Jump to content

Настройка Асиков в "Соло Режим"

ProfessorLOD

Recommended Posts

ну хозяин-барин..делай по своему..

Да я не возмущаюсь, просто понять хочу...

Довольно аргументировано :D

Что самое интересное, довольно информативно, особенно после вашего аргументирования !

Под виндами  можно использовать bfgminer как прокси между кошелем и stratum-майнерами. Батник: bfgminer.exe --stratum-port 8330 -o localhost:8332 -u имя пользователя из bitcoin.conf -p его пароль. Сначала запустить кошель, дождаться синхронизации, включить батник и натравить майнеры на порт 8330 (порт тот, что прописан в батнике). При правильной настройке увидите в окне батника свой асик, его скорость и лучшую шару.

@oleglisn, И возможно никогда не найдете блок, в тестнете я получал только  stale  шары.

в соло намайнился уже?

• 1 month later...

Прочитал всю тему и прикуел. Кто нибудь вообще открыл вопрос как натравить устройства работающие по стратум протоколу на обвязку pushpoold'a bitcoind'ом которые хавают getwork??

Хватит гнать на настройки bitcoin.conf и прочью ерунду, по сути. кто знает как обвязать bitcoin/bitcoind stratum'om прокси?!

Я хочу соло, у себя на серваке, без пулов, сам себе пул) но майнеры кушающие онли стратум пересадить неначто.. на гетворк - шарами заддосит, на стратум - не вижу никого,, чтобы написал как обвязать bitcoind проксей для приема решений по протоколу стратум

franky3473

Юзай -testnet там можно по пару блоков в час хапануть.. не настоящих, но тестнет короче) -testnet это параметр для запуска твоего бинаря

@geregtigheid,Никто и не расскажет вам,   может еще конфиг с пошаговой инструкцией выложить? :lol2:  Подскажу, попробуйте натравить  bfgminer  на  bitcoind, а на прокси натравить уже майнеров, самый простой вариант, как сделать? Читайте  в Readme  к  bfg

Edited by Smit1237

Это был совет по делу, спасибо! Но что-то у меня с самого начала не сложилось с bfgminer'ом.

К bitcoind'у он подключается без проблем, а вот принять на вход асики через --stratum-port  у него не вышло.. Точнее асикам что-то не понравилось и они видят этот пул как мертвый. Возможно вариант ставить bfgminer на сам майнер, он умеет с их железом работать, но я пока отвлекся по направлению:

https://github.com/slush0/stratum-mining

Майнер видит, что подписывает блоки(bitcoind на тестнете), добавляет их даже в колонку "found blocks"(antminer s5), но вот bitcoind в упор не добавляет "generated" транзакции.. К тому же меня смущает, что в конфиге stratum-mining указывается адрес куда битки слать(с подписанных блоков?)..

Вроди как подписывать блоки и рассылать их сети была компетенция bitcoind'a, и он сам выбирает адрес для свежесгенерированных битков..

Даже если допустить, что теперь подписью занимается прокси, а bitcoind просто скачивает в сети новый блок с монетами на свой адрес, то каким образом прокси передает блок сети? Не видел чтобы у него была хоть парочка подключений куда-то извне..

Что-то я пропустил..

В случае с   майнерами  antminer  Вам нужно дописать  в файл  /etc/init.d/cgminer.sh  в секцию PARAMS  --btc-address  адрес кошелька   без этого о соло майнинге можете забыть, как допишете сразу все заработает с  bfg

• 3 weeks later...

Всем привет. Так ничего у меня не получилось с майнингом соло на antminer S3. Надыбал соло пул и натравил на него пару асиков. В этом пуле за последний месяц, французик один, накопал 4 блока 20; 21; и 28-го числа 2 блока. У меня возник вопрос по настройке: в этом пуле не надо регится, в асике вместо имени воркера прописывается номер кошелька и получаеся что если натравить 2 асика то скорость вычисления сумируется с них и в статистике получается один воркер, Но есть возможнось в каждом воркере после кошелька, через точку прописать worker1 и.т.д, и в статистике каждый виден отдельно. Какой вариат лучше ? Пул выдаст задание каждому воркеру поотдельности ? Или же все асики натравить без разделения и пул выдаст задание в зависимости от общей скорости всех асиков ?

как успехи??  нормальный пул???  

• 2 months later...

В случае с   майнерами  antminer  Вам нужно дописать  в файл  /etc/init.d/cgminer.sh  в секцию PARAMS  --btc-address  адрес кошелька   без этого о соло майнинге можете забыть, как допишете сразу все заработает с  bfg

Добрый день, имею Аnt A3, цель - майнить на кошелек на компьютере, асик и комп а локалке.  Монета с алгоритмом SHA 256 разумеется

Делая все классически как описано и в данной теме категорически стату Дед вмайнере.

Добавил строчку по вашей инструкции в файл cgminer (с адресом разумеется той монеты которая меня интересует) в раздел PARAMS, результат тот же. Порты в роутере на комп тоже открывал, хотя это вроде и не требуется так как локалка. Адресс компа с кошельком посмотрел в роутере.ЧЯДНТ, помогите, извините за "скрины", по другому не мог ))

post-16809-0-01005700-1439308526_thumb.jpeg

post-16809-0-60479100-1439308541_thumb.jpeg

post-16809-0-25928000-1439308558_thumb.jpeg

@Antonnic, https://forum.bits.media/index.php?/topic/11118-nastroika-asikov-v-solo-rezhim/page-2?p=226296&do=findComment&comment=226296

--btc-address адрес кошелька

В каком виде этот адрес?

• 3 weeks later...

Что никто никогда README к  cgminer  не читал? Там же написано, что пока  --btc-address  не  указываете соломайна не будет,  в антах прописывается через правку стартового скрипта, где-то я уже писал как сделать. cgminer кстати прекрасно умеет копать на кошелек без стратума.

• 1 month later...

Здравствуйте, люди добрые!
Помогите, пожалуйста, побороть Bitcoin Core.

Ситуация такая:
Знакомый купил 1,5Тhs майнер и попросил запустить его в соло-режиме (сам он с компами не на "ты").
Разбираться с этим делом я решил пока на отдельном компе (пока буду разбираться, майнер нацелили на пул mining.bitcoin.cz - пусть зарабатывает). Сам в криптовалютах - нуль полный, но задача заинтересовала.

Ну и проблема сама, собственно:
Не могу достучаться до Bitcoin-Core майнером (пока софтовым, естественно).

Перечитал уже пол-тернета - воз с места не сдвигается. Нутром чую - какую-то мелочь не учитываю, но знаний в этой области пока не хватает для выявления затыка  :(.

Кратко об участниках этого шАбаша  :):
- Чистая свежеустановленная, абсолютно голая Windows XP Prof SP3 со всеми последними обновлениями (поставил на отдельный комп после плясок на своём рабочем компе для исключения каких-либо конфликтов в принципе со сторонним софтом), член домена под Win2K3 сервером;
BTC-серверы (попеременно):
- Bitcoin-Core (Bitcoin Core (GUI node for Bitcoin) Version 0.11.0.0)

"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -server -datadir=C:\Tools\Bitcoin

- даемон bitcoind из той-же сборки

"C:\Program Files\Bitcoin\daemon\bitcoind.exe" -datadir=C:\Tools\Bitcoin 

Майнеры (попеременно):
- майнер BFGMiner Version 5.3.0

bfgminer.exe --scrypt -o http://127.0.0.1:8332 -u bitcoinrpc -p 111

- майнер CPUMiner Version 2.2.3

minerd.exe --url=http://127.0.0.1:8332 --userpass=bitcoinrpc:111

- bitcoin.conf

listen=1
daemon=1
server=1
rpcuser=bitcoinrpc
rpcpassword=111
rpcallowip=127.0.0.1

BTC-серверы запускаются без ошибок, blockchain синхронизирован.
Но майнеры не могут до них достучаться:

BFGMiner:
- Pool 0 slow/down or URL or credentials invalid
- No servers were found that could be used to get work from.
- Please check the details from the list below of the servers you have input
- Most likely you have input the wrong URL, forgotten to add a port, or have not set uporkers

CPUMiner:
- HTTP request failed: The requested URL returned error: 404 Not Found
- json_rpc_call failed, retry after 30 seconds

Никак не вкурю, что ещё ему надо...  :angry:

PS: более полные логи запуска/ошибок во вложенном файле.

BTC_solo.txt

Edited by sysadma