Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Все, запустил! а какой пароль то ? :).

Все, отбой, пароль admin! :)

Изменено пользователем PanDiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блейды, ежи и USB-миниасики делают то же самое, выжирая номинальную мощность... видимо фишка всех scrypt-чипов... и ещё делают вид, что что-то считают :-)

 

не обольщайся... у англоязычных коллег спалили пару плат Алчемайнера просто закрыв случайно стоечный шкаф, где он стоял... Правда, там оно работало полноценно.

 

Про стоечный шкаф - у меня есть стоечный шкаф - но самое главное - это подача охлажденного воздуха снизу и выброс воздуха канальным вентилятором сверху - при этом холодный воздух снизу шкафа подается через осушитель воздуха - те в принципе шкаф в квартире (звукоизолирован изнутри вскрытыми специальным лаком свинцовыми пластинами.

Изменено пользователем Uliss
формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не применяйте переходники

Их Милд от доброго сердца положил.( не нужны они)

  • post-13883-0-43813600-1435187525_thumb.j

post-3919-0-73352300-1435629028_thumb.jpg

post-3919-0-54680400-1435629081_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их Милд от доброго сердца положил.( не нужны они)

ИМХО - не совсем так.

На борту майнера разъемы PCI-e 8pin и если, как утверждает @PanDiman, "не лезет напрямую, ... перевернуто", то это переходник для БП ПК на кабели  MB/CPU 8(4+4)pin (они инверсны по отношению к PCI-e). В мощных БП, как правило, 2 таких кабеля остаются незадействованными, перегружая по току кабели PCI-e.

 

 

 

звукоизолирован изнутри вскрытыми специальным лаком свинцовыми пластинами.

 

Это точно - ЗВУКОизоляция????

(продается в рулонах пробка для теплого пола - вот это звукоизоляция и демпфер)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Переходники прямые PCI 8-8, то что цвета по другому, это ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос, где лучше майнить LTC ? 

 

Раз уж вы спросили - порекомендую wemineltc.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, косоглазые криворуки?

 

(Инфа только по одной стороне переходника была, я бы сразу его на соответствие замков проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman,

 

Переходники могли быть  с красными и синими проводами.они прямые и это проверено.

 

Майниить советую на пулах у которых ставиться сложность веркера.

на wemineltc.com.  делать нечего-нет фиксированной сложности.

речь идет о оборудовании 256 мх.

 

ghash.io

http://ltc.mastermining.net/

http://liteguardian.com/

 

все на порты или веркеры с фиксированной сложностью от 30 000 до 50 000

 

 

пы сы минус  в карму это да..по нашему...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1488, больше не даёт выбрать.

 

На самом деле я сомневаюсь, что оно вообще у них работает - при майнинге там сложности по 5000+. Но формально же она есть, фиксированная сложность.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь wemineltc.com  не подходит

 

post-3919-0-88511500-1435639706_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, а что так? Не будешь столь любезен пояснить, не мне, так другим?

 

Майнер подключается? Подключается. Майнит? Майнит. Стабильно? Стабильно. Так в чём проблема?

 

Вот я зарегался на предложенном тобой liteguardian. И что там мне говорят?

 

"Use VARDIFF ASIC server for best results, locked diff 1500 server use only if you have issues with vardiff".

 

То есть имеется один порт с фиксированной сложностью 1500 и всйо. Никаких от 30 000 до 50 000.

 

Так что я на wemineltc. Знаешь такое присловье: "Постоянство - признак вкуса".  :) 

 

p.s. а на первый, http://ltc.mastermining.net/, меня огненная стена не пускает.  ^_^

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

здесь идет обсуждение оборудования на 256 мх.

Пулы рекомендованы именно для этого оборудования.

опробованы мной и  покупателями , а так же англоязычной частью пользователей именно этого обсуждаемого оборудования.

 

Чем вы майните на вимайне-мне не угадать.

 

У гвардии есть одна очень хорошая особенность-админы идут на контакт и открывают по требованию и просьбе майнеров порты с требуемой сложностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время (около часа, на втором быстре), одна или несколько плат начинают дико слать реджекты

Который день бьюсь, ничего не помогает. До сегодняшнего дня себя вел только один майнер, теперь и второй так же.

Вообщем прошу помощи

post-12671-0-98267900-1435663913_thumb.jpg

post-12671-0-65386600-1435664004_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне наконец приехал зверь!

 

Коллеги - делайте ему КАЧЕСТВЕННОЕ питание. В плане подводящих кабелей. 2500 ватт из стены с 3-х БП.

 

Из плюсов:

 

1) на контрольке есть SD-слот под микрокарту,

2) значительная часть шума создаётся убогой задней "решёткой" вентиляторов - я всерьёз думаю её вырезать и поставить грили (решётки оцинкованные),

3) СО явно можно улучшать (крайний левый кулер откровенно сосёт холодный воздух вдоль края корпуса)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа а вот второго чела я знаю, именно у него буду клянчить прошивку :D

А что за пул-то ? :)

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не совсем так.

На борту майнера разъемы PCI-e 8pin и если, как утверждает @PanDiman, "не лезет напрямую, ... перевернуто", то это переходник для БП ПК на кабели  MB/CPU 8(4+4)pin (они инверсны по отношению к PCI-e). В мощных БП, как правило, 2 таких кабеля остаются незадействованными, перегружая по току кабели PCI-e.

 

 

 

 

Это точно - ЗВУКОизоляция????

(продается в рулонах пробка для теплого пола - вот это звукоизоляция и демпфер)

Ну, мне конечно хотелось раз и навсегда "расквитаться" с решениями звукоизолированных термонезависимых камер - вот первый мой эксперимент был с термонезависимой конструкцией ("камерой" в офисном столе)

воздух от 3-х вентилей по 4 Амп шел горячий и выходил из камеры каналом через стену - а охлажденный высушенный воздух был шел в лицо сервера -

Сервер HP на 48 * 2800 Ghz ядер процессора Opteron S6000 долбил Magi Coin 1 Мегахеш развивал на xmg.suprnova.cc.

Теперь вот Magi уже не догнать сервером - а то было при сложности 0.2 - 2000 рублей в день при киловате  (вместо свинцовых пластин были мастичные листы "виброеды"  STK Aero+ шумоизолянты STK Solid.. Как Вы понимаете - это листы виброизола и шумопоглотителя для авто. Толку от мастичных листов с фольгой STK Aero было мало - 40 dB он не отражал.

А вот свинец 0.2 толщиной cъел все 50 dB (Ну шумка STK Solid поверх свинца все же помогла)

Но теперь конструкция уже не в столе а в выше описанном 19" шкафу  - "камера" под столом пустует )) может что подберу в нее )) Последняя фотка новая работа со свинцовыми пластинами и STK Solid - одна из панелей еще одного 19" шкафа

 

8fe3dcbe2ec5.jpg

 

M7Mhash майнинг WolfMiner V2 на Ubuntu Server 12 - 48 ядер ( 4 Opteron S6000 CPU * 12 ядер) 

61260b46cb12.jpg

 

"ТУМБОЧКА СТОЛА" )) - на самом деле тремонезависимая камера с автомобильным микро морозильным блоком,

осушителем воздуха и отводом воздуха каналом на улицу.

3e97a21fa533.jpg

 

Заканчиваю оформление свинцом еще одного шкафа Zpas 19" 44U (вмещает безопасно при моей

схеме охлаждения 10 Antminer S4 при этом дверь шкафа может быть закрыта) Температура внутри 17 C

ba90e0a5ee0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sozium, вижу вижу тебя шпарит нормально.. ;)

это еще девять рыбин пашут + 236Мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sozium, есть такое дело :) - щас будем посмотреть по пулам, где выхлоп вкуснее. А может и на форки срулю - ХЗ пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...