Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

                       china_bitcoin.jpg


Две крупнейшие китайские биткоин-биржи BTCChina и Huobi высказали обеспокоенность относительно увеличения блока до 20Мб со следующего года.


Представители обеих бирж отметили, что любое увеличение размера блока биткоина должно происходить консервативно. И несмотря на то, что обе биржи признают, что текущий размер блока в 1Мб слишком мал для биткоина, чтобы расширять интеграцию, они скептично относятся к предложению Гэвина Андресена.


И BTCChina и Huobi озабочены тем, что скачок на 20Мб может быть слишком большим, разделяя предположение, что в преспективе это будет востребованно.


BTCChina, которая помимо биржи также запустила один из крупнейших майнинг пулов в мире и сервис биткоин-кошельков, разделяет опасения, ранее озвученные некоторыми видными разработчиками. В частности, биржа указывает на то, что увеличение размера блока может поставить под угрозу безопасность сети биткоин. Подчеркивая, что вклад Андресена в биткоин-сообщество неоценим, представитель BTCChina Михаэль Вонг пояснил:


«Увеличение блока до 20Мб увеличит операционные расходы майнеров и вероятно негативно повлияет на количество брошенных блоков. Возросшие расходы будут ложиться на майнеров, а позже мы можем столкнуться с ситуацией, когда майнеры перестанут извлекать прибыль из операций, что приведет к их отключению. Уменьшение количества майнеров будет снижать хэшрейт сети и актуализирует угрозу атаки 51%.

В Huobi в свою очередь также беспокоятся об отсутствии экономических стимулов после увеличения блока.


«Увеличение размера блока приведет к увеличению расходов майнеров, так как потребуется увеличить пропускную способность, чтобы избежать возникновение брошенных блоков, а снижение краткосрочных торговых комиссий может привести к противостоянию со стороны майнеров и майнинг».

Представители обеих бирж также подчеркнули, что решения об изменении протокола биткоина должны приниматься на международном уровне. Учитывая, что значительная часть экосистемы биткоина расположена в Азии, обе биржи подчеркнули, что мнение китайского биткоин сообщества также должно учитываться.


http://forklog.com/kitajskie-birzhi-otklonili-predlozhenie-po-uvelicheniyu-bloka-bitkoina-do-20mb/


Edited by Alex03
Posted

Кстати, а почему бы не запустить параллельный форк с большим блоком, связанным с биткойном?

 

Общая ден масса второго форка может быть около 0 (вообще нет эмиссии), но зато передавать туда монеты из биткойна и обратно...

 

В самом биткойне нет проблем первыми майнить самые крупные транзакции - переводить деньги на 2 форк и там проводить более мелкие.

Posted

Кстати, а почему бы не запустить параллельный форк с большим блоком, связанным с биткойном?

 

Общая ден масса второго форка может быть около 0 (вообще нет эмиссии), но зато передавать туда монеты из биткойна и обратно...

 

В самом биткойне нет проблем первыми майнить самые крупные транзакции - переводить деньги на 2 форк и там проводить более мелкие.

 

Мысль не плоха, даже больше, чем может показаться: можно увеличить количество блоков за промежуток времени и "жестко привязать" merged. Биткоин, таким образом превратится в некий "золотой запас", обеспечение этой монеты. Тем более, что пропорция наверняка будет 1 бтк=1+? "эта монетка".

Грубо говоря, аналогия с фиатом во времена его обязательной эквивалентности с количеством золота.

Хотя есть опасность такого плана: часть всех добытых биткоинов потеряна безвозвратно (удаленные кошельки, испорченные диски с кошельками и т. д.) и рано или поздно может случится (произойдет изначально!) перекос/несоответствие количеств первого и второй... Тем более, что реальное количество "живых" и "мертвых" биткоинов невозможно (я ошибаюсь?) определить...

Зато какой простор для производителей асиков: блоков больше, они больше - мощности потребуются больше...

Posted (edited)

Интересная картина, биржи переживают о майнерах. Почему не переживают о юзерах? Во всей это истории интересным остается такой момент - как майнеры собираются извлекать прибыль со своего ремесла через 20 лет, если не увеличить блок? Слышал такой аргумент, мол, рынок все расставит на свои места, люди будут платить большую комиссию для того чтоб их транзакцию включили в блок. С этого и будет профит. Ага, сейчас. Так как рынок криптовалют это не только биткойн, то при увеличении нагрузки на юзеров, в виде комиссий, юзеры легко переключатся на альтернативы, где эти комиссии используются лишь так техническая необходимость(защита от спама сети). Ну, по крайней мере я так сделаю, чтоб не платить дяде. В случае же увеличения блока, кроме решения проблемы вместимости транзакций, будет перспектива получения профита в будущем, когда прекратится эмиссия монет.

Edited by Sorr0s
Posted

Какой смысл мучить биткоин, пытаясь его расширить. Уже сейчас есть множество альтов которые точно так же можно использовать для платежей. Конечно нормальных и честных монет не так много, но они есть. Поэтому, думаю что попытка расширить размер блока ни к чему хорошему кроме раскола не приведет. 7 транзакций в секунду это предел для биткоина. При достижение этого лимита остальное пойдет через альты, для этого они и нужны, да и быстрее с их помощью  платить, не по часу же ждать эти 6 подтверждений..

Posted

У любой технологии построенной на основе блокчейна, а тем более у прямых альтов, будут те же сложности. Если конечно у них заранее не был решен вопрос масштабируемости и размера блока. 

 

Причем в этом нет ничего критически страшного. Это естественный процесс развития технологии. Главное, что когда она упирается в препятствие, есть возможность это разрешить. Ключевое слово "решить", а не переложить на плечи юзеров, это к моему вопросу постом выше.

Posted

 

 

При достижение этого лимита остальное пойдет через альты

И на каждые 7 транзакций в секунду создавать новый форк? Оригинальное решение B)

Posted (edited)

Да ну его этого Гевина, он же там разнылся как баба, если не будет увеличен блок мемемеме, я подыму свой форк bitcoin-tx, который будет более правильный.... вместо того чтобы топать ногами, лучше бы подумал над более оригинальной идеей как решить проблему , ведущий разраб bitcoin core как ни как ..

Edited by ipbad
Posted

 

BTCChina, которая помимо биржи также запустила один из крупнейших майнинг пулов в мире

адресок бы

Posted (edited)

И на каждые 7 транзакций в секунду создавать новый форк? Оригинальное решение B)

Форкам намного проще адаптироваться к новым требованиям, поскольку их рынок намного меньше и они  моложе чем биткоин.

Edited by Goga77
Posted

спасибо, но активация по телефону нах

Если честно не помню, раз не помню, значит проблем не было, выводы автоматом два раза в день в 5 утра и час дня без всяких дополнительных смс, просто тупо проверяешь кошелек и все.

Posted

Там при регистрации треба, и те смс активацию шлют, посижу на старом bitcoin.cz почти не наёпывает

Posted

что-то bitcoin.cz совсем стал блоков мало находить, раньше хэш был 14-15п\х , а порой и 17  а сейчас десятку выдает

 

Тоже на нем сидел, перешел на рыбу

Posted

не особо влияет, одинаково на f2p и гильдии, вообще платят в как за один S5, мало того я там походу блок нашел и хрен чо вознаградили...

А чо за рыба ?

Posted

Почему её рыбой называют ?

Не понравился, 2 асика туда запускал, платят как будто один, хотя по воркерам видно что два пашут.

Может конечно блоки не находил но меня как то это не должно волновать, если другие пулы платят правильно...

Posted

... переложить на плечи юзеров...

Майнеры хотят отжать немного битков на дополнительной комиссии, они бизнесмены, что тут сказать. Поражает как обычные пользователи готовы подставиться под это, какой интерес в  сохранение размера блока у простого пользователя? Поверили в страшилки про децентрализацию и размер базы?  Мне кажется еще есть шанс повлиять на решение, пользователи еще могут голосовать выбором версией кошелька, как это и было собственно задумано в самом начале. Если 30%- 40% сети перейдут на версию XT, то это будет серьезный сигнал майнерам, что есть еще и обычные пользователи ради которых они собственно и работают, а не наоборот.    

Posted

Майнеры могу отжимать битки :-)))

Кто такие обычные юзеры ? Подойди к такому и скажи что блок до 20 мег вырастет, по е..лу кулаком словишь %-)

Posted

Майнеры могу отжимать битки :-)))

 

Хороший вопрос, майнеры делят награду за блок в 25 битков, а комиссия также делиться или пул себе ее забирает?

Posted

Ну это наверно суммарная за всё время.

Например S5 за сутки заработал 0,01 с перевода взяли  0,0001, * на кол-во майнеров и за всё время

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сэм Бэнкман-Фрид проиграл апелляцию по делу о банкротстве биржи FTX

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил жалобу бывшего генерального директора лопнувшей в 2022 году криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана‑Фрида (Sam Bankman-Fried). Коллегия из трех судей не удовлетворила ходатайство бизнесмена об отмене приговора, по которому Бэнкману‑Фриду было назначено 25 лет тюремного заключения за мошенничество.   Суд счел доводы обвинения убедительными. Как указано в решении, суд смог доказать, что Бэнкман‑Фрид использовал биржу FTX как л

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT: Санкции против биржи HTX усложняют мониторинг транзакций

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT недоволен, что британские санкции против криптобиржи HTX и ее юридического лица Huobi Global затрудняют отслеживание подозрительных транзакций с криптовалютами. Санкции против биржи привели к массовому загрязнению адресов в транзакциях, связанных с HTX — это затрудняет работу инструментов, проверяющих сделки на соблюдение законов, отмывание денег и нарушение санкций, объяснил ZachXBT. Увеличивается вероятность ложных срабатываний, когда пользователей

      in Новости криптовалют

    • Владельцы биткоинов стали чаще выводить активы на биржи — CryptoQuant

      Аналитики платформы CryptoQuant зафиксировали рост притока на биржи биткоинов, которые не перемещались от трех месяцев до года. По мнению аналитиков, такая активность может говорить о постепенном усилении давления продаж на рынок. Для оценки активности инвесторов аналитики использовали метрику Exchange Inflow Spent Output Age Bands, которая показывает, монеты какого возраста поступают на криптобиржи. Последние данные показали резкий рост переводов со стороны так называемых среднесрочных дер

      in Новости криптовалют

    • Санкции заставили тщательнее перепроверять переводы биржи HTX

      Переводы на связанные с панамской криптобиржей HTX адреса могут попасть под дополнительную проверку, объявила клиентам биржа-конкурент Bybit. Причина — санкции властей Великобритании против юрлица панамской торговой платформы, Huobi Global. Если транзакция HTX попадет под AML-проверку, пользователю могут потребоваться документы, подтверждающие происхождение средств, историю операций и законность перевода. До завершения проверки отдельные функции аккаунта, включая вывод средств, могут быть

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...