Перейти к содержанию

Очередная утка о том, что PayPal и eBay двадцать седьмой раз начали принимать платежи в биткойнах


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая мировая онлайн-площадка для ритейлеров Ebay наконец-то начала проводить биткойн-интеграцию, речь о которой шла с сентября прошлого года. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Комиссии по ценным бумагам. Теперь у продавцов площадки появится возможность принимать биткоин-платежи в системе PayPal за считанные минуты.


«Дополнительного оборудования не потребуется, — указано в сообщении. — Наша платежная платформа стремится развиваться и добавляет новые востребованные сервисы, помогающие вести любой бизнес. Отметим, что это наши обычные услуги, за которые мы не взимаем дополнительной платы. Продавцы также могут работать через сервис Braintree и начать принимать платежи с пластиковых карт, PayPal и в цифровых валют, в том числе в биткоинах».


Напомним, в сентябре прошлого года представители PayPal заявили, что компания начинает биткоин интеграцию, заявленную ранее. При этом сообщалось, что  компания Braintree  являющаяся собственностью PayPal с 2013 года, предоставит набор инструментов, с помощью которых продавцы, девелоперы и клиенты компании смогут использовать биткойн в качестве одного из способов взаиморасчетов.


http://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1633917/000119312515124337/d877527dex991.htm


http://forklog.com/prodavtsy-ebay-nachali-prinimat-platezhi-v-bitkojnah/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец ну и желтизна...

Достали со своим ябеем и пайпалом, они биток третий год у журналамеров по пять раз в год подключают, и все никак...

В архиве SEC, на который указывает первоисточник через пятое колено, Bitcoin упоминается ровно 1 раз, и то в связи с тем, что продавцы eBay могут подключить шлюз Braintree, который принимает биток уже полгода.

То есть не изменилось ровным счетом ничего.

В банюююююуууууу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю: ЕСЛИ есть американский (так же немецкий, английский, французкий) аккаунт ебей, то вообще проблем нет: пользуюсь постоянно, плачу биткоинами по он-лайн курсу Битстампа. Еще и 3% от проведенной суммы дарят за использование крипты (можно еще и лайтами с догами).

А если и подключат "напрямую": россиянам не светит все-равно...

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не понимаю: ЕСЛИ есть американский (так же немецкий, английский, французкий) аккаунт ебей, то вообще проблем нет: пользуюсь постоянно, плачу биткоинами по он-лайн курсу Битстампа.

Вы и платите через этот самый шлюз, который работает с прошлой осени. А тут просто утка, которую родил гм... искатель дешевой популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнили материал. Очень ждем подробностей/подтверждений/опровержений. PayPal зачастил с вбросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дополнили материал. Очень ждем подробностей/подтверждений/опровержений.

Зря вы это, некоторые детали... далеки от действительности. Например, шлюз этот работает уже полгода или около того, но недоступен с российских IP. Возможно, то же самое вскоре придется делать и вам, и нам B)

 

 

 

PayPal зачастил с вбросами.

Пайпал не виноват, в их тексте нет никаких "сенсаций". Вся эта история - целиком на совести утконосов из Cryptocoinsnews. Ни одно из серьезных СМИ ее не продублировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • t.me/ARCNetBot - очередная халява от ARCNet

      Совместный AirDrop ARCNet и платежной системы PAY Changer! Мы запускаем Баунти-компанию и готовы раздать 50 000 USD, хотите в этом поучаствовать? За проявленный к нам интерес вы получите 5 монет ARC (2 USD), а также 5 монет за каждого приглашенного вами участника! Что нужно сделать: 1.Перейдите по ссылке в бот - ТЫК 2.Через кнопку "мой кабинет" - Нажмите в боте "Добавиться в группу"и вступите в группу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Далее жмем МОЙ КАБИНЕТ - "Обновить реферальну

      в Раздачи монет

    • Стефан Руст: в 2022 году нас ожидает очередная криптозима

      Бывший генеральный директор Bitcoin.com Стефан Руст, ранее предсказывавший резкий рост криптоиндустрии, считает, что в следующем году на рынок придут «медведи». Стефан Руст (Stefan Rust), основатель и руководитель криптовалютного фонда Sonic Capital, а также децентрализованного финансового инкубатора Hydro Labs,  считает, что в 2022 году инвесторы столкнутся с падением рынка криптовалют. По его мнению, в этом не будет ничего необычного после цикла роста.   «Мы должны быть осторожны

      в Новости криптовалют

    • Скотт Майнерд: «криптовалюты – очередная тюльпаномания»

      Сравнения биткоина с «тюльпаноманией» XVII века уже казалось бы позабыты. Но после вчерашней коррекции инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд «переобулся на лету» и перешел в лагерь криптоскептиков.   Всего несколько месяцев назад Майнерд не исключал, что биткоин может вырасти до $600 000. Однако после обвала рынка 19 мая, когда биткоин скатился с $42 000 до $30 000 в течение нескольких часов, Майнерд сравнил рынок криптовалют с «тюльпанной лихорадкой» в Голландии. Луко

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании зарегистрирована очередная торговая марка Bitcoin

      На прошлой неделе появились сообщения о том, что британской компании A.B.C. IPHoldings South West удалось зарегистрировать торговый знак «Bitcoin». Это стало известно благодаря инциденту на сайте Etsy, поскольку IP-Holdings инициировала выпуск запрета на торговлю тематическими футболками на тему биткоина одному из продавцов площадки.   Однако рано бить тревогу – торговая марка зарегистрирована только в классах одежды, алкогольных и безалкогольных напитков и никак не повлияет на работу

      в Новости криптовалют

    • Великая утка: Полгода назад была Гражданская Война Блокчейнов

      Первоисточнику исполнилось более полугода, и "новостью" он никак не является. Последнее китайское предупреждение, впредь подобные ветки из этого раздела будут удаляться.     Как уже писали ранее  Гэвин Андресен пригрозил криптовалютному сообществу запустить собственный форк Биткойна, реализовав тем самым своё видение вопроса о том “как и насколько нужно увеличить размер блока”. Ранее он также пытался расписать экономические и политические последствия такого действия. В обоих случаях реакция

      в Блокчейн и финтех

×
×
  • Создать...