Перейти к содержанию

Блок питания майнера Coincraft A1


xKuzya

Рекомендуемые сообщения

Также сломался блок питания в coincraft a1, 1 Th. Внутри стоял такой же как на фото выше. Поменял его на termaltakle 1275вт, не запахал. Что можно сделать? Какой блок купить?

будет работать только если воткнешь нагрузку не 4 а 2 кабеля. 4 просто тупо не тянет... проверял на своих

т.е. надо или 2 БП или 1 но 2+кВт

Изменено пользователем xKuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запитать асик без 5 вольт? У меня спрашивают для таких аппаратов серверные БП, там 5 вольт нет. Что делать, есть варианты? Пустить на два контакта в 8 пиновом штекере +12 и землю и этим ограничится?

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

необходим еще разъем 20-24 пин со всеми напряжениями и сигналами

 

 

вот так организуется из 12 вольт

http://www.aliexpress.com/item-img/Newest-Tiniest-DC-TO-DC-ATX-Pico-PSU-150W-power-supply-Converter-20pin-Mini-PC-box/32215537826.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серверные БП, там 5 вольт нет

не могу найти и нет - разные вещи. Либо не надо называть БП с определенным выходом - серверным. (это тоже ашипка). У любого компьютерного БП (пох для какого он компа) 5в - одно из самых основных напряжений... возьмем хотябы SB(snand by). Все остальные адаптеры, которые больше относятся к питателям светодиодных лент в Лас-Вегасе, никак не могут относится к компьютерной технике.

 

 

необходим еще разъем 20-24 пин

совершенно не нужен! ...если речь про серверный (компутерный) БП, стандарта AT или ATX.

 

Стандарт AT подразумевает наличие силовых выходов 12В, 5В, 3.3В и определенный формат корпуса, в которое все упаковано. Все остальные - по потребности. Если БП имеет один выход, или не имеет одного из перечисленных, то это просто БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

согласен можно из говна и палок  из подручных средств и мытарства организовать подачу 5 вольт на мультиплесор .

но нужно искать-20 -24  разъем (паяльник не все освоили).

это 20% юзеров смогут сделать  .

остальным нужно вставить все разъемы и включить что бы работало.

Сам переделал так пару штук ibm1520 ав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, я ни слова не проронил про переделку и паяльник. Тема - БП KB1150.

Я еще раз говорю - любым стандартным БП для компа, можно без паяльника запитать этот ящик и он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

я видимо встал и еще не проснулся.

вопрос Klychkov задал как серверным бп запитать коинкрафт.

там мультиплексор есть -на котором собираются все платы  и он требует 20-24 пин разъем для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он требует

он не требует. Он для тупого включения просит воткнуть то, что втыкается.

На том, что описано и обсуждается в этом топике - нет такого. Более того... ни в 1.2, ни в 2, ни в 2.4 нет ни каких мультиплексоров. Максимум, что там есть - плата коммутации. То, о чем ты говоришь - вероятно спутал с авалонами. Во всем оборудовании, что касается темы - обычная плата-разветвитель и малинка. ВСЕ!

Кстати, по теме включения..

@Dirty Bear включил, но не обошлось с "танцами с бубном". Хорошо, что у него мозги из правильной части рубашки растут, а не как у большинства. Но я поизучал тему и могу скорректировать немного его рисунок.

Все делаем как сказано, но надо прозвонить массу.

 

kb1150.jpg

 

Розовым отмечен сигнальный PS_ON

Почему он не сработал? Вероятнее всего, нет обоюдного контакта в типовом БП (отмечено желтыми кружками), либо не все контакты с исходника в одной цепи (подчеркнуто оранжево-коричневым пунктиром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень моя конечно не знает границ... не тыкал мультиметром  когда был такой в наличии 1tx. но блоки питания были другими

Респект тебе  Lexis77 и рахмат  .

Попробую просто с 5 вольтами запустить  долгими зимними вечерами.

Я то не заморачиваясь--надо 24 пин разъем к серверному бп--ну вот вам 24 пин разъем.

 

в терминаторах идентичная структура питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Респект тебе  Lexis77 и рахмат  .
хайзур рахмат

 

в терминаторах идентичная структура питания

:D

Оно везде идентичное. Никто не изобретал лисапед. Тем более китайцы! Просто можно 120 спиц заменить на 3 дуги по 120градусов - прочность практически не изменится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал. Понял что нифига не понятно. Вот этот БП хотят пустить в работу AHF-2DC-2100W. У него 5 вольт где искать? Асику самому нужны эти 5 вольт? Как я и предполагал хвост из 24 пинов нужен только для того чтобы сам БП запускался. БП у меня сам по себе стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал. Понял что нифига не понятно. Вот этот БП хотят пустить в работу AHF-2DC-2100W. У него 5 вольт где искать? Асику самому нужны эти 5 вольт? Как я и предполагал хвост из 24 пинов нужен только для того чтобы сам БП запускался. БП у меня сам по себе стартует.

5 вольт c 24 pin  нужно для питания малинки и сбора сигналов с хеш плат.

потыкай в игольчатые распины, поищи там 5 вольт

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал. Понял что нифига не понятно. Вот этот БП хотят пустить в работу AHF-2DC-2100W. У него 5 вольт где искать? Асику самому нужны эти 5 вольт? Как я и предполагал хвост из 24 пинов нужен только для того чтобы сам БП запускался. БП у меня сам по себе стартует.

 

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/3/1/3/5/4/3/a4644398-12-Dell%20Poweredge%202100w%20pinout.jpg?d=1329627059

 

Допускает параллельное (балансное) подключение нескольких БП для увеличения выходной мощности - http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21077179&postcount=1312

 

Обеспечивает 5в 3А

 

Dell Poweredge 1855 1955 PSU AHF-2DC 2100W (12v 175A) Pinout.

 

Works on 220-240v only.

All of the important pins are included.

Connect Ps On (A5) and PS Kill (B3) to ground to power up.

 

A5 = PS On - Power-On Enable Input

B3 = PS Kill - Power Supply Fast Shutdown Input

B2 = 12VS (voltage sense)

C2 = 12VLS (current share)

C4 = 12VS return (voltage sense return)

B4,B5,B6,C5,D5 = 5V

A4,A6,C6,D6 = Ground

Use these pins alone or in combination with one another

to increase 12v output voltage.

B2 to 5v via potentiometer = voltage increase

C4 to 5v via potentiometer = voltage increase

C2 to 5v = voltage increase

OVP = 14.1v

 

 

Хвост 24пин нужен только для штатного подключения к управляющим платам (контроллерам) некоторых майнеров и взаимозаменяемости с БП ПК.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прояснилась. Пока к сожалению попробовать не на чем. Всё в пути. Большое спасибо за подробные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 5 вольт где искать?

Ищи, они там точно есть ))

 

gPayz0H.jpg

 

Но для коинкрафта они не нужны, они там коммутируются на плате. То, что выходит с оригинального бп - это типа дежурки чисто для включения БП

 

Чтоб понять о чем я - вот ты включаешь БП в материнку компа, комп выключен, а диодик на мамке светится - это и есть стендбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ищи, они там точно есть

К сожалению совсем плохой я в этом тонком деле. Ладно хоть током не бьёт при распайке БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Uliss Открывал, увидел. Не могу пока в реальности попробовать. БП тока с Германии идут. Я говорю о том что очень слабо в электронике соображаю. Очень трудно понять то что совсем не изучал. Потихоньку вникаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Очень полезная информация по замене стандартного KB1150 на серверный БП и для меня это очень актуальная проблема.

Рассказали, что обычные +5V необходимо все-таки отправлять в асик с БП (см. выше на рисунке разъема 8PIN отмечен красным цветом), отсюда возникли вопросы:

1. Какой силы тока нужны эти +5V? Ведь если получать +5V с серверного блока питания, например 1400 ватного, то там 5В выдает с током 0.2А или 0.3А, как мне кажется мало (хотя не знаю точно).

2. Может имеет смысл понижать 12В до 5, например при помощи КРЕН5? Или есть лучший (простой) способ для этого, т.к. этот КРЕН5 греется и рекомендуют на него радиатор устанавливать?

3. Эти +5V используются для питания только миникомпьютера Raspberri PI или еще для чего-нибудь?

Изменено пользователем sia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77, на самом блоке питания (наклейке) написано +5V = 0.2A MAX. БП DPS-1520AB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DPS-1520AB
да уж, какой-то он совсем слабенький. Даже не вижу в нем особого смысла, если не питать им устройства, требующие толко 12в.
Вобще, думаю малине хватит, хотя в пике она до 0.7А требует.

На Крайняк можно воткнуть LM1117 или NCP1117, тогда выше крыше хватит на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав про малину и озадачился этим вопрос, поэтому интересуюсь, может кто знает как лучше сделать преобразователь 5В из 12В, в этом варианте скорей всего хватит силы тока. Но нагромождать схемами типа КРЕН5, которые к тому же еще и греются не совсем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого нагромождения. Тем более при умеренном потреблении, оно особо и греться не будет. Бери стаб в корпусе Dpak, припаивай его жопой к любому мелкому радиатору, типа как на видеопамять и все. Этого больше чем достаточно. А можно и вообще без радиатора. Малина совсем мало кушает.
Я на битфурях, которые передеал на 12В, там вообще из 12в делает 1.8в - они даже не греются, т.к. не силовая напруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагромождать схемами типа КРЕН5, которые к тому же еще и греются не совсем интересно.

 

 

Для ленивых, но терпеливых - http://ru.aliexpress.com/item/mini-Car-charger-dc-voltage-regulator-12v-to-5v-2A-dc-dc-converter-step-down-buck/1983502490.html

 

А вот такие - http://ru.aliexpress.com/item/Standard-Power-Supply-Module-Adjustable-Step-down-3A-DC-DC-Converter-1pc-New-SG053-SZ/32320655374.html - я встраивал в USB-HUB'ы для организации внешнего питания от +12в.

(при желании на чип можно приклеить невысокий радиатор или просто алюминиевую/медную пластину)

 

Питание +5в на Распике на 2 (+5в) и 6 (общ) контактах.

post-5592-0-72527000-1437879199_thumb.png  post-5592-0-79116700-1437879719_thumb.jpg

 

Если есть желание сделать более эстетичное и невысокое подключение +5в к Распику, то советую использовать для этого джеки от материнок - те, которыми замыкаются пары контактов. В одно гнездо (впаять) провод, второе на штырек на Распике.

 

А если неохота что-то вообще паять, то вот - http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-5V-USB-Output-Converter-DC-7V-24V-To-5V-3A-Step-Down-Buck-KIS3R33S-Module/32244412330.html - подключите стандартным шнурком УСБ - микро УCБ

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • серверные блоки питания DPS 2450 и Dell 2700W

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...