Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Доп.питание райзера - подключено?

фото сделать могу только вечером, сейчас на работе.

Все подключено, перепроверял, несколько раз, вдруг думаю где то не додавил или еще чего.

p.s. чтобы не создавать новый пост: а что если в слоту x16 оставить видяху, а остальные уже вешать на райзерах?

так не пробовал ...

Спасибо, первым делом вечером проверю такой вариант.

Изменено пользователем gusknure

Поделиться сообщением

Вчера провозился целый вечер, но проблему решил, карточки завелись.
Всем огромнейшее спасибо, кто принял участие в решении моей проблемы.

Проблема оказала в разветвителе на вентиляторы.
Данная приблуда была подключена к молекс и, каким то чудом, "коротила" 4 из 5 выходов на перефирию в БП, работал только один выход..
Убрал я эту штуковину и все сразу завелось, даже без проблем получилось подружить AMD и NVidia.

Подскажите, данный вопрос не в тему, но... Чем можно изменить частоты на 480-х карточках, MSI Afterburner не хочет регулировать, вернее он регулирует, но карточки не реагируют на данные изменения ?

Поделиться сообщением

Я эту ветку читаю, где то видел даже упоминание об этом, но не могу найти, думал может кто из гуру знает точный ответ. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

где то видел даже упоминание об этом, но не могу найти

Дали же вам ссылку, в первом посте всё есть. 

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

в первом посте всё есть.

не обратил внимания, с конца начал читать. Спасибо. :wacko:

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день. вопрос к тем кто собирает по 6 карт на mb типа h97 anniversary. Как питание к ним подключить? т.к. если по 1 проводу на видеокарту, то нужно 3 бп, 7 проводов с molex (5 карты, 1 мать доп, 1 hdd), у бп 700-800в обычно по 3 провода. Или все таки можно по несколько видеокарт на 1 провод или hdd+video на один?

Изменено пользователем Wizard11

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос возник. Имею 2 рига

1 - 6шт 480/8, винда 10, оперативки 8Ггб

2 - 3шт 480/8, винда 10, оперативки 2Ггб

По статистике на пуле со второго рига постоянно 1% ошибок, с первого же никогда ни одной ошибки...

С чем это связано? С объемом оперативки?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 - 3шт 480/8, винда 10, оперативки 2Ггб

Память однозначно надо увеличить, либо линукс ставить. Пока файл подкачки поставь 16-24  Гб.

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

Память однозначно надо увеличить, либо линукс ставить. Пока файл подкачки поставь 16-24  Гб.

Файл подкачки увеличен до 16 Гб.

Спасибо, сейчас подкупил память на 8Ггб попробую ее воткнуть))

Поделиться сообщением

подскажите почему ферма не загружается когда не подключен монитор, судя по индикатору HDD вообще глухо, не моргает даже. только вставляю кабель HDMI сразу все загружается. Загрузка UEFI, карты 4 290x. есть заглушки эмуляторы HDMI ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

подскажите почему ферма не загружается когда не подключен монитор, судя по индикатору HDD вообще глухо, не моргает даже. только вставляю кабель HDMI сразу все загружается. Загрузка UEFI, карты 4 290x. есть заглушки эмуляторы HDMI ?

post-5592-0-95163000-1480937914_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста в мамах MSI Z170 7 слотов для карт.Все должны работать? Кто то юзал ее?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста в мамах MSI Z170 7 слотов для карт.Все должны работать? Кто то юзал ее?

Если вы про  MSI Z170A GAMING M5, то "для карт" там только 3 слота и поддержка кросс/слай x8+x4+x4

Поделиться сообщением

Если вы про  MSI Z170A GAMING M5, то "для карт" там только 3 слота и поддержка кросс/слай x8+x4+x4

Да да вы правы.Под "карты" там 3 слота и 4 4расширения Psi-e 3.0 .Для майнинга эта мама с 7 GPU R480 на борту подойдёт?

Поделиться сообщением

Вопрос снят.Посмотрел таблицу по оборудованию из вашей ссылки и нашел для себя ответ.Спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья, жестко тугодумлю. Пересмотрел кучу видео, обзоров и никак не пойму некоторые моменты. 

Предполагаю собрать что-то вроде:

1 х ASROCK H81 Pro BTC 2.0
6 х Sapphire Radeon NITRO+ RX 470 1143Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz
RAM - любая 8гб.
процик самый дешевый любой.(так ведь можно?)

Райзеры - вот с ними у меня огромный вопрос. Не пойму какие райзеры брать и какие БП и на сколько. Возможно 2 х Corsair СХ750W?

Вся сложность у меня заключается в том, чтобы понять как цеплять 6 видеокарт к двум БП. Ведь данным видюхам нужны 8пиновое питание для каждой. Нужно где-то еще штекеры найти? Вообще никак не укладывается в голове. Помогите пожалуйста понять этот момент. Можно ссылки на комплекты в лс или прям в ответ если не сложно?
Изменено пользователем Jsilwlkixoxo

Поделиться сообщением

Вся сложность у меня заключается в том, чтобы понять как цеплять 6 видеокарт к двум БП. Ведь данным видюхам нужны 8пиновое питание для каждой. Нужно где-то еще штекеры найти? Вообще никак не укладывается в голове. Помогите пожалуйста понять этот момент. Можно ссылки на комплекты в лс или прям в ответ если не сложно?

Вариант 1: Можешь взять один блок corsair rm1000i, другой в принципе и aerocool на 600w подойдет. Это  если бюджет позволяет, там и потребление через утилиту корсаровскую посмотреть сможешь.

вариант 2: серверный блок под заказ

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли к этой матери http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-760GM-GS3-RTL-SocketAM3-AMD-760G-PCI-E-plus-SVGA-plus-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR3_109417.html# подключить вот эту штуку  Платы расширения PCI-E post-18920-0-57924200-1480967256_thumb.j

что бы подключить 3 карты 470, я так понял что на этой плате есть доп питание, если да то выдержит ли мать 4 карты?

post-18920-0-40251600-1480967800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вся сложность у меня заключается в том, чтобы понять как цеплять 6 видеокарт к двум БП.

Покупается 1 блок питания 1200w+ Gold, с нужным количеством хвостов. И проблема соединения отпадает, и по цене может получится дешевле, чем два Corsair 750. Но если очень хочется именно с двумя БП - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/

Поделиться сообщением

(изменено)
Вариант 1: Можешь взять один блок corsair rm1000i, другой в принципе и aerocool на 600w подойдет. Это  если бюджет позволяет, там и потребление через утилиту корсаровскую посмотреть сможешь. вариант 2: серверный блок под заказ

Ойойой. Это для меня ооочень много.

А второй вариант это как под заказ? Всмысле какой мне из серверных нужен тогда и где у кого что заказать можно под мою конфигурацию?

Сижу считаю и вот как ни крути по-ходу придется около 150000 отдать вместо желаемых 110-120. :( Это не может не огорчать.

Покупается 1 блок питания 1200w+ Gold, с нужным количеством хвостов.

А одна карточка же до 220 Вт может потреблять, не? В итоге 1200w+Gold может и вытянет, но не будет ли ситуации что будет работать на пределе своих возможностей? Так еще и процик нужно чем-то кормить и другую мелочевку.

Изменено пользователем Jsilwlkixoxo

Поделиться сообщением

А одна карточка же до 220 Вт может потреблять, не? В итоге 1200w+Gold может и вытянет, но не будет ли ситуации что будет работать на пределе своих возможностей?

220вт... вот эти чтоли - Sapphire Radeon NITRO+ RX 470 1143Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz? Ну это очень сильно постараться надо. Гнать до победного конца (скоропостижная сдача в гарантию) или использовать блоки с КПД 60%

Для справки, 4 х NITRO+ RX 480 плюс система сейчас тянут из стены 650вт. На блоке "Bronze" 1200вт.

Поделиться сообщением

А одна карточка же до 220 Вт может потреблять, не? В итоге 1200w+Gold может и вытянет, но не будет ли ситуации что будет работать на пределе своих возможностей? Так еще и процик нужно чем-то кормить и другую мелочевку.

Кстати да, 1200w голд, должен тянуть 6 карт с небольшим запасом, но это на эфире.. а если завтра выйдет что-то более жрущее? и я чет не встречал блоков с 6 отдельными проводами 8pin, обычно 4-6 проводов: по 2 разъема на один провод... Но вполне вероятно, что плохо смотрел, поищи

на счет серверного, тут посмотри: https://forum.bits.media/index.php?/forum/84-kompiutery-komplektuiuschie-periferiia/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.