Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Можна ли потратить Монеро, имея лишь один Private spend key ?
И просмотреть свой баланс, имея лишь Private view key и больше ничего, даже адреса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как просмотреть свой баланс что бы не закачивать весь блокчейн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, HOLOP сказал:

Скажите, как просмотреть свой баланс что бы не закачивать весь блокчейн ?

Указать в настройках удалённую ноду:

https://xmr.ru/node/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Указать в настройках удалённую ноду:

https://xmr.ru/node/

 

Да. Уже нашел. Но оно почему то всеравно продолжает синхронизировать меня с блокчейном, даже после подключения к ноде  node.moneroworld.com порт 18089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, HOLOP сказал:

Можна ли потратить Монеро, имея лишь один Private spend key ?

По идее да.

19 часов назад, HOLOP сказал:

И просмотреть свой баланс, имея лишь Private view key и больше ничего, даже адреса ?

Не пробовал.

1 минуту назад, HOLOP сказал:

Да. Уже нашел. Но оно почему то всеравно продолжает синхронизировать меня с блокчейном, даже после подключения к ноде  node.moneroworld.com порт 18089

Кошелёк скорее всего просто синхронизируется с нодой, а не качает блокчейн. С нодой синхронизация должна пройти быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HolodGLD сказал:

Кошелёк скорее всего просто синхронизируется с нодой, а не качает блокчейн. С нодой синхронизация должна пройти быстро.

 

Пишет: Запуск локальной ноды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HOLOP сказал:

Форум жив вообше ?

 

6C3mKXI.png

 

19 часов назад, HOLOP сказал:

Можна ли потратить Монеро, имея лишь один Private spend key ?

 

*цык*

 

19 часов назад, HOLOP сказал:

И просмотреть свой баланс, имея лишь Private view key и больше ничего, даже адреса ?

 

*цык* или *цык*

 

2 минуты назад, HOLOP сказал:

Но оно почему то всеравно продолжает синхронизировать меня с блокчейном

 

Так и должно быть. Кошелек синхронизируется с удаленной нодой/демоном, но при этом не качает блокчейн Монеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheFuzzStone сказал:

Так и должно быть. Кошелек синхронизируется с удаленной нодой/демоном, но при этом не качает блокчейн Монеро.

 

Эта синхронизация всеравно очень долго идет... 

И как только сворачиваю кошелек, сразу же связь обрывается. Че за бред ? Почему нельзя просто зайти в експлорер и посмотреть баланс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Можна указать высоту блока, на котором произошло создание твоего адреса. Так будет быстрее синхронизация...

Но как то странно оно себя ведет, этот GUI wallet. Связь с удаленной нодой прерывается каждый несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HOLOP сказал:

Пишет: Запуск локальной ноды...

 

yTVyKMV.png

 

Вроде не сложно...

 

8 минут назад, HOLOP сказал:

Эта синхронизация всеравно очень долго идет.

 

Это жизнь.

 

8 минут назад, HOLOP сказал:

И как только сворачиваю кошелек, сразу же связь обрывается. Че за бред ?

 

Не знаю.

 

8 минут назад, HOLOP сказал:

Почему нельзя просто зайти в експлорер и посмотреть баланс ?

 

Почитай основы Cryptonote.

 

1 минуту назад, HOLOP сказал:

Но как то странно оно себя ведет, этот GUI wallet. Связь с удаленной нодой прерывается каждый несколько секунд

 

Смени ноду. Подключись к нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал новый адрес в разделе кошелька, а затем после перезапуска он исчез. Куда он исчез и из чего он был создан? К нему тоже надо хранить отдельные ключи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HOLOP сказал:

Я создал новый адрес в разделе кошелька, а затем после перезапуска он исчез.

 

Скорее всего речь о субадресе. А "исчез" он, потому что на него не поступило средств.

 

2 минуты назад, HOLOP сказал:

из чего он был создан?

 

*цык*

 

2 минуты назад, HOLOP сказал:

К нему тоже надо хранить отдельные ключи ?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Скорее всего речь о субадресе. А "исчез" он, потому что на него не поступило средств.

 

Тоесть я правильно понимаю, все XMR, которые поступают на субадрес, будут зачислены на главный адрес ? 
Субадрес нужен просто как маска для главного адреса и его можна сгенерировать "на один раз", что бы не палить свой главный адрес ? А затем о нем можна забыть ?

Изменено пользователем HOLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOLOP сказал:

Субадрес нужен просто как маска для главного адреса и его можна сгенерировать "на один раз", что бы не палить свой главный адрес ? А затем о нем можна забыть ?

 

Браво. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:

 

Браво. Да.

 

А дважды его можна использовать? И если деньги отправлены на субадрес, то по какому адресу смотреть историю? По главному, или по субадресу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HOLOP сказал:

А дважды его можна использовать?

 

Да.

 

4 минуты назад, HOLOP сказал:

И если деньги отправлены на субадрес, то по какому адресу смотреть историю?

 

В кошельке в истории будет видно на какой адрес поступили XMR, на обычный или на суб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheFuzzStone сказал:

 

Да.

 

 

В кошельке в истории будет видно на какой адрес поступили XMR, на обычный или на суб.

 

Это понятно. Но допустим я удалю кошелек, переустановлю винду и выброшу диск. Как тогда смотреть историю транзакций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOLOP сказал:

Как тогда смотреть историю транзакций ?

 

Всего то нужно будет купить другой диск, установить систему, установить кошелек и восстановить кошелек с помощью мнемонической фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheFuzzStone сказал:

 

Всего то нужно будет купить другой диск, установить систему, установить кошелек и восстановить кошелек с помощью мнемонической фразы.

 

Не, вы немного не поняли. Я имел ввиду что могу ли я знать сколько конкретно XMR было переведено на главный, а сколько на суб-адрес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOLOP сказал:

сколько конкретно XMR было переведено на главный, а сколько на суб-адрес ?

 

Точно сказать не могу, так как еще руки не дошли затестить. Думаю что история в самом кошельке восстановится, и будет видно когда, куда (адрес или суб) и сколько пришло XMR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TheFuzzStone сказал:

 

Точно сказать не могу, так как еще руки не дошли затестить. Думаю что история в самом кошельке восстановится, и будет видно когда, куда (адрес или суб) и сколько пришло XMR.

 

Я так заметил, что при переоткрытии кошелька и создании новых суб-адресов вначале создаются всё те же. Тоесть они не есть рандомными.

Отсюда вопрос: можна ли сразу создать суб-адрес номер 100 к примеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, HOLOP сказал:

можна ли сразу создать суб-адрес номер 100 к примеру ?


Это лучше спросить здесь -- https://new.reddit.com/r/Monero/

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheFuzzStone сказал:

Смени ноду. Подключись к нашей.

 

Безопасно ли пользоватся вашей нодой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HOLOP сказал:

Безопасно ли пользоватся вашей нодой ?

 

Как и любой другой нодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...