Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Neotex, у меня вот эти http://www.aliexpress.com/item/Free-Tracked-Shipping-12V-DC-DC-ATX-PC-Power-Supplies-ATOM-HTPC-ITX-PC-mini-pico/1290214637.html беру. Первый на тест пришёл быстро (меньше 2-х недель), сейчас 2 едут. 12в на мать (гнездо cpu) подаю с БП, а не с соплей адаптера.

Он тоже от 12V питается, правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Ребята)) Доброго дня Вам)

мини вопрос еще образовался..читал на форуме, что типа лучше брать вместо R9 280x брать видюху R9 285 это правда??

Поделиться сообщением

читал на форуме, что типа лучше брать вместо R9 280x брать видюху R9 285 это правда??

https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/page-94?p=372184&do=findComment&comment=372184

Поделиться сообщением

(изменено)
По моему ты пьян, на картинке 8-pin pci-e и подписан даже как pci-e, где ты там две половинки увидел, знают только звезды. А вот описание от 8-pin CPU, но его на картинке вообще нет.

так я про распиновку и говорю!.. а картинка ммм - ну да :) - не в кассу

Короче нельзя такое в общий доступ выкладывать, вредительство а не мануал.

вот это точно!

Вот правильная:

post-4491-0-04199200-1442741064_thumb.jpg

Он тоже от 12V питается, правильно понимаю?

угу, могу фотку этого чуда выложить. Хотя сейчас глянул на рабочую ферму - сейчас у меня 12V от проца тоже с переходничка идёт. Без разницы, я бы тут в зависимости от карт без запитанных райзеров делал. Самое главное - помнить, что там разъёмы "перевёрнуты" по питанию.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

что типа лучше брать вместо R9 280x брать видюху R9 285 это правда??

285 и 380 это худшая карта для майнинга, жрет как 280 а скорость как у 7870.
Она кастрирована в ЧЕТЫРЕ раза  по производительности в fp64, в добавок ещё и шина памяти урезана.
Сейчас либо на барахолках искать 79х0\280 либо покупать новые 390, всё.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@Karbados,
Херню какую-то пишешь, почти все 290\390 это референс платы, отличаются только охлаждением. Соответственно главным критерием выбора становится лучшая система охлаждения установленная на карту с завода.
Пишу основываясь на собственном опыте майнинга.
А вы похоже не карту а бренд по рекламе выбираете. 
Асус в принципе самая косячная и проблемная карта среди 290\390 из всех возможных, зайдите хоть ветку по ним на оверах почитайте, половина жалоб именно на асус.
Вот пример того http://people.overclockers.ru/Darts/19747/moderniziruem-kuler-s-pryamym-kontaktom-ii-chast-udar-po-matrixu/ как люди с этим говном мучаются.

Поделиться сообщением

угу, могу фотку этого чуда выложить. Хотя сейчас глянул на рабочую ферму - сейчас у меня 12V от проца тоже с переходничка идёт. Без разницы, я бы тут в зависимости от карт без запитанных райзеров делал. Самое главное - помнить, что там разъёмы "перевёрнуты" по питанию.

Давай фотку  :)

Поискал в инете инфу, набрел на такой обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/36314.html, говорят что максимум половина заявленной мощности.

Поделиться сообщением

Каждый производитель видеокарт имеет обширный модельный ряд. Бывают как провальные серии, так и удачные.

Даже в рамках выпуска одной модели, разные ревизии могут хорошо отличаться по элементной базе.

Вот что вы обсуждаете, выкрикивая: "Асус - Гэ, а Гига - Топ", я вот ХЗ вообще :D

Ваш КО :D

Поделиться сообщением

Можно спросить дилетантский вопрос?

8pin разъем дп видеокарты можно запитать 6pin штекером?

Поделиться сообщением

Давай фотку :) Поискал в инете инфу, набрел на такой обзор http://mysku.ru/blog...ress/36314.html, говорят что максимум половина заявленной мощности.

от них требуется максимум 50 ватт на сраный селерон :) (столько у меня мать на 4 карты жрала из розетки без ничего). С учётом всех потерь и коэффициентов - с блока реально нужно ватт 30 по 5 вольтам и символическая мощность на служебные -12, +3.3. Основная моща - а в современных ПК это 12V - идёт с основного БП без преобразования.

post-4491-0-18619900-1450949994_thumb.jpg
post-4491-0-51780800-1450949977_thumb.jpg

видно правда хреново - не подлезешь, сейчас ещё хуже ракурс...

8pin разъем дп видеокарты можно запитать 6pin штекером?

да, через переходник. Потому что они уроды - доп.пины сигнальные, но без них не запустится :(

Поделиться сообщением

(изменено)

Уважаемый) Вы мне очень сильно помогаете)) можете еще раз дать совет по вот такой карте?

http://www.itbox.ua/product/Videokarta_MSI_Radeon_R9_380_2048Mb_OC_R9_380_2GD5T_OC-p190373/?utm_campaign=videokarty&utm_content=U0128709&utm_medium=PriceList_cpc&utm_source=YandexMarket_Dnipro&utm_term=MSI_Radeon_R9_380_2048Mb_OC&ymclid=55535493134779388249001

Цена 200$

Вы просто говорили что MSI не фонтан...вот и решил еще раз спросить

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)

Поделиться сообщением

(изменено)

,
Вы по моему меня через слово читаете.
285 и 380 для майнинга НЕ пригодны, жрут как 280 а скорость как у 7870. Худший выбор из всех возможных.
Это игровые карты, для майнинга их покупать мягко коворя не рекомендую, любые, хоть мси хоть асус хоть сапфир.
Ищите 79х0\280\290\390 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

,

Вы по моему меня через слово читаете.

285 и 380 для майнинга НЕ пригодны, жрут как 280 а скорость как у 7870. Худший выбор из всех возможных.

Это игровые карты, для майнинга их покупать мягко коворя не рекомендую, любые, хоть мси хоть асус хоть сапфир.

Ищите 79х0\280\290\390 

гуд)

теперь понял)

производитель важен??

Поделиться сообщением

,
От конкретных моделей зависит.
Но у сапфира эти модели вроде все хорошие были, косячных не помню. 

Поделиться сообщением

,

От конкретных моделей зависит.

Но у сапфира эти модели вроде все хорошие были, косячных не помню. 

Капец)

очень много можно купить HIS Radeon R9 290X 4GB DDR5 (H290XF4GD) по 350$ примерно....вот и думу думаю), а Вы что думаете? брать?

вот она http://imarket.dp.ua/HIS_Radeon_R9_290X_4Gb_DDR5_H290XF4GD_-702553.html

Поделиться сообщением

,
Референс с турбиной шумит как серверная стойка, пипц просто. Но если шум не важен,  в принципе можно брать, только принудительно ставить обороты кулера на 100% иначе троттлить будут.
Цены у вас какие-то дикие, за 350$ в любом розничном магазине можно 390 купить с нормальным охлаждением. 

Поделиться сообщением

,

Референс с турбиной шумит как серверная стойка, пздц просто. Но если шум не важен,  в принципе можно брать, только принудительно ставить обороты кулера на 100% иначе троттлить будут.

Цены у вас какие-то дикие, за 350$ в любом розничном магазине можно 390 купить с нормальным охлаждением. 

та вот в магазах и смотрю....

те что давали предложения уже не актуальны стали ((

вопрос на засыпку именно Вам)

Каких бы Вы взяли карт 6 шт? 280-280x не смогу пробить...

значит стоит гнаться за 390 и 390х?

Поделиться сообщением

(изменено)

,
лучшие 280х это http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/R9280XDC23GD5V2/
Эти https://market.yandex.ru/product/10553560?hid=91031 тоже хороши.
Но их не найти давным давно.
...

начит стоит гнаться за 390 и 390х?

Для эфира нет смысла переплачивать за 390х, на равных частотах скорость такая-же как у 390.
Бери сапфиры 390 и не биби мозги )))

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

(изменено)

смотрю у вас там какие то баталии по поводу распиновок идут))

влезу со своим прикалхоженным переходничком на CPU кабель.

post-9073-0-34776100-1455553903_thumb.jpg

Изменено пользователем PorcoRosso

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, и какие карты на ЭТО вешать??? - из 2-х линий 12В сделать 6 - это, конечно, круто. Только тока там столько всё равно не будет нихрена... Я на больше, чем 1!!! PCI-E его не переделываю. Да, 1 линия пропадает. Ну и хрен с ней - в противном случае "колхзоз" совсем дикий выходит...

Поделиться сообщением

(изменено)

3 штучки 7850 собираюсь повесить =)

Само собой много оно не вытянет, обычно вешаю одну 7970.

Изменено пользователем PorcoRosso

Поделиться сообщением

PorcoRosso, и какие карты на ЭТО вешать??? - из 2-х линий 12В сделать 6 - это, конечно, круто. Только тока там столько всё равно не будет нихрена... Я на больше, чем 1!!! PCI-E его не переделываю.

Нормально так. Вместо 3 проводов на 6-пин всего один.

Но это еще ничего, на стандартный кабель с 4 молексами умудрялись цеплять от 2 до 4 карт используя переходники и разветвители.

@iRybin, некоторые приличные производители выводят 4+4 пин кабелем потолще, да и с обычным кабелем на 2 разъема 6-пин - вполне. Естественно, что второй разъем 6-пин на карте запитан штатным прямым кабелем.

У меня пара ферм по 4 карты работает с 4 прямыми кабелями 6-пин и 2 кабеля 6+6-пин, раскиданы по всем 4 картам.

Я при необходимости полностью использую все кабели ДП материнки для карт, а на материнку ставлю переход с молекса.

Поделиться сообщением

iRybin, некоторые приличные производители выводят 4+4 пин кабелем потолще, да и с обычным кабелем на 2 разъема 6-пин - вполне. Естественно, что второй разъем 6-пин на карте запитан штатным прямым кабелем.

мои поплавившиеся коннекторы не согласны с этим утверждением... и, ЧСХ, плавились они везде, где не хватало нормальных линий 12В...

Я при необходимости полностью использую все кабели ДП материнки для карт, а на материнку ставлю переход с молекса.

а вот это мудрО!

Поделиться сообщением

300 на ссд, проц, куллер на проц   -  много. максимум 150ватт.

вообще то обычно 30-50 вт.

идаже если у вас жручий проц, то при генерации ДАГов будет жрать ватт 70-80 всё в месте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.