Перейти к публикации
volangott

Бразильская крипто-биржа Bitcambio по ошибке перевела пользователю $35 млн вместо $127

Рекомендованные сообщения

Бразильская криптовалютная биржа Bitcambio по ошибке перевела пользователю $35 млн

В начале прошлого месяца пользователь бразильской криптовалютной биржи Bitcambio по имени Кайк Нунес (Kaique Nunes) создал заявку на вывод средств на сумму $127, однако платформа по ошибке отправила ему $35 миллионов. Сразу после обнаружения ошибки руководство биржи начало предпринимать попытки связаться с клиентом.

«В начале прошлого месяца я создал обычную заявку на вывод. Спустя какое-то время мне позвонили представители Bitcambio и сообщили, что отправили сумму, намного больше заявленной. Также они попросили меня сходить к нотариусу и заверить этот факт своей подписью. Я подумал, что это какой-то развод», – прокомментировал ситуацию Нунес.

Как объяснил пользователь, он решил, что его персональными данными завладели хакеры и теперь они хотят заполучить еще и его подпись. Также у него были мысли, что кто-то из сотрудников биржи мог пытаться обмануть клиентов, поэтому Нунес решил просто проигнорировать обращение биржи.

Bitcambio настаивала, чтобы он отменил транзакцию, однако для завершения процесса необходимо было сходить к нотариусу и заверить факт инцидента, предъявив специальный документ, который руководство биржи отправило Нунесу на электронную почту, и поставив свою подпись.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Весело было бы, если бы вывел криптовалютой, а не а долларах

Поделиться сообщением

13 часов назад, neo355 сказал:

так он вернул?

Вы что думаете, что 35 лямов ему просто так на карту упало? Как минимум банк должен был заморозить перевод.

15 часов назад, f8192 сказал:

Весело было бы, если бы вывел криптовалютой, а не а долларах

Было бы весело, но всё равно бы вытрясли, верификация-с. Разве что если бы сразу он куда-нибудь подальше рванул, туда откуда выдачи нет.

Поделиться сообщением

Вот честно - при всех вводных - это можно от нашего государства полученную "по ошибке" пенсию или зарплату не возвращать (только они, почему-то, никогда так не ошибаются...) - эти: 1) не обеднеют, 2) украли у нас больше. А вот в таком случае - не вернуть откровенно не своё и в случае бага - ну это "надо падлой быть" и такие деньги ничего хорошего не принесут.

Поделиться сообщением

У меня на Эксмо похожий глюк был, начислялся баланс при каждом выставлении ордера, написал в чат и вывел только свое. А на днях на Бинансе после вывода та же сумма была доступна на вывод несколько минут. Заметил такие баги происходят когда у меня мало денег, Бог заботится наверное, а я дурак не беру)

Поделиться сообщением

6 часов назад, alevlaslo сказал:

У меня на Эксмо похожий глюк был, начислялся баланс при каждом выставлении ордера, написал в чат и вывел только свое. А на днях на Бинансе после вывода та же сумма была доступна на вывод несколько минут. Заметил такие баги происходят когда у меня мало денег, Бог заботится наверное, а я дурак не беру)

деньги скорее всего просто "отрисовываются", по факту вывести не получится 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.