Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8166

#5421 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2016 - 22:59

AndreyKravtsov, с 32 Гб придется внимательно следить за системой, и что-то повыпиливать из нее после установки.

Недавно ставил, с дровами 28Гб, но практически со всем лишним содержимым - играми, темами и прочей лабудой.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5422 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 23:05

AndreyKravtsov, с 32 Гб придется внимательно следить за системой, и что-то повыпиливать из нее после установки.

Недавно ставил, с дровами 28Гб, но практически со всем лишним содержимым - играми, темами и прочей лабудой.

вот кстати да, только систему поставил, семёрку, выделил для дуала 16 гигов подкачки, (хотя  факушка вроде пишет, что подкачка плюс оперативка 16Гигов), дрова голые, 35гигов  сожрало.

Сообщение отредактировал cezary1: 21 June 2016 - 23:06

• 0

#5423 MSNxD

MSNxD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 23:06

Вчера ставил на ССД 60 гб (фактически 58) Win 10 home с одним языком + дрова. Свободного места осталось около 40 гб.

• -1

#5424 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2016 - 23:09

cezary1, файл подкачки можно и поменьше с 16Гб оперативы, ИМХО хватит и 100Мб для дампа BSOD, ну и гибернацию пресечь на корню.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5425 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 00:11

Кто-нибудь сталкивался с проблемой определения ГПУ ? Есть две материнки АМД на  6 слотов и ИНТЕЛ на семь, что на одной, что на другой карт определяется на одну меньше, соответственно 5 и 6. Проверил, все слоты рабочие. Матери MSI 890fxa-gd70 и z87 mpower

• 0

#5426 daria1992

daria1992

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 01:07

Доброй ночи дамы и господа)прошло два дня) B)

Найденные вами краны используются на максимум(но терпение не мой конек).
Спасибо огромнейшее за советы по установке, я отыскала супернову решила на ее примере запустить майн эфира(ибо на моей 7ке почему то "для чайников" майнинг не покатил), и дело пошло(скрин прилагаю). Но вот у меня явное недоумевание с накоплением хешей и браузерным отслеживанием, супернова пишет что у меня за сутки подтв. 0,0002 эфира, но хешрейт даже во время майнинга стоит на месте,я понимаю что задержка проверка валидности и т п, но...мне волноваться или нет?
На самом деле хочу выразить глубокую благодарность тем кто помогает нубам))  

больше года будучи музой целого отдела разрабов, я осознала что бубен в этом деле немаловажный атрибут Х)
Вот что собственно у меня получилосьбац.png - наивно полагая что майнить я буду со своей р9 наночки я запускала майн с опенсл и нана перенесла его с хешрейтами в 17-18,тяженько и с взлетевшей до 79 температурой( благо в моем зелмане 8 кулерочков)...думаю..ноуп, надо глянуть что будет с процессором...температура 45  (я не меняла вольтаж и не ставила экстрим режим, в принципе моя тачаночка не лажит еще и в танки с масс эффектом успеваю гамать, материночная видяха нагреваеться до 60 но я ее отключала в деспетчере так что гамки валят на нане) хешрейт до 28 поднимается, память используется по минимуму, поэтому я успела засомневаться,где то меня наи пали!)

Итого мой "ситх" вроде как меня не подводит, но я бы радовалась больше если бы была уверенна в стабильности прибывания с ним силы.
буду рада пообщаться с вами господа добытчики)

("футбольное" не грусти для болельщиков... :rolleyes: прощай евро)

Сообщение отредактировал daria1992: 22 June 2016 - 01:15

• 0

#5427 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 01:43

daria1992, с твоей наночкой я бы завел дуалмайнер и радовался бы дополнительному 2000mh/s на декриде

• 1

#5428 daria1992

daria1992

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 01:47

daria1992, с твоей наночкой я бы завел дуалмайнер и радовался бы дополнительному 2000mh/s на декриде

поставила стратум вместе с майнером, я просто от количества инфы аж лопаюсь поэтому втыкаю что и как делать,прокси вроде работает)

• 0

#5429 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 22 June 2016 - 02:14

Не обязательно именно такой точь в точь, но рядом по функционалу.

цена за пределами адекватности именно на такие платформы. Тут только самосборка с дремелем и миникегом пива :)

cezary1, файл подкачки можно и поменьше с 16Гб оперативы,

с 16 гигами оперативы и SSD отключить подкачку навсегда или создать RAMDRIVE. Вообще с SSD отключить подкачку и юзать RamDrive. Это как-бы аксиома долгой жизни SSD...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#5430 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 June 2016 - 04:33

Кто-нибудь сталкивался с проблемой определения ГПУ ? Есть две материнки АМД на  6 слотов и ИНТЕЛ на семь, что на одной, что на другой карт определяется на одну меньше, соответственно 5 и 6. Проверил, все слоты рабочие. Матери MSI 890fxa-gd70 и z87 mpower

Я поэтому всегда советовал брать мамки не впритык, а +1 слотов к количеству карт.
Пробовали стандартное?
Поотключать все лишние контроллеры (освободить прерывания), обновить БИОС или попробовать более старый, особенно если в него добавляется поддержка очередной линейки GPU.
Попробовать варианты работы на встроенном или втором контроллерах САТА. Можно попробовать вообще отключить САТА и загрузиться с ЛивСиДи с Аидой для проверки.
  • 0

#5431 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 05:46

вот кстати да, только систему поставил, семёрку, выделил для дуала 16 гигов подкачки, (хотя  факушка вроде пишет, что подкачка плюс оперативка 16Гигов), дрова голые, 35гигов  сожрало.

дуал, 4е версии, прекрасно работает на 4Г+4Г(озу + подкачка). Смены эпох нормально переживает.Не тестил, но думаю подкачку еще можно уменьшить, даже при таком скромном ОЗУ.

---------

с 16 гигами оперативы и SSD отключить подкачку навсегда или создать RAMDRIVE.
Вообще с SSD отключить подкачку и юзать RamDrive. Это как-бы аксиома долгой жизни SSD...

тут Вы немного не правы(экономия ресурса ССД), современные SSD надо загружать(работой) по полной.
Вы его хотите внукам оставить ?  :) 
Лет через 10-15 он у Вас морально устареет, не успев выработать и 10-30% ресурса.

ненужность подкачки при 16Гб озу - соглашусь.

--------

еще

как раз ССД использовать для подкачки само то(на порядок(и) быстрее HDD), если нет возможности или желания увеличить объем ОЗУ.

Сообщение отредактировал r2d2: 22 June 2016 - 06:10

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#5432 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 June 2016 - 06:40

Вообще с SSD отключить подкачку и юзать RamDrive. Это как-бы аксиома долгой жизни SSD...

Вот поэтому я и советую покупать 8Гб модули памяти.

Кто хоть раз юзал РамДиск, этих ощущений не забудет никогда!

• 0

#5433 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 09:31

Вот поэтому я и советую покупать 8Гб модули памяти.

Кто хоть раз юзал РамДиск, этих ощущений не забудет никогда!

Uliss,http://www.radeonram...e_downloads.php  -пойдет? Ага, уже и сам понял,что пойдет- http://weblance.com....u-ramdrive.html

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 22 June 2016 - 09:38

• 0

#5434 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 June 2016 - 09:45

Ivan Rebrov, http://rapidsoft.org...m_disk_practice

• 1

#5435 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 09:47

Я поэтому всегда советовал брать мамки не впритык, а +1 слотов к количеству карт.
Что за бред? Нет таких мамок на 9 слотов экспресса
  • -2

#5436 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 June 2016 - 09:50

Что за бред?

А в обратные действия умеем?

(Кол-во карт =  кол-во слотов - 1)

• 0

#5437 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 09:56

Uliss, суть в том что бы использовать железо максимально эффективно! 

• -1

#5438 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 11:59

суть в том что бы использовать железо максимально эффективно! 

Суть в том чтобы не покупать не подходящие выкидыши и потом не плакаться 

дуал, 4е версии, прекрасно работает на 4Г+4Г(озу + подкачка). Смены эпох нормально переживает.Не тестил, но думаю подкачку еще можно уменьшить, даже при таком скромном ОЗУ.

В таком конфиге так и осталась болячка дуала - периодическое не поднятие 6,7 карты на ферме при старте.

Особенно при gser 0, но при gser 2 тоже иногда возникает.

• 0

#5439 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 12:12

Суть в том чтобы не покупать не подходящие выкидыши и потом не плакаться

Очень интересно и что же ты посчитал неподходящим выкидышем? Может быть тогда посоветуешь что подходящее? Ты бы для начала погуглил, что за материнки, а потом уже высказывал свои некомпетентные мнения основанные на чужих рассуждениях.

Сообщение отредактировал technick: 22 June 2016 - 12:22

• 0

#5440 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 12:29

Если вы берете не пойми какие матери, которые не проверены для майна и одновременную работоспособность всех портов чего ж жалуетесь? В частности ваша мать MSI 890fxa-gd70 всплывала даже в этой теме и по ней указали поддержку 4 карт. Вы запустили 5. Что ж, либо тот кто давал ранее информацию ошибся, либо у вас более новый биос/ревизия.

Перечни проверенных мамок вы без труда можете найти на этом форуме, в этой теме. Отдельные люди, которые и на этой странице отписывались, даже в подпись вставили один из перечней. 

Отключайте все лишнее, шейте биосы может заведете, а может и не заведете. тут дело такое. )

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 22 June 2016 - 12:33

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (2), Google (1), Ahrefs (1)