Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ферма из 5 карт RX470, мать ASUS P8Z77-V LK.

2 карты в слотах, остальные на райзерах.

Периодически при старте майнера (Claymore) не запускается одна карта, в одной и той же позиции (GPU3), показывает хэшрейт 0. Иногда она отваливается и при работе.

 

Экземпляр карты значения не имеет (менял местами, позиция сохраняется)

Тип райзера значения не имеет (USB или шлейфовый с доппитанием)

ОС значения не имеет (Windows 10 или HiveOS)

 

Стабилен только слот, в котором наблюдается проблема - PCIEx1 номер 2 (под основным 16x)

На этой же материнке 5 карт 270X когда-то работали стабильно.

Я сломал всю голову и не знаю, что еще предпринять.

 

Уже появились мысли продублировать цепи питания и земли на материнке от разъема ATX24 до слотов толстым проводом. Как думаете, поможет?

 

Posted

@rig4you, там нормально все... Только HWinfo показывает пропускную способность шины после сбоя 2.5 GB/s на упавшей карте. а на остальных 5.

@AsdSanta, монитор (или HDMI-эмулятор) подключен к карте в основном слоте x16. Или ты намекаешь на что-то иное?

Posted (edited)

А если покачать райзер в этом слоте во время работы? У меня есть похожая проблема, сначала было как у тебя - отваливалось, либо не стартовало, со временем вообще через раз стало определять карту в этом слоте... Временное решение ввиде  распорки из деревянной палочки( чтобы райзер был воткнут под углом и с наятгом) стало постоянным, вот уже год работает))

ПС: для теоретиков - мыл спиртом, пробовал даже подгибать контакты, разной толщины райзеры пихал и тд - не помогает. Визуально все контакты идеальные.
 

Edited by AlexShmalex
Posted
4 часа назад, Automatika сказал:

@AlexShmalex может быть проблема в месте завода шлейфа к контактам?

 

В каком смысле? Написал же - 100500 разных райзеров пробовал, даже выбирал специально с толстым текстолитом, что еле в слот влазиют. Дрочил слот наждаком - кароче все очевидные действия были произведены.

 

7 часов назад, rldep сказал:

Уже появились мысли продублировать цепи питания и земли на материнке от разъема ATX24 до слотов толстым проводом. Как думаете, поможет?

 

Уверен, что нет. Питание на юсб райзере своё. Проблема с самим слотом, имхо. Либо искать костыль, либо гарантия или квалифицированный ремонт.

 

ПС: Советчики-теоретики, нафига вы чушь советуете? Типа частоту понизь, монитор воткни, биос и тд... ТС вроде опытный и дал конкретное "ДАНО" в этой задаче, исключающее все эти бредовые варианты.

Posted
8 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

afterburner перестанет работать на АМД-шных картах

 

Да пофиг.

Никогда не использовал afterburner, делал установку частот и оборотов bfg майнером перед запуском основного.

Если bfg выключать закрывая/убивая окно, то настройка карт остается.

Posted
10 hours ago, AlexShmalex said:

В каком смысле? Написал же - 100500 разных райзеров пробовал, даже выбирал специально с толстым текстолитом, что еле в слот влазиют. Дрочил слот наждаком - кароче все очевидные действия были произведены.

 

Я понял. Тогда, если при наклоне работает - может микротрещина на самой карте? Там где "дорожки идут".

Posted (edited)
18 часов назад, rldep сказал:

Экземпляр карты значения не имеет (менял местами, позиция сохраняется)

Тип райзера значения не имеет (USB или шлейфовый с доппитанием)

ОС значения не имеет (Windows 10 или HiveOS)

 

Остается только пройтись паяльником по контактам слота в самом начале - под х1 райзер.

Продуй компрессором слот и  посмотри, хорошо контакты слота выпирают внутрь разъема и насколько свободно пружинят?

Можно иголочкой осторожно подтянуть их к центру слота, чтоб лучше контачили.

Edited by Uliss
Posted (edited)
10 часов назад, Uliss сказал:

Остается только пройтись паяльником по контактам слота в самом начале - под х1 райзер.

Продуй компрессором слот и  посмотри, хорошо контакты слота выпирают внутрь разъема и насколько свободно пружинят?

Можно иголочкой осторожно подтянуть их к центру слота, чтоб лучше контачили.

 

Докладываю: контакты пропаял, иголочкой все ревизовал, не помогло (((

 

21.10.2018 в 19:11, AlexShmalex сказал:

А если покачать райзер в этом слоте во время работы? У меня есть похожая проблема, сначала было как у тебя - отваливалось, либо не стартовало, со временем вообще через раз стало определять карту в этом слоте... Временное решение ввиде  распорки из деревянной палочки( чтобы райзер был воткнут под углом и с наятгом) стало постоянным, вот уже год работает))

ПС: для теоретиков - мыл спиртом, пробовал даже подгибать контакты, разной толщины райзеры пихал и тд - не помогает. Визуально все контакты идеальные.
 

 

Качал деревянной палочкой, не помогло ((((

 

21.10.2018 в 18:29, rig4you сказал:

@rldep  перенастрой биос чтобы с мамки монитор работал и пробуй майнить снова

 

Пока не могу, надо проц с другого компа брать. Здесь Xeon E3-1240 стоит ))) В этом есть логика, или просто от отчаяния пробовать?

 

Edited by rldep
исправил опечатку: с "но помогло" на "не помогло"
  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Дело закончилось покупкой коммутатора PCI-E на 2 порта, и отказом от использования проблемного слота.

HTB1m8rLSXXXXXcHapXXq6xXFXXX6.jpg

Вот такая штукенция, на ASMedia ASM1182 . Продается на aliexpress без кабелей и райзеров, обошлась в 670 рублей и дошла за 9 дней.

Edited by rldep

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В России силовики провели операцию «Майнинг» и ликвидировали три фермы

      Сотрудники управления экономической безопасности российской полиции совместно с энергетиками обнаружили три нелегальные криптофермы в Новосибирской области в рамках операции «Майнинг». На самой крупной ферме было установлено 32 единицы оборудования. Одна из ферм работала на территории Маслянинского муниципального округа Новосибирской области. Силовики утверждают, что местный житель незаконно подключил свое оборудование для добычи криптовалют к электросетям. Кроме 32 устройств для майнинга

      in Новости криптовалют

    • Энергия в нужное русло: самые необычные майнинг-фермы в мире

      Защитники окружающей среды часто критикуют майнинг за высокое тепловыделение. Однако часть компаний научилась использовать это тепло в хозяйственных и промышленных целях — от теплиц до систем отопления и даже производства напитков. В последние годы термин «майнинг» все чаще используют для маркетинга. Например, выражение «социальный майнинг» означает получение вознаграждения за некую социальную активность. В исходном же значении речь идет о добыче и эмиссии новых монет при создании блоков в

      in Новости криптовалют

    • Жаловавшиеся на шум жители города добились ликвидации майнинговой фермы

      Американская майнинговая компания CleanSpark закрыла свою майнинговую ферму мощностью 25 МВт, проработавшую пять лет в округе Вашингтон штата Теннесси. На шум фермы жаловались местные жители. Ферма закрылась 28 марта, после мирового соглашения, согласно которому компания обязалась прекратить работу объекта и демонтировать оборудование в течение 120 дней. Компания CleanSpark открыла ферму после приобретения майнинговой компании GRIID Infrastructure в октябре 2024 года. CleanSpark рассчитывала

      in Новости криптовалют

    • Джорди Виссер объяснил роль биткоина в условиях нестабильности

      Президент хедж-фонда Weiss Multi-Strategy Advisers Джорди Виссер (Jordi Visser) заявил, что биткоин может выступать ликвидным активом и «точкой выхода» для инвесторов в условиях нестабильности на мировых рынках. По его оценке, текущая ситуация формируется под влиянием роста цен на сырьевые товары и проблем в кредитной системе. Удорожание нефти, топлива и других ресурсов пока не полностью отражено в инфляции, но может вызвать резкую реакцию рынков.   «Лучшее для биткоина — это то, что

      in Новости криптовалют

    • Омский суд вынес приговор организатору незаконной майнинговой фермы

      Омский суд приговорил одного из участников организованной группы, незаконно подключившей майнинговую ферму к ТЭЦ-4 в Омске, к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно. Суд признал 59-летнего мужчину виновным по статьям о причинении имущественного ущерба обманным путем и коммерческом подкупе. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Суд также обязал его возместить ущерб крупнейшему в регионе производителю электроэнерги

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...