же косоглазыми по тому же принципу слеплено - быстро, тупо, схавают... Но тут хоть тепло снимается с нужной стороны платы, что позволяет апгрейдом радиатора решить термическую проблему.

 

А вот с программной дела не так весело обстоят, даже спорить не буду... Такое ощущение, что это была курсовая какого-то китайского студента-программиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на выхах выкручу одно, заберу в Москву и буду ставить эксперимент - прикручу к нормальному радиатору с вентилятором, подключу малинку и посмотрю, сколько оно выжмет и сожрёт при этом. Где бы только найти радиатор быстро хороший?...

 

А размеры радиатора какие нужны?

 

Мож тут:

http://www.chipdip.ru/product/ab0092-250x170x20mm/

http://www.chipdip.ru/product/ab0093-300/

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужны USB-UART переходнички

 

Я все свои лишние UART'ы уже раздал...

Может так:

http://iarduino.ru/shop/programmers/pl2303-usb-to-rs232-ttl.html

http://www.dont.ru/Adapter-CP2102-USB-UART.id16693.html

Оно дороже, чем на Али, конечно, но зато под боком.

 

P.S. Могу предложить во временное пользование ваттметр/амперметр 5-60v * 100A - к нему только хвосты 6/8пин припаять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, да я пока если и буду, то 1 и напрямую - а за это время и Малинка-2 с Али приедет, и обвеска. Туда же и термодатчики внешние можно заколхозить будет.

 

А радиатор я, балда, так и не промерял - только фоток наделал... Но скорее что-то с рёбрами 3 см миниум. "Чип-и-Дейл" я смотрел - вроде там что-то похожее есть, но тоже под заказ и дико дорого.

В принципе, 2 12см кулера, прибитые на радиатор напрямую, его охладят. Тут скорее интерес сделать прототип на будущее для полного апгрейда. Хотя... может сразу водянку? http://shop.syscooling.com/category.php?id=8

 

Ну и где брать стока термопасты? - тюбиками из магазинов комплектухи - я в трубу вылечу.

 

ЗЫ: медь, надо думать, неоправданно дорога для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае термопасту, вроде неплохую, баночками продают, как женские крема всякие. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде неплохую

 

вот знать бы точно какую :) - а то, зная этих братцев, можно и "женский крем" купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, а mx-2/gc-extreme в больших упаковках? Накладно, но зато не китайский шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где и почём? - мне только унылые тюбики попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, раньше в Юльмарте были, сейчас не знаю. Надо смотреть, давно не интересовался

UPD: gelid http://www.ulmart.ru/goods/674563

Арктик МХ-2 http://www.ulmart.ru/goods/233277

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, отлично, 5 минут пешком и она у меня, если потребуется! MX-2 вроде одна из лучших.

 

Теперь самое главное решиться снять лезвие с работы. Ну если одержу победу над БП и разгон покатит - наверное, сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А радиатор я, балда, так и не промерял - только фоток наделал...

 

У меня, навскидку, получилось, что радиатор в проекции платы (теплосъема) примерно 85х185мм - по чипам и 105х185мм по плате полностью.

А какие мысли по замене радиатора?

Повыше и с развитым оребрением? Или добавочный радиатор на корпуса чипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...