Jump to content

AntPool начал майнинг с помощью метода AsicBoost


Recommended Posts

Posted

AntPool начал майнинг с помощью метода AsicBoost

 

 

В криптовалютном сообществе набирает обороты обсуждение вопроса о том, что принадлежащий компании Bitmain майнинг пул AntPool активировал разработанный еще несколько лет назад метод майнинга биткоина AsicBoost, который позволяет увеличить эффективный хэшрейт оборудования на 20%. Противоречивым он является из-за того, что многие разработчики заявляют о наносимом вреде сети биткоина при использовании такого способа майнинга.

 

По данным обозревателя блокчейна AsicBoost.dance блок с номером 540032 был найден майнинговым пулом AntPool с использованием этого метода, который использует недостаток в механизме консенсуса proof-of-work.

 

Подозрения на этот счет выдвигались и ранее. Технический директор Blockstream Грег Максвелл (Greg Maxwell) первым поднял эту проблему еще в апреле 2017 года и заявил, что Bitmain пользуется уязвимостью для личных целей.

 

Тем не менее, компания отрицает использование данного метода. В своем ответе на критику Bitmain тогда официально заявил: 

«Мы занимались тестированием ASICBOOST в тестнете, но никогда не использовали его в основной сети. Вместе со своим обвинением мы просим предоставлять также убедительные доказательства, потому что сейчас данные обвинения являются безосновательными и отравляют атмосферу сообщества. По нашим данным, расчеты Грега Максвелла неверны, а «противоречивый» метод майнинга является непрактичным в производственных целях».

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to AntPool начал майнинг с помощью метода AsicBoost
Posted
19 минут назад, bopuki сказал:

Кто знает с какой модели майнера будет работать AsicBoost?

Я так понимаю, что этот "метод" не аппаратный, а программный:

Цитата

 Кроме того, программное обеспечение с поддержкой этой технологии могут применить и другие майнеры.

 

Posted
2 минуты назад, HolodGLD сказал:

Я так понимаю, что этот "метод" не аппаратный, а программный:

 

нет, что бы был эффект AsicBoost должен быть реализован в самом майнинговом чипе

 

 наверняка начиная с какой то серии начнут ставить только такие чипы т.к. +15-20% это очень нехило

Posted (edited)

он работает  на с9   уже давно )  просто выключен  при  определенных  ключах  конфига   майнер  выдает  шары  с  разными   версиями 

я  поправил  ckpool  и протестил на некоторых  альтах  особой  разницы не увидел хотя на большых  мощностях  может  актуально )

 

 

по поводу   "который использует недостаток в механизме консенсуса proof-of-work"  недостаток  исправляется  одним словом в  коде  и  все  нет технологии asicboost с изменением лишних  битов  в  версии

 

 

https://digiexplorer.info/block/0000000000000000dc0eca921467f95f5b454453804d5b7b5799b4d9c688503e

 

один  из  моих  блоков с asicboost

Edited by buyantminer
Posted
Цитата

Но мы не станем этого делать ради блага биткоина, хотя это и довольно прибыльно

На благо биткоина - это асики вообще не изобретать, не продавать, не покупать и не использовать. А сейчас уже вообще пофиг

Posted

а чего в этом ASICBOOST такого плохого?

почему все его не используют?

Posted
08.09.2018 в 08:17, im_ сказал:

а чего в этом ASICBOOST такого плохого?

 

Когда "вьетнамская" братва под маркой Halong Mining весной заявила о поддержке Asicboost в своих железках, никто не увидел в этом ничего плохого, потому что это контора подконтрольная Core. Плохо только когда его применяет Битмайн :huh:

 

По идее применить Asicboost может любой владелец Антов, если реализует его в софте.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Евгений Грабчак: В Забайкалье и Бурятии скоро могут ввести круглогодичный запрет на майнинг

      Замминистра энергетики Евгений Грабчак заявил, что министерство подготовило нормативно-правовую базу для введения круглогодичного запрета на майнинг в Забайкалье и Бурятии. «Просьбы регионов мы услышали и пойдем на такое ограничение. Я думаю, в ближайшее время необходимая нормативно-правовая база выйдет и эта деятельность будет в целом запрещена не только в южной части Иркутской области, но и последовательно в Забайкалье и Бурятии, потому что это одна энергозона и дефициты общие для всех т

      in Новости криптовалют

    • Chia - майнинг на жестких дисках и SSD

      Топик активно дополняется. Если нашли неточность или хотите добавить информацию - вэлком.   Что такое Chia?   Chia это криптовалюта от Брэма Коэна, автора протокола и клиента BitTorrent. Официальный сайт chia.net. Как компания Chia была зарегистрированна в 2017. Криптовалюта Chia позиционируется как лучшая альтернатива криптовалютам с майнингом на виидеокартах и ASIC майнерах, потому что она якобы более экологичная. Экологичность должна достигаться за счет нового алгоритма ко

      in Форки биткоина, альткоины

    • Майнинг-ферма в сарае скрытно потратила электроэнергию на 6 млн рублей

      В Калужской области России энергетики компании «Малоярославецкие Районые Электросети» обнаружили скрытое подключение к электросетям фермы для добычи криптовалют. Силовики заявили, что группа лиц организовала в сарае майнинговую ферму, которая за несколько месяцев работы похитила электроэнергию на сумму около 6 млн рублей. Нелегальная ферма по добыче криптовалют была обнаружена в ходе проверки электросетей сотрудниками «Малоярославецких РЭС» — они заметили аномально высокое потребление энер

      in Новости криптовалют

    • algora.network - майнинг в браузере на консенсусе Proof of History

      Algora сочетает в себе узнаваемость EVM с новаторской эффективностью Proof of History. С помощью уникального механизма консенсуса Proof of History Algora решает проблемы медленной скорости транзакций и высоких комиссий за газ. После регистрации, Algora дает вам 5 USDT бесплатно для тестирования их мощного решения для облачного майнинга. Один майнер был после регистрации, два верхних куплено по 2,5 USDT, которые дали после регистрации. Те что куплены, имеют якобы неких доход и рабо

      in Раздачи монет

    • Налог на майнинг! Кто заплатит? / Курс биткоина / Стейблкоин ОАЭ

      Минфин России предложил новые налоги для майнеров. За что именно придется платить государству? Каковы шансы биткоина преодолеть отметку $100 000? Чем объясняется всплеск торговой активности мемкоина TRUMP? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...